Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 15:38   #91   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Осипов продолжает зажигать!

Споры о происхождении мира бессмысленны с богословской точки зрения, считает профессор духовной академии

Дубна. 27 ноября. ИНТЕРФАКС – Споры между сторонниками теории эволюции и креационистами бессмысленны с точки зрения богословия и не имеют жизненного значения, считает Алексей Осипов, профессор Московских духовных школ.

"Я считаю, что подобные споры - это печальное явление нашего времени. Фундаменталисты-креационисты не понимают очень простой вещи: для богословия вопрос о креационизме или эволюционизме бессмыслен", - заявил А.Осипов корреспонденту "Интерфакс-Религия" в кулуарах конференции "Наука. Философия. Религия", организованной Фондом Андрея Первозванного в Подмосковье на этой неделе.

По мнению богослова, для тех, кто признает бытие Бога, признает, что Бог является источником существующего мира, такого вопроса не существует. "Это дело Божие, как творить: сразу все виды в целостном виде или дать законы, по которым развивался этот мир", - пояснил А.Осипов.

Профессор назвал смешными попытки "приписать Богу ту или иную точку зрения". "Все эти споры – эволюционизм, креационизм – это гадание на кофейной гуще. Для сторонников каждой из версий найдутся свои аргументы. Но аргументы – это еще не доказательства. Нужно спокойно относиться к таким вопросам, которые для нас не имеют никакого жизненного значения", - убежден богослов.


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27503

Жду не дождусь полных текстов докладов с этой конференции. Чувствую, здоровый смех обеспечен..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:32   #92   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
http://rutube.ru/tracks/1253507.html
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:30   #93   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Русской православной церкви известны случаи "чудесного исцеления" от СПИДа.

"По крайней мере три таких случая - когда человек, имевший этот диагноз, вдруг оказывался здоровым, я знаю сам", - заявлял ранее на пресс-конференции в "Интерфаксе" замглавы ОВЦС протоиерей Всеволод Чаплин.


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27531
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:35   #94   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Известный священник надеется, что Ксения Собчак возьмет пример с Мадонны

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду на то, что в более старшем возрасте Ксения Собчак станет ревностно защищать семейные ценности.

"Я уверен, что, если Бог даст Ксении Собчак дожить до 60 лет, она будет с той же энергией, которой обладает сейчас, бороться за семейные ценности", - заявил священник во вторник в Москве на заседании общественного Совета по нравственности на телевидении, темой которого на этот раз стало обсуждение программы "Дом-2".

Отец Всеволод привел в пример "эволюцию, которая произошла с Мадонной, которая в молодости была еще более отвязной". "Я надеюсь, что эволюция Ксении будет такой же", - добавил он.


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27591

А вот ведущий мадонновед страны диакон Кураев считает иначе - "Много чести, чтобы Русская Православная Церковь что-то думала о каждой выходке каждой заморской бл*ди, тем более пятидесятилетней."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:46   #95   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Америка специально спровоцировала финансовый кризис, чтобы получить власть над миром, считает диакон Кураев

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев считает, что мировой финансовый кризис сознательно спровоцирован США, а его цель - создать "новое мировое правительство".


Конспирологические бредни Кураева тут - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27606
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:46   #96   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Чаплин продолжает возжигать

Привычка к Интернету может отбить у человека способность самостоятельно мыслить, предупреждают в Русской церкви

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви обеспокоены тем, что виртуальная реальность отучает человека самостоятельно мыслить.

"Нужно, чтобы виртуальная реальность переломила свою тенденцию, отучающую людей самостоятельно мыслить. Доступ к информации стал сегодня очень легким для студента, школьника, исследователя", - сказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в среду на круглом столе.

По его словам, сегодня очень легко "несколькими кликами найти все, что тебе нужно, и часто найти уже готовые схемы для ученической, исследовательской работы, управленческого решения, для тех или иных интеллектуальных выкладок, связанных с публичными выступлениями".

"Как найти в мире цифровой реальности способы не разучиться думать, воспитывать в человеке способность к самостоятельному мышлению - это, может быть, вопрос для будущего. Ответа не него я не знаю, но если мы его не решим, то нас ждет стремительное и очень опасное развитие антиинтеллектуализма среди окружающего нас общества, привычки не думать и не делать ничего самим, что через два-три поколения приведет к кризису управляемости общества", - считает отец Всеволод.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=28908
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:29   #97   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Надо отключить интернет и ввести поголовно ОПК!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:05   #98   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
Точно, а еще Закон божий, желательно с ясельной группы и до последнего курса института, чтоб никогда не свернуть с пути истинного.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:40   #99   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

alexp0507 вне форума Не в сети
vi0-столько трудов по собиранию этой информации-зачем? Если вы атеист-живите спокойно? Я надеюсь, что вы достигаете обратного результата-не высмеять ничего не понимающих "смешных попов", а уникальный единый перечень высказываний и ссылок. Зачем это все? Не понимаю. Со многими я согласен. И можно было бы разобрать отдельное высказывание и вы поняли бы, что Кураев прав. Но и я и Вы понимаем, что это бесполезно-каждый останется при своем.
Поймите вы ПОСЛЕ УЖЕ ЖУРНАЛИСТОВ выдергиваете фразы из контекста, печатный текст не несет эмоциональный оттенок, в результате не понятно где дъякон специально шутит, а где говорит серьезно. Плюс поймите-это другие люди-по другому мыслят, выражаются, чувствуют. Я даже не говорю уже о том, что все здесь отписавшиеся(включая меня) имеют хотя бы 5% уровня образования Кураева. Для примера http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic...e=full#seeders посмотрите его лекции про Мастера и Маргариту. И вы поймете почему их надо убрать из школьной программы.
Насчет национального вопроса. Толерантность-все понятно. Почему же ее нет к самим русским? Почему же все пьяницы, безграмотные, глупые и серые? А все кавказцы молодцы. Я знаю много людей с Кавказа. Другая ментальность. Если бы у меня была дочь-то вряд ли я хотел бы, чтобы у нее муж был кавказец. Может если только арменин. Но они теряют стимул к жизни-денег от родителей до фига-резльтат-не образования не получают (покупают) не работают. Почему стереотип, что они все работающие? В конечном итоге что-то вырастить и сделать это русские, а перепродать, ничего не делая, не говоря про криминал -это к ним.
Я никого не хочу обидеть просто привел примеры, что Кураев в конечном итоге прав!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:33   #100   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
Я никого не хочу обидеть просто привел примеры, что Кураев в конечном итоге прав!
Это ваше личное мнение, не претендующее на общность. Лично у меня о Кураеве уже давно сложилось вполне определенное мнение на основе его лживых книг и истерических выступлений. Ну, а последние штрихи в его портрет внесла недавняя предвыборная пропаганда - после таких выступлений от него с омерзением отвернулись и многие православные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:30   #101   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

alexp0507 вне форума Не в сети
Я даже склонен Вам верить. Сам о нем мало знаю! Про предвыборную пропаганду ничего не знаю. На общность мнения не претендую ни в малейшей степени.Сама манера-како-то "насмехание одно". Нет какого-то диалога или Вашей оценки или комментария его высказываний! Одно саркостическое цитирование. Это и не интересно и не поучительно. Ведь цитируя его подобным образом очевидно, что вы хотите понизить его авторитет-тогда и пишите с чем конкретно не согласны. Это только сугубо мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:04   #102   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
alexp0507, клоунада не нуждается в комментариях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:51   #103   
Форумец
 
Аватар для kontrakter
 
Сообщений: 42
Регистрация: 12.01.2006

kontrakter вне форума Не в сети
alexp0507,
Цитата:
часто найти уже готовые схемы для ученической, исследовательской работы, управленческого решения, для тех или иных интеллектуальных выкладок, связанных с публичными выступлениями
Что тут комментировать? Непонимание автора того простого факта что главным является не доступ к информации, а то как полученая информация применяется?

Думаю что Кураев вовсе не дурак. Я склонен считать что РПЦ, здесь в образе Кураева, озабочена доступностью информации. Конечно проще всего парить ребенку мозги по типовой схеме. А поди загони паству в лоно, если она в инете начитается про кришнаитов, буддизм и православные бизнеспроекты.

Если бы РПЦ мыслила по государственному, она не пыталась бы ограничивать доступ к информации, а поддерживала бы повышение эффективности использования информации. Ну где уж тут.

Да здравствует борода, ряса, пузо и крест на нем. Реликвии "традиции" вместо искуства, науки и общечеловеческих ценностей. (это сарказм).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind