Старый 15.10.2007, 09:23   #181   
Форумец
 
Аватар для relsa
 
Сообщений: 163
Регистрация: 15.12.2006

relsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пушисТЕГ
relsa, нет,думать в понедельник утром..это скораа от дьявола!
я фчера тока 150 текилы и всё. так что сёдня бодрый и позитивный. Я БОГ. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:48   #182   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Guitarast, Уважаемый педагог, то что вы тут пишете, как правильно заметил Aiho, мы давно знали (в т.ч. изучали в учебных заведениях) и уже забыли)) Все ваши знания ограничены рамками учебной программы и официально признанной точкой зрения. Уверенность в своей правоте и безукоризненности исключает возможность гибкого мышления и принятия нового.
Вы конечно понимаете чем отличается теория от практики, а теоретики от практиков
А практика показывает, что остановка умственной деятельности и снятие контроля ума не означает безумия и не делает человека безумным. Остановка мыслительных процессов (остановка внутреннего диалога) приводит к эффекту покоя, безмятежности, гармонии. Проявление иногда таких эмоций как грусть и радость (прошу заметить, не беспричинный смех) вызвано состоянием отожествленности и гармонии с миром.
Если вы не можете контролировать свой ум, то как вы можете считаться умным человеком? Попробуйте представить что все ваши мыслительные процессы вдруг стали открытыми. Все видят что вы думаете и чувствуете. Понаблюдайте за своими мыслями в различных ситуациях. Попробуйте управлять их потоком. Будьте открытым и ничего не скрывайте.
В завершение рекомендую устроить себе маленькую проверку. Есть такое известное и шуточное задание одну минуту не думать о желтой обезьяне. Если это у вас получилось поздравляю. Если нет – сочувствую, вас имеет ваш ум, вы его слуга, а не наоборот.
И еще, зря вы пытаетесь унизить Aiho. Это не делает вам чести. Ваша неспособность его понять не дает вам права делать такие выводы))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:45   #183   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guitarast
Человек творит от полноты, а не от недостатка. Это подлинное творчество и подлинная сила.
Зависит от того, чем человек наполнен. Если чужими домыслами и выводами результат очевиден.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:48   #184   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guitarast
Это профессиональное. Как преподаватель философии чувствую своим долгом пробуждать в людях разум. Альтруизм в чистом виде. Хочется, чтобы умных людей стало больше.
Это говорит в тебе чувство собственной важности, гордыня иначе говоря)) Но что ты можешь дать если не понимаешь что все мы друг другу учителя и ученики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:25   #185   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Данная переписка Энгельса с Кауцким очень помогла мне увидеть некоторые аспекты своего эго. Очень познавательно. Я - эго - очень изворотливый организм. Так что чем писать тут всякую чушь я лучше продолжу читать Раману Махарши или какого-нибудь Сюй Юня.

Poltergeist, как жизнь? На Гая собираешься?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:28   #186   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Человек творит от полноты
Творит Сознание. Человек - это... ну, разгадайте сами...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:43   #187   
Форумец
 
Аватар для iVan
 
Сообщений: 70
Регистрация: 12.09.2003
Возраст: 48

iVan вне форума Не в сети
В бытность свою аспирантом и мнс не раз выступал с докладами и наблюдал за выступающими. Любой оппонент, "вцепившийся" в докладчика, ищет подтверждение своему личному опыту, либо иформации из доступных литературных источниках. Основа научного знания - эксперимент и достоверные результаты.
Aiho и Guitarast - славная была баталия. Предлагаю обменяться литературными источниками и поэкспериментировать.
Кстати, по-поводу философии. Ни хрена я в ней не понимаю, хотя кандминимум сдавал без подготовки, просто надоело на лекции ходить. Я об этом и сказал профессору Фетисову. Он сдавать разрешил, мне попался вопрос "картина мира с точки зрения философии" или что-то в этом роде. Ну я ответил, что вода мокрая и трава зелёная. Присутсвующий кроме Фетисова кфн поднял меня на смех, но я сказал ему, что современная философия построена на тоннах макулатуры, а моя на поэзии природы. Макулатура сгниёт, а природа была, есть и будет. Они посовещались и Фетисов сказал, что ставит мне "четыре" за "здоровую" наглость.
Poltergeist мне нравится твой стиль. Красиво.
P.S. А диссер свой я на помойку выкинул. Но это - личное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:28   #188   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 36

padre87 вне форума Не в сети
хорощо бы это обсудить с бутылочкой Водки......тогда и разговор и мысль пойдет...а так.....не тот климат и обстановка...хотя тема на мой взгляд очень даже заманчива и интересна......
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:31   #189   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 36

padre87 вне форума Не в сети
как поступить ВГУ на факультет философии и психологии....очень заинтересован в этом
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 20:09   #190   
трешэвая
 
Аватар для пушисТЕГ
 
Сообщений: 723
Регистрация: 26.07.2006
Возраст: 35

пушисТЕГ вне форума Не в сети
padre87, взять себя в руки,прийти в красный корпус,что на проспекте Революции,найти деканат и там обо всём спросить...ну или зайти на vsu.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:04   #191   
ф псехушке
 
Аватар для ЖNBoTNoE
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.08.2007

ЖNBoTNoE вне форума Не в сети
хоть тема и называется "наша философия", в основном обсуждали "их" философию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:00   #192   
трешэвая
 
Аватар для пушисТЕГ
 
Сообщений: 723
Регистрация: 26.07.2006
Возраст: 35

пушисТЕГ вне форума Не в сети
ЖNBoTNoE, ну скажем так:я явно на нового пророка в области философии не тяну,поэтому моя это философия,или кто-то всё это придумаол ещё до меня..не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 20:58   #193   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
пушисТЕГ, важно не понимать умом, а важно чувствовать.
то что сказано тобой будет сказано еще много раз, и было сказано до тебя.
самое главное - чувствовать..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:44   #194   
трешэвая
 
Аватар для пушисТЕГ
 
Сообщений: 723
Регистрация: 26.07.2006
Возраст: 35

пушисТЕГ вне форума Не в сети
РsyStorm, чувствовать,то что кто-то чувствовал уже до тебя..?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:02   #195   
ф псехушке
 
Аватар для ЖNBoTNoE
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.08.2007

ЖNBoTNoE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пушисТЕГ
чувствовать,то что кто-то чувствовал уже до тебя..?
мне нравится теория, о том что человек получает новые знания, не путем познания, а как бы вспоминает, по ходу жизни. нет времени, нет процесса жизни, есть только постепенное вспоминание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:40   #196   
трешэвая
 
Аватар для пушисТЕГ
 
Сообщений: 723
Регистрация: 26.07.2006
Возраст: 35

пушисТЕГ вне форума Не в сети
ЖNBoTNoE, приятная теория....даёт ощущение безопасности(если всё это уже было и с тобой всё хорошо,значит это не смертельно)....а мне очень нравится высказывание,что подлинно только то,что произошло не единожды...событие приобретает вес,постоянно повторяясь во времени))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:08   #197   
ф псехушке
 
Аватар для ЖNBoTNoE
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.08.2007

ЖNBoTNoE вне форума Не в сети
пушисТЕГ, Ага
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:28   #198   
Форумец
 
Аватар для relsa
 
Сообщений: 163
Регистрация: 15.12.2006

relsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пушисТЕГ
ЖNBoTNoE, приятная теория....даёт ощущение безопасности(если всё это уже было и с тобой всё хорошо,значит это не смертельно)....а мне очень нравится высказывание,что подлинно только то,что произошло не единожды...событие приобретает вес,постоянно повторяясь во времени))))
несогласен немного. есть события, которые происходят первый раз в жизни, но ты в эти моменты и понимаеш-вот она, жизнь. ради этих мгновений и стоит жить.........
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:30   #199   
ф псехушке
 
Аватар для ЖNBoTNoE
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.08.2007

ЖNBoTNoE вне форума Не в сети
relsa, да, ты не знаешь, что впереди. Т.е. жизнь имеет бесконечное число концовок и путей. Но на мой взгляд они все(жизни) "сразу есть" как бы массивом. а воспоминание происходит подсознательно.
Вобщем где-то так
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:18   #200   
трешэвая
 
Аватар для пушисТЕГ
 
Сообщений: 723
Регистрация: 26.07.2006
Возраст: 35

пушисТЕГ вне форума Не в сети
ЖNBoTNoE, равновероятность всего невероятного....вот как-то так...в каждый момент времени всё равновероятно и в тоже время всё абсолютно невероятно...когда ты задумываешься какая цепь случайностей привела к твоему появлению,то понимаешь,что чисто математически тебя почти нет,ну или ты стремишься к нулю...а,следовательно,раз ты всё же существуешь,то и сейчас может произойти событие вероятность которого насчитывает множество нулей после запятой...всё может быть и не может одновременно....
Конечно наверное откровенный бред,но..вот пришло)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:17   #201   
Форумец
 
Аватар для Cocain
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 34

Cocain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖNBoTNoE
Вобщем-то похожей темы не нашел.
В этой теме пишите о своем мировоззрении. об отношении всего материального и не материального. о действии мистики на вашу жизнь. В этой теме можно излагать свои жизненные принципы и цели.
"Завоевать себе право на новые ценности - это самый тяжелый труд..."
Вот эта фраза меня зацепила. Кто-нибудь знает, кто это сказал? Я-то знаю, просто интересно, знает ли кто еще.
Это и есть моя цель.
Надоело, что мне промывают мозги всяким дерьмом.
Машины, пиво, прокладки, новая квартира и т.п.
Еще цель - переспать с кем-нибудь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind