Старый 28.08.2007, 13:02   #31   
сама невинность
 
Аватар для ксю
 
Сообщений: 3,618
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 34

ксю вне форума Не в сети
месяц назад примерно хотели вызвать хирурга из студенческой, хирург оказался в отпуске и вместо него явилась дама-терапевт, молодая стройная красивая длинноволосая девушка на высоченных каблуках.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:22   #32   
Форумец
 
Аватар для Sandala
 
Сообщений: 144
Регистрация: 28.07.2007

Sandala вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ксю
молодая стройная красивая длинноволосая девушка на высоченных каблуках.
это единственное, чем могут порадовать врачи из студенческой
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:33   #33   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, куда надо пойти в студенческой поликлинике, чтоб дали бумажечку о флюрографическом обследовании. Проходила в ноябре прошлого года, год то есть ещё не прошёл с момента прохождения. Очень надо к утру понедельника.
Интересует, куда конкретно идти — в саму поликлинику или на Френгельса, где общаги, там тоже, кажись, что-то есть...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:31   #34   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Ну неужели не знает никто?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:43   #35   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Len4ik, найди номер поликлиники - позвони-узнай.проблема что ли? в крайнем случае - шустренько сбегай туда с утра - в регистратуре уточни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:45   #36   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Len4ik
Подскажите, пожалуйста, куда надо пойти в студенческой поликлинике, чтоб дали бумажечку о флюрографическом обследовании. Проходила в ноябре прошлого года,
где проходила, туда и иди.
а вообще все вопросы решаются через главный офис=) что на студенческой
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:52   #37   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
в студенческой хирургию все ругают. именно хирургию.
сама была однажды, у терапевта, ничего так, только очередь. но это нормально, я книжку с собой беру - и куча счастья, если время терпит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:54   #38   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
не могу пройти мимо и не высказаться об этой псевдо "поликлинике".

когда-то болел, вызываю на дом, симптомы явный гайморит, тем более у меня он был до этого. рассказал все врачихе, она сказала ОРВИ, на возрожения, что какой нахрен это ОРВИ, гайморит лечить надо, был получен ответ, цитирую: "я врач высшей категории".
набравшись мужества и подготовившись к пункциям пошел в 4 поликлинику(за $) и за 3(!!!!) дня я уже не чувствовал, что болею. до этот где полторы недели вызывал из студенческой, мог конечно раньше в 4 обратится, но пункций ой как боялся.

совсем недавно, подцепил грипп(или че то еще вирусное - хз). вызываю. приходит, про грипп правильно сказала. однако в бумажке написала ОРВИ - типа им кто-то там запрещает писать грипп, из-за чего (я был в шоке, от такого). ладно фиг с ней. через 4-5 дней стало еще хреновее, проявились которальные являения. в ход сразу пошел антибиотик, разумеется не по рекомендациям студенческой(они вообще антибиотики боятся выписывать, а мне кроме них ничерта не помогает как правило), а по рекомендациям МедХелпа. вызываю, чтоб справку продлить приходит тетка, доброй души человек, но в профессиональном плане имхо если не ноль, то близко к этому. название антибиотика слышит впервые -цефотаксим.позванила заведующей - та как я понял тоже понятия не имела об антибиотике. дикий мат как лечить так можно, глянула на анализы мочи, нашли там большое уровень эритроцитов, потом док из МедХелпа объяснил мне почему там в анализе мочи такое было, а врач, сказала я снимаю антибиотик. написала направления к урологу. сказала срочно, а то что у тебя 39 и тебе на левый берег по направлению по которому еще могут не принять ехать - так это ничего страшного. разумеется я не перестал применять антибиотик, и на 2 день уже был результат этого - мне стало гораздо лучше.
з.ы. врачихи со студенческой ходили все время домой(я их вызывал чтоб справку продлеавать), Док из МедХелпа приходил 1 раз и несколько раз с ним по телефону.

анализы и узконаправленные специалисты это вообще отдельный разговор, специалистов вечно нету, лаборотории с анализами имееют обыкновение не работать, да и сдать туда это тоже проблема (может мне просто далеко ехать из северного) однако если лаборатория и работает там очередь до луны. в итоге за все время я ниразу не сдавал им анализы хоть и пытался.

сама поликлиника ужас тихий. очень запомнилось как кругами водили девочку, и врачиха идя по коридору кричала "разойдитесь, девочку с гепатитом ведут".
один раз прихожу в эту поликлинику, на входе сидит санитарка, говорит вход в бахилах. в ответ я ВЕЖЛИВО спрашиваю, а где их взять. знаете что она мне ответила? - у входу мусорка, покопайся найди нормальные. непомню что было дальше, помню, что в итоге я ее матом в лицо покрыл развернулся и ушол. а врача вызвал надом, пришлось врать что температура. и все ради продления справки которые они дают на 3-4 дня.

больше всего бесит, что они справки на 3-4 дня дают, а что бы продлить, надо вызвать или в очереди огромной сидеть(причем сидят там по долгу пока "врачи" всякую свою мукулатуру пишут), да и к тому же требуют анализы, хотя лично мне иногда очевидно что эти анализы ненужны. а им они нужны для галочки бумажной. сдавать у них это издевательство, а за бабки - жалко просто так.

вся эта студенческая это одна большая клоака. по другому не назовешь. хорошо у меня есть возможность заплатить тому же МедХелпу(у них кстати не дешево, на зато на очень хорошем уровне), где меня за пару дней вылечивают.
моя государственная поликлиника по месту жительства на порядки лучше этой студенческой. жаль от туда футболят - обращайся в студенческую, но при определенной доли сноровки принимают даже за бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:31   #39   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
направление на узи сердца терапевт дал 23 января. до сих пор не могу получить талон на это самое узи. зоопарк натуральный
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:45   #40   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Лично я из студенческой только на дом врача вызываю, чтоб справочку дали
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:57   #41   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
лучше не болеть
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:18   #42   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
по поводу узи, у них там эта тётенька уволилась, сказали делать где хотите.
Студ поликлиника - кошмар полнейший. Как-то поставили диагноз - трещина в позвонке, конечно он не подтвердился потом. Уроды. Да и вообще, сколько сталкивалась с ними, сплошной негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:20   #43   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
У меня пневмонию средней тяжести на 1-м курсе не "услышали" в студенческой, ОРВИ поставили. Хотя кашель "бил", температура больше 38. Врачи скорой, вызванной на другой день (началась нарастающая слабость), очень веселились над диагнозом. Забрали сразу, как только послушали. А в поликлинике по месту жительства студентов тогда не принимали, не знаю как сейчас, а так, ИМХО, лучше там не появляться, кроме как за справкой
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:05   #44   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
студентам политеха: если придется обращаться с жалобами по здоровью к терапевту, не ходите к Астанкову А.А. обратитесь лучше к другим врачам. если нужны подробности - в личку
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:23   #45   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
не знаю как раньше,но щас вроде норм...естественно к хирургу очередь,кроме как к нему больше и не к кому не ходят...естественно как на конвейере...народу многа очень...но всё норм,не знаю что вы ноете,можт раньше так было,Можт повезло,позавчера операцию делали,жив здоров,всё следят,проверяют,мед.сестры объясняют (хирург естественно вахуе,у него там стопятсот человек в день,он там как робот)...понятное дело что никто с вами там сюсюкатся не будет и прыгать вокруг вас...если вы сами не в состоянии добиться чтобы вам ответили на ваши вопросы,идите с родителями,такие тоже присутствуют ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:59   #46   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.05.2010

applesin вне форума Не в сети
нужно было пойти в студенческую поликлинику...где она и что это вообще такое...даже представления не имела...прочитав здесь сообщения...вообще засомневалась ...а нужно ли мне в нее идти...скажу честно стало СТРАШНО.
но...придя в нее...была приятно удивлена...никакого хамства в регистратуре не встретила, нормально все рассказали что и как...очередей вроде бы тоже не было - может из-за того, что пока только начало учебного года...не знаю. Удивил даже туалет...аккуратненький, чистенький - такое ощущение как будто только вчера его сделали.
Кстати...пока искала в инете инфу про студенческую...набрела даже на их сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:48   #47   
Форумец
 
Аватар для nigeriyka
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 39

nigeriyka вне форума Не в сети
А нужна ли вообще студенческая поликлиника?
Почему студенты не могут обращаться за мед помощью по месту жительства?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:31   #48   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.05.2010

applesin вне форума Не в сети
ну...если учесть,что наш город называется студенческим и сколько у нас студентов, мне кажется нужна.... тем более сколько студентов из области и т.д....да и если посмотреть на больницы по месту жительства - там и без нас такие очередяки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:30   #49   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nigeriyka Посмотреть сообщение
А нужна ли вообще студенческая поликлиника?
Если вам не нужна - не посещайте, остальным нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:37   #50   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
В студполиклинике ФГС делают менее болезненно, чем в 8 горбольнице.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:10   #51   
Форумец
 
Аватар для korida
 
Сообщений: 40
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 39

korida вне форума Не в сети
Ничего хорошего сказать о данном заведении не могу из личного опыта. сдавала кровь на резус-фактор определили не правильно, пришла к хирургу спина болит (художественное образование даёт о себе знать) она осматрела меня как Кашпировский на расстоянии 2метров и сказала какого хрена я пришла скалеоза у меня нет и нечего ходить ней, но это ещё что!!!! когда я пришла к лор врачу...... вот это была песьня... у меня аллергический ренит в обостренной форме был...мне эта врачиха предложила мылом хозяйственным полечиться.. я просто в шоке 21 век на дворе!!! ну или как альтернатива хирургически удалить какие то там раковины воспаленные.... выбежила от туда как ошпаренная....шок, шок и ещё раз шок и эти люди нас лечат, хотя скорее калечат. Помогла мне доктор из 2й поликлинники, она зав по физиотерапии (к сожалению не помню как зовут), выслушав мою историю у неё был шок, лечилась 2 недели процедуры , уколы.... теперь как огурец! с ужасом вспоминаю студенческую
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:29   #52   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
скалеоза у меня нет
меня аллергический ренит в обостренной форме
как альтернатива хирургически удалить какие то там раковины воспаленные....
Помогла мне доктор из 2й поликлинники( к сожалению не помню как зовут), лечилась 2 недели

художественное образование даёт о себе знать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:59   #53   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 37

egik13 вне форума Не в сети
Ничего хорошего сказать об этой поликлинике нельзя, пневмонию они пропускают у каждого..за все мои 6 лет обучения у 5 людей с курса стоял диагноз ОРВИ после посещения терапевта этой поликлинике, который потом оказывался Двусторонней гнойной пневмонией. Окулист там вообще с большими странностями,я один раз сходила и поняла что я лучше в глазную схожу. Когда у моей одногрупницы поднималось давление в течении 2 недель до 160/130 при ее рабочем 110/80 и она теряла сознание, тетя терапевт сказала что у нее проблемы с поджелудочной и не дала направление на стационарное лечение, это было удивитель так как за все годы обучения в ВГМА мы всей группой впервые узнали что давление может подниматься от заболеваний поджелудочной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:24   #54   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 34

Timoti вне форума Не в сети
был не давно в поликлинике студенческой, по сравнению с тем что было два года назад, вообще нормально стало, они там ремонт отбабахали что надо, уютнее намного стало и современнее. и врачи тоже кстати хорошо обслуживают, был ни раз и остался доволен.

Последний раз редактировалось Timoti; 28.03.2012 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:06   #55   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timoti Посмотреть сообщение
был не давно в поликлинике студенческой, по сравнению с тем что было два года назад, вообще нормально стало, они там ремонт отбабахали что надо, уютнее намного стало и современнее. и врачи тоже кстати хорошо обслуживают, был ни раз и остался доволен.
Ага, все так и поверили человеку с одним сообщением.
Да и как проходит процесс записи в студенческую поликлинику в электронном виде, ради интереса тыкал в терминалы в поликлиниках города, в студенческую поликлинику записи не заметил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind