Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 11:10   #121   
Форумец
 
Аватар для Пушистая лапа
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.08.2009

Пушистая лапа вне форума Не в сети
N@ti, Мы не узнавали, сколько надо доплачивать. Т.к. все это обговаривается за неделю до венчания с самим иереем или батюшкой. Мы просто нашли храм, где венчают только по отдельности. И это правильно. Я читала на каком-то церковном сайте, что ни в коем случае не допускается венчание сразу нескольких пар.
По поводу продажи одежды. Платье можно отдать, а вот фату надо сохранить обязательно. Потом колыбельку ребенка накрывают ею, как балдахином. Она как бы защищает от всякой нечисти малыша. Мне в церкви говорили об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:33   #122   
Форумец
 
Аватар для Пушистая лапа
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.08.2009

Пушистая лапа вне форума Не в сети
Есть храм на Домостроителей 28а. Храм Всех святых в земле Российской. Его сейчас реставрируют, но там есть батюшка Евгений. Говорят, он очень душевно подходит к таинству венчания. Соблюдает все правила. Поэтому венчание длится не 40 минут, а час. Очень его хвалят. Там очень красивый иконостас фаянсовый, но своды не расписаны и темно. С другой стороны, ощущения таинства в полном размере ощущаешь - много свечей, люстра очень красивая, душевность есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:05   #123   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
А я хочу венчаться в какой-нибудь деревушке, где нет наглой коммерции. По всем правилам. Для меня это очень серьезно и для БМ тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:15   #124   
Форумец
 
Аватар для Diablo-166
 
Сообщений: 142
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 39

Diablo-166 вне форума Не в сети
Одна моя знакомая венчалась в с. Орлово, все по старым обрядам и очень красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:25   #125   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Сечас почитала, я вот тоже думала венчаться вперед регистрации. Для меня это как бы благославение. Регистрация потому что так положено в нашем государстве. Вообщем для нас это гораздо больше и важнее, чем регистрация.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:44   #126   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Но у нас к сожалению не венчают до регистрации. Необходимо иметь свидетельство о браке.

PS а благославение на брак попроси у батюшки перед свадьбой.
Венчаться до регистрации можно , я венчалась в пятницу а регистрация у меня была в субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:54   #127   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, вообще не венчают, но если очень сильно просить, объяснить ситуацию, то разрешат. Всё индивидуально решается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:04   #128   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
businka_ , где венчались, если не секрет? Я говорю абсолютно серьезно, нигде не венчают до регистрации. И многие мои подруги, которые тоже хотели обвенчаться в пятницу перед свадьбой, получили отказ на этом основании причем в разных церквях.
В Никольском храме в 1996 году, просто моя бабушка была постоянной прихожанкой этого храма и попросила батюшку нас обвенчать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:36   #129   
Форумец
 
Аватар для Diablo-166
 
Сообщений: 142
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 39

Diablo-166 вне форума Не в сети
Elia, мой брат тоже венчался до регистрации, венчание проходило в храме недалеко от женского монастыря, я точно не знаю как он называется
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:19   #130   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
если венают непосредственно до регистрации, можно договориться со священником. Для убедительности родителей можно прихватить. Свои буклетик или памятку из ЗАГСа, о дате и времени регистрации. Решить тот вопрос можно.
А вот просто так, за неопределенное время до свадьбы никто не обвенчает.
А если смотреть на проблему глобально - из 8 подруг - 5 в разводе и 4 из них венчаные были.
Развенчивание - это пипец какой-то, это дорога к индульгенциям. Мальчики и, прежде всего, деффачки - не торопитесь.
И в заключении своих измышлений на эту тему - не венчайтесь в вс на след день свадьбы - после банкета, выпивки, бурной брачной ночи. Я видела невесту в церкви в порванном платье (ну мало ли в бурной пляске, а утром уже некогда ваще) Видон - ржунимагу. Анализируйте, посмотрите со стороны не только на себя, но на своего мужа, свидетелей с бадунища...
Не стесняйтесь уважать себя лишний раз :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:38   #131   
Форумец
 
Аватар для Пушистая лапа
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.08.2009

Пушистая лапа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
И в заключении своих измышлений на эту тему - не венчайтесь в вс на след день свадьбы - после банкета, выпивки, бурной брачной ночи. Я видела невесту в церкви в порванном платье
Согласна! И Дело не только в порванном платье. Перед венчанием надо пост соблюдать и в плане еды и в плане супружеского долга.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:51   #132   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
У меня вопрос: в этой теме обсуждается только православное венчание?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:31   #133   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Elia, а то я боюсь, если спрошу про буддистское венчание, которое мы планируем на годовщину, меня закидают помидорами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:49   #134   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ну или картошкой.))
Да я сама подробностей не знаю, просто когда-то где-то что-то читала, а тут с мужем разговор зашел, и оказалось, что он не против. В общем, в Таиланде проводят буддистские свадебные церемонии на берегу моря на рассвете в национальных одеждах с цветочными гирляндами на шеях. Красотища. Если на следующий год накопим денег на заграничный отпуск, поедем туда и будем так жениться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:08   #135   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Freo, отличная идея. Полагаю, вы оба не ортодоксальны. Вероятно в принципе не очень религиозные, грубо говоря не загонные, для вас не принципиально венчаться в православии. Тогда почему не разнообразить свою жизнь таким ярким и запоминающимся венчанием? 5++++
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:19   #136   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Elia, вообще-то мы агностики-язычники, хотя и крещеные в православие когда-то в раннем детстве, поэтому привлекла красивая церемония.

Impromptu, ага, все именно так. Для нас вообще не желательно венчаться в православии, потому что по православным канонам мы все равно не живем, так кого обманывать? А буддисты куда менее ортодоксальные люди, венчают всех желающих, и поститься не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:09   #137   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Freo, это просто красиво...но не свадьба..если Вы крещеные то только православное венчание...а если хотите будистское,то соответственно Вам придется сменить вероисповедание....вот так вот...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:59   #138   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
arxitektor_k, а что же это, если не свадьба? Несмотря на то, что я крещеная в православие (не по своему, надо сказать, желанию), в христианского бога я не верю, по-христиански не живу и православного венчания не приемлю никак, не хочу врать самой себе. А что плохого в том, что я, не будучи буддисткой, хочу отметить годовщину брака еще одной красивой церемонией?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:12   #139   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Freo, а никто не говорил что это плохо)))Ваше право и никто не имеет право судить Вас!)))А по-поводу Бога веры/не веры в него это приходит с годами....просто в религии люди видят какое то "спасение"...ну и религия дает "вторую вечную жизнь"....ну и с верой умирать легче...и не более того...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:27   #140   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
arxitektor_k, ну Вы же говорите, что для буддистского венчания непременно надо принимать буддизм, и мне показалось, что Вы осуждаете эту церемонию. А что касается религии, чем старше я становлюсь, тем сильнее начинаю верить в то, что богов нет и космическому разуму абсолютно наплевать на планету Земля. Ну да ладно, не стану оффтопить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:33   #141   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Freo, да,действительно я писал свое предположение о том что бы совершить обряд какой либо другой веры,нужно быть обращенным в эту веру...сужу по масульманской и православной церквям, но раз сами буддисты проводят такие обряды,то это допустимо...а осуждать Вас я не имею права...просто Вам наверное показалось,что я негативен....А церемония и правда красивая!))Успехов Вам в её реализации)))Хочется посмотреть Ваш фотоотчет!)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:21   #142   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Календарь венчаний на 2010 год:

http://www.pssp.ru/wedding/2249-kale...-2010-god.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:19   #143   
Форумец
 
Аватар для allavn
 
Сообщений: 222
Регистрация: 12.11.2008

allavn вне форума Не в сети
Lati, спасибо!
Мы вот решили тоже повенчаться не сразу, непопсово, а с душой.
Говорят перед рождением деток надо венчаться, чтобы у них в будущем было право на счастливую семейную жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:08   #144   
Форумец
 
Аватар для Skаrlet
 
Сообщений: 126
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 36

Skаrlet вне форума Не в сети
Lati, спасибо
мы еще венчаться хотим, не подскажете, как обо всем этом договариваться? можно в любое время к батюшке подойти и спросить или как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:21   #145   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Skаrlet, в любое время (кроме службы) надо подойти к батюшке, и он все объяснит. Там достаточно много нюансов, поэтому лучше идти вдвоем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:37   #146   
Форумец
 
Аватар для Illonka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 38

Illonka вне форума Не в сети
Wink Венчание в Воронеже и области, подскажите где?

Обращаюсь к форумчанам, которые уже венчались или собираются сделать этот серьезный шаг - какой храм или церковь вам больше понравился для венчания?
Для кого-то это не имеет значения, а вот для нас такой вопрос очень важен, хочется найти то самое место, которое наиболее точно подходит для нашего таинства. Кому-то важно чтобы это было тихое место, чтобы была возможность венчатся одной парой, чтобы венцы клали на голову, чтобы обстановка была таинственной и милой, кто-то наоборот предпочитает богатое убранство, большая вместимость, возможно будут рекомендации о батюшке, это тоже очень важно.

Последний раз редактировалось Illonka; 26.07.2010 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:55   #147   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Illonka Посмотреть сообщение
Обращаюсь к форумчанам, которые уже венчались или собираются сделать этот серьезный шаг - какой храм или церковь вам больше понравился для венчания?
Для кого-то это не имеет значения, а вот для нас такой вопрос очень важен, хочется найти то самое место, которое наиболее точно подходит для нашего таинства. Кому-то важно чтобы это было тихое место, чтобы была возможность венчатся одной парой, чтобы венцы клали на голову, чтобы обстановка была таинственной и милой, кто-то наоборот предпочитает богатое убранство, большая вместимость, возможно будут рекомендации о батюшке, это тоже очень важно.
Про покровку даже не думайте, мне нравится второй этаж у каменного моста ( но на первом потемнее и по прохладней) . Если совсем маленькую , то у нашего офиса церквушка. Тихая и милая. К.Маркса 71. На левом берегу на Полины Осипенко достаточно новая и светлая, с голубыми куполами( сам там венчался)
Ну а батюшка самый весёлый и добрый служит в соборе у ЮВЖД.Такую проповедь читает жизненную и современным языком !
Раз 50 венчания снимал, сравнить есть с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:15   #148   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
krystall,
Цитата:
Про покровку даже не думайте, мне нравится второй этаж у каменного моста ( но на первом потемнее и по прохладней)
называется верхний храм. и в Благовещенском у ЮВЖД два храма верхний и нижний, да и во многих других.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:29   #149   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
Illonka, нам очень рекомендовали храм в Подгорном, говорили, что очень красивый и светлый и что замечательный батюшка. Больше про него, к сожалению, ничего точно не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:29   #150   
Форумец
 
Аватар для Illonka
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 38

Illonka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Ну а батюшка самый весёлый и добрый служит в соборе у ЮВЖД.Такую проповедь читает жизненную и современным языком !
Раз 50 венчания снимал, сравнить есть с чем.
Спасибо! Сегодня как раз ездили в Собор, очень понравилось, но с батюшкой не удалось встретиться, перерыв на работе короткий, поэтому решили повторить попытку, если помните имя "самого веселого" - будем благодарны!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind