Старый 23.01.2004, 12:31   #1   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
почему не выращивать вешенки?

правда, очень прибыльный бизнес. (один мой знакомый за полгода поднял квартиру и машину. вложился тоже не мало. Да и Климов вам много чего про вешенки рассказать может). Так почему же мы занимаемся дизайном?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 12:40   #2   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
вешенки - фигня
вот коноплю выращивать
конешно вложится придется сначала, но потом бабок срубить немерянно можно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 13:41   #3   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Шарикоff Могут возникнуть большие накладные расходы. И конкуренция сильна. Но попробывать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:01   #4   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Шарикоff Amina вешенки оно понятно. но речь то не об этом.

почему дизайнеры занимаются дизайном, а не вешенками, что их млять держит в этом?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:06   #5   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
punch это ж художники, высокие материи и небесные пирожки в цветочек. Чего им в земле копаться? на это есть аграрии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:20   #6   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Рада Ясна так вот и я думаю. но...сначала машина и квартира, а потом в высокой материи кавыряться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:27   #7   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
punch есть пословица: хочешь убить художника, накорми его. Немолодых дизайнеров я не видела. увы, здравый смысл приходят к нам лишь в зрелые годы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 14:59   #8   
*
 
Аватар для acidovsky
 
Сообщений: 984
Регистрация: 02.06.2002
Возраст: 23

acidovsky вне форума Не в сети
punch нехорошо мои посты убивать!!!

ACIDovsky добавил [date]1074863145[/date]:
Ну я если по теме, то я считаю что свой бизнес это не работа а образ жизни. Вот буду я дома спать и думать: " А как там мои вешенки? Не померзли или недай бог нашествие кроликов...."
Ведь не высплюсь так. И на##й мне это надо. Я вот лучше в тепле за компом посижу, а приду домой и про работу забуду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 15:05   #9   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
punch По теме:
Меня заставила нужда
Сразу оговорюсь в сотый раз - я не креативный дизайнер, я технарь

Дело было так. С юных лет я футбольный фанат. Во многих городах России, а равно в Воронеже, в период второй половины девяностых стало модно всякой организации фанатов иметь свой фанзин (зин, журнал для фанатов). В нашей тусовке больше было некому и будучи человеком обладающим компьютером, сканером и лазерником я подписался на его создание Контент мне набрасывали сначала заинтересованные журналисты Игрока, затем журналист Лизюковки, а затем мы и сами были с усами
Спустя несколько лет, после службы в рядах ВС я искал работу. Мой знакомый (тоже футбольный фанат, знавщий о двух зинах которые я уже создал) попросил меня прийти в Коммуну на собеседование. Им нужен был верстальщик. И понеслось. Далее как у всех, совсем не интересно

А вообще по образованию я юрист

Валерич добавил [date]1074949625[/date]:
Пропустил про вооружённые силы. Оформителем был при замполите полка. Рисовал патриотические плакаты про нашу Родину
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 12:11   #10   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
Рада Ясна милая моя, соблазнительная голодный художник рекламирую презервативы будет использовать образ сливок; рекламируя автомобили - баранку; а когда доберется до рекламы пищевых продуктов то загнется нахер вообще )
голодный художник это такая же фикция как собака баскервиллей, типа все этот имидж усиленно стараются поддержать (ну приятно себя голодным художником,избранным чувствовать) но в реале лучше все таки вместо небесных кренделей реальных похавать )
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 12:37   #11   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
напарашуте чет я не видела такой рекламы. если он будет такое ваять, точно умрет с голода.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 13:05   #12   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
punch ACIDovsky напарашуте Укажите ваше официальное образование, плз. Любопытно Тут или в теме про дипломы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 15:07   #13   
*
 
Аватар для acidovsky
 
Сообщений: 984
Регистрация: 02.06.2002
Возраст: 23

acidovsky вне форума Не в сети
Валерич среднее.

ну еще до второго курса ПММ ВГУ доучился... потом бросил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 16:52   #14   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
По теме.
http://www.bizzon.info/idea_0007.htm
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 14:17   #15   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
punch
интересным, на мой взгляд, будет совмещение выращивания вешенок с креативным творчеством.
Так, например, было бы интересно выращивать вешенки заведомо в определенных формочках - тогда грибы приобретают совсем другой вид!.. Соответственно, продавать куда-нибудь в рестораны целые грибные дизайны - например, как вам корпоративная вечерника по случаю дня рождения фирмы, где на столе стоит какое-нибудь рагу или курица с грибами в оной, специально выращенными в виде, форме или с логотипом фирмы ? Очень дорогое будет мероприятие, учесть еще что грибы надо будет выращивать заранее - за недели до вечеринки. Однако более эффектного подчеркивания чрезвычайной респектабельности, богатства и мощи организации вряд ли придумать.

Ну это всего лишь идея.. кто хочет - может заняться - отдаю идею бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 14:40   #16   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
Alex Klimov кайфово, японцы заморочились выращивают арбузы в квадратных формах. получается такой не круглый а кубообразный арбуз - бешеных бабок стоит.
Короче если настоящий дизайнер займется выращиванием вешенок то по любому без приключений это не закончится, либо с псилоцибами их будет скрещивать либо ик****у из них морочить
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 04:25   #17   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Рада Ясна о голодных художниках.
однажды у нас с моим артди состоялся такой минидиалог.

- Рома, на обратном пути купи чонить поесть.
- Саша!.. Художник!.. должен быть голодным..
- Ром, ты хочешь фирменный стиль голодного художника? Купи поесть, в данный момент у меня мысли только о жратве.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 09:27   #18   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
punch Если так рассуждать, то простите, по статистике, мужчина 40 раз в день думает о сексе, то что, если художник неудовлетворен, подавай ему голых распутных бабищ?
я когда-то занималась дизайнерством и знаю, что если есть вдохновение, то можно и 24 часа забыть обо всем, а если нет, то и нет творчества или у мужчин все по-другому?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 10:16   #19   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Рада Ясна про бабищ, не самое удачное сравнение - художник всегда неудовлетворен, и если у него под боком голая распутная бабища, то он занимается ей эти самые 24 часа в сутки. творчество - сублимирование сексуальной неудовлетворенности. а вот еда - это прежде всего энергия, другое дело моральное состояние художника (на которое тот же голод иногда положительно влияет). мне лучше всего работать, когда жить становится хуже обычного. чем хуже тем лучше. так что про голодных художников - это аллегория, поверьте. которую ни в коем случае нельзя воспринимать буквально.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 11:16   #20   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
punch
Цитата:
- Рома, на обратном пути купи чонить поесть.
- Саша!.. Художник!.. должен быть голодным..
- Ром, ты хочешь фирменный стиль голодного художника? Купи поесть, в данный момент у меня мысли только о жратве.
Цитата:
так что про голодных художников - это аллегория, поверьте. которую ни в коем случае нельзя воспринимать буквально.
угу
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 12:31   #21   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
Рада Ясна "я когда-то занималась дизайнерством"
теперь голой бабищей стали?
Я когда-то занималось по моему не фишка нифига, если сил/умения/желания не хватило ОСТАТЬСЯ дизайнером, мож ну их нах мнения высказывать??

что за чушь про голодного художника, у тебя перерыв между приемами пищи больше пяти часов был вообще когда-нибудь, ты так смело и со вкусом об этом рассуждаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 10:10   #22   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
напарашуте не понимаю Вас...
я сейчас экономист (точнее, логист, но для Вас как для дизайнера это мало что скажет), так как дизайнерством на жизнь не заработаешь, это осталось для души (оформление и дизайн интерьера, рисование и пр.) Мне этим нравиться отдыхать, но работать этим я НЕ ХОЧУ.
А по поводу мнения - ну выскажите что ли свое, а то одни наезды.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:33   #23   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
Рада Ясна да никаких наездов
если ты не ХОЧЕШЬ зарабатывать дизайном на жизнь, то ты не дизайнер, а логист а логист я думаю не очень хорошо представляет как зарабатывать хлеб дизайном, логично
откуда у тебя понимание того каким он быть должен, голодным или сытым?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 14:03   #24   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
напарашуте когда я была маленькая и училась в универе, я работала в рекламном агенстве помощником бухгалтера. И видела страдания дизайнеров по поводу нехватки денег и жалобы : "тебе хорошо, ты на окладе, а вот мы от заказа к заказу". и хотя они работали и на эту фирму, где я работала, и еще на много других, и частными заказами перебивались, но как скажет экономист: рост дохода вызывает рост потребностей, а значит, денег не хватает, как всегда.
Все личный опыт, нет слысла что-то придумывать. (зачем?!)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:31   #25   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
Рада Ясна вы видимо работали не в рекламном агентстве, а на плантации

если дизайнер в воронеже сидит без оклада, просто на проценте от заказа (в Воронеже) либо он не профессиональный дизайнер (по делом тогда ему, если человек научился запускать фотошоп или дримвивер - он еще не дизайнер) либо он начинающий талантливый дизайнер но бос его туп как пробка.

еще раз вы меня убедили что кухню эту знаете только снаружи, а как кровь и сперма (с) превращаются в рекламу представляете себе плохо посему мадам, считаю дискуссию исчерпанной ввиду некомпетентности аппонента


флирт можем продолжить в привате
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 17:30   #26   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
Куплю вешенки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 09:48   #27   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
напарашуте ох, как жутко вы меня уели. Мне, если честно, с Вами общаться тоже не интересно. С такими высказываниями, претендующими на гениальность - увольте. Высокомерие, (ровно как и пи***#$тия) - признаки творческих профессий. И не надо паясничать, все смахиваете на трикстера.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind