Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 04:20   #1
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
срочно нужна помощ... попал в дтп

Народ ситуация такая, попал в ДТП, че делать не знаю, я потерпевший, машина стоит на учете в области, у меня рукописная доверенность..... че делать куда идти в первую очередь куда потом..... что сделать чтобы страховая не кинула с деньгами, повреждения довольно существенные: капот, бампер, крыло, блок-фара, поворотник, решетка радиатора.... это и видимых, под копотом двиг соскочил с подушек и уперся в радиатор (но его вроде не повредил), заклинила 4 скорость, ехал домой на буксире с нажатым сцелением, скорее всего кулисе хана, чтото сильно гремело при движении, такое ощущение что по днищу стучали кувалдой (предположительно кардан)...... как поступить с оценкой, куда обратиться, читал много что хорошо оценивают на Краснознаменной..... где конкретно и какой там телефон мошт кто знает.... к ним надо ехать или они сами приедут..... машина не на ходу.......

З.Ы. виновник дтп застрахован в компании СОК кто что про них знает, и как обстоят дела с амортизацией при учете стоимости ЗЧ..... машина бмв 87 г.в..... до момента аварии находилась в хорошем тех.состоянии.... и сыграетли какуюто роль то что машина не бита и не крашена???

З.Ы.Ы. есть несколько неприятнх моментов, собственник не в воронеже у меня рукописка, но страхователь я..... кому выплатят деньги???
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 04:23   #2
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Какж тя так
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 05:22   #3
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA
Какж тя так
ды вот ипало разявил.... и в этот момент уаз начал трогать с обочины..... когда его заметил затормозить не успел
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 08:23   #4
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
обратись к KNN36
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 22:37   #5
Registered User
 
Аватар для Илья Андреевич
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 39
Сообщений: 36
Ни в одной страховой заявление от несобственника не примут. Попросят генеральную доверенность.
Илья Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 15:11   #6
BMWвод
 
Аватар для -YURA-
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 826
у меня все приняли..... сказали что я могу все сделать сам, единственное что для получения денег им нужа ксерокопия паспорт собственника и его номер счета в банке куда они переведут деньги, тоесть все сделать могу я а деньги получит он....
-YURA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 17:53   #7
Форумец
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 1
в подобной ситуации брат (ехал на машине тестя), взял от тестя доверенность (нотариальную) на представление его (тестя) интересов в страховой компании.
деньги получал брат.
Оценку проходил в Юпиксе(на среднемосковской), оценщик адекватный человек. денег на ремонт хватило
Дзинь Бао вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2007, 18:07   #8
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 5,316
господа, такие вопросы, имхо, к юристам. получите грамотный совет.
mikе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 15:50   #9
добрый кыс
 
Аватар для ACCEPT
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: в сети...
Возраст: 39
Сообщений: 764
Цитата:
Сообщение от mikе
такие вопросы, имхо, к юристам. получите грамотный совет
еще надо найти, кто именно такими делами занимается... ньюанстов-то много...
вот РГС дает направление в !!!типо!!! независимую экспертизу (они же ее и оплачивают)... там оценивают... на 91г.в. пруль была усушка 55%, запчасти вообще не по моей считали... а по лехусу&аристе...
когда приехала в сервис с актами(расчет работ, цены на з/ч, окраску), там долго угорали... откуда ваще такая сумма взялась... посмотрели машину, нашли мои з/ч, выставили счет... отличие не НА,а В РАЗЫ...
ктсати, эксперт отказался приехать в сервис для того, чтоб зафиксировать скрытые дефекты...
терь суд...
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
пишите в страх надзор и в РСА, пошлите претензию в которой изложите ситуацию
было такое желание... но это еще больше времени...

кстати, у РГСа, если обращаешься в независимую(от них) экспертизу, они потом все равно все пересчитывают, пересмартивают...
ACCEPT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.