Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 15:48   #1   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
Вопрос по поводу утилизации.

Не так давно, в частном секторе города Воронежа меня привлекла такая картина.
Два маленьких беленьких щенка несколько месяцев от роду что-то аппетитно кушали, весело махая своими хвостиками. Видно было, что это были безхозные щенки, но местные жители их не оставили без своего внимания. Вот и сейчас, какой-то сердобольный человек принес целых два пакета продуктов.
Но не сострадание людей заставило меня создать эту тему.
В двух пакетах находились две кошечки, видно совсем молоденькие-где-то полгода от роду.
Собаки начали кушать одну из них сразу с живота. Эта кошка представляла собой странную картину. Целая голова, целый пушистый хвост, и разтерзанное туловище, в которое вцепились клыки этих щенков. Наверно кошачий кишечник представляет собой какую-то серьезную гастрономическую ценность для собачьего желудка, раз они начали кушать кошку именно с этой части.
Пронзительная тишина прерывалась только хрустом кошачьих костей. Вторая кошка лежала рядом и равнодушно ждала своей участи. Остекленневшие глаза отрешенно взирали на картину, заставившую мои зрачки расшириться.
Я бы мог написать стандартную литературную фразу о том, что «черты её морды заострились», но это было не так. Морда её была обыкновенной. Смерть её абсолютно не изменила. Также, как она не изменила морду первой кошки. И в этом был весь кошмар ситуации. Голова, которая наверно ещё с утра жалобно мяукала, выпрашивая чё-нить со стола, или терлась о чью-то ногу,теперь висела на обгладываемом скелете. Теперь для неё уже все в прошлом. Маленькая пушистая киса, ещё вчера вызывавшая только улыбку, теперь заставляла лишь прибавить шаг и отвернуться.
О чём это я… а да! Вы спросите, причем здесь старая дева? так ведь они часто держат кошек.
Вопрос форумцам, а как вы утилизируете своих ненужных по тем или иным причинам питомцев? Часто ли вы практикуете такое экзотичный способ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:13   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

что за бред вы тут написали. почитайте тему
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...94#post4451894

поймете что мы не "утилизируем" своих любимых животных по тем или иным причинам, как вы выразились.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:19   #3   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 51

zooray1 вне форума Не в сети
Андрей/пипи/, Блин,по аватару подумал,что у Миа крышу рвануло.....

По поводу утилизации-лет 15 назад на машмете в мусорном контейнере нашли младенца....может спросим в "Родителькой"теме как они утилизируют своих детей?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:22   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

Плеть грубо, но справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:28   #5   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Андрей/пипи/, кошки были мертвы, раз не сбежали, тем более от щенков. У тебя воображение разыгралось на почве безответной любви.

ЗЫ. Вообще не уверен, что городские собаки будут жрать кошек, так как другой еды навалом
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:30   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

AishiDiho у меня тоже сомнения возникли по поводу этого. собаки если и загрызут кошку то есть не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:46   #7   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мы тут распыляемся, а где виновник, пипи где?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:45   #8   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Бред по-моему... Какой нормальный хозяин своего любимца после смерти в контейнер выбросит??!!! Судя по тексту, котейки домашние...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:57   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Maya
Бред по-моему... Какой нормальный хозяин своего любимца после смерти в контейнер выбросит??!!! Судя по тексту, котейки домашние...
я видела около собственного подъезда трупик котейки, аккуратно запакованный... Бывает, собаки раскапывают и приносят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:11   #10   
PEOPLE=SHIT
 
Аватар для RaVeN~Shark
 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.09.2007

RaVeN~Shark вне форума Не в сети
А помоему в рассказе автора не говорилось что кошки были живые когда ими "ужинали" собаки........
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:20   #11   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
приветствую мудрейшего автора темы, вождя прогрессивного движения форумцев рунета, мудрого наставника обездоленных и мастера утилизации безхозных животных!!!
хоть ктото тут заботится о животных!
а вы все фу!!! бездушные =\
вождь никогда не врал!
я был свиделем той истории! =\ ревел
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:30   #12   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
ЗЫ. Вообще не уверен, что городские собаки будут жрать кошек, так как другой еды навалом
Частенько наблюдаю, как породистые собаки едят «кучки» оставленные другими собаками. Я уже направил производителям собаьих кормов письма с пакетом соответствующих идей. Так что не удивляйтесь, если скоро увидете по телеку рекламу нового «Чаппи со вкусом говна»
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 20:34   #13   
Гость
 
Сообщений: n/a

Андрей/пипи/ да вы я смотрю любитель животных.....А какой наблюдательный...... А попробуйте понаблюдать за чем нибуть приятным. может вам будет легче? хотя...... диагноз...))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:03   #14   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
человек задал конкретный вопрос, а в ответ ни одного ответа по теме!
у меня были попугайчики, когда умирали-закапывал за домом.
если были бы не нужны - нашёл бы кому отдать, но не выкинул бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind