Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 03.09.2007, 14:11   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
«Евросеть» и Alcatel заключили «брачный договор»

Москва, 3 сентября 2007 года. - Сегодня «Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, и компания TCL Communication Technology Holdings (TCL Communication) объявили о начале сотрудничества.

«Уже давно визитной карточкой салонов «Евросеть» стал широкий ассортимент товаров и услуг. И компания всегда идет навстречу покупателям, постоянно расширяя продуктовую линейку: здесь каждый покупатель может найти то, что ему больше всего нравится. А теперь наши посетители также смогут познакомиться с элегантностью телефонов Alcatel, что стало возможным благодаря подписанию «брачного договора» между «Евросеть» и прекрасной француженкой – компанией Alcatel», - заявил Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин.

По словам Беранжер Дютюэль, директора ALCATEL mobile phones в России и СНГ, «Сотрудничество с компанией «Евросеть» - это большой прогресс для нашей компании. «Евросеть» занимает значительную долю в продажах мобильных телефонов, и заключение договора позволит нарастить присутствие марки ALCATEL mobile phones на рынках России, Белоруссии, Украины и Казахстана. По нашим прогнозам, до конца 2007 года присутствие телефонов под брендом ALCATEL с 0,5% вырастет до 2-3%. Это еще один шаг к нашей цели – стать одним из лидеров рынка среди B–брендов в сегменте телефонов начального и среднего уровня». При этом госпожа Дютюэль отдельно подчеркнула, что договор не носит эксклюзивного характера: «Подписание соглашения с компанией «Евросеть» вовсе не означает отказ от сотрудничества с другими ритейлерами. Напротив, мы будет продолжать работу с нашими партнерами и наращивать объемы поставок».

В салонах «Евросеть» будут представлены шесть моделей мобильных телефонов под брендом ALCATEL, в том числе самая дешевая на рынке модель OT-E101, стоимость которой составляет всего 1100 рублей. Также в салонах «Евросеть» будет эксклюзивно продаваться новая модель «от кутюр» GlamPhone №3 ELLE by Alcatel.
* * *

Справка:

По данным компании «Евросеть», в первом полугодии 2007 года в России было продано 13,32 млн. сотовых телефонов на сумму $2,82 млрд., что по количеству продаж на 1,4% меньше количества в первом полугодии 2006 года и по выручке от розничных продаж на 8,8% выше выручки первого полугодия 2006 года.
Всего же за все время существования сотовой связи в России на конец 2 квартала 2007 года было продано в розничных сетях России 139,4 млн. сотовых телефонов.
По прогнозам компании «Евросеть», в 2007 году в России будет продано примерно 28 млн. сотовых телефонов.
________________________________________

ALCATEL mobile phones

Мобильные Телефоны Alcatel - это часть компании TCL Communication, зарегистрированной на Гонконгской фондовой бирже (биржевой код – 2618) и входящей в состав холдинга TCL Holdings Сo Ltd. Компания занимается разработкой и продвижением на мировых рынках мобильных телефонов двух брендов: Alcatel и TCL (Азия). Это инновационный Дизайнерский Дом в мире сотовых телефонов, предоставляющий потребителям во всем мире возможность пользоваться стильными мобильными телефонами, сочетающими уникальный дизайн и высокое качество. Цель TCL Communication - создание нового поколения мобильных телефонов с Инновационным Дизайном по Доступной Цене.

2007 год – это год нового подхода к Дизайну и создания новой Модной Коллекции Мобильных Телефонов.
www.tctmobile.com

________________________________________

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла, и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.
В настоящее время компания представлена более 4900 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. Количество посетителей салонов «Евросеть» в 2006 году превысило 700 млн. человек. В 1 полугодии 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $2,6 млрд.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind