Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 15:33   #421   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
romchik77, Попробуй в шиномонтаж обратится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:07   #422   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2009

Алексанчез вне форума Не в сети
спиннербейт своими руками

Здравствуйте, Мужчины! Это не мое изобретение. Нашел в просторах рунета. Где-то неделю назад. Извините, но кто придумал сказать не могу. В любом случае, просто и интересно, да и быстро - 15 минут, не считая высыхания лака.

Хочу сразу оговориться и предупредить, что этот способ особенно хорош для изготовления мелких и среднего размера спиннербейтов. Приготовьте небольшую картечину ( нужный вес выбирайте сами), крючок, вертлюжок, тонкую проволоку ( диаметр 0,2мм и менее), заводное кольцо, булавку (английскую). Лепесток изготовим в последнюю очередь. Вернёмся к нему отдельно. Специальных инструментов не потребуется. Булавку, освободить от защёлки. Верхнюю часть отформовать как на фото под вертлюг. Нижнюю острую часть коромысла, изогнуть как на фото и примотать проволокой к цевью крючка. Картечину-дробинку обжать по булавке выше колечка крючка, так чтобы колечко крючка оказалось ниже дробинки, а края щели в картечи плотно прилегали один к другому. Чтобы дробинка не проворачивалась, нижняя часть коромысла, предварительно изгибается по образцу, Дробинку покрасим (лак для ногтей), на крюк вместо юбок и резинок, накрутим мех. Теперь займёмся лепестком. Возьмём пластиковую бутылку небольшого об*ёма( до 1л - у таких бутылок пластик толще). Лепесток вырежем из той части что ближе к донышку. А отверстие под заводное колечко можно проплавить нагретой проволочкой. теперь остаётся только присоединить лепесток к получившейся приманке. Кривизна лепестка, если место выкройки выбрано правильно, как правило не нуждается в регулировке. Но если возникают вопросы с вращением, то можно и регулировать кривизну, осторожно подогревая лепесток на пламени зажигалки. Отправляйтесь на водоём и после первой рыбки пойманной на эту блесну вас будет "плющить" ещё и от того что вы сами и СВОИМИ РУКАМИ. 8=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	269.2 Кб
ID:	530700  
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:19   #423   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2009

Алексанчез вне форума Не в сети
Единственное дополнение, я читал, что щуке больше нравится серебристый лепесток и белая юбка. Следовательно Картеченку с лепестком можно покрасить серебристым лаком. и еще я слышал, что у фирмовых спиннеров юбка не зря резиновая - в воде при неровной проводке резиночки ведут себя, как осминожки, что, как ни странно тоже привлекает щучку. Тут же в голову приходят такие брелкочки, которые продаются в *роспечати* - кругленькие из тоненьких резиночек с пружинками-ножками и ручками. В-общем, я хочу с мастерить к выходным на рыбалочку
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 07:41   #424   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Алексанчез, выкладывай фотки ... посмотрим что там у тебя получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:13   #425   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Алексанчез, если не ошибаюсь, это взято с "бородатой страницы". Там таких поделок - пипец просто сколько!
Однако, в этой теме мы выкладываем то, что делаем сами. Что у нас получается (или не получается). Так что если есть что показать свое - давай!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:42   #426   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2009

Алексанчез вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Алексанчез, если не ошибаюсь, это взято с "бородатой страницы". Там таких поделок - пипец просто сколько!
Однако, в этой теме мы выкладываем то, что делаем сами. Что у нас получается (или не получается). Так что если есть что показать свое - давай!
Я уже оговорился, что не помню откуда это, так что не знаю, ошибаешься ты или нет. Но твое замечание я учитываю. Скажем так, пусть это было маленькой прилюдией к моей попытке зделать такую же штуку. Только присутствуют некоторые изменения: Лепесток я все такки поставил металлический (по двум причинам: во-первых у меня был, во-вторых баклахе я не доверяю), и юбку сделал не из меха, а из тоненьких резиночек. Как всегда решимость действовать сыграла свою роль и они сами мне попались на глаза - была у меня старая *резинка для сцепки груза*. Знаете с двумя такими крючками. Так вот она была уже убита, а внутри оплетки как раз таки и и дет много много таких резиночек. Клево черт возьми!
На ваш суд, мужчины
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06858.JPG
Просмотров: 44
Размер:	85.8 Кб
ID:	532069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06860.JPG
Просмотров: 49
Размер:	120.5 Кб
ID:	532070  

  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:56   #427   
Форумец
 
Аватар для Jurgen28
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2009

Jurgen28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексанчез Посмотреть сообщение
На ваш суд, мужчины
На суд щуки. Она оценит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:09   #428   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Алексанчез,
ИМХО, немного многовато резиночек. И второе ИМХО. Сколько не ловил такой штуковиной - ни одной поклевки не видел!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:23   #429   
Форумец
 
Аватар для _Hunter
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 60

_Hunter вне форума Не в сети
Globuses, в позапрошлые выходные ловил на покупные, практически на каждом забросе щучка до кг. Так, что иногда срабатывет, но не каждый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:24   #430   
Форумец
 
Аватар для _Hunter
 
Сообщений: 68
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 60

_Hunter вне форума Не в сети
Алексанчез, а резинок действительно половину можно убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:41   #431   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексанчез Посмотреть сообщение
Клево черт возьми!
Ну и что, вполне нормальный Октопус (осьминог) у тебя получился.
Спиннер-бейт вообще-то применяют в заросших местах, где надо провести приманку, не зацепив на тройники ни тины, ни травы.
Так что твой Октопус вполне может справиться с этой задачей.
Цитата:
Сообщение от _Hunter Посмотреть сообщение
резинок действительно половину можно убрать.
А вот резинки - они не только для игры, а для незацепляемости.
То есть количество и густоту их подбирают в зависимости от степени зарастания водоёма.
Первоначально их делают очень густыми, потом обрезают по обстоятельствам...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:01   #432   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2009

Алексанчез вне форума Не в сети
спаибо всем за советы и поправки, собственно говоря я для этого и выложил свои фотки, чтобы вы указали на недочеты. В понедельник ездили, но опробовать не пришлось, были другие игрушки (атом, рапида помоему и вибро.... забыл окончание) ну и течение. А вот в субботку хотим сорваться на черное озеро, там и опробовать можно. Если, что получится, да и не получится отпишусь... Только где, чтоб не флудить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:28   #433   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Я делаю несколько по другому, со сменными крючками. Вот на примере окуневого покажу принцип действия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спинербейт собран.jpg
Просмотров: 45
Размер:	124.6 Кб
ID:	536298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: спинербейт разобран.jpg
Просмотров: 40
Размер:	134.6 Кб
ID:	536299  

  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:36   #434   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Вот мой окунево-судаково-жерехово-чехоневый набор на отводной поводок и на микро джиг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мухи.jpg
Просмотров: 209
Размер:	126.4 Кб
ID:	536308  
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:40   #435   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Алексанчез, Кстати ювки продаются разных расцветок и стоят недорого. Вместо булавки на мой взгляд лучше применять коромысла, тож продаются в рыболовных магазинах, но эт мое мнение, из булавок мне не понравилось делать, т.к мелковаты получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:59   #436   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Чтобы не писать одно и тоже, дам ссылку на свою статью о матчевых поплавках-самоделках. Однако, пытливый взгляд найдет еще массу вариантов применения данной технологии в рыболовной практике
http://matchfishing.ru/fishing/articles/det3853/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:15   #437   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.09.2009

Алексанчез вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Спиннер-бейт вообще-то применяют в заросших местах, где надо провести приманку, не зацепив на тройники ни тины, ни травы.
Так что твой Октопус вполне может справиться с этой задачей.
не смог справиться с этой задачей. Цеплял тину и траву. Причем я понял (наверно) почему. Цеплял не за крючек, а за осминожка. Я, как видно на фотке, резинки перетянул посередине, вот за вот эту фигню и цепляло. Нужно было зделать, как с мехом было показано. тогда травабы отходила как лепесток от рассекателя. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:57   #438   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Идея явно не нова, но тем не менее ....
Исходники
1 вертлюг
2 холодная сварка
3 галька
На выходе - грузила для донки

Себестоимость - копейки
Временные затраты - 5 минут плюс время на сушку
Вес и форму можно подобрать любые
и на мой взгляд к камешкам рыба относится менее осторожно
PS не судите строго
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9140011.jpg
Просмотров: 138
Размер:	274.5 Кб
ID:	539866  
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:23   #439   
Форумец
 
Аватар для Jurgen28
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2009

Jurgen28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
На выходе - грузила для донки
Следующий шаг - каменные "ушастые" грузила.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:47   #440   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
На выходе - грузила для донки
Классно получилось!!! Мне лично понравилась идея!

Последний раз редактировалось dds; 15.09.2009 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:19   #441   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
nick1605, для карповых монтажей - самое оно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:02   #442   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Идея явно не нова, но тем не менее ....
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
грузила для донки
Существует целый класс грузил для карповых монтажей, имитирующих именно камешки.
Разных весов и расцветок. Но то магазинное, покупное, дорогое. А тут самопальное, свое и дешёвое к тому же! Класс.
Неплохо было бы откалибровать их по весу и размеру и промаркировать.

nick1605,
Молодца!!!

Последний раз редактировалось Технарь; 15.09.2009 в 18:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:43   #443   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
nick1605, отличная идея !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:58   #444   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
nick1605, умница!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:42   #445   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Профилактика и смазка катушки SHIMANO ALIVIO 2500FA

Есть у меня одна простенькая катушка, которая служит мне верой и правдой уже не первый год.
До этого года все было хорошо, но пришлось половить в этом сезоне на песчаном берегу и в приличный ветерок, короче захрустела она у меня.
Решил я устроить ей досмотр с пристрастием, для чего:
1 посмотрел фильм братьев щербаковых «безинерционные катушки» (там есть раздел про их профилактику)
2 купил густую смазку Rollenfeet от Balzer-a, жидкую смазку для рыболовных катушек без названия, бензин «Галоша», приготовил одноразовые полотенца, инструмент и вернул мою катушку к жизни
Так как мысль «а вдруг это кому то пригодится» посетила меня после того как я ее уже разобрал до винтика, то вашему вниманию представлю фотоотчет по сборке и смазке. Обычно говорят «сборка в обратном порядке» - у меня получилось наоборот «порядок разборки нужно смотреть, начиная с конца отчета».
Позже перебрал еще несколько свих катушек, отличия в конструкции были минимальными.

Все шестеренки и сильно загрязненные части промывал в проточной горячей воде или в бензине и тщательно вытирал салфетками насухо. Закрытые подшипники лучше просто протереть, не промывая, так как набить их смазкой будет проблематично.
1 Так выглядит половинка корпуса, в которой все монтировалось

2 Промыл в проточной горячей воде, удалил всю старую смазку, вытер насухо, Щербаковы рекомендуют для удаления влаги сбрызнуть жидкостью WD40 – я этого не делал.

3 Установил опорную втулку, предварительно смазав ее густой смазкой, ВНИМАНИЕ – обязательно проследите что бы она села в пазы (на фото это видно)



4 Устанавливаем шестеренку, которая придает штоку возвратно-поступательные движения, предварительно смазав ее и место под установку густой смазкой


5 Устанавливаем червячную передачу, предварительно нанеся густую смазку (лучше до его установки, позже это сделать будет менее удобно) и подшипник, так как подшипник закрытый, как писал выше просто протер его и нанес капельку жидкой смазки.





6 Устанавливаем ведущую передачу предварительно нанеся густую смазку


  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:43   #446   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
7 Позже я установил обгонную муфту, которую просто промыл в бензине (смазку не наносить, иначе не будет работать обратный тормоз) и втулку обгонной муфты (заранее запомните какой стороной она стояла до разборки). Делать все нужно аккуратно, чтобы не развалилось все то, что было установлено раньше.




8 Устанавливаем штоководитель, предварительно смазав его и место установки


9 Устанавливаем шток и закрепляем его винтом



10 Устанавливаем латунные шайбы (у меня их было аж три штуки) и капаем каплю жидкой смазки на них


11 Берем вторую часть корпуса и устанавливаем опорную втулку предварительно смазав ее густой смазкой следим чтобы она попала в свои пазы в корпусе



12 Соединяем обе части

  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:44   #447   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
13 Устанавливаем декоративную накладку и ручку, после сборки эту часть катушки можно отложить на время в сторону




14 Начинаем сборку лесоукладывателя, устанавливаем декоративную пластину на сторону противоположную той на которой стоит ролик лесоукладывателя и дужку лесоукладывателя предварительно нанеся густую смазку



15 Смазываем и устанавливаем рычаг сброса лесоукладывателя


16 Устанавливаем пружину дужки лесоукладывателя


17 Устанавливаем (как же ее назвать) опору дужки в которой буде крепиться ролик лесоукладывателя
ВНИМАНИЕ шпинек на пружине должен попасть в предназначенное для него место в опоре дужки (делать все нужно аккуратно, так как пружина может «стрельнуть» и придется ее долго искать). Устанавливаем декоративную накладку.


  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:45   #448   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
18 Собираем ролик лесоукладывателя, нанес немного жидкой смазки




19 Соединяем обе части катушки и крепим лесоукладыватель на штоке, после того как закрутили гайку капаем каплю жидкой смазки на шток, предварительно выдвинув его и проворачиваем рукоятку пару раз (раньше смазывать шток не нужно во избежание попадания масла на обгонную муфту).


20 Надеваем шестеренку фрикциона, все регулировочные шайбы, крепим шпулю и катушка в сборе.




Осталось намотать леску.

Удачной рыбалки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:46   #449   
форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 71

Nеks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romchik77 Посмотреть сообщение
Плизз! очумелые ручки. Может кто знает как заклеить резиновую лодку Язь 2у, а именно порвано днище в виде буквы Т (под передним сиденьем от края до края и до носа лодки)
Большой порыв надо обязательно сшить ниткой капроновой. Затем находишь резину для заплатки можно от камер вело или мотоцикла. Обязательно с зачисткой и лодки и заплатки и клеишь заплатки с двух сторон. Клей только резиновый водостойкий. Я сам так делал и все получалось неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:07   #450   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Приспособил вот под крючки...пользовался весь год, достаточно удобно. А то вечно путаются. Или пока найдешь по пачкам что надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00191.JPG
Просмотров: 69
Размер:	264.9 Кб
ID:	554045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00193.JPG
Просмотров: 28
Размер:	251.8 Кб
ID:	554046  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind