Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2004, 19:35   #31   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док слишком упростил. Не двух типов. Неправда. Я какого-то иного типа.

Если пользоваться твоими категориями, то и мужиков можно надвое поделить - на тех, кто может денег в дом принести, и на тех, кто не может.

Динара дети появляются тогда, когда это надо им самим - пришла пора родиться в этом мире. Принимая решение, жить ребенку или нет, мать реально ничего в этом мире не изменяет. Случается, что и нежданные, ненужные дети становятся ого-го какими обалденными взрослыми, и тащат на себе всю семью и в финансовом плане и в плане "тепла". В соседнем со мной подъезде жила женщина, сделавшая аборт и через 8 месяцев после этого события родившая дочь. Это был третий ребенок в семье, и последняя беременность мамы была двуплодной (двурогая матка). Одного ребенка "вычистили" и выбросили в помойку, а второй сейчас живет в Москве. Это девочка выросла и стала супер-пупер известным дизайнером по прическам, массу времени проводит в вояжах по миру вместе со своими моделями. Мы узнаем о ее победах из газет и новостей. А ведь мама аборт сделала.

А бывает, что долгожданное чадо переворачивает отношения мужа и жена вверх дном - люди расстаются. Таких примеров больше, это чаще случается.

Обещал, гад, любить до гроба, на руках носил, цветы дарил, родить просил. А как писк услышал - ноги в руки, и бежать. Как после этого жить? Всех ненавидеть, включая ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 23:04   #32   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Цитата:
Как после этого жить? Всех ненавидеть, включая ребенка?
А почему всех? Хватит и того, чтоб одного этого пыльного *****а эгоистичного ненавидеть Да и то - облезнет - невыраженные негативные эмоции плохо отражаются на внешности. Ребенка не нужно ненавидеть, он-то ненависти ничем не заслужил. Это я к чему - к тому, что не надо, по-моему, доводить себя до того, что один урод, с которым свяжешься хоть по любви, хоть по глупости, - будет определять тебе дальнейшую жизнь и отношения с другими, ни в чем не повинными людьми. Ну, бывает тяжело, но все меняется. Жизнь однообразия не терпит. Если было очень плохо - то потом становится более или менее хорошо, и " все у тебя есть".
А дети, все же, рулят, по-любому. А года полтора назад, если б мне кто такое сказал, я б его наx послала, как малоопытного и идиота. Потому что думала, что я и мои планы на мою жизнь важней всего на свете. Теперь передумала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 05:28   #33   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 47

Динара вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
А бывает, что долгожданное чадо переворачивает отношения мужа и жена вверх дном - люди расстаются. Таких примеров больше, это чаще случается.
согласна! судя по знакомым так оно и есть..этого понять и не могу! моя родственница вышла замуж после 4 лет дружбы..грандиозная свадьба, свадебное путешествие, полный дом всякой электроники, машина, рождение дочери..и все! муж сдулся( а вместе с ним планируемое семейное счастье ) , как шарик! конечно, проблемы были и раньше , начались уже после свадьбы..но после рождения все стало предельно ясно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 10:49   #34   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
вышла замуж после 4 лет дружбы
именно 4 года - страшный срок, по себе знаю (да и в книжках о том же пишут, прм мистика какая-то)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 12:20   #35   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 47

Динара вне форума Не в сети
01eg
Цитата:
именно 4 года - страшный срок, по себе знаю (да и в книжках о том же пишут, прм мистика какая-то)
а что в книжках? неужели, все так зависит от срока-времени? говорят, это ещё сказывается и в супружестве..определенные критические года..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 14:46   #36   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sweet LiZZy мы тут все дюже умные, а несчастные тетки, оставленные с ляльками на руках, не имеют возможности обсуждать проблемы - им надо денег на детей. Алиментов не дождешься потому что - да и платят их с белой части з/п, куда ни посмотри, то 500 рублей написно, то 800 - в ней, в "белой".

Эт я к тому, что мне непонятна проблема, когда людей напрягает отсутствие детей. Да можно же ее решить, куда хуже когда дети уже есть, а средств на них нет.

По поводу четырех лет - тоже согласна. Странная цифра какая-то, как-будто заколдованная. Именно такими вехами, по 4 года, размечена и моя жизнь - и личная, и профессиональная. Странно это. Хотя, если покопаться, можно и другие закономерности найти - 2 года, 8 лет (или почти что 8).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 18:59   #37   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Francina Мне известны несколько людей, которых сильно напрягает отсутствие детей, и я понимаю, почему. Но объяснять это другим смысла не вижу. А вообще, раз уж к слову пришлось, я своего нежданного ребенка собиралась одна выращивать - так складывались обстоятельства. Меня это напрягало, но только в том смысле, что нужно было непривычно все планировать -на лично мои расходы денег не хватало бы, действительно. Но это не казалось мне страшным, и я не стала бы патетично восклицать - Какой кошмар! и Как жить дальше! А потом все образовалось как-то. И я продолжаю думать, что все проблемы - в головах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 21:08   #38   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sweet LiZZy нда. Зажрался народ. Детей рожают. Да еще не по одному, а пачками. Буржуи, блин.

Проблемы в головах - да, но только не у свежеродивших женщин, а у мужчин, от которых рождаются дети. Тот факт, что роженица требует заботы, внимания и ухода - остается за кадром. Как будто этого и нет. Как будто назначение женщины - быть бабой. Самкой-производителем, заводом по выпечке младенцев. И отсюда - в вину ставится невозможность иметь детей. (Мало ли по каким причинам, разное случается. Здоровье у каждого свое.) Отсутствие детей - зто не проблема. Это не может быть проблемой. Это всего лишь особенности организма конкретной особи, и не всегда женской. Не нужна потому что не может родить? А нужна ли вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 21:19   #39   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Francina Возвращаемся к вышенапечатанному :
Цитата:
А что касается отношений между м и ж, то отсутствие детей часто - не причина, а просто повод прекратить отношения, которые нах никому не нужны.
Цитата:
Так что, еще раз повторюсь, по-моему, дело в таких ситуациях не в детях, а " в любови".
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 21:32   #40   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Sweet LiZZy и это означает, что если Он Ее (и Она Его) любит, то есть дети у них, нету - пох. Не это главное. Главное - быть вместе с любимым человеком. А пеленочный вой - эт дело на любителя. Отнюдь не каждый выдерживает, и я понимаю тех, кто не смог. Сама смогла с трудом. Больно они звонкие, эти собственные дети. Кстати, когда орут чужие - могу пожалеть. Вой собственного - лишь дико РАЗДРАЖАЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 22:46   #41   
Изолента Мёбиуса
 
Аватар для Sweet LiZZy
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 51
Записей в дневнике: 3

Sweet LiZZy вне форума Не в сети
Francina Ага!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 05:59   #42   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 47

Динара вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
и это означает, что если Он Ее (и Она Его) любит, то есть дети у них, нету - пох. Не это главное. Главное - быть вместе с любимым человеком. А пеленочный вой - эт дело на любителя.
в очередной раз соглашаюсь. Почему затронула эту тему..нашему браку в этом году 7 лет..детей пока нет. Живем дружно! Многие называют нас эгоистами из-за желания пожить для себя.Такое решение действительно было , но в первые три года. После, как выяснилось у меня проблемы со здоровьем. Но все не так плохо, поэтому надеемся на лучшее!Отсутствие детей особо не напрягает, но вот добрые люди(родственники, друзья и пр) малость достают, не специально , но бывает . В принципе, к замечаниям такого рода относимся довольно спокойно. Детей люблю , легко нахожу с ними общий язык конечно , одно дело пообщаться вечер и совсем другое жить с ним всегда. Francina права! любящие люди живут не смотря ни на что, решают любые проблемы вместе, а когда проблема становится причиной для разрыва, вероятно это уже не любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 09:17   #43   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
когда проблема становится причиной для разрыва, вероятно это уже не любовь
ключевое слово "уже" (имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 09:45   #44   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Динара да поменьше ты слушай обывательские сплетни. Счастье слишком ЛИЧНОЕ, чтобы им с кем-то там делиться. Даже родственники, реально, не имеют никакого права вмешиваться в отношения ДВОИХ конкретных людей.

У тебя существенно больше возможностей, нежели у матерей, обремененных детьми, чтобы состояться в жизни в профессиональном плане. Есть много творческих профессий, работу в которых с воспитанием детей совмещать невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 10:51   #45   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 47

Динара вне форума Не в сети
Francina в наше время проблема отсутствия детей встречается не так редко , как хотелось бы. Моя знакомая замужем только два года, но то , как она относится к данной проблеме заставляет меня думать, что порой многие женщины занимаются самобичеванием. По её словам в жены берут с одной целью, чтобы самое главное, родила детей. Как будто это единственное, что может укрепить семью, т.е. отношения. Своими переживаниями она только подчеркивает свою несостоятельность, как для окружающих, так и для своего мужа. Пытаюсь вразумить, но похоже она уже настроилась на развод..

Francina
Цитата:
чтобы состояться в жизни в профессиональном плане. Есть много творческих профессий, работу в которых с воспитанием детей совмещать невозможно.
всегда есть выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 12:53   #46   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
похоже она уже настроилась на развод..
типа, лучший способ решить проблему - убежать от нее?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 08:29   #47   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Сергей Дробышевский Убил твой пост просто так, потому что не понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 16:20   #48   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Bokshich блин, жаль я не видела. Может что-то приятное было...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 08:18   #49   
Registered User
 
Сообщений: 427
Регистрация: 09.12.2002
Возраст: 46

Сергей Дробышевский вне форума Не в сети
Bokshich Да сколько угодно.)
Francina Могу ещё раз запостить. ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 11:49   #50   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Меня иногда торкает и представляю, свои ощущения, если бы у меня были дети
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind