Старый 05.09.2007, 07:45   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Angry Издевальства школьников

Как бы мы ни пытались сделать вид,что этой проблемы не существует,но реальность несколько иначе,чем нам хотелось бы.
По телевизору уже нередко показывают как школьники издеваются,унижают своих сверстников.При этом всё это снимается на камеру и все потом веселятся,просматривая снятое.
Раньше ещё как-то больше пацаны этим развлекались,но сейчас и девчонки стараются не отставать от пацанов.Недавно был сюжет о том,как школьницы избивали одноклассницу.Та,чтобы спастись от побоев,выпрыгнула в окно с 8-го этажа.Осталась жива,сейчас лечится.И такие случаи уже не редкость.
Потом мамы боятся отпускать сыновей в Армию. Не потому,что там его могут убить в ходе боевых действий,а потому что там над ним будут издеваться и унижать его же сослуживцы.И шансов вернуться живым и здоровым у того,кто не попал на войну не намного выше,чем у того,кто каждый день рискует нарваться на пулю или взорваться на мине.Меж тем ноги у этой проблемы растут ещё со школы.
Многие родители думают,что ребёнок пошел в школу и там о нём позаботятся,там его всему научат.А родителям уже вроде как и некогда заниматься этим.В лучшем случае проверят дневник раз в неделю. Дети тоже не особо спешат рассказывать о своих проблемах - похвастаться-то нечем.
Учителя тоже не очень спешат вмешиваться даже если и видят,что кто-то кого-то избивает.

Ну,и конечно же главный вопрос, Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:17   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
По телевизору
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Недавно был сюжет
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Ну,и конечно же главный вопрос, Что делать?
перестать смотреть телевизор. навестить школу, учителей, если возникла проблема-пообщаться с одноклассниками, конкретно заводилами. все в руках родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:32   #3   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
имхо, ноги у проблемы растут не из школы, а из дошкольного детства. С другими сделать ничего нельзя, надо начинать с себя. В остальном согласна со Снусмумриком.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:35   #4   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Спорт поможет нашим детям
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:30   #5   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
Спорт поможет нашим детям
Очень +1.
У старшей дочери в классе доставали как раз хлипких мальчишек): хотя и те кто доставали большим здоровьем не отличался...,но вот наблюдаю соседского парня он давно и серьезно занимается спортом(борьба или бокс точно не могу сказать) спокойный такой парень) идет как ледокол) и НИКТО его не трогает.
Вообще,с парнями папашки должны в этом направлении работать! Мамашки на род.собрании визг поднимут,а на следующий день новая порцайка издевательств в более изощреной форме(:
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:59   #6   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
имхо, ноги у проблемы растут не из школы, а из дошкольного детства.
Ноги растут ещё из тех времён когда предки человека лазили по деревьям за кокосами. Человек - животное, нравится вам это или нет. В любом сообществе выстраивается своя иерархия. И насилие при этом было, есть и будет. Начиная от прямого физического воздействия заканчивая незаметным моральным давлением. Выход - быть сильным, а не слабым.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:06   #7   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
У старшей дочери в классе доставали как раз хлипких мальчишек): хотя и те кто доставали большим здоровьем не отличался...,но вот наблюдаю соседского парня он давно и серьезно занимается спортом(борьба или бокс точно не могу сказать) спокойный такой парень) идет как ледокол) и НИКТО его не трогает.
Спорт не только сила и здоровье, это еще и коллектив, обычно более сплоченный чем в той же школе. Говорю это как спортсмен с 11- летним стажем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:48   #8   
Форумец
 
Аватар для DarkLoki
 
Сообщений: 43
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 40

DarkLoki вне форума Не в сети
Не ребята если он с рождения отморозок то спорт поможет ему стать более сильным,а мозги не вставит.И родителям в школу ходить не надо вообще зачмырят как жучку.Ребенка нужно учить постоять за себя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:00   #9   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
То что по телевизору показывают, это цветочки, по сранению с тем что происходит в жизни. Спросите у любого инспектора ПДН, они вам много чего расскажут про жизнь каждой школы. Эсли расскажут...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Можно хоть сто раз быть сильным и смелым, но против кодлы и подлости, когда действуют из - за спины не попрешь. Но заниматься собой надо в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 15:34   #11   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
Спорт не только сила и здоровье, это еще и коллектив, обычно более сплоченный чем в той же школе. Говорю это как спортсмен с 11- летним стажем.
Может быть как раз дело и не в силе? А в уверенности в собственных силах и умение выживать в мужском обществе? А отсюда умение выживать и в неблагоприятном мужском коллективе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 15:38   #12   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Положить ребёнку в рюкзак биту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 15:46   #13   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Такая проблема всегда была и есть. Детей много. Все разные. И каждого по-своему воспитывают свои родители. Семьи бывают всякие, дети часто перенимают поведение своих родителей в какой-либо ситуации. Плюс куча фильмов по телеку, где в школах всегда над кем-то издеваются.
Решить проблему может только родительское воспитание. Причем решить проблему только своего ребенка. Тут я думаю, что главное, чтобы ваш ребенок не стал объектом издевок и насмешек, а не то, чтобы дети в школе прекратили издеваться друг над другом. Все равно этого не будет. Это общество, это люди.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:00   #14   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey SS
порт не только сила и здоровье, это еще и коллектив, обычно более сплоченный чем в той же школе. Говорю это как спортсмен с 11- летним стажем.
Абсолютно согласен.... я 5 лет занимался одним видом.. теперь больше года другим видом спорта... и нигде я не встречал коллектива более сплаченного, чем "на секции" или спорт клубе. Там никто никого не унижал, даже мыслей подобных небыло... А про издеватьельства и говорить нечего. Одного приятеля доставали отморозки.. так пришел однажды с побитым лицом... причем сильно побитым.. более половины спортсменов сами предложили пойти потолковать и обидчиками... он не хотел этого, но пришлось, потому что вопрос поставили ребром.... Теперь его не то, что не трогают... при встрече переходят на другую улицу.. так, на всякий случай.
ЗЫ тогда занимался борьбой... и прикольно было учавствовать в стрелке с гопниками, когда пришли более 20 борцов (КМС был у большинства). И видеть, как гопники залупнулись, и были поставлени наместо (правда весьма жестко) в течении 30 секунд.

Так что спортивная секция, там где занимаются спортом, весьма хороший коллектив!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 17:01   #15   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
1Kb, согласна. Потому что в секции люди объеденины единой целью, у них общность интересов, они команда. А в школе цель "учиться" очень расплывчатая, туда люди, в общем-то, не учиться ходят Учеба им в довесок. А интересы разные и т.п. Поэтому и общности нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 19:55   #16   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Про спорт абсолютно согласна. Туда надо ребенка вести. Только с этим поосторожнее. Бывают спортивные клубы, в которых замаскированы секты. Так что внимательнее выбирайте место, где и чем ваш ребенок будет заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:07   #17   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Пригодилась бы моя давнишняя идея, насчет создания карательных отрядов штурмовиков на манер скинхедов для уничтожения гопников. Тупых придется убить, остальные догадаются, что унижать людей нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:09   #18   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЧачаМучача
в которых замаскированы секты.
Ага. На ушу, например, ни в коем случае. В Воронеже все ушуисты - сектанты. Лучше на стрельбу или спортивное ориентирование.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:21   #19   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Aiho,
Собиралась сына на ушу отвести позанимаццо..
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:31   #20   
Ошиbka...(F)
 
Аватар для Error (F)
 
Сообщений: 158
Регистрация: 25.03.2007
Записей в дневнике: 138

Error (F) вне форума Не в сети
Мне кажется... Как раз здесь прочитала, главное это внутренняя уверенность. Стержень, который закладывают как раз родители. И, знаете ли, если так уж рассматривать проблему... ТО школу надо выбирать. Всегда можно услышать послушать, что говорят о тех или иных школах. Но главное умение... Постоять за себя. Визически.. И морально! Обязательно... А в случае девочек... Это вообще ужасно. Как торговки бывает себя ведут. Просто с такими не связываться. ВОт и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 06:50   #21   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho
Тупых придется убить, остальные догадаются, что унижать людей не хорошо.
ну да, типа чтобы был мир во всем мире, надо, чтобы сперва все хорошие поубивали всех плохих
Цитата:
Сообщение от Error (F)
Просто с такими не связываться.
а как с ними не связываться? Специально можно не связываться, но такая девочка может сама пристать от нечего делать или от плохого настроения.

Насчет спорта и т.п. хочу сказать, что как раз всякие секции и кружки (не обязательно спотривные) повышают уверенность в себе, какое-то самоуважение дают. Все кто как, а я вот на танцы хожу или на пианино играю, к примеру. И я уже отличаюсь от других, я умею что-то большее, чем они. У нас всегда все с уважением смотрели а таких. Ну и сам человек увереннее себя чувствует, для него жизнь школой не ограничивается, у него есть и другой круг общения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:17   #22   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Poltergeist, приводи. Мы ж не звери, чего нас бояться?

Ушу - это ж не только боевое искусство. Это - другой мир.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:19   #23   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
ну да, типа чтобы был мир во всем мире, надо, чтобы сперва все хорошие поубивали всех плохих
Да. Я - дурак. Неудачно пошутил, как всегда
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:40   #24   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
В моем класе было целых 3 случая, когда одни издевались над другими и никто не то что не вмешивался, а чуть ли не помогал "исполнителям наказания". А все началось с того, что эти 3 человека просто оказались гнилыми - за что и получили. Ни одного "нормального" мы не обидели. Кого школьное общество часто третирует - тех кто доносит учителям и т.д.
(классный руководитель вмешалась, но после ее вмешательство ничего не изменилось. Помню было даже экстренное собрание родителей вместе с детьми).
В нашем доме живет мальчик ростом 1,8 м и весом все 100 кг так вот над ним все издеваются от мало до велика, от мальчишек до девчонок. И как я узнала не просто так - он хуже любой (извините) сраной бабы распускает слухи о всех и делит детей на хороших ( у кого богатые родители) и лохов (кто победнее).
Если боитесь за то что ваш ребенок станет изгоем - воспитывайте правильно, прививайте нормы поведения в обществе.
Я когда на 1 сентября шла в другую школу в другой коллектив - отец спросил меня - страшно будет оказаться в шкуре тех кто приходили к вам и кого вы "перевоспитывали"? Я ответила, что немного волнуюсь, но никогда не совершу тех ошибок, что совершали наши "изгои", потому что я знаю - что такое хорошо и что такое плохо, и что есть гнилость.
И я проучилась там замечательно все 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:19   #25   
Супер-змий
 
Аватар для Чингачгук
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.08.2007

Чингачгук вне форума Не в сети
Некоторые мои школьные сотоварищи стали теперь учителями. Страшновато как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:35   #26   
Форумец
 
Аватар для RAUCH
 
Сообщений: 267
Регистрация: 09.02.2007

RAUCH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
В моем класе было целых 3 случая, когда одни издевались над другими и никто не то что не вмешивался, а чуть ли не помогал "исполнителям наказания". А все началось с того, что эти 3 человека просто оказались гнилыми - за что и получили. Ни одного "нормального" мы не обидели. Кого школьное общество часто третирует - тех кто доносит учителям и т.д.
(классный руководитель вмешалась, но после ее вмешательство ничего не изменилось. Помню было даже экстренное собрание родителей вместе с детьми).
В нашем доме живет мальчик ростом 1,8 м и весом все 100 кг так вот над ним все издеваются от мало до велика, от мальчишек до девчонок. И как я узнала не просто так - он хуже любой (извините) сраной бабы распускает слухи о всех и делит детей на хороших ( у кого богатые родители) и лохов (кто победнее).
Если боитесь за то что ваш ребенок станет изгоем - воспитывайте правильно, прививайте нормы поведения в обществе.
Я когда на 1 сентября шла в другую школу в другой коллектив - отец спросил меня - страшно будет оказаться в шкуре тех кто приходили к вам и кого вы "перевоспитывали"? Я ответила, что немного волнуюсь, но никогда не совершу тех ошибок, что совершали наши "изгои", потому что я знаю - что такое хорошо и что такое плохо, и что есть гнилость.
И я проучилась там замечательно все 2 года.
Бред все это, что значит гнилые?, я сам унижал всех и избивал, но с прошествием времени понял что это все бред, и чем ты лучше чем тот как ты говориш гнилой, вы что там типа все такие ****нные чтоль собрались???
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:41   #27   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Кого школьное общество часто третирует - тех кто доносит учителям и т.д.
действительно. тот,кто не доносил учителям, не позвонит в милицию, когда(если вдруг) тебя насиловать будут.. Скажет, что я, гнилой, чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:43   #28   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
вот изза неспособности учителей исполнять свои функции на должном уровне мы и имеем такое общество.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:11   #29   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
действительно. тот,кто не доносил учителям, не позвонит в милицию, когда(если вдруг) тебя насиловать будут.. Скажет, что я, гнилой, чтоли?
Вот как раз тот кто не доносил и позвонит и заступится, а тот кто всю жизнь "шептал на ушко" и "доносил" пройдет мимо скорее. В людях видимо вообще не разбираешься.
Я говорила не о банде в класе, которая третировала отличников, не дающих списовать, я говорила о нормальном коллективе, который всегда изгонит из своих рядов "крысу".
Школа - это 2 лагеря - учителя и ученики. Изгоями часто становятся те, кто, например, доносит о том: кто же всех подбил уйти с урока, кто сорвал урок и т.д.)
RAUCH, к тебе этот пост тоже относится.
Цитата:
Сообщение от RAUCH
чем ты лучше чем тот как ты говориш гнилой
лучше тем, что своих не подставляла, и эта привычка сохранилась до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:53   #30   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
КошкаЮ, В понятиях секёшь?

Вообще поведение школьников очень хорошо описано здесь.
http://www.ethology.ru/library/?id=12
Смысл такой. Если человек не сможет найти общий язык с коллективом, то он будит изгоем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind