Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Результаты опроса: Кафе "Мельба"
очень нравится 12 24.49%
так себе. можно сходить 17 34.69%
а где это? 8 16.33%
фуфел!!! 12 24.49%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2005, 01:02   #31   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Бывал практически с самого начала. Когда был один зал, то честно похоже было на гадюшник, столы слишком близко, но правда можно было девочек покадрить -)) Белый зал немного поприличней стал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 11:00   #32   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
А мы там летом несколько раз были, но мне понравилось, кухня нормальная, мы и выпили и поплясали, правда закончилось один раз не очень весело (в компании раздор небольшой случился)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 21:57   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ну шо, подолью ложку дегтя....

Посетили седни сие заведение. Надо сказать, до этого были постоянными клиентами в течение последних э-э-э... 6 лет. Заведение нравилось неплохой кухней (раньше была лучше), средними ценами, а самое главное - немногочисленность публики. Все-таки посидеть в кафешке в центре города почти в любое время - большое преимущество.
Но... сегодня -это было что-то....
Выбрли синий зал, там подороже, но и попросторней. Людей - 3 парочки, компания человек 5-6 и мы.. Т.е. зал полупустой. НО.... всего одна официантка, которая со своей работой явно не справлялась. Я пришел попозже, девушки уже заказали салатики и пиво. 10 минут ждал, пока официантка соизволит принять у меня заказ. Ну ладно... бывает, заказал салат, горячее, пиво... в общем все (шоб два раза не вставать :-))
Сидим, беседуем, пьем пиво... все вроде нормально, играет неплохая забугорная инструменталка И тут...приходит "живая музыка" - мужик, который начинает настраивать аппаратуру, причем сопровождается это какими-то неприятными громкими звуками. Хрен с ним, настроил, стал петь какую-то фигню (на мой взляд)... не помню что, ассоциации с Добрыниным, Антоновым и т.д. Девушка с ним исполняла что-то из репертуара Ветлицкой.
Ну мля... ну не люблю я русскую попсу середины 90-х, причем в ТАКОМ исполнении. Хотя.. "на вкус и цвет товарища нет", остальным в зале нравилось наверное....
Тем временем пиво закончилось, нужна добавка... а где же официантка? А она удобно устроилась болтать с гардеробщицей на входе и на клиентов никакого внимания не обращает. Первый раз таки удалось привлечь ее внимание активными движениями головой в ее поиске, но... потом, когда подошло время десерта :-), это было бесполезно. Пришлось встать подойти и поинтересоваться, каким способом можно привлечь ее драгоценное внимание.... побежала...
Ну и когда подошло "время расплаты" в распечатки я с удивление увидел пару салатов по 150 руб, вместо пары по 80 которые мы действительно заказывали. Пришлось опять звать эту... через минуту принесла новый счет.
В общем посещение не принесло желаемого удовольствия, вдвойне обидно, что, похоже, придется менять постоянное заведение. ну, теперь рядом есть ИД-2, через месячишко, когдатам устаканится ассортимент, цены и обслуживание, будем перебираться туда...
Делайте выводы....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 22:56   #34   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 29.04.2004
Возраст: 44

kostyq вне форума Не в сети
проголосовал за второй вариант. был несколько раз в 99-02гг. ничего особо плохого или хорошего не вспоминается. посему не понятно, зачем именно это кафе здесь обсуждается. с таким же успехом можно обсудить любое другое в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 23:07   #35   
Гость
 
Сообщений: n/a

там из-под полы любую наркоту приобресть можно
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 23:33   #36   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joy
там из-под полы любую наркоту приобресть можно
Где там
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 23:37   #37   
Форумец
 
Аватар для GogiSH
 
Сообщений: 116
Регистрация: 06.06.2003

GogiSH вне форума Не в сети
Сегодняшнему посетителю «Мельбы» AleksandrD. Знаком с этим заведением чуть меньше Вас, но знаю, что:
1. гардеробщицы в нем не было и нет, встречает гостей администратор
2. живая музыка всегда так начинается, в исполнении этих музыкантов она звучит минимум 3 последних года, но что важно, в отличие от других заведений – для любого количества гостей и каждый день
3. интересны Ваши критерии оценки качества кухни, домысливаю цены, т.к. Вы не пробовали новые блюда, а заказывали классику 3-4-х летней давности, ну если что вернуться к «Закуске ямщика» и «Мясу по-купечески»
4. приезжие, но постоянные гости, замечают и хвалят стабильность кухни, и в тоже время, новые тенденции в ней
5. может Вы и Ваши девушки любят мучное и концентраты, тогда ИД-2 – для Вас
6. что касается обслуживания, то Вы не торопитесь в ИД-2 и из-за него в том числе, а ошибка в компьютерном счете + чек – рабочий момент?! Где их нет?
7. иногда официантов не любят за навязчивость, но плохим - не оставляют чаевых, как Вы сегодня

ЗЫ Для Ваших пожеланий есть «Книга жалоб и предложений»
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 23:50   #38   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
У меня этот кафешник навевает неприятные ассоциации (встречался там со своей бывшей подругой). Больше всего непонравилась музыка - поначалу было всё прилично, лёгкий джаз, самое что-бы поесть, затем этот долбанный ансамбль начал исполнять жутко приевшуюся попсю, - далее хуже, - вылез какой-то пьяный хрен и начал петь типа караоке - протухшим голосом, не попадая в мелодию гадкую попсу. Короче был полный маст дай...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 23:53   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
To GodiSH

1. Мне, честно говоря, все равно, как называется должность этой девушки. Она только приняла у меня куртку и сидела потом на входе. Пусть будет администратор :-)
2. Мне, наверное, раньше везло очень, но НИКОГДА настройка аппаратуры не сопровождалась звуками взорвавшихся софитов :-)
3,4. Сегодня едал "отбивную по Тоскански" - в принципе, прилично, но мясо для свинины жестковато. Девушка ела "чего-то там по-Версальски" - не понравилось, сказал, что мясо очень жесткое (тоже свинина... должна была быть :-)).
Вообще-то мое любимое было .... мля забыл название... рулет в общем острый, как ...ух :-), запивать приходилось большим количеством пива. Но... по-моему с тех пор сменился шеф-повар и кухня, да, потом была уже достаточно стабильной.
5. Обслуживание... с годами кухня перестает быть на первом месте (язва уже :-)), а плохое обслуживание перчеркнет любые изыски повара.
6. Ошибки есть у всех, но... сегодня их было несколько :-)
7. "Пионер должен быть всегда вежлив"(с) анекдот :-), но... обычно на эту сумму заказа оставляю раза в три больше. Навязчивость - да, тоже не люблю, но он на то и официант, чтобы увидеть СРАЗУ, когда посетитель в нем нуждается.

ЗЫ. Кстати, книга висит весьма высоко, я-то достал бы,а моя девушка - нет :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:44   #40   
Форумец
 
Аватар для midav
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.02.2007

midav вне форума Не в сети
темку наверх
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:43   #41   
outta space
 
Аватар для Santeros
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.05.2006

Santeros вне форума Не в сети
midav, набираешь посты?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:58   #42   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Просто интересно в каком состоянии счаз данное заведение
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:50   #43   
маньячка
 
Аватар для koks-666
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.12.2007
Возраст: 39

koks-666 вне форума Не в сети
Последний раз была зимой,впечатления ужасные. Какие-то жуткие пьяные дядьки,которые сидели неподалеку, испортили весь вечер своими криками. Тесно,душно, да и общая атмосфера так себе.
Всего пару лет назад ходили туда кушать,было нормально. И еда вкусная,и обслуживание на уровне. Сейчас конечно ваще жуть,больше не пойду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind