Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2007, 13:37   #1   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 20.09.2007

Angela_f вне форума Не в сети
Осторожно! Агенство недвижимости ООО Арт-Воронеж

Уважаемые форумчане и гости! Будьте осторожны, если вы столкнетесь с вопросом поиска и аренды квартиры. Агенство недвижимости ООО Арт-Воронеж "кидает" на деньги людей, с чем пришлось столкнуться мне и моим знакомым. Аргументы:
1. Предоставляет недостоверные данные в связи с чем, квартира оказывается снята или таковой может вообще не быть (своеобразный пиар с целью привлечения тех, кто занят поиском квартир);
многие телефоны взяты из газет и хозяева жилья (что становится ясным при разговоре с ними) никогда не слышали и не заключали договоров с данным агенством.
2. В течении оговоренного срока (30 дней) предоставляют только 2-4 адреса, которые могут не соответствовать вашим требованиям либо уже заняты жильцами. После этого они прекращают свою работу.
А все дело в том, что договор очень интересно составленный данным агенством. Приведу пункт:
2.1.3. В течение 30 рабочих дней предоставить "Заказчику" информацию минимум о 2(двух) жилых помещениях, соответствующих требованиям "Заказчика", указанных в п 1.2.
1.2. Требования "Заказчика" к жилому помещению.... (это оговаривается)

Т.е. получается, что они так и работают: после предоставления 2-4-х вариантов квартиры(которые могут быть недействительны, не соответствовать требованиям и т.п. - и это на протяжении 30 дней) освобождают себя от ответственности и перестают информировать "Заказчика".
Также вначале агенство обещает вернуть деньги в том случае, если они не помогут в поиске. Но, как оказалось, все это только "на словах". Никто деньги не возвращает.
Сумма вроде бы не такая уж большая - 1300 рублей и никто не хочет связываться. А "заказчиков" много. На это они и рассчитывают.
Оказалось, что не только я "попала", но и мои знакомые. А сколько еще людей, которые тоже оказались в подобной ситуации?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:08   #2   
Форумец
 
Аватар для jicalad
 
Сообщений: 530
Регистрация: 03.04.2006

jicalad вне форума Не в сети
типичное разводилово про это много говорили везде
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 17:08   #3   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
Я бы принципиально с ними посудился... тем более по закону о ЗПП пошлина с потребителя не платится...
Только надо уточнить - эти 2-4 варианта которые они Вам предоставили - как-то задокументированы??? Вы подписались что они соответствуют требованиям??? есть ли акт или соглашение о выпол работах...???

Если нет, то смело катаете претензию с чёткими сроками возврата денег, а затем в суд - дело очень лёгкое, Вы кроме 30 мин на ниписание претензии и искового заявления не теряете, в суд даже идти не надо, пошлин платить не надо - чтобы в очередях в суде не сидеть - заказным письмом отправили (около 10-15 ру) и ждёте приглашения на конкретное время... тем более тут подсудность мирового судьи - там всё быстрее и проще...

Может приставам взыскать с них "чёрных" сложно будет, хотя могут счета арестовать, мебель арестовать.... ДА И НУ хоть нервы им потрепите и получите моральное удовольствие - а делов всего на 30 мин...и пару заседаний суда минут на 30...

Если что обращайтесь - помогу расскажу по этапам...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind