Старый 28.01.2006, 15:24   #1   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Darkside music

Предлагаю обменятся музыкой сабжевой, а так же мнениями о понравивишихся вещей, из прослушанных за последнее время.

Итак что я послушал за последнее время запомнившегося:

Shade Empire - Sinthetic. Жанр готик-блэк.Просто супер. Из симфо, готик и мелодик блэка не слышал ничего лушче. Быстрые скрипки, виртуозные клавишные, смачный скриминг, на льбоме ни одной проходной вещи - все как одна просто шедевры. Советую всем любителям данного направления.

Sarcoma - Torment rides forever. Жанр black metal. Скоростной и жёсткий блэк. В музыке море агрессии, после прослушивания альбома так и хочется разбить кому нибудь черепушку. Мне очень понравилось.

My Dying Bride - Angel and the dark river. Жанр doom metall. Да, знаю - вещь ооочень старая, но я услышал её совсем недавно и не могу сдержать эмоций. MDB вообще весь просто супер, ну за исключением пожалуй "процентиков", хотя и они по своему хороши, но этот альбом на мой взгляд просто вершина жанра дум.

Вот, остальное потом. На счёт обмена - ищу "...And Oceans", "The Kovenant", "Ceremonial Embrace" ну и подобное. Хотя в принципе интересует любой сабж, кроме power, speed, havy и nu метала.

Список того что можно катнуть у меня аттачем.
Вложения
Тип файла: rar My Collection.rar (27.0 Кб, 22 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 15:25   #2   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Ах да забыл - связаться можно через асю 310-223-071 или мыло [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 16:51   #3   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Да, вижу мой энтузиазм не восприняли… ну ладно. Всё равно продолжим. И, кстати, приурочим это продолжение к тому случаю, что я наконец снова взялся за свой список и теперь он почти полон и без белых пятен. Единственное что осталось – расписать там Пинк Флойд, но меня уже так ломает, что сил нету просто. Так что кому интересно – новый список аттачем.
Diablerie «Seraphyde» – считаю, что это одна из жемчужин моей коллекции. По жанру я затрудняюсь дать чёткое определение. Да и это невозможно – тут всё, от готики, дэта и дума, до альтернативы, авангарда и прогрессива. Да, услышав такое можно подумать – «какая хрень – если смешать все эти жанры, то получится дерьмо». В другом случае может так и вышло бы, но тут совсем иначе. Альбом просто супер. Надеюсь, что потом мне удастся добыть и другие творения этих талантливых финнов.
Green Carnation – «Light of Day, Day of Darkness». Также считаю, что этот альбом – один из лучших в моей коллекции. Долго я не хотел его слушать – когда я его переписал себе, то почти сразу засунул в винамп, и увидел - 1 трек на 60 минут 6 секунд. Мои мысли – «бля, ну какой идиот сграбил весь альбом одним треком??? Ладно – вот порежу его, тогда послушаю».Но потом, когда я заполнял свой список (а жанр того, что я ещё не слышал обычно смотрю в инете) – жанр «progressive doom». Очень меня это заинтересовало (никогда не слышал ничего из этого жанра) и я решил послушать. Просто офигеть. Чуваки знают своё дело. Очень советую всем, а к тем, у кого есть другие их альбомы – просьба срочно сообщить мне! (кстати оказалось, что по задумке альбом и должен идти 1 треком)
Lacrimosa – «Ellodia». Ну тут сказать просто нечего. Альбом просто шедевр – это даже симфо-метал, это скорее неоклассика, причём необычной красоты и мелодики. Немного портит впечатление немецкий язык и не очень красивый женский вокал, но всё с лихвой компенсирует музыка. Альбом примечателен ещё и тем, что вся симфоническая красота здесь не из синтезатора, как у большинства других групп – здесь всё живое. Для записи альбома был нанят лондонский филармонический оркестр, состоящий из 187 человек (ибануцо мля).
Такс, пока всё… надеюсь на этот раз реакция будет положительнее, чем в предыдущий раз.
Вложения
Тип файла: rar My Collection.rar (32.9 Кб, 16 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:26   #4   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
иди в раздел "готы".
пысы: подборка дерьмовая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:41   #5   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
2 Рубаха Парень:я такое видел впервые.

2 Daggerfall: Я - не гот, и готика - не самое моё любимое направление.
И вообще-то это не совсем подборка. Это просто то, что мне попало в руки. Из всего этого я прослушал едва ли половину.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 23:16   #6   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Ладно,напишу о том,что слышал в последнее время:
Nasum ''Human 2.0''-наконец-то я его полностью докачал.Лучший грайндкор альбом из всех,что я слышал.Все настолько четко и сбалансированно,что прям не верится.Особенно учитывая то,что они шведы(словосочетание "шведский грайнд" так же удивляет,как и израильский блэк,но и то,и другое имеет место быть).Имхо мастхэв
Sunn o))) "00 Void''-этих долбаебов я и раньше слышал,но не знал,что все так запущенно.Пестец моим мозгам несчастным-дрон,нойз и эмбиент в одном флаконе.Всякие Khanate унд Jesu просто дети по сравнению с ними.Я щас нещадно ебу самому себе мозги их музыкой,пытаясь вкурить в нее.Пока не очень получается
Eden Maine "To You the First Star''-одна из самых талантливых мат металкор команд наравне с Norma Jean.Наиболее оптимальное сочетание мелодики и матовости.Один из лучших релизов 2005
Nora ''Loser's Intuition''-угарная хардкор\скримо команда.И это их первый LP.Несомненно профессиональный и замечательный релиз,ничуть не уступающий их великолепному Dreamers and Deadmen,вокалист зверь какой-то(на ум для сравнения приходит Вульф из The End или Дима,который бывший фронтмен tDEP).Все музыканты не обделены талантом,но особо хочу выделить басиста.Также в музыке местами мелькают мат-элементы и металкоровые качи и короткие соляки
Keelhaul ''Subject to Change Without Notice''-сладж\металкор.К тому же после их предыдущего релиза II,который наводил меня на ассоциации c Mastodon,здесь в музыке появилась какая-то стоунеровость,и кажется стало побольше вокала,хотя все равно их музыка в большей степени инструментальная.Хороший альбом,но предыдущему релизу уступает
Isis ''Oceanic''-это единственный их LP,который я до этого слышал только в онлайн в жутком качестве.Я не пожалел почти 90 мегов траффика,и оказался прав-это имхо лучший релиз Изис.Почти испарилась сладжевая груженость Celestial,появилась мелодика,которая и приведет их к Паноптикону.Но здесь все очень гармонично-альбом не зря так назван,вы как будто погружаетесь в воду,и звучание инструментов приглушенное и немного невнятное.Эта атмосфера сопровождает вас весь альбом.Аарон постарался с вокалом,и блевотных хрипов времен Red Sea не осталось.И здесь его голос гармоничен с атмосферой альбома(я считаю,что на Паноптиконе вокал несколько лишний).Это наверное первый альбом Изис,к которому можно применить термин пост-рок
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 23:43   #7   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Со второго раза тема ожила таки. Слушай, Мемфис, как на счёт обмена? У тебя есть список имеющегося в наличии музона?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:24   #8   
.
 
Аватар для Leprosus
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.06.2005

Leprosus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
А Carnival In Coal в натуре DISCO death black? - тогда ржачно, над заценить .
Я бы сказал, авангардный стебный дэт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 12:38   #9   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
2 Рубаха Парень: Я ещё особо не прислушивался к этим товарищам. Вобщем насколько я понял, они делают полу-дэтовые ремиксы на старые песни. А на счёт нетематики - на мой взгляд пока всё вписывается в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 19:44   #10   
гавнаПАНКъ
 
Аватар для Toro Bravo
 
Сообщений: 167
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 39

Toro Bravo вне форума Не в сети
http://darkside.ru - это типо ТРУ
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 21:05   #11   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Ага. Хороший сайт, я там постоянно рецензии читаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 18:40   #12   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
tainafein списка нет,составлять заебусь(не из-за количества,а потому как многие альбомы у меня неполные-удаляю нах что не нравится).Приходи на тусу следующую-за пивом расскажу об ассортименте
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 18:48   #13   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень я ж тебе писал про new school.Я много разговоров на форумах всяких видел по этому поводу-было 2 основных мнения:
1)грайнд с мат элементами.По-моему как-то расплывчато звучит
2)просто то,во что переродился старый "тупой грайнд".Послушай Nasum ''Shadows'' и Pig Destroyer ''Towering Flesh''-это вообще с трудом грайндом назвать можно как по постороению песни и тексту,так и по длине композиции
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 20:00   #14   
?
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.02.2006

Ipecac вне форума Не в сети
Memfis
Я достал видео Meshuggah и Converge, а также The Dillinger Escape Plan. Как тебе и говорил - всё live. Отдам при встрече. А, ещё пара клипов Mr.Bungle. Так что с тебя Red Sparowes ))

tainafein
Составил список, высылаю (т.е. DVD-RW нашелся)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 20:35   #15   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Ipecac Red Sparowes будут тебе,скоро может еще подвезут Discordance Axis,Creation Is Crusifixion и Despised Icon.Только вот единственный вопрос-а ты кто?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 20:41   #16   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Ептыть,забыл-скачал однопесенное демо All Shall Perish конца 2005 года-ну типа песня,которая войдет в новый альбом,который летом 2006 выйдет.Я жуть как напуган-оказывается от них ушел их мегазверюга-вокалист а новый пришел из позерской формации Gunmetal Grey,и он педорас вставляет в музыку до хера грима и скрима,что для дэткора просто недопустимо.Хотя остальные музыканты как и раньше на высоте
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 18:00   #17   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень, Когда-то Шэйн Эмбьюри сказал,что считает основным в грайнде не его знаменитую напористость,а еще и лаконичность(как вытекающее-длина песен).Да и не только он такое говорил из старых грайндеров.Насчет матграйнда-имхо далеко не часть нью-скула,а отдельный совокупный жанр(пора б ему название пооригинальней дать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:45   #18   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Boris-без конкретного альбома,мне из сразу 5 привезли.Японцы.Стиль-на каждом альбоме по-разному.Если первая работа это гудящий дрон/нойз в духе Earth или Sunn O))),то последующие работы уже ближе к экспериментальному стоунеру с примесью арткора.А вот на последних альбомах они вернулись к начальному звучанию,правда несколько облегчив его для восприятия,сделав его несколько арткоровым.Имхо мастхэвовая группа
Earth "HEX: Or Printing In The Infernal Method"-не осталось и следа от старых минималистичных Йорф.Этот альбом не имеет почти никакого отношения к дрону и думу,это скорее пост-рок/психоделика,местами наводящая на ассоциации с Godspeed You! Black Emperor.Единственно дроновое в музыке-занудство и цикличность,эти "Земля" отличались всегда,и перебить их смогли только непобедимые Плоткин и О'Мэлли.Но слушать приятно
Sunn O))) ''Black One''-ну слава богу.Они все-таки вернулись к старому звучанию и почти удалили из своей музыки эксперименты,которых было достаточно на White 1-2.Это снова гудящий дрон/нойз/эмбиент(словосочетание дрон/дум как по мне довольно бредово).Только вот теперь у них появилась странная грустная...мелодичность что ли,присутствующая и ранее в их "музыке" на альбоме ''3:Flight of the Behemoth'',только там она была еле уловимой,а здесь уже явно выражена,особенно в песне It Took The Night To Believe.Отличный альбом,порадовали
Torture Wheel ''Crushed Under''-это фьюнерал дум/дрон,в духе Beyond Black Void.Я впечатлен.Сложно что-то сказать новое в жанре,где свое уже почти "отгудели" мэтры Funeral(те которые Норвежцы),Evoken и Esoteric.Не беру в расчет Скептицизм и т.п.,потому как они скорее представители чистого фьюнерала.Колесо Пыток и не попытались сыграть что-то новое,просто взяли и выдали очень качественную работу,очень мрачную,клаустрофобичную и действительно похоронную.Советую
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 00:50   #19   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Sunn O))) ''The Grimm Robe Demos''-ожидал что-то совсем неудобоваримое,потому как релиз очень ранний(1998г),был не прав.Звучание "поинтересней",чем на 00 Void,схема та же-монотонность и размеренность,но разбавленная местами некоторыми эффектами а-ля фьюнерал дум-типа похоронных вздохов отдаленных,или всяких эмбиентных неожиданный писков и хрипов.Кстати насколько я понимаю,это не демы,а полноценный LP.Короче респект еще раз Плоткину и О'Мэлли.Хотя скоро один многоуважаемый форумец принесет мне наконец-то голландцев Bunkur,и может тогда их достижения померкнут для меня(больно крутая по отзывам группа).Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 18:44   #20   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
зачем (и где) ты взял ''The Grimm Robe Demos'' ?
Выкачал,потому что люблю эту группу
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:08   #21   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
ой да ладно,53 мега не так уж и много
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:30   #22   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
а у них нет баса,там гитара и синтезатор(типа он за бас отвечает)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:49   #23   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
А 6 рублей найду.Пока ты будешь струны дергать,я буду ниипацо как преступно воровать у тебя музыку с винта.Агыгыгыыыггы
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 00:20   #24   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
ну уж прям так к разряду "всякой ереси" и "неполных альбомов" относится только моя музыка?Да ты вроде как говорил,что типа 160 гигов у тебя-это все ересь и неполное что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 00:34   #25   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
неполные альбомы в основном от тебя (ты удивлён что ли?)
Этим не особо
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
альбомы без названий песен
Эта проблема решаема
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 11:24   #26   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
когда есть время и желание
у тебя прям ни того,ни другого?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 11:26   #27   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Lo-Pro-я долго искал инфу о том,куда разбрелись участники Ultraspank.Ну вот,в этой группе их бывший вокалист Пит Мюррей.Альбома вроде нет пока,заценил в онлайн 4 песни-как-то слабенько и предсказуемо,несмотря на замечательный голос.Ултраспанк звучали куда оригинальней
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 10:43   #28   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Недавно ознакомился с очень интересной группой. Называется Corrupted. В первую очередь меня заинтересовало происхождение группы - Япония. Во вторых - жанр фунерале дум, один из моих любимых жанров. После прослушивания их альбома Paso Inferior остаются просто неизгладимые впечатления. Страшная смесь какого-то индустриального ноиза и злобнейшего мизантропичного фунерал дума. Весь альбом (он состоит из 1 трека в 40 минут) давящий ноиз жутко грузит мозг, а монотонная гитара с редкими ударными добавляют тяжести. Плюс ко всему этому адский гроулинг вокалиста (и как это бананы умудрились так рычать).
Кароче советую всем любителям фьюнерала. Абсолютно безбашенная музыка. Моя оценка - пять баллов.

Ещё я послушал альбомчик Naked City. Это музыка ещё более безбашенная. Слушал я альбом 91 года Garden of Torture. По жанру это жуткая смесь аванградного джаза и грайндкора с настроенными по рокенрольному гитарами. Альбом длиться всего 26 минут, зато в нём аж 42 трека (по пол минуты в среднем). Ощущения такие - были две группы, которые первая хорошо играла джаз, а вторая металл. Так вот все участники этих групп резко сошли с ума и их посладили всех, кроме одного в психушку в отдел для буйно помешаных, где они окончательно охерели. А вокалиста посадили в изолятор, где он со временем забыл все слова. Так вот раз в год их выпускали на волю разрешая сыграть на их инструментах, но при этом давали им не больше минуты. И так 42 раза. 8-))) Советую ВСЕМ без исключения. Какую оценку ставить - хер знает. Или кол или пятёрку. 8-))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 11:35   #29   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tainafein
Ещё я послушал альбомчик Naked City
О да,эти черти жгут неимоверно!У меня по-моему есть все их альбомы(хотя это не факт)-Absinthe 93,Leng Tch'e 92(этот альбом особенно советую-1 трек на полчаса),Radio 93 и этот твой Torture Garden 91.Все альбомы жгут неподецки.Еще есть у меня альбом Джона Зорна Naked City,но я не знаю точно имеет он к ним отношение или нет(этот релиз более джазовый,как и все его работы).Вот
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:39   #30   
стерео
 
Аватар для evil pop
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.03.2006

evil pop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Memfis
Еще есть у меня альбом Джона Зорна Naked City,но я не знаю точно имеет он к ним отношение или нет(этот релиз более джазовый,как и все его работы).Вот
имеет самое непосредственное отношение.
гражданин Зорн приезжает 23 мая в москву со своим более брутальным проектом PAINKILLER.
line up:
John Zorn
Bill Laswell
Tatsuo Yoshida (барабанщик Ruins, к слову сказать)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind