Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » ВГУИТ (ВГТА (Техноложка)
Результаты опроса: Надо ли опубликовавыть данную статью и готовы ли вы помочь для её опубликования
да, и я готов помочь для ее опубликования 2 14.29%
да, но я не готов к помощи 5 35.71%
не надо её опубликовывать 7 50.00%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2007, 12:14   #1   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
Взгляд из-за бугра

«Взгляд из-за бугра» именно так я решил назвать свою статью, потому что между студенчеством и руководством академии вырос какой-то «бугор», из-за которого студенты не могут ничего сказать администрации и не могут понять и услышать администрацию вуза.
В век информации нам не предоставляют информацию (или предоставляют с большим опозданием) те, кто должен этим заниматься. Вы скажите: возле каждого деканата вывешивают объявления. Я возражу: в большинстве случаев это объявления либо устаревшие, либо коммерческого характера сторонних лиц, почти нет объявлений, которые могли бы помочь (информировать что для этого нужно), скажем, оформить путевку на море от вуза, или информировать о предстоящих мероприятиях в академии. Вы скажите: есть же сайт академии. Я возражу: этот сайт не отражает реальную действительность, только последний год за ним начали следить и администрировать, но все равно он далек от идеала, или хотя бы от нужд пользователей. На этом сайте почти не возможно найти интересующую тебя информацию. Вы скажете: есть профком. Я возражу: профком-то есть, но, опять таки, он не полностью доносит информацию до студентов. Зачастую председатель профкома не знает о решениях руководства и о проблемах студенчества. Вы скажете: это вина председателя. Я возражу: это вина руководство. А вина заключается в том, что оно не хочет сообщать информирующему органу о своих решения. Задаётесь вопросом «почему»? Я вам отвечу: потому что они бояться, что кто-то может усмотреть в их действиях нарушение устава академии, нарушение Конституции (читай прав человека), или просто нарушение административного кодекса! Вы скажете: есть газета «ОСА». Я возражу: это газета не предоставляет объективную информацию по двум причинам:
1. Это газета находится в редакции академии и проходит цензуру
2. Она выпускается редко, а события и информация меняются каждый день.
Вы скажите: есть ведь Большой Воронежский Форум (http://u-antona.vrn.ru/forum), а там есть ветка ВГТА. Я возражу: там появляются только 7-10 человек постоянных пользователей. Что же со всем этим делать? Нужно, во-первых, желание руководства академии, а во-вторых, необходимо НЕБОЛЬШИЕ финансовые вливания, но в академии не возможны небольшие вливания, ведь тогда нечего украсть!!!
В ответ на вопрос о помощи от администрации академии приходится часто слышать, что на то или иное дело не хватает средств. Но ведь на забор вокруг академии хватило средств. А ведь многие ведущие вузы Воронежа и России обходятся без забора. Ведь нет забора вокруг ВГУ, Технического университета или Медакадемии, зато какой у них внешний и внутренний ремонт, а у нас что? Внешний вид у академии как у притона с наркоманами, а внутри идет вечный ремонт, который никогда не закончится, опять нет средств или их просто разворовывают?
А сколько проблем в общежитии! Конечно, там есть положительные сдвиги: каждый год хоть какой-то ремонт делается, но кроме ремонта там много других проблем. Вы скажете: обращайтесь в студсовет, а они донесут ваши пожелания до руководства. Я возражу: а что делать студсовету если его не хотят слушать в академии, причем не хочет слушать само руководство, ему не хотят содействовать и помогать в решении проблем. Только один орган власти в академии который содействует студентам - это профсоюз (большое ему спасибо за многие хорошие дела). А что делать тем, у кого в общежитии нет студсовета? Как им быть? Вы спросите: какие же еще есть проблемы в общежитии? Их много я перечислю только основные.
1. Финансовая. Есть положительные сдвиги в том, что все-таки разрешили жить (официально) студентам внебюджетникам (долго же до толстолобиков вроде Журавлева доходило, что не все внебюджетники такие богачи, что могут купить себе квартиру в Воронеже на время обучения). Но тут есть оборотная сторона медали: оплата за проживание и некоторые пункты в оплате. Для начала оплата за проживание. Бог с ней, что для внебюджетников она в 2 раза больше. Никто не жалуется (снимать квартиру все равно дороже), но почему только внебюджетники должны оплачивать летние месяцы и почему вообще должны? Что это произвол всего руководства академии или только отдельного человека по фамилии Журавлев? Теперь перейдем к тому, за что мы платим, когда проживаем в общежитии. Помимо остальных пунктов которые не вызывают нареканий (если не считать что не кто не информирует людей о том за что они платят), есть пункт который звучит примерно так: «использование прачечной». Объясните людям, где в общежитии прачечная и как ей можно воспользоваться? Обойдите общежитие с подвала и до чердака вы не найдете прачечную. А знаете почему? Потому что её нет! Тогда за что внебюджетники платят 430 рублей (данные на 1 сентября 2006 года)? Если ее нет то не зачем брать такие деньги за нее.
2. Охрана. Охрана в нашем ВУЗе - это разговор для отдельной статьи (которая в скором времени выйдет). Но постараемся вместить основную часть в эту статью. Испокон веков была поговорка: «Моя милиция меня бережет». В нашем ВУЗе хотелось бы, что бы действовала новая поговорка: «Моя охрана меня бережет». Хотелось бы да не будет такого. Почему? Потому что охрана у нас такая и руководство. Почему наша охрана всегда наглая, дерзкая и такая не воспитанная? Они думаю, что они боги у нас в академии? Почему охрана может приставать БЕЗНАКАЗАНО к девушкам? Почему она не выполняет своих прямых обязанностей? А кстати, какие у нее обязанности? Кто-нибудь из простых студентов знает, что может охрана, а чего нет. Так вот когда вы узнаете, чего она не может, вы поймете, что такая охрана нам не нужна. Оказывается, она не может ПРИМЕНИТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ. А зачем она тогда нам сдалась такая? Если любой может её послать подальше, а если тронет подать в суд. Охрана должна охранять, а не создавать видимость охраны. Вы были вечерами в общежитии? Вы видели хоть раз там трезвую охрану? Я не разу (если не брать те вечера когда приезжает начальник охраны)! Вы скажите: дать им разрешение на применение силы. Нельзя! Они ведь без бога в голове. Если они уже сейчас БЕЗНАКАЗАННО престают к девушкам, то, что будет потом? Зашли в тупик? Нет просто надо поменять организацию на более серьезную. Скажите: им надо больше платить. А давайте посчитаем: в общежитии живут порядка 450 человек, каждый платит за год 1550 рублей (данные на 1 сентября 2006 года). Если это перемножить, то получается что каждое общежитие платит 697500 рублей. Разделим на 10 месяцев и получим, что в месяц мы платим за охрану нашего общежития 69750 рублей! Даже если надо 4 человека на месяц (по два человека в смене, две смены в месяц), хотя такого почти не бывает и обычно обходятся 2 человеками, получаем, что каждому охраннику мы платим 17437,5 рублей. Даже если из этой суммы вычесть долю начальнику и самому охранному агентству, то все равно получается не плохая зарплата в 10000 рублей. Так что пора задуматься об эффективности нашей охраны.
3. Пропускной режим. Очень интересен у нас в общежитиях пропускной режим. Почему охрана не находится в общежитии круглосуточно? Почему не могут пройти гости раньше, чем 16.00? Почему в общежитии медакадемии можно свободно пройти в любое время с 8 до 22, а у нас нельзя. Чем мы хуже? Ведь то же академия! Еще вопрос, почему нельзя выходить через административный корпус? Можно еще смериться, что нельзя входить, а почему нельзя выходить?
4. Информационная обеспеченность. Не секрет что сейчас 21 век – век информации и технологий. Никто не должен отставать от технологий, а тем более молодежь. Но наша консервативная администрация думает по-другому. Никто не знает, каких трудов стоило получить (а скорее правильно сказать выбить) разрешение на создание локальной компьютерной сети в общежитии №6, а затем и между двумя общежитиями. Со сколькими преградами мы столкнулись. Но мы добились своего. Правда, с одной оговоркой: оборудование полностью за наш счет! Это со студентов они собрали деньги на оборудование. И сейчас вся сеть держится только на энтузиазме. И при обращении за помощью, ответ всегда один: «А как же деньги», «А где же мы возьмем деньги». Но одной только сетью в 21 веке не обойтись. Необходим был доступ в международную сеть: Интернет. Тут мы столкнулись с технической (заметьте не финансовой) проблемой. Нам был необходим сервер для раздачи доступа всем желающим. И тут был только один выход помощь нашей родной академии, потому как купить сервер для студента, это все равно что купить квартиру в Воронеже ему же, это так же сложно, а точнее невозможно. Руководство академии неожиданной быстро согласилось на выделение компьютера средней мощности (спасибо начальнику ЦНИТ Абрамову Г.В.), но все дали по нашим самым нижним требованиям, причем выделение сервера тянулось более 3 месяцев. И вместе с ним кому-то, было, списано еще кучу всяких железок, включая новый принтер и не очень новый монитор. Но все-таки его выдали. Но это стало возможно только после того, как студенты согласились оплачивать доступ и оборудование для доступа (кроме сервера) из своего кармана! Но опять таки нет предела совершенству. Студенты решили за свой счет провести АДСЛ. И тут натолкнулись на такое сопротивление господина Журавлева, что если бы не Струков и Абрамов (еще раз им спасибо), то мы бы никогда не получили разрешение. Вам кажется, что все хорошо закончилось? Вы не правы, после подписи ректором этот документ отправился к директору студгородка Паршенцеву, который этот документ благополучно… потерял! И мы остались с носом, как говориться.
5. Спорт. Казалось бы, какая у нас может быть проблема, но оказывается, что только в 6-м общежитии есть спорт зал. А в остальных такого удовольствия нет! Но и в 6-м общежитии не все так просто. Два года назад спорт зал требовал ремонта из-за того, что там обваливалась покраска со стен, провалились в нескольких местах полы. И что сделало руководство академии? Вместо того, что бы отремонтировать его оно создало конкурс: «Фабрика добрых дел». И студенты опять таки за свой счет отремонтировали спорт зал.
6. Досуг. Вы скажете: но ведь есть т.н. красный уголок. Да, но он есть только в 4-м общежитии и во 2-м (для иностранцев). Вы скажите: академия всегда была готова помочь финансово для обустройства красного уголка, только рабочая сила должна быть студенческая. И казалось бы все решено. Оказывается, нет! Как только мы стали оговаривать возможности использования красного уголка, то наткнулись на много несогласованности в ответах и решения руководства академии. И решение этого вопроса встало.
Так что как видите проблем в общежитии много.
Переходим к насущей проблеме всего человечества: питание. Во всем цивилизованном мире руководство компаний и предприятий, если в них предусмотрены места общественного питания, питаются в тех же столовых что и подчиненные, показывая тем самым, что они равны с ними, в этом вопросе. И только в России и СНГ для руководства делаются отдельные столовые и отдельная кухня, на которой готовится только для них. Т.е. они показывают, что они выше, чем все остальные. И очень расстраивает тот факт, что в столовой для наших любимых преподавателей готовят лучше, чем для студентов. О каком спорте, о каком полезном образе жизни можно говорить, если приходится, есть позавчерашнюю картошку, и 30-летней давности котлеты? Это все очень печально. Вы скажите: в Лесотехнической совсем нет столовой и ни чего живут. Я отвечу: всегда надо равняться на лучших, а не на худших. В том числе и в вопросе об образовании.
Зачем нам в России с лучшим образованием в мире (если не брать частные институты для богачей, вроде Гарворда, Оксфорда и т.д.), реформа образование на западный манер? Почему мы не когда не учимся у Азии, например, у Японии?
И если вся система образования не сильно (но все же) зависит от академии, то от руководства во многом зависит, какие они знания дают своим воспитанникам. А о каких знаниях можно говорить, если множество оборудования, которое сейчас стоит в академии часто нельзя встретить даже на самых старых заводах? Есть поговорка: не зная старого, не поймешь новое. Отчасти она справедлива, но только отчасти. А в остальном нет. Зачем стране специалисты, которые не могут идти в ногу со временем, поэтому и не ценится у нас наши выпускники, как рабочие кадры. Зачем у нас в академии разрабатываются множество различных технологий, в частности на ПБ на мясном отделении, очень много разработано и запатентовано и где сейчас эти технологии? С ними можно только кое-куда сходить! У нас в ВУЗе постоянно кричат, что у нас заключены контракты со многими предприятиями города и области, так почему же не продавать этим предприятиям наши технологии? Почему на специальности «Информационные системы и технологии» обучают создавать программы на почти мертвом языке? Почему нельзя обучать на более современном языке? Вы скажите: но ведь можно легко переучиться на другой язык. Я отвечу: Да, но зачем тогда вообще учиться в ВУЗе на данной специальности? Ведь можно вообще самому учить нужный тебе язык. Ведь когда ты учишь что-то в ВУЗе, ты получаешь не только теоретические знания, но, и что более необходимо, практические. Вы скажите: нет средств. Я отвечу: смотри выше ответ на эту фразу. Почему на специальности АТП учат на старых приборах, и заметьте, если где-то на остальных факультетах и специальностях хоть что-то пытаются докупить, то здесь с места ничего не сдвинулось еще с советских времен!!! И еще много различных проблем в образовании, которые я попытаюсь описать в одной из следующих статей.
Грустно это все! И то что не нужны руководству академии их подчиненные и то что им плевать на нашу с вами жизнь. Им главное себе урвать, что бы им было хорошо, а потом, как говориться, хоть трава не расти.
P.S.: Скорее всего эта статья не попадет на страницы «ОСЫ» в связи с теми двумя пунктами которые я описывал, а еще потому что не кому не захочется подписываться пот такой статьей. И будет выпущена в тираж на страницах отдельной газеты.
Так же приглашаем всех в ветку БВФ, где будет проходить обсуждение данной статьи: http://u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=248
nevile.
Вложения
Тип файла: zip _Взгляд из-за бугра.zip (11.7 Кб, 8 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:21   #2   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
Оставляйте свои коментарии и темы не рассмотренные в данной статье. И пожалуйста не флудите без дела
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:23   #3   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
читл... не вс но многое... На многие проблемы я не обращал внимания никогда... но если и обращать, то только как Невилл
Цитата:
Сообщение от nevile
Вы скажите: возле каждого деканата вывешивают объявления. Я возражу: в большинстве случаев это объявления либо устаревшие, либо коммерческого характера сторонних лиц, почти нет объявлений, которые могли бы помочь (информировать что для этого нужно), скажем, оформить путевку на море от вуза, или информировать о предстоящих мероприятиях в академии.
объявления которые я вижу своевременны и информативны
Цитата:
Сообщение от nevile
В ответ на вопрос о помощи от администрации академии приходится часто слышать, что на то или иное дело не хватает средств. Но ведь на забор вокруг академии хватило средств. А ведь многие ведущие вузы Воронежа и России обходятся без забора. Ведь нет забора вокруг ВГУ, Технического университета или Медакадемии, зато какой у них внешний и внутренний ремонт, а у нас что? Внешний вид у академии как у притона с наркоманами, а внутри идет вечный ремонт, который никогда не закончится, опять нет средств или их просто разворовывают?
Товарищ дело говорит про вечный ремонт!!!
Цитата:
Сообщение от nevile
толстолобиков вроде Журавлева
еле сдержался... мат про себя...
Цитата:
Сообщение от nevile
Тогда за что внебюджетники платят 430 рублей
да, действительно так... только я думал это по желанию оплачивается
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:50   #4   
МоДеР
 
Аватар для Serega-vrn
 
Сообщений: 2,197
Регистрация: 17.02.2007

Serega-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nevile
в академии не возможны небольшие вливания, ведь тогда нечего украсть!!!
Выносят все что не лень, даже старые столы и дверные блоки после ремонта.Причем сами преподы при помощи(естественно принудительной) студентов.
Цитата:
Сообщение от nevile
Внешний вид у академии как у притона с наркоманами, а внутри идет вечный ремонт, который никогда не закончится, опять нет средств или их просто разворовывают?
Согласен.Вид у техноложки как у бомжатника, причем внешний ремонт делали последний раз в Красном корпусе, естественно где входят преподы и сам Битюков.В последние годы обучения от многих студентов даже начал слышать такое: не привычное слово "Техноложка", а "Чухарь", "Чушок" думаю это говорит о многом, раз сами студенты уже так стали называть нашу академию, которая действительно сейчас находиться в отвратительном состоянии как внутри ,так и снаружи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:33   #5   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
добавил то что написано курсивом.
всем кто хочет помочь для издания данной статьи, а это очень желательно присылать помощь на:
Z341183094970
или
R535423949041
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:43   #6   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
nevile, от части верно
Советую отослать статью лично Чертову!!!
Более подробно отпишусь позже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:40   #7   
nearbird
 
Аватар для Cerber_
 
Сообщений: 307
Регистрация: 05.04.2006

Cerber_ вне форума Не в сети
Процентов 60 бред полный. Нах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:47   #8   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
cerber_ покажи где бред?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 11:54   #9   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
nevile, пойдем свожу тебя в преподовательскую харчевню... поймешь, что жратва там дрянь полная... такая же как и у студентов...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:57   #10   
nearbird
 
Аватар для Cerber_
 
Сообщений: 307
Регистрация: 05.04.2006

Cerber_ вне форума Не в сети
nevile, почти все копировать? Просто перечитай свой пост, и все
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:50   #11   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
На отдых студентов в 2006/2007 потратили 4.000.000 рублей, а меркеры купить преподавателям - денег не хватило...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:28   #12   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
Cerber_ ну я и не говорю что это правильное мнение кому то нравится кому-то нет, кто-то согласен, кто-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 14:13   #13   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
я не ужеле кто-то может быть не согласен просто это правда а правда как известно глаза колит
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 23:16   #14   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
nevile, какие результаты за это время? Чего-то удалось достичь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:12   #15   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
мастер-у 13 помогло при сдачи работы преподу. а опубликовать пока не денег не времени
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:58   #16   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
nevile, а где опубликовать хотите?
может просто распечатать и раздать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:18   #17   
Registered User
 
Аватар для MafiOzzy
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.09.2007

MafiOzzy вне форума Не в сети
элемент 51, точно: повесить на входе
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:26   #18   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MafiOzzy
повесить на входе
там мало кто будет читать
лучше возле деканатов, кафедр и лучше раздавать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:19   #19   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
понятно что надо распечатать и раздать, но пока не средств не времени
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:46   #20   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nevile
пока не средств не времени
да ладно.....если хотябы сам распечатает по 3-4 экземпляра, то будет уже хорошо))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:19   #21   
Registered User
 
Аватар для MafiOzzy
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.09.2007

MafiOzzy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51
возле деканатов, кафедр
И после этого досрочно закончить свою учёбу в техноложке
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:22   #22   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.07.2004
Возраст: 39

Sergey144010 вне форума Не в сети
nevile, гдеж ты был когда я учился в техноложке! мыб с тобой всех порвали!
ресурс happyworld.fatal.ru можешь забирать себе, я уже отошел от дел (почти)
(если заинтересовало пиши в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:34   #23   
Форумец
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2003

olexus вне форума Не в сети
Sergey144010 не переживай, nevile в свое время тоже отойдет от дел ;-))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind