Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 22:44   #31   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar`
Бля, где тут сортир?!!
сука.......
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 22:58   #32   
Форумец
 
Аватар для Арахнид
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 45

Арахнид вне форума Не в сети
Тело - инструмент (механизм) самореализации в физическом мире воплощенного сознания. Были раньше фильмы смешные про ушу, где ученикам к ногам привязывали что-то тяжелое и заставляли бегать. Когда тело становилось натренированным не смотря на грузы - грузы с ног снимали и человек начинал летать Это - грубое сравнение необходимости тела, но цель помещения сознания в этот скафандр гораздо шире и разнообразнее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 18:24   #33   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
в связи с вышеприведенным у меня вопрос: собственно, где кончается тело? пот, слезы, менструальная кровь - всегда находились на границах "моего тела" и мира окружающего. Они сакрализировались, то есть им придавался статус запретных или священных. почти во всех культурах (наверное Фрезер писал об этом...) этот процесс имеет место быть... опять же стоит ли рассматривать сенсорные датчики, встроенные в тело человек, как продление "моего тела", линзы... костыли...мышечные стимуляторы... если адреналин, гуляющий в теле - часть меня, то введенный героин - тоже часть моего тела? Если же границы тела - расплывчаты и условны не приходим ли мы к странному выводу о несуществовании субъекта, его медленном исчезновении... становится ли тогда он объектом или растворяется в мире идей? субъективность (или телесность) становится идеей (?) в мире объектов... субъект - идея Бога? или что...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:17   #34   
Форумец
 
Аватар для Арахнид
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 45

Арахнид вне форума Не в сети
Gadess, можно ли назвать пар льдом? Физический мир, также как и мир души - имеет набор свойств (до определенного момента), характеризующих то и другое не смотря на общий источник проявления (все излучается единым центром). Прослойки-переходы между различными "мирами" также имеют свои характеристики и, соответственно, свои названия. Если же отстраниться от слов, терминов и свойств, то не спорю - "кувшинов много, но глина одна"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:13   #35   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Арахнид, получается, что тело пульсирует... не остается в четко заданных границах... осознание этого меня, например, радует... или это радость постмодерниста? ну и все равно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:01   #36   
Форумец
 
Аватар для Арахнид
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 45

Арахнид вне форума Не в сети
ну раз пошла поэзия, то... ...тело - это очень медленный процесс взрывания материального (медленного) энергией (быстрым проникновением) духовного с определенными законами и порядком
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 19:13   #37   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арахнид
ну раз пошла поэзия, то... ...тело - это очень медленный процесс взрывания материального (медленного) энергией (быстрым проникновением) духовного с определенными законами и порядком
Отлично! Это цитата?... если - нет буду цитировать... ага. СПасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:05   #38   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Че, в дурку интернет провели???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind