Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Результаты опроса: Какой должен быть жанр будущей игры форума?
Карточная 9 42.86%
Настольная (трик-трак, шахматы, шашки и пр.) 12 57.14%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2004, 12:09   #31   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
LSL Я ничего не собирался писать. Просто провожу маркетинговые исследования. От .net приходится отказываться, потому что технология не поддерживается на стороне сервера.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 15:02   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Grossmeister

Я ничего не собирался писать.

Частично будет на flesh.

От куда такие заявления

Просто провожу маркетинговые исследования.

Маркетинг такой:

Я ведущий проекта плюс программист клиентской части.

Цель моего проекта, получить удовольствие от программирования, поднабраться опыта. Разумеется, это возможно только на .net а не на флеше.

Угодить пользователю не первоцель, хотя тоже приятно.
К чему ещё разговоры.

Если DMakeev не сможет мне помочь, понадобится другой напарник для написания кода серверной части на php.

От .net приходится отказываться, потому что технология не поддерживается на стороне сервера.

Да, технология не поддерживается. Но другого выхода я не вижу (см. цель) игра будет предельно простой, и вся возможная логика будет перенесена на сторону клиента.

Взаимосвязь php<->.net я уже осуществил, в простейшем случае. (Его будет достаточно)

Теперь про жанр Разумный человек должен понимать, что двум трём людям не справиться с онлайн-рпг или онлайн-стратегией. Дело усугубляется уже подмеченным конфликтом технологий.

А вот карты.. почему бы не сделать ?

Не вижу смысла всё это обсуждать, лучше помогите с серверной частью.

Хотите делайте свою игру для форума За время моё существования здесь таких энтузиастов было несколько.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 16:38   #33   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
LSL А кто сказал, что делать игру буду обязательно я? Я провожу исследование. Правильность твоего подхода вызывает у меня ряд сомнений. Во-первых, использовать php в качестве серверной(!) части просто нелогично, потому как технология служит для решения совершенно противоположных задач. Еще более обсурдной представляется связь php с технологией .net. По-моему, тогда уж лучше использовать технологию asp .net.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 18:17   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Grossmeister
А кто сказал, что делать игру буду обязательно я?

Проехали

Правильность твоего подхода вызывает у меня ряд сомнений. Во-первых, использовать php в качестве серверной(!) части просто нелогично, потому как технология служит для решения совершенно противоположных задач.

Если я не ошибаюсь ты хорошо разбираешься в php. Опять же если я не ошибаюсь php-программа - скрипт выполняющийся на сервере в отличии от клиентских скриптов vbscript, javascript. Если это не так, то я удивлюсь.
Кстати предложенный тобой asp.net грубо говоря тоже относится к категории серверных скриптов.

Еще более обсурдной представляется связь php с технологией .net.

Всё просто. get, post - запросы. Иначе никак, см. цель.

По-моему, тогда уж лучше использовать технологию asp .net.
Конечно лучше, но одно из условий; я хочу чтобы была возможность играть через тестовое подключение, скрипт будет размещён на сервере "у Антона". Разве я обо всём этом не говорил ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 20:34   #35   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
LSL php - это гипертекстовый препроцессор. Каким образом он может работать как сервер? Конечно, можно написать скрипт, который обрабатывает post- или get- запросы от клиента, но тогда встает вопрос, зачем нужен специальный клиент, почему нельзя обойтись браузером?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 23:17   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Grossmeister
php - это гипертекстовый препроцессор.

Ды хоть как назови

Каким образом он может работать как сервер? Конечно, можно написать скрипт, который
обрабатывает post- или get- запросы от клиента


Вот таким образом и будет работать, обрабатывая запросы клиента. А кто у нас запросы клиента
обрабатывает ? Сервер...

зачем нужен специальный клиент, почему нельзя обойтись браузером?

Тоже уже писал. Во первых см. цель.

во вторых гораздо больше возможностей и удобств пользователю, за искл. необходимости установки
платформы.

в третьих что если я вздумаю использовать 3D-графику в игре с вершинными шейдерами версии 3.0,
ни один знакомый мне браузер этого не умеет ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 06:56   #37   
Форумец
 
Аватар для fishca
 
Сообщений: 708
Регистрация: 23.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 1

fishca вне форума Не в сети
LSL
Цитата:
...если я вздумаю использовать 3D-графику в игре с вершинными шейдерами версии 3.0...
Для браузеров существуют приблуды для отображения 3D(VRML к примеру).
...только вот на счет вершинных шейдеров загвоздка...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 13:04   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
fishca Знаем мы такое, кваку на нём не написать
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 16:32   #39   
Хищник
 
Аватар для Rabbit
 
Сообщений: 217
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Rabbit вне форума Не в сети
LSL

Цель моего проекта, получить удовольствие от программирования, поднабраться опыта. Разумеется, это возможно только на .net а не на флеше.

Угодить пользователю не первоцель, хотя тоже приятно.
К чему ещё разговоры.

Зачем тогда было называть ЭТО игрой форума? Подразумевается, что в неё будут люди играть, а не только ты...


Теперь про жанр Разумный человек должен понимать, что двум трём людям не справиться с онлайн-рпг или онлайн-стратегией.

Справятся, это не сложно на самом деле... Вообще то, трудно понять какие у тебя могут возникнуть трудности при программировании самой игры.
Для игры главное - идея, которая должна привлекать игроков, желательно на длительное время. Если писать "игру форума" только для себя - это будет лишь потерей времени.


А вот карты.. почему бы не сделать ?

А зачем в картах 3D и всякие вершинные шейдеры?... Уж их то действительно лучше делать в браузере. Хотя, если писать только для тренировки навыков программирования, то можно и клиента написать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 17:47   #40   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Rabbit
Зачем тогда было называть ЭТО игрой форума?

Я её так не называл, будь внимательнее.

Будь конкретнее что в ЭТОМ тебе не понравилось ?

Подразумевается, что в неё будут люди играть, а не только ты...

Первое не обязательно.

Справятся, это не сложно на самом деле... Вообще то, трудно понять какие у тебя могут возникнуть трудности при программировании самой игры.

Читай сообщения выше, там подробно рассказываю о трудностях.

Для игры главное - идея, которая должна привлекать игроков, желательно на длительное время.

Идея должна быть у нации. У игры должны быть свойства и атрибуты; геймплей, удобство, звуковое оформление...

Если писать "игру форума" только для себя - это будет лишь потерей времени.

Ты уверен в своих словах, хочешь сказать что я настолько глуп чтобы терять так ценимоё мною время ? Лучше не отвечай.

А зачем в картах 3D и всякие вершинные шейдеры?...

Я где-то говорил что это будут карты ?

Уж их то действительно лучше делать в браузере. Хотя, если писать только для тренировки навыков программирования, то можно и клиента написать...

Тебе будет намного неудобнее если мы сделаем игру отдельным приложением а не браузером ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 01:03   #41   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
LSL
Ты уверен в своих словах, хочешь сказать что я настолько глуп чтобы терять так ценимоё мною время ? Лучше не отвечай.
Я отвечу .
Мне кажется я это уже где-то видел
ДежаВю ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 10:06   #42   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Идея должна быть у нации. У игры должны быть свойства и атрибуты; геймплей, удобство, звуковое оформление...

рассуждая так за написание игры вообще лучше не садиться...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 14:22   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
mike_s
рассуждая так за написание игры вообще лучше не садиться...

А как надо ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 16:27   #44   
Хищник
 
Аватар для Rabbit
 
Сообщений: 217
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Rabbit вне форума Не в сети
LSL
Цитата:
Зачем тогда было называть ЭТО игрой форума?
Я её так не называл, будь внимательнее.
Извини. Но в любом случае, ты не был против такого названия, иначе бы поменял, или предложил автору поменять... или нет?

Цитата:
Будь конкретнее что в ЭТОМ тебе не понравилось ?
Игра форума, имхо, должна удовлетворять более жёстким условиям, чем просто игра. Читай чуть ниже.

Цитата:
Подразумевается, что в неё будут люди играть, а не только ты...

Первое не обязательно.
Для игры форума обязательно. Заметь, я специально выделил ключевое слово. Форум сделан для общения и "игра форума", как его часть должна служить тому же. В идеале, все форумцы одновременно будут в неё играть. Конечно, можно сделать какой-нибудь тетрис(очко, шахматы), но "игрой форума" он не будет...

Цитата:
Справятся, это не сложно на самом деле... Вообще то, трудно понять какие у тебя могут возникнуть трудности при программировании самой игры.

Читай сообщения выше, там подробно рассказываю о трудностях.
Если для тебя связь между клиентом и сервером проблема... Кстати, это не относится к программированию самой игры.

Цитата:
Идея должна быть у нации. У игры должны быть свойства и атрибуты; геймплей, удобство, звуковое оформление...
И к чему ты будешь прикладывать удобство, оформление?.. К абстрактному нечто? Не получится. Сначала нужно выяснить, что игра будет из себя представлять(это я назвал идеей), затем подумать над объектами(с атрибутами и свойствами), которые в ней будут действовать, продумать взаимосвязь между объектами и всякую другую муру... Это будут только "внутренности" игры. А вот потом надо думать как оформить их, подать пользователю, то есть думать над удобством(интерфейса, управления), звуковым оформлением и пр.

Цитата:
Я где-то говорил что это будут карты ?
Ты очень ловко вырезал цитату. Ну да ладно, я не поленюсь ещё раз скопипастить:

Цитата:
А вот карты.. почему бы не сделать ?

03-02-2004 в 16:02 это писал некто LSL.

Цитата:
Тебе будет намного неудобнее если мы сделаем игру отдельным приложением а не браузером ?
Качать это приложение, ставить фрэмворк - это, согласись, немного менее удобно, чем браузер, который есть везде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 17:29   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Rabbit
Извини. Но в любом случае, ты не был против такого названия, иначе бы поменял, или предложил автору поменять... или нет?

Я создавал тему "Игра для форума", "Игра форума" - так назвал её Гроссмейстер, разница есть. В первом случае -игра "моя" во втором - игра "форума", т.е в первом случае я делаю так как хочу, во втором делаю как мне приказывает форум. Из этого выходят все недоразумения...

Форум сделан для общения и "игра форума", как его часть должна служить тому же.

Ну это, конечно, сказано не очень...

В идеале, все форумцы одновременно будут в неё играть.

Бедный-бедный сервер.

Конечно, можно сделать какой-нибудь тетрис(очко, шахматы), но "игрой форума" он не будет...

Ты перечислил великие и гениальные игры, думаешь предлагаемая тобой сделанная на коленке и каким-то образом в работающая в браузере стратегия-рпг заслуживает большего внимания ?

Если для тебя связь между клиентом и сервером проблема... Кстати, это не относится к программированию самой игры.

Да вобщем-то в этом и проблема..

И к чему ты будешь прикладывать удобство, оформление?.. К абстрактному нечто? Не получится. Сначала нужно выяснить, что игра будет из себя представлять(это я назвал идеей), затем подумать над объектами(с атрибутами и свойствами), которые в ней будут действовать, продумать взаимосвязь между объектами и всякую другую муру... Это будут только "внутренности" игры. А вот потом надо думать как оформить их, подать пользователю, то есть думать над удобством(интерфейса, управления), звуковым оформлением и пр.

Ты правильно понимаешь. Но не всё так просто..

Ты очень ловко вырезал цитату. Ну да ладно, я не поленюсь ещё раз скопипастить:

Когда я говорил про карты я не говорил про шейдеры, когда я говорил про шейдеры я не говорил про карты, я ещё и про квейк и про гексагон говорил... - это не значит что я что-то из этого собираюсь делать тем более с шейдерами. Я вообще не разу их не программировал Да и версии 3.0 пока ещё нет

Качать это приложение, ставить фрэмворк - это, согласись, немного менее удобно, чем браузер, который есть везде.

Удобства окупятся Ну и пользователи...

Вывод:

1) Средства и технологии выбраны, они не обсуждаются.
2) Средства, технологии и мн. другие факторы не позволяют написать "сложную" игру.
3) Пока нет разработчика серверной части говорить не о чем.

Всё.

LSL добавил [date]1076081428[/date]:
Говорить можно разве только о жанре не противоречащему второму пункту вывода, для этого и создавалась тема.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 19:33   #46   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
то есть данный тред имеет чисто теоретический интерес.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 17:26   #47   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Sandy Нет, в конце-концов появится игра форума. Сейчас идет исследование, ход которого мне сильно не нравится, потому что постоянно то появляются, то исчезают варианты, что запутывает форумцев в выборе жанра.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 20:23   #48   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Grossmeister Ты оперделись кто будет игру писать ты или я, если ты то сделаем голосование заново. Будет и стратегия и рпг и без дот нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 19:25   #49   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
LSL Я не буду ничего делать. Я провожу исследование. Надо знать предпочтения уважаемой публики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 19:37   #50   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
Grossmeister
Цитата:
Я не буду ничего делать.
Ну вот и бери пример с меня. Я жду когда что-то сделают и буду ЭТО активно тестировать, добавлять идей, придумывать сюжеты/мапы/описания и т.п.
А пока "Я не буду ничего делать" дабы не мешать
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 23:07   #51   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Grossmeister
Я не буду ничего делать. Я провожу исследование. Надо знать предпочтения уважаемой публики.

Ты видел выборы призедента в списке кандидатов которых, есть кандидаты которым заранее запрещено стать призедентами?
Пусть люди выбирают реально существующие варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 23:23   #52   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
LSL Я представляю реальный проект как исследователь. Люди выбирают то, во что они будут играть "завтра". А ты все саботируешь
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 00:33   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
Grossmeister Не пойму я тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 17:47   #54   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
LSL Не обращай внимания...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 01:44   #55   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Grossmeister
Хотел бы я увидеть хоть одну игру на
Цитата:
flEsh
Это какая то новая технология ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 01:58   #56   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 39

LSL вне форума Не в сети
zic это flash, про пингвина играл ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 02:27   #57   
'
 
Сообщений: 1,078
Регистрация: 27.07.2003

i.a.f. вне форума Не в сети
всё кружочки-крестики рисуете...
игру давайте уже
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 02:41   #58   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
народ хочет трик-трак!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 08:33   #59   
На перепутье...
 
Аватар для Mao
 
Сообщений: 112
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 41

Mao вне форума Не в сети
Чем плохи карточные игры, шахматы, трик-трак и прочие настольные игры, так тем, что в них можно играть вдвоем или немногим большим числом игроков. Для форума, имхо, это не слишком подходит. Как было бы классно, действительно всем форумом, сразиться в одну общую игру.
Стратегии рулят!!
А уж на чем она написана, пусть решает программист, который за нее возьмется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 14:13   #60   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
уж полночь близится, а Германа все нет и нет (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind