Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 08:06   #91   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа.
А мой мне только нервы треплет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще не поздно передумать. Сбежавшая невеста, часть 3.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:12   #92   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа.
А мой мне только нервы треплет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это потому что у вас свадьба не за горами)) Волнуется, переживает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:37   #93   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
мне бы оч хотелось, чтобы жених принимал более активное деятельное участие, а так.. может я просто преувеличиваю)
вчера ездила в Мск, вечером перед поездом зашла в Патибум, все себе записала, в следующий заход хотелось бы прикупиться (там столько всякой "мути" (как говорят окружающие) - и плакаты, и ленты, и суюрпризики и шары (что самое главное)... хотя надо подумать, может ничего еще непонадобиться.

а еще мы будем видимо совсем без свидетелей, вот моя сестра огорчилась. проблематично оказалось с мальчиками, этому не разрешают, этот не может.. я вообще удивлена =) ну ничего страшного, кто-то тут писал может быть просто куча "подружек невесты" и "дружек жениха". а сестре чтоб не грустила я сказала - если хочешь сделаем тебе надпись "главная подружка невесты"

Последний раз редактировалось Lati; 02.11.2010 в 16:19.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:32   #94   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Снеж, да прикол в том, что многие считают, что будут всякие очень развратные и пахабные конкурсы с участием свидетеля и свидетельницы. А т.к. почти все встречаются с кем-нибудь, то их вторые половинки отговаривают, да и они сами не хотят. Мне так кажется.
А нам свидетели нужны в любом случае, мы венчаться собираемся)) Есть у меня подружки, которых слово "свидетельница" не спугнёт
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:03   #95   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
У меня подруга очень хочет стать свидетельницей, просто мечта всей ее жизни. Теперь мою свадьбу ждет больше меня, и волнуется не меньше.
Самое тяжелое, что ее ждет, это корону держать при венчании, бедная...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:40   #96   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Natany 26, венчание длится всего 30 минут, а не 3 часа и более, как говорят. Знаю это, потому что подруга недавно венчалась.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:56   #97   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
мы вчера кольца купили. счастливы как незнаю кто! нам в подарок еще и коробку конфет в магазине дали! приятно вдвойне)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:27   #98   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Mалышка, видела на видео, как через 5 минут девочка на венчании уже начала менять руку с короной, через 10 ей уже помогали ее держать. Хорошо, что венчание длиться всего 30 минут. Иначе совсем туго бы было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:06   #99   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mалышка
А нам свидетели нужны в любом случае, мы венчаться собираемся)
Мы своих свидетелей пожалели и на венчание не стали звать ( это был второй день свадьбы, утром).
Все длилось и правда недолго, и короны нам держали мои родители. Сейчас уже и на венчании можно без свидетелей, и короны вам просто поставят на голову.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:07   #100   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Сначала - спокойствие, только спокойствие
1. А может - фуршет да и в самолёт, а?
2. Если не пункт 1, то: представляем себе, например, 23 августа в Веньке, примерное время и больше пока об этом не думаем.
2. Венёк далеко, поэтому прикидываем транспорт.
3. Опять спокойствие.
4. Решаем, сколько будет гостей. Примерно, потому что их количество меняется + - 10-20 до самого дня свадьбы
5. Обзваниваем приличные заведения, смотрим нашу тему, смотрим Юли-Лёшины фото.
6. Едем, договариваемся, столбим место, оставляем аванс, облегченно вздыхаем
7. Ищем коллектив - видео, фото, ведущий, музыка.
8. Не забываем, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому отбрасываем плохие идеи о привлечении гостей в качестве видео-фото-операторов (результат будет, мягко говоря, фиговый).
9. Советуемся!!! Спрашиваем мнения, отзывы, впечатления, и смотрим только тех ведущих и музыкантов, которых рекомендовали (!). Иначе - Камелот Вам в помощь, не дай Бог.
10. Понравились - договариваемся, оставляем аванс (и перед этим читаем темку про задаток).
11. Всё, самое сложное сделали. Идём за платьем, бельем и туфлями Читаем, кстати, тему про свадебные платья, и таким образом сокращаем время поиска раз в десять.
12.Наряжаем жениха Караул И звоним визажисткам и паркимахершам.
13. Хотим шоу-программу? Идем в агентство или спрашиваем у ведущих (дешевле выйдет).
14. Украшения машины, зала, подъезда - всё там же.
15. За пять недель едем на Венёк и решаем все жутко сложные вопросы. Не получится Венёк - не переживайте, это на Вашу семейную жизнь не повлияет, и бензин сэкономите. Выбирайте любой другой ЗАГС.
16. Девушки, что я пропустила?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:33   #101   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
17. Недель за 5 идём и заказываем свадебный торт.
18. Недели за 4-3 заказываем букет невесты и бутоньерку.
Ну а если есть желания заморочиться с замками, бутылкой с коньяком(вроде традиции, но почему-то мало кто знает), свадебной книгой и т.п., то это вне времени, когда угодно)
ну и про приглашения гостям не забудьте
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:57   #102   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
вот только подготовка к свадьбе идет мимо меня) я не напрягаюсь. только сказала то, как хочу. дальше уже все муж делает)))))))) лафа
Круто!!!!!! И я так хочу!!!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 07:50   #103   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Вопрос об одинаковых свадьбах. Конечно, хочется сделать свою свадьбу более индивидуальной и оригинальной, но не нужно забывать и о традициях. Для меня очень важен вопрос выкупа, считаю это одним из самых интересных моментов на свадьбе (а как волнуется жених! Признался, что тоже готовится к выкупу, придумал какие-то интересные вещички); очень важен момент с благословением родителей; обязательно катание. Стоит вопрос, как сделать это все оригинально? Да легко, не как у других, а как это? А как хочется! У меня постоянно появляются какие-то идеи, начиная от организации выкупа, украшения машин и др. и заканчивая моментом завершения праздника в столовой. Есть несколько НО, которые мешают: первое-ограниченность в деньгах, очень много уходит даже на мелочи в виде бантиков и шариков (ведь все должно быть не только оригинально, но и красиво); второе-мама. Мама всегда порывается организовать, как у других. Вот, надо спросить у этих и у тех, как они делали, что у них было и др. Самая главная проблема для мамы – это, чтобы все наелись и напились, а то потом будут обсуждать. Мне в этом вопросе повезло со свекровью. Она поддерживает все наши с женихом идеи, а иногда даже перебарщивает (хотела пригласить через агентство цыган на свадьбу, хорошо, что мы вовремя узнали).
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:33   #104   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Natany 26, вот и умница Главное - творческий подход.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:18   #105   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
А я вот не хочу делать выкуп. И скорее всего его не будет. Нет у меня никаких творческих способностей, да и лучше я попозже встану, высплюсь, приведу себя в порядок) Тем более надоел он, чес слово. Второго дня тоже не будет. Не хочу я и всё тут.
А насчёт родителей)) Да, пытаются они что-то посоветовать и организовать, но я настояла на том, что всё-таки это наша свадьба и будет так, как мы хотим. Многое будем сами делать, а на родителей переложим всю еду, т.к. мы не хотим этим заморачиваться)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:35   #106   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Mалышка, на второй день можно на дачу с родителями и самыми близкими на дачу... Всё, что останется, дома съесть невозможно)) Или на природу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:57   #107   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Мама всегда порывается организовать, как у других. Вот, надо спросить у этих и у тех, как они делали, что у них было и др. Самая главная проблема для мамы – это, чтобы все наелись и напились, а то потом будут обсуждать.
Это проблема всех мам! Моя тоже чуть ли не только об этом волновалась! Да и по сейчас переживает, ведь никто честно уже не скажет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:06   #108   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
У меня свекровь каждый день мне звонила и рассказывала, как и что нужно сделать, как делали ее знакомые и коллеги, недавно женившиеся. Я терпеливо выслушивала ее советы, а делала все равно по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:50   #109   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Железный Феликс, у меня наоборот: постоянно спрашивала как хочу Я и прислушивалась ко мне! мне это очень понравилось, но все взял в свои руки муж!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:30   #110   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я считаю так, свадьба может быть либо оригинальная либо традиционная. Причем это не значит, что традиционная свадьба будет как у всех и не оригинальная, правильно уже отмечалось, что двух одинаковых свадеб не бывает. А под оригинальной свадьбой я имею ввиду, оригинальность во всем от начала и до конца, но это действительно требует очень больших вложений. Или же оригинальной свадьбой можно назвать свадьбу выдержанную в одном стили, даже если это будет русский народный. А в наше время абсолютное большинство свадеб играются в российском стиле, получает смесь еще та, с одной стороны соблюдаются старинные обычаю, с другой все остальные. Вот и получается, что как бы все и одинаковое.
И ещё свадьбу надо организовать, к сожалению, молодожены сами себе организовать не смогут, нужно обращаться в агенства или к тамаде, а тут все поставленно на широкие рельсы и оригинальничать ради каждого мало кто согласиться за традиционную цену.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:35   #111   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
оригинальничать ради каждого мало кто согласиться за традиционную цену
За традиционную - да. Но если молодые готовы финансировать что-то необычное - почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:59   #112   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Sanna, в каждом праздновании и дне вобщем должна быть своя изюминка, т.е. каждая свадьба оригинальна по-своему. даже тамада, ведущий постоянно одинаковую программу приносит каждой свадьбе свою оригинальность и делает ее непохожей на все остальные!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:53   #113   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
подготовка движется =)

что готово:
- приглашения все сделаны и отданы
- состряпала букет для кидания из лилий (иск.цветы, получилось мило, хотя мне кажется большой несколько)
- сшила одну подвязку
- почти доделала книгу пожеланий (спасибо Лана и bsyausa)
- сделала макет "карточек для рассадки" с программкой на обратной стороне
- жених с мамой купили вчера домик "подсвечник" - очаг (так рада, пойду смотреть, а то у меня есть хрустальный подсвечник домик, а тут - настоящий)

нужно
- сшить украшения на машины
- украшения на бокалы
- украшения на бутылки
- распечатать забавные грамоты
- украсить свечки
- ну и так по мелочи
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:56   #114   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Снеж, классно. а свадьба когда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:57   #115   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Снеж, шустрая какая)) Умничка)) А у нас считай мало что готово(( Ужас какой(( Решили пожениться 10 месяцев назад, а время тянем((
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:19   #116   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Mалышка, мне мой муж предложил замуж через неделю после знакомства! а поженились через год!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:24   #117   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
свадьбе первого августа,
мы тоже протянули. начала еще в феврале всу думать-думать а потом все как-то подзатянулось.
еще много чего - покупать спртное-неспиртное, стаканчики и посудку и все такое.
эх!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:25   #118   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Снеж, да это уже мелочи. поверь
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:34   #119   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Снеж, а мы из-за свадебного путешествия сейчас тянем. Пока выбирали куда поехать, потом отель, теперь вот на визу документы собираем. Но через пару-тройку часов уже отделаемся от всего этого. Даже билеты купим на поезд до Москвы)) А потом уже влполную со свадьбой)) Единственное, что мы вчера ездили в кафе и немного уже определились с меню)

Финик, а мне ровно на 3 месяца)) А поженимся через год и 1 месяц)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:08   #120   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Снеж, а расскажешь как делала - почти доделала книгу пожеланий - сделала макет "карточек для рассадки" с программкой на обратной стороне

рукодельница ты какая!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind