Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2004, 08:42   #31   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Какие-то законы принимать, как-то наблюдать за их исполнением
ну с эти то все как раз в порядке
Цитата:
или как-то должно все ж помогать гражданам определиться? ....... как-то стимулировать творческую и деловую активность, стремление граждан быть полезными обществу?
не верю глазам своим - мы таки за "руководящую роль государства в обществе"
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 16:09   #32   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
01eg Да нет. Просто все перед выбормиэто обещют и люди на это ведутся. Вот я и подумал, как-то же должны понимать те, кто обещает и те, кто этому верит, что стоит за определением "улучшение жизни народа".
Или же это просто такая магическая формула, вроде шаманского заклинания. Произносишь ее, и сразу у услышавших мозги плавятся.
А государства я и не отрицал нигде. Тока функции у него могут быть нормальные и им придуманные. Но мы тут не об этом. Если не лень, найди ту тему и мы продолжим загоны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 17:53   #33   
Хищник
 
Аватар для Rabbit
 
Сообщений: 217
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Rabbit вне форума Не в сети
Моя жизнь точно улучшиться, если я не буду себя ни в чём ограничивать. Вот только подойдёт ли такой критерий ко всему народу?..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 17:59   #34   
оте#4е#ство
 
Аватар для j_e_a_n
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.12.2003
Возраст: 42

j_e_a_n вне форума Не в сети
Улучшение жизни народа - это повышение реальной заработной платы. Что может сделать власть, когда говорит об этом улучшении? Стимулировать увеличение производства товаров, работ, услуг в своем регионе.

Показателен пример для Воронежа. Когда финны из Нокиан хотели завод на баме построить, обл- или гор-властьтам какие-то моменты не утвердила, думали к ней на коленях приползут, будут вымаливать, взятки предлагать... нафига?! Ленинградский губернатор сам к президенту Нокиана приполз и пообещал всячески содействовать его бизнесу. итог - рассматривается вариант строительства завода в ленинградской обл. Вывод - город опять сосет из-за дальновидной политики своего руководства. а ведь это - создание рабочих мест, хорошая зарплата. Я не говорю, что одно лишь наличие производства - это панацея для улучшения жизни, но то что это одно из главных условий, это сто пудов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 18:04   #35   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Otmazor
Цитата:
иметь необходимый набор социальных гарантий, и зарплату, позволяющую в течении 3-5 лет приобрести собственное жилье.
По моему свое жилье есть главный толчек улучшению благосостояния. Когда я живу в своем доме я, к примеру закажу там мебель и ли ещекакую нибудь индивидуальную фигню, буду радоваться и готовитться покупать еще что-нибудь. Но в наемной или или разваливающемся, не отапливаемом, не освещенном доме у меня не будет ошущения улучшения благосостояния

Boruch
Цитата:
А что ты государству за это должен? Или тока оно должно создать тебе условия, настроить дешевого жилья там, само заплатить в пенсионные и медицинские фонды и прочие трали-вали
Кстати мой Батя проху*чил в ментовке 25лет, всегда работал добросовестно, а Матушка в детском саду 20 лет и всегда воспитывала детей ответсвенно, и, я считаю, правильно, но ето государство не дало им ни достойной зарплаты ни жилья(частн. сект. 32кв метров вместе с кухней, и в нашем дворе мы не можем даже пристроить сортир с ванной (при совке родители сами построились будучи студентами на стипендию)),
так что Boruch дурацкая реплика.Что сделали, халява..
Херова туча людей,хто служит государству, а в обратку им Ху*.

Sandy
Цитата:
Расстрелять публично на площадях всех чиновников и депутатов.
Будешь стрелять, позови, буду рьяно помогать!

Цитата:
А причем тут государство ?
Государство должно обеспечивать пенсионеров и детей , а уж если ты детина рабочего возраста то позаботься о себе сам будь добр .
И твоя зарплата на 99% зависит от тебя
Дык если все будут работать на себя, или на дядю, то что государство и на х** не нужно, или ты на меня работаешь, а мой знакомый тебе потом пенсию платит? Неувязочка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 19:04   #36   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
на одном форуме прочитал: "в России всегда было принято ругать власть и евреев, или евреев во власти"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 00:02   #37   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Boruch
стремление граждан быть полезными обществу?
Ухты .
Хорошо я при коммунизме малым был слишком чтобы такие вещи усваивать

Государство должно как-то защищать граждан, или должно пустить их в свободное плавание, нехай их живут, как смогут?

Государство должно создавать правила игры , в идеале одинаковые для всех , что реально нигде не наблюдается.

Заботиться ?
А какое заботится ?
Покажи пальцем.
Госдуарство это машина такое понятие ему чуждо .
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 00:20   #38   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Блин, почитаешь вот так, вроде никто на предвыборные песни не ведется. Но тем не мене, каких-то депутатов избирают. Предполагается, что они и зямутся улучшениями. Тем не менее, рассчитывать надо тока на себя. Так, на кой хрен тогда все эти средневековые графы и бароны с их песнями и ритуальными подскоками?
zic Машина,машина. Сама себя заправляет сама едет, куда едет никто не знает. Так почему тогда всех, и тебя в их числе, удивляет, что она на граждан лОжит с прибором?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 00:28   #39   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Boruch
Едет куда толкают или тянут , другого двигателя еще не придумали
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 10:05   #40   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Boruch
Цитата:
Блин, почитаешь вот так, вроде никто на предвыборные песни не ведется. Но тем не мене, каких-то депутатов избирают.
Если смысл твоей фразы, что каких-то, т.е. "плохих", то будто не знаешь как подтусовывают, а если "хороших", то будто не знаешь, что не дадут им работать на благо народа!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 11:40   #41   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
каких-то, т.е. "плохих", то будто не знаешь как подтусовывают, а если "хороших", то будто не знаешь, что не дадут им работать на благо народа
про "плохих"

вот очень часто слышу про подтасовки властью результатов выборов

начинаю вспоминать результаты

действующий губернатор Цапин - проиграл Шабанову
действующий губернатор Шабанов - проиграл Кулакову
действующий мер Цапин - проиграл Ковалеву
поддерживаемый действующим губернатором Кулаковым Образцов - проиграл Скрынникову
поддерживаемая действующим президентом Путиным "ЕдРо" - в нашей области почти проиграло "Родине" (по крайней мере % единоросов в ВО самый низкий по стране)

что у нас за область такая? все убеждены, что власти мухлюют, а результаты каждый раз оказываются противоположными.... странно
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 12:28   #42   
оте#4е#ство
 
Аватар для j_e_a_n
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.12.2003
Возраст: 42

j_e_a_n вне форума Не в сети
Цитата:
что у нас за область такая? все убеждены, что власти мухлюют, а результаты каждый раз оказываются противоположными.... странно
сплюнь, накаркаешь!

Да и поддержка власти тоже разной бывает - проследи, кого каждый раз Москва поддерживала (начиная с 99) - все намного логичней становится
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 12:49   #43   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
01eg
Цитата:
поддерживаемый действующим губернатором Кулаковым Образцов - проиграл Скрынникову
Так если бы ты знал, что на выборах реально победил Витиник,
но его двигать совершенно не хотели, а Образцов набрал гораздо меньше, чем Скрынников и просто нельзя было поступить иначе как назначить Скрынникова.
Знаю потому, что есть знакомые в аминистрции (Не мои личные)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 13:09   #44   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Armelias
Цитата:
Знаю потому, что есть знакомые в аминистрции (Не мои личные)
Обожаю!!! хихихи!!! Агенство достоверное информации ОБС
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 14:55   #45   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Miane
Что-то предложишь более достоверное??
Я весь Ваш!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 15:27   #46   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Что-то предложишь более достоверное??
читайте материалы избиркома за 1996-2004 год

да, предупреждаю сразу - может быть скучно

ну а если надо поадреналинить - это в ОБС
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 17:08   #47   
оте#4е#ство
 
Аватар для j_e_a_n
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.12.2003
Возраст: 42

j_e_a_n вне форума Не в сети
Цитата:
на выборах реально победил Витиник,
Не хочу развивать эту тему, тем более обсуждать ее правливость, но тоже от "осведомленных" людей такую вещь слышал
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 01:24   #48   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
j_e_a_n Armelias
Из серии :" Я сама в газете читла "
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 18:15   #49   
оте#4е#ство
 
Аватар для j_e_a_n
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.12.2003
Возраст: 42

j_e_a_n вне форума Не в сети
zic Я не из этой серии. Какие нах газеты - сказал же от "осведомленных" людей. Может они и нап****ли по полной - я не знаю. тем более не хочу доказывать или опровергать их мнение. я лишь знаю, что уровень информированности В ПРИНЦИПЕ позволяет им выдать достоверную информацию, что было на самом деле - правда или нет - известно им одним. Верить или не верить - личное дело каждого. Больше в рамках темы улучшения жизни народа я к вопросу выборов возвращаться не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 11:36   #50   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
zic
Считай, что я тоже ответил также.
j_e_a_n
Цитата:
zic Я не из этой серии. Какие нах газеты - сказал же от "осведомленных" людей. Может они и нап****ли по полной - я не знаю. тем более не хочу доказывать или опровергать их мнение. я лишь знаю, что уровень информированности В ПРИНЦИПЕ позволяет им выдать достоверную информацию, что было на самом деле - правда или нет - известно им одним. Верить или не верить - личное дело каждого. Больше в рамках темы улучшения жизни народа я к вопросу выборов возвращаться не буду.
Я согласен!
"Если вы штатские все такие умные, та почему в столовую строем не ходите?"
Уже довольно далеко отошли от темы!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 12:27   #51   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,733
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
^^^^^^^^^
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind