Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Результаты опроса: Нужно ли прощать предательство?
да 16 32.65%
нет 35 71.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2007, 18:49   #91   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Предавший раз, предаст еще сто раз. Не прощаю, но в максимализм не впадаю, просто меняю отношение к этому человеку.
 
Старый 01.10.2007, 19:01   #92   
ХВ
 
Аватар для УмбабалУмба
 
Сообщений: 920
Регистрация: 14.12.2006

УмбабалУмба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2
просто меняю отношение к этому человеку.
полностью согласен.
 
Старый 01.10.2007, 20:23   #93   
Лорд Вэйдер
 
Аватар для Вэйда
 
Сообщений: 238
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Вэйда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Young_SexyLovely
Вэйда, в твои то годы такие взгляды на жизнь..хотя в чем то я согласна
так вот получилось...
 
Старый 03.10.2007, 21:33   #94   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2
Предавший раз, предаст еще сто раз. Не прощаю, но в максимализм не впадаю, просто меняю отношение к этому человеку.
Здравствуйте,вот я и снова с вами.Вот под словами этого человека подписываюсь полностью.А насчёт "детского сада",о котором говорил Хомка-это лишь последняя выходка того предателя,переполнившая чашу моего терпения.Общаться с человеком с оглядкой,держа ушки на макушке-а зачем?Лучше пережить разрыв и жить дальше.
 
Старый 03.10.2007, 21:46   #95   
happy
 
Аватар для Jyuli
 
Сообщений: 684
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 39

Jyuli вне форума Не в сети
я прощу, но это последние мое действие по отношению к этому человеку, прощу и отпущу...и постараюсь сделать все от меня возможное чтобы наши пути больше не пересекались.
 
Старый 03.10.2007, 22:39   #96   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
для того, чтобы минимизировать риски и избежать потерь
Кто не рискует - не пьет шампанского. От чего защищаемся? Что боимся потерять?
 
Старый 03.10.2007, 22:43   #97   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Aiho, знаете, я уже потеряла нить беседы...
давайте оставим эту тему
 
Старый 03.10.2007, 22:45   #98   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Не вопрос.
 
Старый 04.10.2007, 16:01   #99   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_u
Меня можно пинать, посылать нах, кидать на бабки, обманывать и издеваться другими способами. Не скажу, что мне это доставит большое удовольствие, но удивляться я не стану
тут Вы лукавите , ИМХО. Избежать неприятных эмоций-к этому стремится КАЖДЫЙ. И если я чувствую, что "Этот человек предаст при первой возможности", зачем же допускать сближение ? Мазохизм какой-то
 
Старый 04.10.2007, 16:50   #100   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Mikka, ботов
Цитата:
можно пинать, посылать нах, кидать на бабки, обманывать и издеваться другими способами.

А если серьезно, то избежать неприятных эмоций не каждый стремится...Иногда человек, которого предали нарочно общается с предателем.Но! Этим он выжидает момент, когда можно его больнее всего уколоть. Но это уже мстя и совершенно другая тема для обсуждения.
 
Старый 04.10.2007, 17:01   #101   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Общаться с человеком с оглядкой,держа ушки на макушке-а зачем?Лучше пережить разрыв и жить дальше.
ariadna, если ты решила для себя, что общяться больше не хочешь, то какие могут быть вопросы. Глупо кого-то уговаривать простить или наоборот, и о таких вещах нельзя говорить в терминах "нужно"/"не нужно". Не можешь - никому не должна.
 
Старый 04.10.2007, 17:16   #102   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
ariadna, если ты решила для себя, что общяться больше не хочешь, то какие могут быть вопросы. Глупо кого-то уговаривать простить или наоборот, и о таких вещах нельзя говорить в терминах "нужно"/"не нужно". Не можешь - никому не должна.
Хомочка,зверёк пушистый,в жизни не так всё просто.Больно отрывать от
себя человека,с которым столько связано.Суть в том, что со временем вокруг тебя друзей всё меньше и меньше.Это я о себе,не о вас.Можно простить только в том случае, если ты для него так же значим как он для тебя.А вот если это не так и ты чувствуешь,что он лишь использует тебя-разрыв рано или поздно неминуем.Но решиться на этот разрыв очень трудно.
 
Старый 04.10.2007, 17:44   #103   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
ariadna, как бы так сказать, чтобы самой понять, что говорю
Знаю я, как отрывать от себя людей, с которым долго и много и вообще. НО:
Цитата:
Сообщение от ariadna
А вот если это не так и ты чувствуешь,что он лишь использует тебя-разрыв рано или поздно неминуем
ну и нехай.
Реальность не меняется: общаться не хочешь больше, разрыву быть. Бросить трудно из-за эмоций. Надо научиться эмоции эти отпускать и не насиловать себя, пусть сложится так, как сложится. Я сама склонна к слишком эмоциональному восприятию событий, но мне повезло, мне знакомая тетя-доктор, которая интересуется психологическим состоянием помимо просто кашля-соплей, отлично вправляет мозги, так я в последнее время научилась "забивать", что любо-дорого Если друг так себя ведет и этим провоцирует неминуемый разрыв - это его проблемы. Дистанцируйся и забей. Надо ему будет общаться - эту проблему пусть решает он. Понимаю, что звучит просто, а сделать сложно, но иначе что? - есть самой себе мозг, а ситуация от этого не меняется. Короче, работа над собой, мать ее.
 
Старый 04.10.2007, 18:44   #104   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Хомка, тут еще дело в самоуважении. Если чловек итебя предал или унизил, и если ты себя уважаешь, то сам будешь отходить от него, как бы тяжело не было. Если остаешься, то так и будут ноги вытирать. А здоровый пофигизм - это одна из составляющих самоуважения. Так что, Хомка, солидарна.
 
Старый 04.10.2007, 18:46   #105   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian
Если чловек итебя предал или унизил, и если ты себя уважаешь, то сам будешь отходить от него, как бы тяжело не было.
Masian, согласна с тобой, зла прямо вот такого не держишь, но особые чувства схлынывают сами собой, приходит спокойствие. Раз не ценит, значит, не по пути, а ну и пускай.
 
Старый 04.10.2007, 19:21   #106   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Masian, согласна с тобой, зла прямо вот такого не держишь, но особые чувства схлынывают сами собой, приходит спокойствие. Раз не ценит, значит, не по пути, а ну и пускай.
Да,здесь согласна.Но есть ещё одна трудность:держаться намеченной линии.А то ведь бывают чёрные полосы в жизни и думаешь:а может,я зря отношения разорвала?Вот и сиди себе одна,жалей себя.Бедная,никому ненужная.Так вот,в такие моменты самое трудное-взять себя за шкирку и спрятаить подальше телефон,чтобы не было искушения пзвонить.
 
Старый 04.10.2007, 21:26   #107   
pieceОФcrap
 
Аватар для $ymon
 
Сообщений: 473
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

$ymon вне форума Не в сети
Предают обычно друзья, очень близкие люди. Следовательно, причина предательства - ошибочный выбор такого человека, которому ты доверяешь. Я считаю, что предательство нужно прощать, просто (как тут уже говорилось) изменяется мнение о предавшем человеке. Вывод: чтобы не париться "прощать или нет", нужно аккуратнее выбирать людей, кторым доверяешь.
 
Старый 05.10.2007, 09:12   #108   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
$ymon, ни добавить, ни убавить
=)
 
Старый 05.10.2007, 09:18   #109   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2
Предавший раз, предаст еще сто раз.
Ну, это бред. Предать может и не предававший ранее. Как и предававший может не предать.
 
Старый 05.10.2007, 09:22   #110   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $ymon
Предают обычно друзья, очень близкие люди. Следовательно, причина предательства - ошибочный выбор такого человека, которому ты доверяешь.
не соглашусь.
То, что предательство для меня, может не быть предательством для друга, у нас у всех разные картины мира в голове, и требовать, что кто-то будет на все смотреть твоими же глазами, по меньшей мере странно. Поэтому если ты вообще рассказываешь что-то кому-то, "доверяешь", то всегда, с любым человеком, надо быть готовым к тому, что на каком-то этапе может "не повезти": вдруг в какой-то момент видение мира не совпадет, и по-твоему получилось предательство, а друг даже не заметил, что что-то не так сделал. Поэтому доверять нужно в той степени, в какой не боишься, что сделают больно, если уж очень этим вопросом озабочен. Тут не важно, кому. Это как с деньгами взаймы: давать столько, сколько не жалко потерять. Ну конечно, теоретически, надо бы вроде как выбирать в друзья тех, чье видение мира максимально приближено к твоему, но даже у таких в самый неожиданный момент может проявиться расхождение, и ты уже трубишь: ептыть, предательство!

Есть, конечно, коварные индивиды, которые намеренно выискивают слабые места, чтобы потом сделать бяку, но это гораздо реже, чем неспециальные ляпы.
 
Старый 05.10.2007, 09:22   #111   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $ymon
Предают обычно друзья, очень близкие люди.
Неверно. Просто предательством считается та или иная форма измены близких людей.
Цитата:
Сообщение от $ymon
Следовательно, причина предательства - ошибочный выбор такого человека, которому ты доверяешь.
Учитывая, что у тебя никогда не будет достаточно информации о другом человеке, чтобы сделать безошибочный вывод - других вариантов просто нет.
Цитата:
Сообщение от $ymon
Я считаю, что предательство нужно прощать, просто (как тут уже говорилось) изменяется мнение о предавшем человеке.
В чем тогда состоит такое "прощение"?
 
Старый 05.10.2007, 09:30   #112   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
В чем тогда состоит такое "прощение"?
наверное, в том, что решаешь морду ему на этот раз не бить.
 
Старый 05.10.2007, 09:44   #113   
pieceОФcrap
 
Аватар для $ymon
 
Сообщений: 473
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

$ymon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
кто-то будет на все смотреть твоими же глазами, по меньшей мере странно
соглашусь
Цитата:
Сообщение от Хомка
Поэтому доверять нужно в той степени, в какой не боишься, что сделают больно
логично, но раз уж
Цитата:
Сообщение от Хомка
надо быть готовым к тому, что на каком-то этапе может "не повезти"
так и паранойя может развиться ) Быть всегда подозрительным и готовым к ножу в спину..

В любом случае, то что тебя предают зависит и от тебя самого, поэтому надо уметь прощать людей.
 
Старый 05.10.2007, 09:59   #114   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $ymon
так и паранойя может развиться ) Быть всегда подозрительным и готовым к ножу в спину..
Надо быть готовым к тому что может не повезти - вовсе не значит, что становишься параноидальным шизиком. Это значит просто понимать, что жизнь на то и жизнь, что могут случиться непредвиденные ситуации и когда такие ситуации случаются, просто не истерировать, а принимать их как факт, не грузя свою психику лишними переживаниями.
 
Старый 05.10.2007, 18:32   #115   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian
не грузя свою психику лишними переживаниями.
ды вот же ж

зы а еще все болезни от нервов
 
Старый 05.10.2007, 19:53   #116   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
То, что предательство для меня, может не быть предательством для друга, у нас у всех разные картины мира
Картины,безусловно,разные.А знаете,я подумала:если человек тебя предаёт,то потому,что ты сам ему это разрешил.Раз простил подлость,два...Не удивительно,что он вошёл во вкус и предательство вошло у него в привычку.Но к себе такой человек,как правило,требует безукоризненной преданности и страшно сердится,если ты осмеливаешься ему в чём-то отказать.А для себя всегда оставляет дверь полуоткрытой.Как вы думаете?
 
Старый 05.10.2007, 19:58   #117   
pieceОФcrap
 
Аватар для $ymon
 
Сообщений: 473
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

$ymon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Но к себе такой человек,как правило,требует безукоризненной преданности и страшно сердится,если ты осмеливаешься ему в чём-то отказать
А так всегда. Всем свойственно винить окружающих и не замечать своих плохих поступков.

Самое логичное решение:
Цитата:
Сообщение от Masian
не грузя свою психику лишними переживаниями
 
Старый 05.10.2007, 19:59   #118   
бибин
 
Аватар для МАСТЕР 13
 
Сообщений: 495
Регистрация: 19.09.2007

МАСТЕР 13 вне форума Не в сети
ariadna, не всегда просто бывают такие ситуации когда человек становится безразличным и тогда его любимая девушка забивает на него и предает как повод к растованию.
 
Старый 05.10.2007, 20:02   #119   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
и страшно сердится,если ты осмеливаешься ему в чём-то отказать
посердится и перестанет. У каждого свои правила игры. Ты сама выбираешь, считаться ли с его правилами.
 
Старый 05.10.2007, 20:39   #120   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
посердится и перестанет. У каждого свои правила игры. Ты сама выбираешь, считаться ли с его правилами.
Ты права.Но вот перестать сердиться этот человек не хочет он начинает мстить.Если честно, я рассказываю всё это только потому,что прошло уже большое количество времени,всё уже пережито.И только иногда призрак прошлого всплывёт в воспоминаниях.Как живёт этот человек-не знаю .Бог ему судья.Я говорю:пусть он живёт как хочет,пусть у него будет всё хорошо,только пусть подальше от меня.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind