Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 12:29   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Впервые в Воронеже открывается выставка под открытым небом «ДЕТИ РИСУЮТ!»

Легкий, яркий и радостный проект под открытым небом
Москва - Нижний Новгород – Екатеринбург – Казань – Челябинск – Воронеж – Ростов-на-Дону

Впервые в Воронеже открывается выставка под открытым небом «ДЕТИ РИСУЮТ!»

Пресс-релиз 02.10.2007

6 октября в 14.00 на центральной аллее парка «Танаис» г. Воронеж состоится торжественное открытие выставки рисунков «Дети рисуют!» - грандиозного художественного марафона, который стартовал в августе 2007 г. в Москве, и до конца октября проходит еще в шести крупнейших городах России.
Впервые выставка рисунков проходит в таком необычном формате – прямо под открытым небом! В открытии экспозиции примут участие юные авторы работ, представители муниципальной власти Воронежа и жители города.

Выставка проходит при поддержке Комитета образования и администрации Советского района г. Воронеж. Генеральный партнер проекта – Банк «Хоум Кредит».
Целей выставки «Дети рисуют» несколько – профессиональных, творческих и общественно-значимых. По мнению организаторов, проект позволяет по-новому увидеть роль детей в современной жизни больших городов, подчеркивает имидж Воронежа не только как крупного развивающегося регионального центра, но и как толерантного, открытого для ярких творческих начинаний города. В выставке принимают участие более двухсот юных художников в возрасте от 3 до 14 лет.

«Для Банка «Хоум Кредит» поддержка проектов, подобных выставке «Дети рисуют!», – это проявление социальной ответственности бизнеса, участие в социальной жизни городов, где работает Банк. Во время проведения проекта в Москве мы получили большое количество откликов из разных регионов России и решили подарить этот праздник и другим юным художникам, их родителям». – Отметил Пол Бэтчелор, Главный управляющий директор Банка «Хоум Кредит».

Отличительная особенность выставки «Дети рисуют!» в том, что в ней участвуют дети, не занимающиеся рисованием профессионально. А это придает проекту дополнительное очарование, ведь дети не знают разницы между красивым и некрасивым, правильным и неправильным. Они просто рисуют – рисуют так, как чувствуют! Жизнь и город глазами малышей – это сказочный, волшебный мир, где они - главные архитекторы и строители. Ведь фантазии, воплощаемые ими на бумаге, идут от сердца и дарят теплоту окружающим. Выставка в Воронеже продлится до 30 октября. С 6 по 15 октября можно будет увидеть детские рисунки на центральной аллее парка, а с 15 октября выставка переедет под крышу городского Дома детского творчества.

За два месяца в импровизированных галереях под открытым небом будет выставлено более 2500 детских рисунков.
В день открытия выставки в каждом городе маленьких художников ждут приятные сюрпризы от организаторов. И, конечно, мы будем рисовать – прямо в парках, на асфальте и бумаге, карандашами, мелками и красками…
Уточнить расписание проекта в городах и получить аккредитацию на открытие выставки можно в Оргкомитете по тел. +7 903 145 44 48 и по эл.почте [email protected]
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind