Старый 27.12.2008, 09:51   #1291   
krishna-ru
 
Аватар для viktor-bhakta
 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2008
Записей в дневнике: 38

viktor-bhakta вне форума Не в сети
Фильм в тему: «Индия с Майклом Вудом».
Всего 4 части, пройдите по ссылке там есть остальные.
Приятного просмотра!

  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:54   #1292   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Чем больше текст переписывался и переводился из одной письменности в другую, тем больше он искажался - это можно проследить даже на простых древних текстах разной давности - это говорит официальная наука.
В конечном итоге истинность текста может подтвердить например носитель истинной традици, где существуют достигшие высот практики, совершенные люди, где существует детально проработанная система, где существуют сакральные знания, не передающиеся вовне традиции, тексты призваны также понять процесс совершенствования.
Жаль когда дорога к храму нивелируется в простое поклонение храму.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:42   #1293   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
1lotos1, ведическая культура сохранилась до наших дней, поэтому истинность Вед "может подтвердить например носитель истинной традици, где существуют достигшие высот практики, совершенные люди, где существует детально проработанная система, где существуют сакральные знания, не передающиеся вовне традиции, тексты призваны также понять процесс совершенствования."
а вот это - "Жаль когда дорога к храму нивелируется в простое поклонение храму" - действительно жаль. но так происходит со всем, зависит не от учения, а от ученика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:28   #1294   
krishna-ru
 
Аватар для viktor-bhakta
 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2008
Записей в дневнике: 38

viktor-bhakta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1
Чем больше текст переписывался и переводился из одной письменности в другую, тем больше он искажался - это можно проследить даже на простых древних текстах разной давности - это говорит официальная наука.
Интересное заключение, а ссылку на этот официальный научный документ слабо дать? А пока что это просто ваше мнение (ну никак не научный закон) или мнение отдельной школы ученых, которое является всего лишь гипотезой, в лучшем случае. Доказательства в студию! Вы бы поосторожнее с мнением официальной науки обращались, тем более что, скорее, не являетесь ее представителем.

Я уже писал выше, что перевод не всегда означает искажение, также как и перепись. Все зависит от квалификации переводчика, переписчика или передатчика. И это не мое мнение, а мнение официальной науки. Каждый переводчик должен обладать соответствующей квалификацией, чтобы не искажать при переводе текст. Я могу привести документы, подтверждающие эту точку зрения.

Профессиональный перевод не искажает текста. Тем более если он сделал в рамках традиции и в рамках одной языковой семьи. Вы сами это подтвердили:

Цитата:
Сообщение от 1lotos1
В конечном итоге истинность текста может подтвердить например носитель истинной традиции
Как раз об этом я и говорю. Если кто-то утверждает, что текст был искажен, то предполагается, что говорящий обладает неким оригиналом. Вы утверждаете, что текст «Риг-веды» был искажен, но вы не обладаете оригиналом, тогда на каком основании вы утверждаете об искажениях? Просто голословное обвинение?

Например, лингвист В. Андерсон, которой интересовался феноменом сохранности фольклорных текстов, писал, что эта устойчивость объясняет с помощью закона самокоррекции фольклорного текста: ошибки и пропуски ликвидируются благодаря тому, что рассказывающий слышит текст более одного раза, от разных людей, в разных редакциях.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:18   #1295   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
viktor-bhakta, я общался на эту тему и не раз с научным сотрудником института Петербургского востоковедения, он привел мне тексты различной старины и привел их отличия. Ссылку давать не имеет смысла, вы же не владеете к примеру древними языками, чтоб к примеру сравнить Годяньский и Мавндуйский тексты.

Ваше утверждение про переводы опять таки показывает то что вы не изучали первоисточники на языке оригинала. Невозможно правильно перевести традиционный текст не являясь практикующим носителем данной традиции - к примеру то как переведен на русский Дао Дэ Цзин - это сборник искажений. На самом деле там описана практика, а не философия (если почитать в оригинале, зная традицию).

Поэтому я уверен, что для погружения в традицию нужно изучать первоисточники на языке оригинала, тогда видишь, насколько искажены современный их варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:59   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Чем больше текст переписывался и переводился из одной письменности в другую, тем больше он искажался - это можно проследить даже на простых древних текстах разной давности - это говорит официальная наука.
В конечном итоге истинность текста может подтвердить например носитель истинной традици, где существуют достигшие высот практики, совершенные люди, где существует детально проработанная система, где существуют сакральные знания, не передающиеся вовне традиции, тексты призваны также понять процесс совершенствования.
Жаль когда дорога к храму нивелируется в простое поклонение храму.
Ты когда-нибудь слышал о восстановлении полной памяти из ген и из перерождений?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:18   #1297   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Akad, ничего не слышал, восстановить истинную практику по памяти перерождений невозможно, ведь если человек переродился, то это однозначно, что он не освободился, т е не прошел весь путь как минимум. Все трактаты говорят о необходимости учителя, невозможно додумать, придумать истинную практику. Если бы человек был на такое способен, он был бы однозначно уже необычным, достигшим человеком. Слишком много факторов учитывается в практике, слишком много ступеней практики, опастностей на пути, чтоб человек мог восстановить или придумать систему.
Немного поясню с позиции моей традиции (хотя уверен, что метод один во всех истинных традициях, которые правда сейчас встретить очень и очень сложно). Душа обычного человека представляет бессильный дух (иньский или Син, в нашей традиции), который накапливает из-за слабости карму, перерождается и ничего не может с этим сделать. Одна из важнейших задач алхимии - сделать дух янским, содинить его, с прежденебесной энергией (Мин), наполнить силой, только тогда он не будет накапливать карму (кстати повсеместно в Китае встречается выражение - совершенствовать син, не совершенствуя мин - болезнь совершенстования номер один). Так вот иньская, слабая душа априори не может знать янских методов мин, необходимых для достижения. Все методы, которые может восстановить иньский дух, относятся только к совершенствованию син, которое в итоге не дает качественного преобразования человека и является ошибочным если только его совершенствовать, не совершенствуя мин.
Кстати из моего объяснения можно понять насколько важно человеческое тело, так как мин существует в человеке только при жизни, при смерти мин рассеивается и остается один бессильный иньский дух, который не может практиковать. Преобразовать свой дух можно только втечение жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:43   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
ничего не слышал, восстановить истинную практику по памяти перерождений невозможно,
Возможно.
И не обязательно это именно память твоего истинного я.
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Кстати из моего объяснения можно понять насколько важно человеческое тело, так как мин существует в человеке только при жизни, при смерти мин рассеивается и остается один бессильный иньский дух, который не может практиковать. Преобразовать свой дух можно только втечение жизни.
У славянских народов 9 тел. А то, что ты говоришь, несколько... эээ... Ну в общем там не все так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:08   #1299   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
если ты говоришь про астрапльное ментальное и тд тела, то согласно нашей традиции это посленебесная - искаженная часть человека, работа с ней также не дает качественного преобразования, можно только немного оттянуть старость и смерть, даосизм работает с другой энергией - изначальной
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:11   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
то согласно нашей традиции
Этим все сказано.
У вас небось и чакр 7?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:42   #1301   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Akad, мы следуем традиции неотступно и люди достигают. Поэтому наша задача держать в чистоте учение которое передается с древности.

Понятие чакры у нас отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:39   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
люди достигают.
Чего достигают? Ты сможешь в конце жизни вознестись?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:43   #1303   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Akad, достигают того , что описано в трактатах, выполняя истинную практику. Я могу утверждать, что аналогов данной системы я не встречал (хотя отголоски есть и в других традициях, только живого носителя не встретить) , как по практике и аутэнтичности так и по получаемым результатам. Все остальное что я прошел в сравнении (а прошел я немало) - как небо и земля.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:37   #1304   
Самаретянин
 
Аватар для Асп С
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.12.2008

Асп С вне форума Не в сети
Хлопцы вы и здесь все одни:-) Че про реанк. говорить?Перевоплощениями занимается Колесо Сансары,которое находится в зерцале Лотоса на Атмическом присутствии,куда Будды выходят получая просветления и садясь на зерцало Лотоса могут управлять колесом и своими воплащениями,но вам это зачем?вы сначало в Лотос Атмический сядте,войдите в огонь Сатори,А до этого нужно просветлица чуть ниже, в огне Самадхи и только тогда вы сможете выйти из цикла перевоплощений в котором вы накапливали опыт,сможете взять у Владык и Отца что то новое и вернувшись отдать это людям,не зависнув в нирване по пути обратно.Вот это я понимаю.Гаутаму кстати к просветлению готовили 49 жизней.И когда вы это сделаете вам будет плювать на астрал,ментиал,причину и на все что ниже Атмы,вы будете этим управлять,а не верить в это,что где то это есть. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:26   #1305   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Асп С, очередной Лукьяненко-Перумов
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 19:58   #1306   
Самаретянин
 
Аватар для Асп С
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.12.2008

Асп С вне форума Не в сети
Про ваш Лотос я вам и намекал.Не прощящему не дается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:20   #1307   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
У славянских народов 9 тел
Вот есть я. А где остальные 8 Ксенонов?
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Лукьяненко-Перумов
Да, весь оокультизм этим страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:38   #1308   
Самаретянин
 
Аватар для Асп С
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.12.2008

Асп С вне форума Не в сети
Arrow

Ребятишки,вы представляете сколько воды вы тут налили воды,сколько слов наговорили,сколько надумали,а тот кто это затеял (один из ангелов) сидел кушал все это,все ваши эмоции,чувства,мысли,смыслы и так д. вы от этого не вырасли,а он наелся и скоро опять "дохлую кошку вам подкинет,что бы вы ее помусолили.Карму не нужно отрабатывать,если растешь,восходишь, какая карма? Отцу важнее,что бы вы пользу приносили,а не бегали по жизни карму отРАБ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:50   #1309   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асп С Посмотреть сообщение
Ребятишки,вы представляете сколько воды вы тут налили воды,сколько слов наговорили,сколько надумали,а тот кто это затеял (один из ангелов) сидел кушал все это,все ваши эмоции,чувства,мысли,смыслы и так д. вы от этого не вырасли,а он наелся и скоро опять "дохлую кошку вам подкинет,что бы вы ее помусолили.Карму не нужно отрабатывать,если растешь,восходишь, какая карма? Отцу важнее,что бы вы пользу приносили,а не бегали по жизни карму отРАБ.
ВАУ! Просвещеный! Задорово! Растеш??? на чём или на ком??? пользу приносили кому или чему???? Восходиш куда????? эхххх.... столько еще вопросов трудных готовит просвященья дух, и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг....
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:38   #1310   
Форумец
 
Аватар для 1lotos1
 
Сообщений: 643
Регистрация: 26.09.2004

1lotos1 вне форума Не в сети
Асп С, вот это фантазия
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:23   #1311   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
Растеш??? на чём
На удобрениях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:43   #1312   
Форумец
 
Аватар для Тома Сойер
 
Сообщений: 80
Регистрация: 05.12.2008

Тома Сойер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
ВАУ! Просвещеный! Задорово! Растеш??? на чём или на ком??? пользу приносили кому или чему???? Восходиш куда????? эхххх.... столько еще вопросов трудных готовит просвященья дух, и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг....
Я бы даже сказала, просветленный - это точнее. Растет, а точнее восходит Домом Фа-Отца Метагалактики. Т.е. Огнем Отца всей Мг. Ему, а точнее в нем, служит всей Мг-ке, планете нашей, Матери планеты. Пользу приносит всей Мг-ке, планете Земля, человечеству.
А гений на планах тонкого мира 5-ой расы - одно из имен Люцифера, падшего архангела, это так, на всякий случай
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:57   #1313   
Форумец
 
Аватар для Тома Сойер
 
Сообщений: 80
Регистрация: 05.12.2008

Тома Сойер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1lotos1 Посмотреть сообщение
Асп С, вот это фантазия
Это как раз правда. А она-то чаще всего людьми и принимается за фантазию
Когда у Нильса Бора спросили, как он выбирает своих учеников, они у него все такие талантливые и гениальные, он ответил, что смотрит: а на сколько их идеи сумашедшие, чтобы быть верными? И выбирает самые сумашедшие....
Никола Тесла - еще один физик-фантазер. Продолжать можно долго.
Я уж не говорю о писателях-фантастах, которым, как говорится, сам Отец велел фантазировать и фантазировать, а их фантазии потом почему-то сбывались. Правда, интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:12   #1314   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Если Вы считаете, что через 1.000.000 лет ваше мнение будет хоть что-то значить - Вы блаженный...
Если Вы считаете, что через 1.000.000 лет ваше мнение станет прахом - вы дебил...
Если Вы считаете, что через 1.000.000 лет ваше мнение хоть отчасти сформирует ИХ мнение - то Вы либо гений, либо просто таракан...
(Кстати: тараканы славятся своей живучестью..)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:33   #1315   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тома Сойер Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, просветленный - это точнее. Растет, а точнее восходит Домом Фа-Отца Метагалактики. Т.е. Огнем Отца всей Мг. Ему, а точнее в нем, служит всей Мг-ке, планете нашей, Матери планеты. Пользу приносит всей Мг-ке, планете Земля, человечеству.
А гений на планах тонкого мира 5-ой расы - одно из имен Люцифера, падшего архангела, это так, на всякий случай
Возможно люди принимают за правду всё что вы тут написали, но вот в чем вопрос, по поводу люцифера это где и кем написано??? Прикольно....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:40   #1316   
Форумец
 
Аватар для Тома Сойер
 
Сообщений: 80
Регистрация: 05.12.2008

Тома Сойер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркиз Посмотреть сообщение
Возможно люди принимают за правду всё что вы тут написали, но вот в чем вопрос, по поводу люцифера это где и кем написано??? Прикольно....
Ну если вам надо непременно, чтоб было написано, читайте Хроники Акаши, там точно написано. Но это, правда, надо выйти в 5-ое Причинное присутствие в Логоическое Правление в зал Хроник Акаши и, если вам позволят, суметь прочитать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 04:10   #1317   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тома Сойер Посмотреть сообщение
надо выйти в 5-ое Причинное присутствие
А больно не будет? Особенно если сапогом, да по присутствию, особливо причинному..
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:13   #1318   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тома Сойер Посмотреть сообщение
Ну если вам надо непременно, чтоб было написано, читайте Хроники Акаши, там точно написано. Но это, правда, надо выйти в 5-ое Причинное присутствие в Логоическое Правление в зал Хроник Акаши и, если вам позволят, суметь прочитать.
Еще один.... сколько раз повторять, ни одни знания несущие в себе ступень вверх, недаются в открытом виде.... все что можно использовать во благо, можно и повернуть.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:20   #1319   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Warsangel, опять про тараканов))))

Цитата:
Сообщение от Warsangel Посмотреть сообщение
А больно не будет? Особенно если сапогом, да по присутствию, особливо причинному..
Таракану если так,будет больно?))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:22   #1320   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Вы тут всё про карму перетираете. Сразу видно, слабо вам избавиться от неё за 20 минут:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=326185
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind