Старый 31.08.2007, 18:58   #1   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Falco

Johann Holzel родился в Wien Margareten (Вена) 19 Февраля 1957, он весил 7 фунтов, а рост его был 54 см. И с очень раннего возраста, его музыкальный талант стал очевидным, его первый фортепиано было куплено когда ему было 4 года, а в 5 лет он мог сыграть 30-35 песен. Он даже был назван " новый Mozart". Его родители развелись рано, и он остался со своей мамой и бабушкой. Он закончил школу в 16, и после пробы пары рабочих мест, он решил, что музыка должна быть единственной вещью для него в конце концов. Он зачислился в Музыкальную Консерваторию в Вене и начинал играть в различных группах, в Вене, а также в Западном Берлине. В 1977, он решил изменять свое имя на Falco, в честь Восточного Немецкого лыжника, Falko Weisspflog.

Это было начало успешной карьеры. Он чувствовал, что в командах подобно Drahdiwaberl и Spinning Wheel или Hallucination Company не могла полностью удовлетворить его; не смотря на то, что его песня "Ganz Wien" была хитом в Drahdiwaberl, в основном он был на заднем плане, играя на басс гитаре. Так, Marcus Spiegel из GIG records предложил ему сольный контракт, и он его подписал.

"Ganz Wien" была включена в первый сольный альбом Einzelhaft (1982), и была его первой песнью, которую запретили на радио, из-за своей спорной лирики. Сингл с этого альбома "Der Kommissar", стал международным хитом. Музыка Falco, это смесь возникшего New Wave и первого репа из Штатов, объединенная со странной и часто саркастической лирикой с Немецко-Англо-Итальянским акцентом. Der Kommissar продался свыше 7 миллионов копий (включая кавер версии). Альбом Einzelhaft продюсированный Robert Ponger имел огромный успех.

Было трудно сделать достойным следующий альбом, и Junge Romer, выпущенный в 1984, хотя и был оценен большинством критиками,но он шел впереди своего времени, поэтому он не пользовался большим спросом.

Для альбома Falco 3 (1985), продюсарами были выбраны братья Bolland из Нидерландов. Первая песня "Rock Me Amadeus" ставшая хитом номер один в Австрии, Германии, США, Англии и многих других странах. Она оставалось на верхушке хит парада US течение 4 недель. Другая песня с этого альбома, "Jeanny", была источником огромного скандала, поскольку многие люди увидели в ней насилование и убийство. "Jeanny" запрещалась на многих радиостанциях и во многих магазинах, но так же она и преобрела многих поклоников.

Следующий альбом, Emotional, выпустился в 1986, и такие песни как "The Sound of Musik", "Coming Home" и "Emotional" были более или менее успешными. После этого альбома, Falco все больше и больше сталкивается со своими частными проблемами (брак с Isabella Vitkovic, развод, позже обнаруживая, что его "дочь" Katharina не была действительно его..., а также проблема со спиртным). Альбомы Wiener Blut (1988) и Data de Groove (1991), делались опять с Robert Ponger, остались более или менее неузнанным, хотя они - шедевры.

В 1992, был выпущен Nachtflug, который вернул ему популярность, он был первым в Австрии. Песня "Titanic" оставшаяся в чартах в течение 18 недель. Впервые за 6 лет, Falco отправился в турне снова. После которого, он снова сконцентрировался на своей личной жизни на пару лет. Но не смотря не на что он все еще пишит хиты, так например песня в Techno стиле "Mutter, der Mann mit dem Koks ist da" (1995), которая была особенно популярна в Германии.

В 1996, Hans решил покинуть любимую Вену и уехал в Доминиканскую Республику, из-за австрийских критиков, которые были всегда настроны против него. После выхода другой песни в 1996 ("Naked"), он работает над своим следующим и оказавшимся последним альбом, он почти завершил работу над ним и предполагалось выпустить его под названием "Egoisten". Но он вышел после его смерти с другим названием Out of the Dark, Hans Holzel умер в фатальной автомобильной аварии в Доминиканской Республике 6 февраля 1998.

В 1999 выходит альбом неизданных песен Verdammt Wir Leben Noch, а так же концертнфй альбом Falco Live Forever, записи которого были сделаны в 1986 году.

Все альбомы - http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=126494
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 689160.jpg
Просмотров: 7
Размер:	82.6 Кб
ID:	163186  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind