Старый 20.07.2010, 09:32   #1   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
мамозависимость

сыну год и почти 10, а меня даже в туалет не отпускает, только я делаю шаг от него, начинается дикий рев. когда меня нет рядом, ребенок золотой, но очень сложно его без меня оставить, надо, чтоб он не видел, как я ухожу, был чем-то так занят, что отвлечься невозможно. а если я рядом, то даже на руки ни к кому не пойдет. был младше, было проще. что делать? подскажите...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:30   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

Постою, послушаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:49   #3   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ASB, а что, та же фигня?

мы до года в слинге ходили, и на днях начали, я даже газон кошу с ним на руках, сажаю его на бок и погнали по своим делам
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:13   #4   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
haute couture, У меня сын был точно такой же, среди мальчишек много маминькиных сыносков). Выличило эту болезнь только время. Стал подростать и все меньше и меньше нуждаться в маме. Потом я сама к нему, а он типа "мама отвали со своими телячьими нежностями". Ну это началось только с 5-6 лет. До этого отдать бабушке была целая эпопея, надо было уговаривать и замасливать и до и после этого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:04   #5   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
может, мальчики нежнее девочек, конечно... Но вообще у нас та же история с туалетом и сейчас, ребенку два года и месяц, но дело не в том, что боится без меня остаться, а в том, что мама что-то там сама закрывшись делает, а дитю тоже хочется принимать участие. И домашние дела - попробуй не возьми с собой готовить! С папой бежит выносить ведро. Тем более ребенок, который привык быть с мамой в слинге, привык и к интересным маминым занятиям и любит потусить, понаблюдать, поучаствовать. Мамины дела интересные, взрослые, а игрушки никуда не убегут. И с отлучками из дома у нас так: ребенок прекрасно тусит с другими взрослыми, но в момент ухода обижается, что родители идут чем-то интересным заниматься, а его не берут. Имхо, подрастет, появится больше своих неотложных дел, все изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:13   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

haute couture, ага, если я рядом, с бабушкой даже играть не будет, ходит за мной хвостом. Тока папу еще воспринимает и все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:13   #7   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
haute couture, а вы на ГВ? У нас тоже самое. Нам невролог сказала что такое обострённое чувство к маме у нас из за "сисезависимости" и посоветовала поскорее сворачивать это дело. Но при этом у ребёнка проблемы с невролгией и расстраивать и нервировать её не рекомендуется. Вот я и не пойму как это сделать безболезненно для ребёнка? Послали меня к психологу, в общем. Потом расскажу что мне там насоветовали, но думаю что ничего нового я там не узнаю(
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:15   #8   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ну у меня ребенок БЫЛ крайне мамозависимый. КРАЙНЕ! И сисезависимый тоже Куда что девалось, непонятно... Сегодня захожу в комнату, она кубики складывает, меня увидела и говорит: мама, уйди занимайся своими делами, а я тут своими
вот тебе и мамозависимость... в 2,5 года меня "послали нафик"))) и засыпает теперь сама, говорит: мама ты меня поцелуй и иди в другую комнату, я сама засыпать буду, а петь мне песенку не надо.
Не могу сказать чтоб я как-то специально отучала ребенка от себя. Как все порядочные слингожители, доча привыкла находиться на мамином боку или вертеться хвостом и все делать вместе. А после 2х лет как-то начала "отцепляться от юбки", и спать ушла в свою кровать, и сисю забыла и теперь вот "дела" свои появились. Уже и гуляет во дворе одна, потому что "взрослая"))) Я ее конечно из зоны видимости не выпускаю, но сам факт!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:53   #9   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Tiana80, сисю 2 месяца назад с боем оторвала, стал с ней неразлучно спать, рассасывая мне кровавые трещины, но отучился мгновенно, один раз достаточно было сказать, что сиси больше нет, и ребенок про нее совершенно забыл
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:59   #10   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Zcapelka, мда.. завидная ситуация


ASB, у нас кроме мамы другого авторитета нет


последнюю неделю новый финт, сынуля просит что-то подать, налить попить, сходить на горшок, в общем, любая просьба, но если ее выполняет кто-то кроме мамы, то поданная вещь снова летит на пол, воду пить не станет, и в туалет не пойдет, разревется и все на этом.. руки опускаются, хотя я искренне верю, чтогодам к 5-6, как говорит momotlar, все наладится, может раньше, может позже, но это пройдет, тем более у мальчишки
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Tiana80, сисю 2 месяца назад с боем оторвала, стал с ней неразлучно спать, рассасывая мне кровавые трещины, но отучился мгновенно, один раз достаточно было сказать, что сиси больше нет, и ребенок про нее совершенно забыл
Везёт, моя вообще такого слышать не хочет, сразу плакать начинает, прям лицом во что-нибудь утыкается- горе у неё. Поэтому даже не представляю как быть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:43   #12   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
когда меня нет рядом ребенок золотой, вчера с мужем уезжали по делам, так говорят ни истерик, ни слез, прекрасно себя вел, пару раз спросил, где мама, но на этом и все
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:28   #13   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Ну у меня ребенок БЫЛ крайне мамозависимый. КРАЙНЕ! И сисезависимый тоже Куда что девалось, непонятно...
Zcapelka, та же ситуация. Сейчас как раз у нас полным ходом идет отделение. Два и месяц. Каждую возможность использует, чтобы не тусить со мной. Иногда и заснуть может сама.
Всему свое время и каждому возрасту свои потребности. Имхо, если от себя "отучать" (от груди, от рук, от постели, от внимания), можно только затянуть процесс отделения, т.к. ребенок еще не добрал свое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:56   #14   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Имхо, если от себя "отучать" (от груди, от рук, от постели, от внимания), можно только затянуть процесс отделения, т.к. ребенок еще не добрал свое.
подпишусь, тоже сложилось именно такое ощущение))) даже наша бабушка говорит - похоже ребенок мамы "наелся до отвала" во всех смыслах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:00   #15   
Гость
 
Сообщений: n/a

Теперь задумалась, а вдруг из-за выхода на работу у нас процесс отделения затянется. Хотя для меня было чудом, что ре может днем спать на сисе, учитывая то до года он спал днем исключительно на ней.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:34   #16   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
чет, я, наверное, не буду осенью на работу выходить, лучше год подожду еще, вас послушала...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:53   #17   
Форумец
 
Аватар для la flor ardiente
 
Сообщений: 64
Регистрация: 20.08.2010

la flor ardiente вне форума Не в сети
Очень хорошо, что это дело проходит. А как быть сейчас когда на 5 минут отлучиться надо (в туалет, например, или кашу навести), а дите орать начинает благим матом и на ручки проситься. Как вы в таких случаях поступаете? Поделитесь, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:18   #18   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Тоже соглашусь со Zcapelka. От мамы и от сиси сына было не оторвать. Круглыми сутками с мамой, и с сисей, естественно. На уход мамы реагировал криком. С бабами-дедами не оставался ни в какую, засыпал только с мамой.
Никогда насильственно "отучать" не пыталась - знала, что только хуже будет. Прошло САМО. Ближе в двум годам где-то. Сейчас два и два, такое впечатление, что мама не нужна вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:26   #19   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
и засыпает теперь сама, говорит: мама ты меня поцелуй и иди в другую комнату, я сама засыпать буду, а петь мне песенку не надо.
Маша, похоже на анекдот....)))) Может ей твои вокальные данные не нравятся.))))))))))
Старший рос попроще-можно было оставить с кем угодно. А младшая-катастрофа. В туалет-проблема, поесть -проблема. К ночи меня это начинает просто бесить. Сейчас ей 11 месяцев. Если так будет до 2х лет, мне кажется, что я свихнусь(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:22   #20   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Маша, похоже на анекдот....)))) Может ей твои вокальные данные не нравятся.))))))))))
муж говорил тоже самое - что за 2 года дочку мои песенки-сказочки достали))))) хотя сейчас Светланка иногда опять зовет посидеть рядом и спеть песенку, значит дело не в вокале.

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Старший рос попроще-можно было оставить с кем угодно. А младшая-катастрофа. В туалет-проблема, поесть -проблема. К ночи меня это начинает просто бесить. Сейчас ей 11 месяцев. Если так будет до 2х лет, мне кажется, что я свихнусь(((
Знаешь, мне сравнивать было не с кем, потому что ребенок первый - и поверь, тоже к ночи меня начинало трясти от невозможности хоть, пардон, пописать в одиночестве. И помню постоянно ловила себя на мысли, что эт я какая-то неправильная, у всех вон дети растут и никто к вечеру не бесится и не хочет запереться в шкафу или подвеситься на люстре, если муж на 2 часа задержался с работы. Потом как-то приняла ситуацию такой, какая она есть и... просто дожидалась своего часа. К 2-м годам, когда доча начала от меня "отсоединяться" - меня это тааак удивило!!! И даже несколько расстроила. Сейчас в садик начали ходить - опять всплеск "мамозависимости" на почве стресса. ничего, живем как жили, теперь я четко знаю, что это - не навсегда и надо просто подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:12   #21   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Zcapelka, Маша, у тебя чудо-дочка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:38   #22   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
сын вчера впервые попросился к бабушке, я в шоке, заходил дед в гости, Тимур говорит: пойдем, к бабуле наташе. взял деда за руку и пошел... вернулся ко мне через 4 часа, сам улегся без меня спать, поел с бабулей. растем...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:26   #23   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
сын вчера впервые попросился к бабушке, я в шоке, заходил дед в гости, Тимур говорит: пойдем, к бабуле наташе. взял деда за руку и пошел... вернулся ко мне через 4 часа, сам улегся без меня спать, поел с бабулей. растем...
поздравляю! ну вот, а ты переживала)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:14   #24   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Девы, вот скажИте: читаю тут - детки отваливаются от мамок в основном после 2 лет. А нам скоро 3, и никто отваливаться от мамы (читай от сиси) не собирается :-( Ни одной ночи порознь, и днем тоже, расставания максимум на неск часов. Чего делать? Нам же в сад на днях...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:41   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 43

я-я вне форума Не в сети
МиниОль,
моя подруга бросила кормить где-то в 2 и 8мес.процесс проходил сам по себе.я старшего бросила в 2,1 и то из-за беременности)))хотя без сиси ни туда ни сюда...по следующему плану..к этому возрасту дети всё понимают,поэтому одна сися уже спала(чередовала лев и прав,днём не кормила,за месяц прекратила).а перед смесь бутылочку,а однажды загуляли,домой прибежали помылись,бутылочку и уснул...на след день спец всё повторила.а через неск дней вспомнил,но уже сиси спала.а засыпал только на руках.сейчас 3,3 рядом и в обнимку,даже жара ему не помеха...но недели две назад согласился спинку чесать,я сижу рядом(младший на сисе,в 9 мес другую еду не признает,пытаюсь как то прикармливать.).не жизнь,а сказка.уверенна,с возрастом пройдёт!!трудно конечно,у нас и бабушки с дедушкой которые могли бы взять понянчить или в гости нет.если в гости,то всем семейством,после я как выжатый лимон))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:54   #26   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
Девы, вот скажИте: читаю тут - детки отваливаются от мамок в основном после 2 лет. А нам скоро 3, и никто отваливаться от мамы (читай от сиси) не собирается :-( Ни одной ночи порознь, и днем тоже, расставания максимум на неск часов. Чего делать? Нам же в сад на днях...
ну что могу тебе сказать - если уж четко собрались в сад, то в саду и отвалится))) в сад же вы тоже первое время будете водить на несколько часов, постепенно увеличивая время, это ж не сразу отдать на весь день...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:24   #27   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Ну да, как-то так наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:55   #28   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 14

222322 вне форума Не в сети
haute couture,
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
чет, я, наверное, не буду осенью на работу выходить, лучше год подожду еще,
Я вышла на работу в 2г.1мес., работа рядом с домом, можно было на обед ходить, но дочь перед дверью грудью вставала " не пущу на лаботу", и утром приходилось убегать пораньше, пока спит, иначе та же история. Годам к 3 с половиной прошло-пошла в сад и с первого дня осталась на целый день.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:12   #29   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
222322, моя работа в часе езды от дома, мы живем за городом, так что я лучше посижу дома, мне потом никто не вернет этих бесценных моментов с моим малышоом, пусть даже он на мне будет висеть
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:55   #30   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 14

222322 вне форума Не в сети
И я к тому же-если есть возможность,лучше побыть с ребенком, все свое время, отвалится от мамы, когда пора придет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind