Старый 30.09.2007, 14:30   #1   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.09.2005

Defoer вне форума Не в сети
Аркона

HADAHARDZ Music представляет:

С начала 2007 года группа Аркона возобновила свою концертную деятельность, дав с этого момента более 20 концертов в разных городах России. Из наиболее значительных можно выделить концерт, посвященный 5-летию группы 17.02.2007, где группа впервые собрала аудиторию в 900 человек и концерт 23.06.2007 на празднике «Купалы» под Малоярославцем , который проходил в открытом поле рядом с капищем общин «Родолюбие» и «Триглав» на сырой земле при свете Купальского костра.
В сентябре группа посетила Германию , где вместе с Helheim была хэдлайнером на "Rock for Roots Festival 5». Концерт прошел в пригороде Берлина на открытом воздухе 7-8 сентября 2007 года.
Презентация альбома
Самый грандиозный и важный концерт, организуемый HADAHARDZ Music, ожидает Аркону в Москве, в клубе «Точка» 31 октября, в канун Велесовой (Мариной) ночи, когда Белобог окончательно передает Коло Чернобогу, а Врата Нави до самого рассвета широко распахнуты в Явь. Именно в этот духов день, на сцене клуба «Точка», группа воздаст хвалу своему покровителю Велесу концертом, аналогов которого до сих пор не было. Кощуны произнесет волхв Велеслав (община «Родолюбие»), а окунуться в атмосферу древней Руси поможет дружина «Черная Щука». Состав группы на этот концерт будет значительно расширен - свыше десятка живых этнических инструментов, хор. Концерт будет снят на 10 камер и будущем выйдет в формате DVD
Тур Арконы по Росии
Наше концертное агенство вплотную занимается туром группы Аркона на ноябрь месяц.
Совместно с Арконой в тур едет воронежская группа Skyfall, группы дадут концерты более чем в десяти городах, в рамках тура планируются концерты как в Воронеже так и в Липецке.
Точное расписание тура будет чуть позже, а пока, можно сказать что концерт в Воронеже будет 19-го ноября, а в Липецке 20-го. Тур будет проходить в поддержку нового альбома "От сердца к небу".
Публику ожидает обширная музыкальная программа, много нового материала и можно с уверенностью сказать, что это будет одно из самых значимых событий 2007-го года в вашем городе!
Инфа
История группы
...Корни группы Аркона следует искать в начале 2002 года, когда участники долгопрудненской родноверческой общины «Вятичи» Маша «Scream» Арихипова и Александр «Warlock» Королев решили организовать музыкальный коллектив, соответствующий их музыкальным и идеологическим взглядам. Изначально коллектив назывался «Гиперборея», в состав которого входили: Маша «Scream» Архипова (вокал), Евгений Князев (гитара), Евгений Борзов (бас), Илья Богатырев (гитара), Александр «Warlock» Королев (барабаны), Ольга Логинова (клавиши), но с февраля 2002 года название коллектива было изменено на «АРКОНА». Творчество группы музыкально изначально было ориентировано как pagan/folk metal с лирикой на темы родноверия и истории древней Руси.
В конце года было решено записать часть песен в виде демо. Запись происходила в декабре декабре 2002 года на студии CDM-records и включает в себя три трека: «Коляда», «Солнцеворот» и «Русь». Сейчас эту запись можно найти в качестве бонусного материала к живому альбому группы «Жизнь во Славу» (2006). С начала 2003 года группа приступает к концертной деятельности. Впервые, многие были ознакомлены с творчеством коллектива на фестивале «Языческая Русь» , который проходил 8 февраля 2003 года в клубе «Эстакада», где группа выступала с такими коллективами как Butterfly Temple, Pagan Reign, Сварга, Rossomahaar.
До лета 2003 года группа дала еще несколько локальных концертов, после чего встал вопрос о записи дебютного альбома. К сожалению, к этому времени часть музыкантов потеряла интерес к продолжению музыкального творчества и к сентябрю 2003, группа «Аркона» прекращает свое существование...
Маша решает продолжать свое творчество сольно и обращается к своим коллегам по проекту Nargathrond, где она участвовала на тот момент, на предмет помощи в записи дебютного альбома. Ей были написаны абсолютно все партии и аранжировки, которые были переданы музыкантами на разучивание. И к марту 2004 без единой репетиции был записан альбом «Возрождение».
На сегодняшний день этот альбом получил признание и распространение во всем мире, и является одним из наиболее успешных в стиле славянского pagan metal.
Сразу после записи и издания альбома Маша решает не терять времени даром и посвящает все свое время созданию новых песен, и к концу лета 2004 года был готов материал к новому альбому «Лепта», который записывается осенью в том же составе. Альбом был издан в декабре 2004 года, и хотя продолжает темы, затронутые в «Возрождении», но все же выдержан в более мрачной атмосфере. В этой записи, также как в предыдущей, поучаствовал поэт и вокалист Лесьяр (Невидь, ex-Butterfly Temple), уже не только как исполнитель, но и как автор лирики («Зарницы нашей свободы»).
На момент издания альбома Аркона возродилась уже как группа, в состав которой вошли музыканты, участвовавшие на записи первых двух альбомов, а именно: Сергей «Lazar» - гитара, Руслан «Князь» - бас, Влад «Артист» - ударные и с начала 2005 года группу Аркону снова можно было видеть на концертах.
Неудержимый творческий потенциал Маши не дает ей остановится на начатом и к лету 2005 года группа приступает к записи своего третьего, наиболее сложного и разнообразного альбома «Во Славу Великим». Группа решила отказаться от доминирующего использования синтезированных инструментов в своей музыке, заменив их на живые, и состав музыкантов, участвовавших в записи этого альбома значительно расширился. Были приглашены известный фольк-музыкант Владимир Череповский (Mevent, ex: Воинство Сидов, Ветер Воды, Трио Марио) и участники групп Сварга и Алконост. Аранжировки песен порой переваливали за сотню дорожек, но группа справилась со сложной задачей и в сентябре 2005 года альбом увидел свет. На его презентации в октябре 2005 года был записан живой концерт, который увидел свет в марте 2006 года в виде DVD и живого альбома «Жизнь во Славу».
Новый альбом «От сердца к Небу»

В мае этого года Аркона приступили к записи своего четвертого, возможно, самого эпического и грандиозного творения «От Сердца к Небу» . Это будет отчасти концептуальный альбом, в который войдут 12 треков , в которых Аркона продолжает тему возрождения культуры и исконной веры славян, начатую в своих предыдущих творениях.
«От сердца к Небу» - самый насыщенный и разнообразный альбом Арконы, в котором нет ни одной, похожих друг на друга, песен. Микс стилей современного металла, от брутального death metal («Под покровом небесного старца») к сырому black metal («Над пропастью лет»), до красивого балладного рока («Печаль Тоска») и возвышенного эпического металла («Славься Русь», «Катись Коло»), завершая мрачным funeral doom (“Стрела»). Все это многообразие объединяет собой общая, свойственная всем работам Арконы, атмосфера и большое обилие славянского фолька, красной нитью проходящей через весь альбом.
28 мая группа начала запись ударных в студии «Гигант».
Влад Соколов, барабанщик группы: «На этот раз мы решили подойти более глобально к вопросу записи ударных и арендовали для этих целей московскую студию «Гигант-рекордз» (Земфира, Кипелов, Запрещенные Барабанщики, Tractor Bowling …). Во время этой записи мы полностью отказались от использования триггеров и использовали только акустический сигнал. Запись происходила на установке DW достаточно редкой серии, с уникальным микрофонным парком. Звук получился сочным и глубоким! Все партии были записаны за 5 часов и сыграны практически без дублей! Это, без сомнения, моя лучшая на сегодня работа…»
В июне группа продолжила свою запись студии CDM-records/Moscow Sound , где записали практически всю его инструментальную часть.
Как и на прошлой записи, все партии этнических духовых инструментов были прописаны уникальным музыкантом, специалистом по старинной музыке, Владимиром Череповским (tin whistle's, low whistle, сопилка, жалейка, гайда, дрымба, small pipe, окарина, колесная лира).
Также, в записи альбома приняли участие вокалистки белорусского фольклорного хора «Гостица».
Оформление альбома
Оформлением альбома занимался известный бельгийский художник Kris Verwimp, известный по работам с Enslaved, Immortal, Marduk,Manegarm, Old Man’s Child, Nevermore, Arch Enemy, Ancient Rites, Lord Belial, Vital Remains, Enthroned, Thyrfing, Nagelfar.
Контакт:
[email]
icq: 54203135
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:09   #2   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Defoer
стилей современного металла, от брутального death metal («Под покровом небесного старца») к сырому black metal («Над пропастью лет»), до красивого балладного рока («Печаль Тоска») и возвышенного эпического металла («Славься Русь», «Катись Коло»), завершая мрачным funeral doom (“Стрела»).
м-да. улыбнуло.

Насчёт лайва - остаётся надеяться, что цена не поднимется за 500 рэ, ввиду неплохой раскрутки бренда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:44   #3   
гаунююк
 
Аватар для tower man
 
Сообщений: 355
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 44

tower man вне форума Не в сети
имхо музыка-метализированая попса...
известность-раздутые понты....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:49   #4   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
весь ваш пэгэн сплошная фашня
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:34   #5   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skinhead Hooligirl
весь ваш пэгэн сплошная фашня
ты цитаты не переписывай!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:47   #6   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
[t!m], ничо не переписывал...да не пить мне алкоголя до конца своих дней!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:53   #7   
ПолуЭльф
 
Аватар для punker-88
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 36

punker-88 вне форума Не в сети
А мне нравится
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:00   #8   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tower man
музыка-метализированая попса...
что есть попса в данном контексте?

Цитата:
Сообщение от tower man
известность-раздутые понты....
какие именно понты? и насколько вы можете судить о необъективной раздутости их известности?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:14   #9   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Defoer
Новый альбом «От сердца к Небу»
вот эт татальный РОК! бгага
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:17   #10   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
РОК, пацаны! паганый!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:20   #11   
Hatecore
 
Аватар для Skinhead Hooligirl
 
Сообщений: 3,587
Регистрация: 19.02.2007

Skinhead Hooligirl вне форума Не в сети
dimarik, ад души саратнег! падешь на канцерт? устроим белый алко террор! РОК!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:37   #12   
.
 
Аватар для dimarik
 
Сообщений: 3,690
Регистрация: 26.12.2004

dimarik вне форума Не в сети
да-да-да! устроим алко-схе таффгейщину три погоды!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:52   #13   
гаунююк
 
Аватар для tower man
 
Сообщений: 355
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 44

tower man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [t!m]
что есть попса в данном контексте?
неглубокая однодневная музыка,которая без постоянного напоминания группы о себе вылетает из головы на второй день после прослушивания

Цитата:
Сообщение от [t!m]
какие именно понты?
привязки событий жизни группы к языческим праздникам для начала

Цитата:
Сообщение от [t!m]
и насколько вы можете судить о необъективной раздутости их известности?
субъективно
по результатам прослушивания альбомов и посещения концертов (в Воронеже и в Москве)- музыка ИМХО посредственная, ничего особенного ни в структуре ни в исполнении нет
Группа не плохая но таких как они очень много и причина их отрыва от прочих имхо не в качестве музыки а в грамотной раскрутке и наличии средств на громкие презентации, найм хоров, туры и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:54   #14   
гаунююк
 
Аватар для tower man
 
Сообщений: 355
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 44

tower man вне форума Не в сети
ЗЫ
[t!m],если ВАс не удовлетворили мои ответы, прошу писать в личку дабы не флудить....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:57   #15   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
tower man, нет, я всё понял, и почти во всём согласен. thxx.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:04   #16   
Art Is Over
 
Аватар для Eternal_Thunder
 
Сообщений: 498
Регистрация: 08.08.2006

Eternal_Thunder вне форума Не в сети
Цитата:
в рамках тура планируются концерты как в Воронеже так и в Липецке.
это наверно вместо старомодных "москва-питер"
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:59   #17   
УбьюТебяСука
 
Аватар для Ripa
 
Сообщений: 621
Регистрация: 16.10.2004
Возраст: 38

Ripa вне форума Не в сети
в поддержку концерта на азиатке будут распостронятся фирменные олимпийки с языческой атрибутикой
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 00:51   #18   
Форумец
 
Аватар для Alex@ndra
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.03.2006
Возраст: 33

Alex@ndra вне форума Не в сети
***пойду***
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:25   #19   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 34

DarkAngel666 вне форума Не в сети
Если билеты в рамках разумного будут паду с удовольствием
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind