Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 16:19   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
Впервые в Москве собрались самые многодетные семьи России

Благотворительный фонд «Евросеть» провел День знаний для многодетных семей России

30 августа 2007 г., Москва, Россия. – Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть», Московская Патриархия и Сообщество многодетных семей "Большая семья" устроили большой праздник для детей из многодетных семей, посвященный Дню знаний. Более 150 многодетных семей со всей России, около 600 человек, яркие впечатления и счастливые лица детей – вот итог первого самого «многодетного» праздника в России. В следующем году Благотворительный фонд «Евросеть» планирует провести в Москве первый в России Парад многодетных семей.

В «Год ребенка» и в преддверии 1 сентября – Дня знаний, Благотворительный фонд «Евросеть» решил провести самый масштабный праздник для многодетных семей практически со всей России, впервые собрав их вместе в Москве. Сегодня, 30 августа 2007 года, этот праздник состоялся и был организован совместно с Московской Патриархией и Сообществом многодетных семей «Большая семья».

Сегодня около 11 часов к Манежной площади начали съезжаться автобусы с многодетными семьями из многих регионов России.

Официальная часть праздника прошла в здании Исторического музея на Красной площади, где детям рассказали о возникновении и развитии Российской Федерации. Дети с неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ экскурсоводов и изучали многочисленные экспонаты Исторического музея. После экскурсий в одном из залов был организован просмотр самых любимых мультфильмов.

После обеда в ресторане-музее «Красная Площадь, дом 1», все семьи собрались у памятника Маршалу Г.К. Жукова, где сотрудники Благотворительного фонда «Евросеть» раздали желтые шарики всем детишкам. Затем семьи прошли на Красную площадь, наполнив ее смехом, радостными улыбками и «желтым» настроением. Поход завершился на набережной Москвы-реки, где их ожидали 5 теплоходов.

На теплоходах, которые курсировали по Москве-реке, проходила основная часть праздника, детей развлекали клоуны, скоморохи, мультипликационные персонажи и специалисты по аквагриму. Всевозможные конкурсы и игры не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Всего на празднике присутствовало более 500 детей из многодетных семей со всей территории России, в том числе семья Шишкиных, «самая многодетная» семья России, в которой 20 собственных детей – этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесcа.

На теплоходах каждый школьник получил в подарок красивый портфель со всей необходимой в учебе канцелярией. В финале праздника лучшие ученики года получили ценные подарки, всех детей несказанно порадовало шоу мыльных пузырей.

Праздник закончился в 17:00. Счастливые улыбки детей не сходили с их лиц, эмоции переполняли не только детей и родителей, но и организаторов праздника, ведь нет ничего дороже счастливого лица и искренней улыбки ребенка.

В 2008 году Благотворительный фонд «Евросеть» планирует провести в Москве первый в России Парад многодетных семей, собрав еще больше детей.


Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть» создана 29 июня 2004 года. Учредителем Фонда является компания «Евросеть».
Благотворительный фонд «Евросеть» оказывает материальную помощь детям из многодетных семей. В настоящее время основным источником финансирования деятельности Фонда являются средства от продажи силиконовых браслетов и пожертвования посетителей салонов «Евросеть». С этой целью в магазинах компании устанавливаются специальные прозрачные ящики для пожертвований.
Деятельность Фонда направлена на создание детям условий для полноценного роста и развития, сохранения их здоровья и получения образования.
Благотворительный Фонд «Евросеть» курирует более 150 многодетных семей по всей России.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind