Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2004, 18:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2004

Alex-Izual вне форума Не в сети
Cool Чифирок

А почему парни водяру глушат???
Я советую крепкий зеленый (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!)
чай!!!
И похмелье снимает, и бодрит, и крючит...
хотя я не знаю... может алко всё же лучше???:apsos:
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 01:29   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
переместил в БАР
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 19:10   #3   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
жестокое эт дело..
классически чифирок - эт черный чай. там и кофеина больше вроде..

да, а зеленый бамбучит сильно.. но прикольно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 17:54   #4   
Moderator
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 01.01.2004

vanek вне форума Не в сети
Чифир пьют зыки на зоне, потому что водку запрещено
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 16:21   #5   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
ABVER это те, у которых зеки водку отобрали
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 18:42   #6   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2004

Alex-Izual вне форума Не в сети
А вы сами с какой зоны???
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:50   #7   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
=)))) вытащил =))
из куска провода и лезвя забацаю кипятильник
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:16   #8   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Чифир (чифирь или чиф) — древнее сибирское вещество, получаемое из простого чая усердной его заваркой. В кошерных дозах вызывает бурную активность мозга, желание творить и созидать (напоминает действие небольших доз эфедрина). В отличие от алкоголя, изменений интеллекта не наступает, что делает вещество незаменимым в тюрьме, тайге и других экстремальных условиях, кроме того, содержит достаточное количество витаминов, чем позволяет избежать заболеваний вроде цинги. На зоне и в других учреждениях закрытого типа употребляется регулярно. В целом чифиристы — это такие объебосы без дискотеки, но с пилой и в валенках. В отличие от яги имеет ужасно горький вкус, и даже в таежных условиях непопулярен среди женщин. Если какой-то долбоеб сыплет в чифир сахар для снижения горечи, он может кончить инфарктом.
http://lurkmore.ru/Чефир
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
абв иеир, чисть чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:21   #10   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
А рецепт приготовления кто-нить выложит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:55   #11   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
А рецепт приготовления кто-нить выложит?
Чаек,лимончик,кипяток
и жизнь идет путем браток...

Печенье,сахар,мармелад,
И все нормально будет брат...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:21   #12   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
рецепт приготовления
Цитата:
Как приготовить

ТруЪ способ

Обычной дозой на одного (замуткой) является кораблик-полтора — спичечный коробок, насыпанный с верхом. Это для мелколистового чая. Крупнлистового нужно больше и к тому же его желательно ломать и перетирать. Для чифира используется черный чай, хотя, при его отсутствии, идет и зеленый. Обычно тогда его надо чуть больше. Классикой считается грузинский чай, хотя это вероятно связано с тем, что другого в прежние времена в тюрьмах просто не было. К тому же он недорог, что, при таких масштабах его уничтожения, играет не последнюю роль. Как правило он достаточно «ядовит», то есть крепок. Высшая похвала для чая — «Яд», что значит хороший, крепкий. Что не всегда скажешь о многих современных недорогих чаях в красивых упаковках. Из более дорогих чифир готовят редко, разве что при отсутствии дешевого (ситуация скорее гипотетическая) и чтобы попонтоваться, скажем, по случаю дня рождения. Из таких неплохим чаем был в наше время, например, «Батик». Вероятно, из-за большей насыщенности ароматичными веществами у хорошего чая, чифир, который и так пить непросто, становится еще более отталкивающим, хотя это все очень индивидуально. По этой же причине стараются не использовать ароматизированные искусственно чаи.

Заваривают чифир следующим образом — кипятится вода и сразу затем сверху высыпается заварка. Важно, чтобы воды была почти полная емкость — как раз столько, чтобы высыпанная сверху заварка полностью эту емкость заполнила. Все это накрывается и ни в коем случае не перемешивается — чай должен пропариться. Время ожидания — около 10 минут. Признаком готовности является опускание листов на дно. Говорят, чай «упал». Его фильтруют через ситечко, если таковое имеется (предмет культовый и особо оберегаемый) — и чифир готов. При отсутствии ситечка переливают готовый чифир в кружку и снова заливают в чифирбак, так повторяют несколько раз. Данный процесс носит название «килишение». При заваривании чифира в стеклянной банке очень доставляет процесс постепенного упадения нифилей на дно, так называемый чаепад.

Не ТруЪ способ

Все тоже самое, но только без переливаний. Просто ждем до момента как заварка начнет подниматься, после чего снимаем с огня и ждем. Как только опустилась — опять ставим на огонь. Процiдурку потворяем три раза, после чего сцеживаем без всяких ситечек, просто накрыв тарелкой.[1][2].

Рецепт чёткого чефира

Нужно: 1. полстакана чая (из магазинных сортов - липтон среднелистовой канает на ура) 2. небольшая шлюмка аля кофеварочная или маленький ковшик. (идеально подходит ковшик для кипячения детского молока) - так же небходимо приспособить какуюнито крышку, шоб плотняком закрывала.

Наливаем в шлюмку стакан воды, ставим на максимальный газ, децл солим. Когда вода закипит - засыпаем чай, не снимая шлюмку с огня! Чай должен прокипеть 1 минуту на сильном огне и 2 на слааабеньком. Кидаем ложку сахара, закрываем крышкой и "кутаем", повторюсь крышка должна плотно закрывать ковшег! "Кутка" - шлюмку ставим на кровать, накрываем одеялом в три слоя и сверху докучи подушку. Через 15 минут достаем дошедший ковшег. Акуратно сливаем темно-бурый чифир из шлюмки в стакан. Оставшеюся в ковшеке заварку - выкидываем или оставляем для последующих манипуляций (варка яда ), но освобождаем ковшег! На выходе у нас 100 грамм чиферу. Заливаем его опять в чистую шлюмку и нагриваем до кипения - сливаем в стакан. Пить чифир нужно обязательно максимально горячим! Большинство людей, впервые хапнувшие чифа,- блююд. Что бы этого не произошло, перед варкой надо сожрать еды, идеально ****уть йогурда и кусочег хлеба. Во время хапания-питья чифа заебись прикусывать сахарог или кармельку. Так же можно за 30 минут до питья схавать тобледку "церукал".

Мега****ато сразу после припива - закурить сегоретку. Рецептом поделился бывалый соседушка...Текст не изменён, как услышал, так и пишу....

Цитата:
Приготовление чифиря

Поскольку чифирь является традиционно тюремным напитком, то его приготовление и употребление связано с большим количеством внутритюремных обычаев.

Обычной «дозой» на одного человека является 2-3 столовые ложки (один спичечный коробок) мелколистового чая или чуть больше крупнолистового. Обычно для чифиря применяется недорогой чёрный чай (из-за больших объёмов потребления); если же доступен только зелёный чай, то его берут несколько больше, чем чёрного.

Заваривают чифирь следующим образом: в кипящую воду сверху, без перемешивания, засыпается чай, причём так, чтобы он остался на поверхности. Заварочный сосуд закрывают и дают настояться 10-15 минут (до полного опускания чаинок на дно). Далее его фильтруют через ситечко и употребляют практически сразу, горячим.

Для усиления эффекта чифирь ещё раз или два доводят практически до кипения (главное — не дать закипеть), давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно.

Бытует мнение[источник не указан 55 дней], что добавление сахара в чифирь может вызвать спазм сосудов и, как следствие, резкое повышение пульса и артериального давления, головную боль, тахикардию и даже инфаркт миокарда. Однако некоторые любители чифиря употребляют[источник не указан 55 дней] его с добавлением сахара, и подобные эффекты не наблюдаются.

Аж 4 рецепта.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind