Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 09:02   #1   
 
Аватар для Евросеть
 
Сообщений: 0
Регистрация: 09.12.2005

Евросеть вне форума Не в сети
«Евросеть» отмечает рост продаж Bluetooth-гарнитур

Штрафы за разговоры по мобильному телефону во время вождения спровоцировали увеличение спроса на проводные и Bluetooth-гарнитуры

05 сентября 2007 г., Москва. – «Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, отмечает значительный рост продаж проводных и Bluetooth-гарнитур в августе 2007 года. Увеличение спроса на гарнитуры связано с введением административного штрафа в размере 300 рублей за пользование водителем сотовым телефоном во время движения транспортного средства.

Напомним, что 11 августа 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 210-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях». В соответствии с этим законом, «пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей».

Введение штрафа способствовало значительному увеличению спроса на проводные и Bluetooth-гарнитуры.

В течение первого полугодия 2007 года среднемесячный рост продаж проводных и Bluetooth-гарнитур составлял примерно 4%. А уже в августе 2007 года рост на этот вид аксессуаров в продажах компании «Евросеть» по сравнению с августом 2006 года составил 123,1%, а по сравнению с июлем 2007 года - на 27,2% больше. В том числе, продажи Bluetooth-гарнитур увеличились на 201,9% по сравнению с августом 2006 года и на 42% сравнительно июльского показателя этого года. В августе 2007 года в салонах «Евросеть» проводных гарнитур было продано на 62,1% больше, чем в августе прошлого года, и на 10,7% больше, чем в июле текущего года.

Комментируя увеличивающийся спрос на проводные и Bluetooth-гарнитуры, Алексей Чуйкин, Президент компании «Евросеть», отметил, что подобные устройства являются не только оптимальным решением в современных условиях, но и в разы уменьшают вероятность ДТП. «Автолюбители делают правильный выбор, о чем свидетельствуют высокие продажи гарнитур в августе этого года. И дело здесь в элементарной безопасности, которую обеспечивает, в том числе, использование Bluetooth-гарнитур. Я и сам давно использую гарнитуру и знаю насколько это удобно в повседневной жизни, особенно во время вождения. Поэтому «Евросеть», поддерживая водителей и идя им навстречу, значительно расширила ассортимент Bluetooth-гарнитур в своих салонах», - добавил г-н Чуйкин.

Справка:

По данным компании «Евросеть», во втором квартале 2007 года на российском рынке розничных продаж аксессуаров к сотовым телефонам было продано 12,6 млн. аксессуаров на сумму $99,5 млн. в розничных ценах.

В количественном объеме продаж аксессуаров к сотовым телефонам во втором квартале 2007 года Bluetooth-гарнитуры заняли 1,9%, пешеходные (проводные) гарнитуры – 3,5%; в денежном выражении, 13,9% и 6%, соответственно. Стоит отметить, что Bluetooth-гарнитуры занимают 8 место в продажах аксессуаров в количественном выражении и 2 место по выручке.

Остальные данные о розничных продажах аксессуаров к сотовым телефонам в России Вы сможете найти в аналитическом отчете «Предварительный анализ рынков услуг сотовой связи России в первом полугодии 2007 года», находящемся в разделе «Аналитика» на сайте www.euroset.ru

Полезные ссылки:

• «Евросеть» - для автомобилистов: недавно в продажу в салоны «Евросеть» нового автонавигатора от известного производителя автомобильных навигаторов Carman i – Carman i CC200, который, по эксклюзивному договору, оснащен последней версией навигационной системы «Навител Навигатор 3.0». Carman i CC200 продается только в салонах «Евросеть». Далее: http://www.euroset.ru/ru/about/publi...d61=8421&i61=7
• «Евросеть» - для автомобилистов: с конца августа владельцы систем безопасности «Цезарь Сателлит» для автомобилей и для объектов недвижимости могут пополнить свой баланс практически во всех салонах «Евросеть» на территории России. Далее: http://www.euroset.ru/ru/about/publi...d61=8481&i61=4
• С полным текстом Федерального закона от 24 июля 2007 года № 210-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях» Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГИБДД МВД России www.gibdd.ru


«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.
В настоящее время компания представлена более 4900 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. Количество посетителей салонов «Евросеть» в 2006 году превысило 700 млн. человек. В 1 полугодии 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $2,6 млрд.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind