Старый 15.06.2007, 00:29   #1   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Свадебное путешествие

Эта темка еще нигде не обсуждалась.
Мне интересно узнать у женатых/замужних какую страну выбрали и почему?
А у молодых в свою очередь хочу узнать, куда собираются.

Сама я работаю в турагентстве, так что может чем помочь смогу, подсказать что-то.
В этом году мне уже посчастливилось забронировать тур двум парам молодоженов. Одни выбрали Чехию. Свадьба у них была, если не путаю (если путаю, Lati, поправь меня) где-то в апреле месяце. Маша (невеста) пляжный отдых не захотела, ей больше экскурсии нравятся, так что они поехали в Чехию. Страна безумно красивая, на мой взгляд, по романтичности конкурирует с Италией. Вторая пара хотела отдых у нас на юге, свадебное путешествие у них приходится как раз на первую половину июля, они будут отдыхать в хорошем пансионате в Геленджике с бассейном, сауной, баней на территории.
Лично я сама по поводу нашего путешествия не определилась. Т.к. будет самая середина лета, то экскурсионка не пойдет, будет слишком жарко, так что будем выбирать тоже что-то поближе к пляжу, но чтоб было что посмотреть. Я бы конечно хотела Испанию, но жених против (из-за того, что испанский мой второй почти родной язык, боится, что я там буду болтать без умолку и он меня не поймет), как варианты рассматриваем Грецию, Болгарию, Кипр, на крайняк Турцию.
Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:35   #2   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Кстати, есть офигенный туроператор, предлагает настоящие церемонии бракосочетания (Чехия, Италия, Греция), символические церемонии (Таиланд, Индонезия, например), венчание (теже Италия, Чехия) и просто романтические свадебные путешествия (Италия, Таиланд, Сейшелы, Мальдивы). http://www.weddingtravel.ru/ Правда самое дешево такое путешествие обойдется тысячи в 3 евро на пару.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 08:31   #3   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
свадебное путешествие было в Питер. и нах забугор не нужен. жаль только, что не все посмотрели... и по романтике получше итальяно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 08:41   #4   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Вот блин... одно расстройство. Я тоже хочу венчаться в Чехии. А то кроме нашего ЗАГСа и вспомнить нечего))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:18   #5   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
[Л@на], молодец! Давно хотела создать эту тему, но забывала...
Мы вот мучаемся выбором, никак не можем решить, куда же все-таки поедем. Главный критерий - пляжный отдых (лето же) + комфорт. И хотим заграницу. Может, кто-нибудь где-то был? Высказывайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:58   #6   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 39

Gustas вне форума Не в сети
Хотим в Крым, сначало хотели за бугор, но останавило то что ни я ни она на море ниразу не были, поэтому решили поближе куданить....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:30   #7   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Собираемся к морю, как вариант - вместе с друзьями, у которых 23.06 СОБЫТИЕ!!! Сентябрь, учеба, море . мне заочно на учебе по шее дали за такие крамольные желания...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:26   #8   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
А у нас как-то скромненько по-студенчески получается=)
Сначала хотели по Черноморскому побережью проехаться, но я увидела фотки Абхазии и пропала. Теперь скорее всего Адлер-Абхазия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:23   #9   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
bzyausya, я уже объездила практически весь наш юг, но в восточной его части доезжала максимум до Сочи. Так что если у нас заграница не получится, тоже с огромным-преогромным удовольствием поеду именно в этот район. Правда я предпочла бы жить где-нибудь в Адлере (там отличная тусовка, развитая инфраструктура), а в Абхазию, в Пицунду особенно, поездила бы на экскурсии, в кристально-чистом море покупаться. В самой Абхазии жить дешевле: ниже цена и на проживание, и на питание. Русских туристов там любят. Но курорты, конечно, еще не очень развитые. Там спокойный, умиротворенный отдых.
Так что отличный выбор!=)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:48   #10   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
[Л@на], а я только в Адлере была. Оч понравилось. До Сочи минут 30 на маршрутке, до рынка адлеровского минут 20, до казачьего рынка(эх...) минут 25. Курортный городок рядышком+экскурсии на каждом шагу. Местные очень доброжелательно относятся. Единственный минус - море грязновато. И не знаю сейчас даже примерного разброса цен на частный сектор. А вот Абхазия...безумно хочется замок Ольденбургского посмотреть, а водичка там... Навела уже справки и по жилью, ценам. Вобщем-то только жильё и дешевле. Так что неделю в России, а неделю почти заграницей=))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:04   #11   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Абхазия в плане отдыха - здорово, НО!!!!!!!!! Девочки, сразу ищите знакомых, кто там отдыхал и берите адреса. К нам на вокзале подошли, расписали жилье - и от моря рядом, и дискотеки вечером (их, мол, племянница каждый день ходит). Брехня чистой воды! Из дома вечером не выходи - украдут. До моря полчаса минимум. А деньги взяли сразу, за все время, жили мы в комнатке, на их кухне готовить по очереди... Короче, в Гудауту я бы ехать никому не посоветовала! Особенно без мужчин...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:17   #12   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Maya, Гудаута вообще считается самой криминальной частью Абхазии. Знакомых с адресами нет, но смотрела объявления на форуме о сдаче жилья + отзывы. Думаю, на месте можно соориентироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 10:38   #13   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
bzyausya, лучше заранее найти адрес и телефон. созваниться и поговорить.... на месте можно будет обломиться. развлечений ноль, вода чистая, еда дешевая. магазинов нет (Гагры)... один "супермаркет" континент (так по-моему он называется) - шаром покати. экскурсии зачетные, цены завышены. криминала небыло вообще. есть сайт про одтых в Абхазии, там можно отзывы почитать и координаты найти. я если и поеду еще раз в Абхазию, то только годика через три... не умеют они еще отдых предоставлять качественный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:41   #14   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
http://www.astravel.ru/829.1837.0.0.1.0.phtml - как вариант размещения в Абхазии, а именно Пицунда. По россиускому побережью таких цен нет практически.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 15:48   #15   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
А кто что может сказать про Маврикий, Доминикану, Кипр? Кто-нибудь был?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 02:04   #16   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Сегодня забронировала еще одним молодоженам тур в Турцию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 19:26   #17   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
А мы в Крым собираемся, скорее всего в Коктебель
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 06:53   #18   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 42

Чеховчанка вне форума Не в сети
Мы тоже в Крым собираемся!. только вот не знаю пока куда. Кто был, подскажите где лучше, Ялта, Алушта, может восточное побережье. Говорят на западном побережье море чище, но там скучно! Развлечений очень мало! Мне вообще-то хотелось туда, где море почище! Я не была на море ни разу! А в грязных прудах, накупалась, спасибо не надо больше! Хочу теперь в прозрачном море покупаться!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:22   #19   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Чеховчанка, я отдыхала в Алуште с женихом (наш первый совместный отдых). Понравилось очень! Во-первых, так красивыя природа, есть горы, а не только степь, как на западе или востоке. Море хорошее. Но если хочется прям почище, то, если под Алуштой, то я думаю, лучше брать отдых в Рабочем уголке (если не путаю, так называется). Можно Гурзуф. И есть еще одно место очень красивое... эм... Кацивели называется . Правда там, наверное, далековато до тусовки.

Из экскурсий очень советую экскурсию на винный завод в Магарач. Классная)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:07   #20   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Итак. Хочу сказатьогромное спасибо [Л@на] за помощь в выборе и организацию нашегосвадебного путешествия. Было такое впечатление, что мы какие-то близкие родственники. Это я говорю про обслуживание. Мы очень благодарны Свете за потраченное на нас время! Радует, что человек заинтересован в результате своей работы. Приятно общаться с хорошим и профессиональным человеком. Успехов тебе и счастья в семейной жизни!
Итого: едем в Испанию, Коста Дорада (да-да, как раз туда, где песочные пляжи), в Салоу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 10:33   #21   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Ayame, спасибо большое за добрые слова=)) Очень приятно))
Потом жду вас с фотками, свадебными и из Испании)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:29   #22   
тренер
 
Аватар для AcidMan
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2002

AcidMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame
пляжный отдых (лето же) + комфорт. И хотим заграницу
Cote-d'Azur вне конкуренции. свое свадебное путшествие с женой провели там. все было просто суперрр!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 13:19   #23   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Ayame, Как раз там то мы и отдыхали!! Полный восторг....(не ходи одна...а то испанцы горячие мужчины) Удачного отдыха, ну мы увидемся в день свадьбы я лично пожелаю!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:29   #24   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
А мы уже вернулись=) Были в Турции.
Отдохнули отлично, расслабились по полной (как раз то, что мне было нужно).
Теперь хотим поехать в Египет=) Но уже большой компанией)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:58   #25   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Л@на, к Вам вопрос. Тоже обдумываем свадебное путешествие, в связи с этим возникла проблема смены загранпаспорта и паспорта вообще (поскольку приняла решение взять фамилию жениха). Подскажите пожалуйста, сколько времени заняла смена паспортов (если, конечно, для Вас это было актуально).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:44   #26   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Еще вчера я плавала в Средиземном море в Испании. Я в восторге от поездки! И от отеля, и от страны, и от людей, и от всего-всего! Лана, спасибо!
По поводу паспорта: я свой не меняла, ехала по старому. Загран тоже. Просто мы поехали не молодоженами, а неженатыми. И никто ничего не спросил и не узнал. Хотя было страшно на таможне. А если менять, то это неделя-две российский паспорт+где-то месяц загран. Мы не хотели ждать и поехали сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:58   #27   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
О, Боже, наконец-то чудо свершилось!!! Уже около месяца читаю этот форум, столько всего в свое время хотела спросить, написать, да не получалось. Глючило что-то, не могла зарегистрироваться.
Ну вот наконец-то!
У меня свадьба 7 сентября, и тоже так хочется поехать куда-нибудь в свад. путешествие. Вообще мы уже решили в Турцию, но в последнее время жених неожиданно загорелся идеей поехать в Тунис. Ему понравились, то что там везде песок, в отличии от Турции.
А мне все равно очень хочется в Турцию, да и по деньгам выйдет подешевле.
Л@на (пардон, не работают вставки ников и цитат), все хотела у тебя спросить: а в каком агенстве ты работаешь, если не секрет?
Еще: я начала читать этот форум как раз 7 июля. И вот прочитала, отзывы о кафе "Строителя", и решила не терять времени, и сходить на разведку, я там рядом работаю, а там уже гости сидели, вас наверное ждали, но это до меня только потом дошло, что эта ваша свадьба.
Потом вернулась на работу, в окошку смотрю идут молодожены пешком от Каменного моста по Орджоникидзе, это, наверное, и были вы?
Вроде ничего особенного, просто такое совпадение, первый раз форум прочла и тут как раз вас увидела (надеюсь, это все=таки были вы).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:44   #28   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Анжелиkа, ага-ага, это были мы=)))
Работаю я в турагентстве Марко Поло, на Кирова.
Касаемо Туниса и Турции: Тунис будет естественно дороже при том, что сервис там хуже, чем в Турции. Но песчаные пляжи есть и Турции - это район Сиде и Алании. Так что можно будет и там что-то хорошее подобрать.

Torry, нигде, ни в каком документе (ну кроме свидетельства о браке) не указывается, что девушка меняет фамилию. В паспорте только ставится печать, что тогда-то заключен брак с таким-то, и всё. Т.е. если поедете, то никто не будет знать. что ты сменила фамилию. И плюс ко всему, все документы действительны еще в течение месяца. Так что можно спокойной ехать отдыхать за границу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:44   #29   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Спасибо за информацию! Будем планировать путешествие на сентябрь, а то я думала месяц ждать придется и, соответственно, только в октябре ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:08   #30   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Torry, всегда пожалуйста!
Рада помочь!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind