Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 15:28   #1   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Где искать гуся?

Интересно где у нас гусь то идёт? Знаю тока что в конце октября, начале ноября, когда похолодает гусь идёт в Новоусманском районе, и неплохо так идёт. А так можь кто подскажет куда ешё можно податься, чтоб результативно было?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:25   #2   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
На север....перед отлетом))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:13   #3   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Осенью гусь у нас - редкость.Маршруты их весной тока у нас проходят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 44

Уставший гений вне форума Не в сети
а лебедь не подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:32   #5   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Уставший гений
а лебедь не подойдет?
нет, О, усташий гений рока!!! Лебедь подлежит отстрелу как вредитель и только лишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:34   #6   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 44

Уставший гений вне форума Не в сети
есть еще ле****и
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:54   #7   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Гений, тему не флуди!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:03   #8   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 44

Уставший гений вне форума Не в сети
какой ты ярый сторонник гусей оказывается
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:07   #9   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
уместнее слово любитель
Уставший гений, ты брат лучше скажи, охотник или хто?
и еще вопросец "уставший гений" это навеяно песней группы "Мастер"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:52   #10   
Форумец
 
Аватар для userus
 
Сообщений: 284
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 45

userus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Лебедь подлежит отстрелу как вредитель и только лишь
Это значит лебедеё можно щёлкать как ворон??
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:08   #11   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от userus
Это значит лебедеё можно щёлкать как ворон??
обычно егери сами упрашивают чтобы лебедей побили. Но по правилам охоты он кажется условно-охотничья птица как скажем грач.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 10:24   #12   
koparj
 
Аватар для -ДениС-
 
Сообщений: 177
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 42

-ДениС- вне форума Не в сети
Cтрелять лебедей !? Как можно убивать такую красивую птицу ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 10:33   #13   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -ДениС-
Как можно убивать такую красивую птицу ?
единицей или нулем
Где в дикой природе завелся лебедь, там исчезнут все остальные водоплавающие птицы( лебеди разоряют их гнезда), пропадет рыба и лягушки(так как аппетиты лебедя растут в геометрической прогрессии и они быстро разжираются до размера птеродактилей).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 11:37   #14   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Где в дикой природе завелся лебедь, там исчезнут все остальные водоплавающие птицы( лебеди разоряют их гнезда), пропадет рыба и лягушки
Где почитать об этом можно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 12:09   #15   
IPSC
 
Аватар для Minakov
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 51

Minakov вне форума Не в сети
Вот тут немного.
http://www.hunter.ru/read.php?f=3&i=9565&t=9565&v=f
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 17:47   #16   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Насколько мне известно за лебедя охот инспекция могет отодрать и по самы не балуйся,и взять за самые под поясом которые
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 20:10   #17   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D
Насколько мне известно за лебедя охот инспекция могет отодрать и по самы не балуйся,и взять за самые под поясом которые
Ты прав BR@D. Но всётаки это тема про гуся, а не ро то как от лебедей избавляться. Народ давайте по теме писать
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:25   #18   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Я пробью насчет гуся в каширский р-н,если поедем и спать есть где,там мужуки матерые,местом не обделят в домике
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:02   #19   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Minakov
Почитал! Никогда не слышал подобного. Интересно...
ЗЫ: Гуся раньше встречался (года 3-4 назад) на болотах за Малым Самовцом, на границе между В-Хавским и Эртильским районами. Верст 130 от Врн будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:55   #20   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Спасибо Трифон за инфу. Хотя 3-4 года назад это не так и уж мало, но всё равно спасибо. Надо бы при случае проверить эти мяста
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 13:57   #21   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Когда то лебедь был объектом царской охоты.
Сейчас их мало. Особенно у нас. Попадаются, но редко. В Верхнехавском районе на прошлой неделе стайку видел. Даже сфотографировать удалось. В Грибановском тоже водятся. Но такую птицу стрелять не стоит. Местные жители за лебедей поколотить могут. И будут правы. Да и мне на глаза лучше не попадаться с таким трофеем.
А то что лебеди разоряют гнезда других птиц и выживают их с водоемов - это в некотором роде домыслы. Да и природа все отрегулирует сама как надо. Подранков и безнадежно потерянных утей во время открытия охоты бывает значительно больше, чем убыль утей из-за присутствия лебедя.
Соотечественники, не стоит их добывать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:03   #22   
koparj
 
Аватар для -ДениС-
 
Сообщений: 177
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 42

-ДениС- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
Когда то лебедь был объектом царской охоты.
Сейчас их мало. Особенно у нас. Попадаются, но редко. В Верхнехавском районе на прошлой неделе стайку видел. Даже сфотографировать удалось. В Грибановском тоже водятся. Но такую птицу стрелять не стоит. Местные жители за лебедей поколотить могут. И будут правы. Да и мне на глаза лучше не попадаться с таким трофеем.
А то что лебеди разоряют гнезда других птиц и выживают их с водоемов - это в некотором роде домыслы. Да и природа все отрегулирует сама как надо. Подранков и безнадежно потерянных утей во время открытия охоты бывает значительно больше, чем убыль утей из-за присутствия лебедя.
Соотечественники, не стоит их добывать!
Целиком и полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:56   #23   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
А то что лебеди разоряют гнезда других птиц и выживают их с водоемов - это в некотором роде домыслы
а вот тут вы не правы! видал я как они разжираются лет 5 назад в Новохоперском. при мне охотник пытался пятеркой взять его - бесполезно, тока пух летит

А как это проверить? Поголовие утки и от вороньих страдает
Цитата:
Сообщение от Vict
Подранков и безнадежно потерянных утей во время открытия охоты бывает значительно больше, чем убыль утей из-за присутствия лебедя.
А как это проверить? Поголовие утки и от вороньих страдает
Цитата:
Сообщение от Vict
Соотечественники, не стоит их добывать!
Только из-за красоты и относительной малочисленности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:38   #24   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
а вот тут вы не правы! видал я как они разжираются лет 5 назад в Новохоперском. при мне охотник пытался пятеркой взять его - бесполезно, тока пух летит
Дмитрий, я к окружающему миру присматриваюсь не первый год. У меня доводов достаточно много. Приходилось видеть как они спят вперемешку с утками на озерах и ериках на Нижней Волге. Вижу и в других местах похожие картины. Но чтобы утка от лебедя удирала стремглав - не приходилось.
И не очень я понял, что означает "разжираются". Утятиной что-ли? Или большими становятся? Корова от того, что травку ест, тоже не маленькой вырастает. А волк от мясной пищи больше коровы не бывает. Мы же не будем сравнивать лебедя и утку и утверждать, что бедная утка могла бы быть и больше, если бы ей лебеди не мешали.
Потом,...
1. нормальный охотник по чем попало не стреляет.
2. в нашей стране лебедь в силу сложившейся ситуации не отнесен к охотничьим видам птиц. Точнее будет - исключен.
3. добыть лебедя таки можно и пятеркой, если не быть зенитчиком и не стрелять по летящей птице на высоте более 40 метров.
4. если не брать во внимание попадание дроби в жизненноважные органы, то есть условия, при которых добыча вводится в шоковое состояние. Помните, да...? - "определенное количество энергии, прямо пропорциональное массе тушки". Так что и пятерка может неплохо сработать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:55   #25   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
На всякий случай для понимания вопроса дополню ранее сказанное. "Подранков и безнадежно потерянных утей во время открытия охоты бывает значительно больше, чем убыль утей из-за присутствия лебедя." Не открывать же из-за этого охоту на охотников, которые в силу своей криворукости наносят вред численности утиных пород. (Сознаюсь, что и у меня подранки бывают. ).
А разговоры про знакомых егерей, которые утверждают "увидел лебедя - убей!" меня просто умиляют.
И это иносказательно устами егеря звучит примерно так: "Потому что я тут уточек целое лето пестую, берегу от всего, пытаясь спасти... и пр., а эти лебеди......."
Поверьте, у многих работников этой сферы понятия о животном мире и вообще об охотничьем хозяйстве значительно ниже, чем у многих даже начинающих охотников. Так что тут в авторитетов играть не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:58   #26   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
...Только из-за красоты и относительной малочисленности.
И из-за этого тоже, и в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 14:07   #27   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
И не очень я понял, что означает "разжираются". Утятиной что-ли? Или большими становятся?
а сами как думаете?
Цитата:
Сообщение от Vict
нормальный охотник по чем попало не стреляет.
инкогда не страляю лисицу, если собрался идти на зайца, так уж решил для себя. так как охочусь ради удовольствия, а не удовлетворения нереализованной тяги к садизму. Правда вот ворону иногда влет взять не гнушаюсь...
Цитата:
Сообщение от Vict
Точнее будет - исключен.
я не против. у нас в области он редкий стал.Но это только перспектива. Охота с лицензионной пневматикой и малокалиберными винтовками тоже теперь разрешена, однако ПО пока не переиздали, и врядли в ближайшее время переиздадут.

Цитата:
Сообщение от Vict
3. добыть лебедя таки можно и пятеркой, если не быть зенитчиком и не стрелять по летящей птице на высоте более 40 метров.
4. если не брать во внимание попадание дроби в жизненноважные органы, то есть условия, при которых добыча вводится в шоковое состояние. Помните, да...? - "определенное количество энергии, прямо пропорциональное массе тушки". Так что и пятерка может неплохо сработать
А я и не спорю. Многие охотники просто не умеют крутить патроны. Я бы своим точно взял
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:20   #28   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Я вообше не вижу смысла стрелять лебедей. Соглашусь полностью с товаришем Victом так как во первых лебедь красивая птица, а во вторых не в каждом районе области он бывает, что бы говорить что он уж так уж сильно вредит и уничтожает другую дичь и поэтому его надо стрелять. Да и на мой взгляд больше вреда, поголовию дичи, приносят всякие там вороны, да хишные птицы вроде коршунов и т.п. летають везде где тока можно. Да и кошаки от них не отстають, кстати взял я в прошлые выходные одного такого кошака.
ЗЫ, говорять что там где появилась выдра, коих у тас в области немало, пропадает почти вся рыба, так как этот зверь очень прожорлив, и я неслышал о том что из за этого выдр специально истребляли.
Так что давайте не будем трогать лебедей и пусть они живут себе спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:32   #29   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
ну низнаю....удержался я бы или нет еслиб на меня зашла парочка таких кросавцев метров так на тридцАть,и по весу они как домашние гуси.........прям бАЦ бАЦ
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:57   #30   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D
ну низнаю....удержался я бы или нет еслиб на меня зашла парочка таких кросавцев метров так на тридцАть,и по весу они как домашние гуси.........прям бАЦ бАЦ
Тока мяса в них мало да и жёсткое в придачу. Да и кости как арматура, ошипаешь и есть то нечего. А пупок размером как миеимум с кулак Другое дело журавль, ведро мяса получаеться с одного журавля, хотя смотря какой журавль, их много всяких разных. А вот по вкусу мясо у них на любителя, я бы сказал на редкого любителя
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind