Старый 10.09.2007, 10:46   #31   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Вы общались с белыми англосаксонскими христианами - то есть с 1/4 современного населения США: меньшинством в политическом и нравственном отношении.
Я в основном общался с белыми республиканцами - т.е. той группой, которая хоть и устапает в численности демократам, но к власти имеет некоторое отношение. Так же с мексиканцами. Имел опыт общения и с демократами - жителями Нью-Йорка, не имеющим никакого отношения к белой расе.
Я не говорю, что все это абсолютно повально, но у нас подобное вообще редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 17:44   #32   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Что там у них, в Америке, с семьёй и христианскими корнями- я не знаю. Я там не был. Только вот ихние фильмы- сплошной разврат. И в мире от Америки- сплошные бомбардировки. Похоже, что дерево с христианскими корнями приносит не очень сладкие плоды. Далеко тамошним ботаникам до нашего Мичурина.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:40   #33   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Bosia, А вам не кажеться странным что в стране которая якобы управляеться белым республиканским меньшинством: легализованная проституция, леголизованны азартные игры, смертная казнь, культ денег и культ человеческого тела, отсутствие запрета на пропаганду гомосексуализма и т.д. - и все это на законодательном уровне(исключая пропаганду финансовой успешности, насилия и культа тела).
Стоит подумать, а точно ли эти люди управляют страной?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 08:45   #34   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
И в мире от Америки- сплошные бомбардировки
И вот опять неправда.
В мире от них - Селинджер, Воннегут и великая литература, движение хиппи, рок-мистики типа Моррисона. И в мире США вели себя совсем по иному - помогали СССР во время голода, принимали и переваривали всех иммигрантов и фанатиков - можно еще вспомнить движение за освобождение и возврат в Африку черного населения - благодаря которому появилась Либерия.
Самое забавное, что трудно определить когда началось в США это торжество быдла - все упирается в различные теории заговора.
Мне, например, кажется, что с момента когда Кенеди убили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:43   #35   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Только вот ихние фильмы- сплошной разврат.
Это неправда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 11:41   #36   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Вот одни христиане собираются убивать других христиан по наущению третьих - тоже христиан.
http://www.rbcdaily.ru/index1.html?2...2/focus/292556

Вопрос: кто из этих христиан настоящие.

Как-же надоели эти "крестовые походы" - сил никаких уже нету.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 17:41   #37   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
легализованная проституция, леголизованны азартные игры, смертная казнь, культ денег и культ человеческого тела, отсутствие запрета на пропаганду гомосексуализма
Первое возможно только в Неваде (ради чего и строился собственно говоря Лас-Вегас - отнюдь не лучшее место в мире), второе еще и на территориии некоторых резерваций.
Третий пункт очень и очень спорен, т.к. у нас известна только одна сторона их культуры, и почему наши импортируют только эту сторону - еще очень и очень большой вопрос.
Запрет на пропаганду? Простите, а разве у нас он есть?

Что могу сказать обобщая: у американских баптистов достаточно оригинальное отношение к свободе - они считают, что законодательные ограничения не должны влезать в моральный уровень (до такой степени церковь должна быть отделена от государства). Выступая таким образом за свободу они (совместно с аттеистами а так же представителями прочих нехристианских конфессий) оказались достаточно мощной силой для осуществления деклерикализации гос.политики (т.е. совершили нечто обратное тому, что - по мнению некоторых - происходит сейчас у нас). Они это мотивировали тем, что в духовном плане не может быть никакого принуждения. Далеко не все иные деноминации в США разделяют подобную позицию, но в итоге она - эта позиция - как раз стоит на том, чтобы не ограничивать свободу человека. Во благо или нет, но не ограничивать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind