Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2007, 13:02   #1   
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Сообщений: 735
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 50

Predator_V вне форума Не в сети
Помогите отремонтировать видеокамеру

Сломалась видеокамера Panasonic NV-GS11.Типа не совсем сломалась а поймала здоровенного глюка.Кароче не работает.Есть у кого знакомые мастера или кто-то сам возьмётся за ремонт?Предложение отнести в сервисный центр не проканывает.Очень неприятные ощущения от общения получил.А в другом не смогли разобраться.Очень прошу помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:17   #2   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Ну давайте симптомы в студию.
А то "не работает" - "чинить надо".
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 08:01   #3   
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Сообщений: 735
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 50

Predator_V вне форума Не в сети
Спасибо,что откликнулись.Есть NV-GS11 и NV-GS15. Отличаются,что в 15 есть слот под карту памяти,и в переключателе режимов три дополнительных функции,связаные с карточкой.Летом моя одинадцатая вдруг решила,что она 15.Не хочет ни снимать-ни воспроизводить.Горит значёк карточки(коей отродясь не было) и требование её вставить.Всё меню поменялось на 15.Перелопатив кучу форумов по ремонту видеокамер нашёл.Прошивки у них одинаковые,а модель определяется напряжением подаваемым на микросхему.В случае,если напряжение чуть занижается и происходит такой эффект.Замена одного сопротивления может помочь.И второе.У этих моделей окисляются шлейфы.Надо разобрать,почистить,подрезать,смазать супер смазкой,подогнуть ламельки.Тоже вроде помогает.ИМЕННО вроде,ибо я не специалист и учить мастеров естественно не буду.Это просто,что я нарыл.Мастер(очень хороший,правда не специализирующийся по панасам)сказал,что у него ничего не получилось.Поэтому прошу помощи!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:15   #4   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Ну, думаю, скоро кто-нибудь откликнется(везти камеру ко мне не предлагаю - я не в Воронеже)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:27   #5   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Недавно наблюдал "похожий" дефект на промышленном свиче SIMATIC NET OSM ITP62(и кстати оказалось очень часто - у многих ещё похожее) и, похоже, на телефоне motorola v635.
Симптомы похожие 0 - непонятно себя ведёт девайс, программа зацикливается, не прошивается. Общее у них - программа находится во флэш-памяти(NOR). Скорее всего флэшка умерла.
Это было лирическое отступление, теперь по поводу камеры. Напиши - хочешь ли сам сделать или просить кого будешь?

P.S. up-ы не допускаются, здесь не КОМОК.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:13   #6   
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Сообщений: 735
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 50

Predator_V вне форума Не в сети
Я хочу найти мастера,который смог бы её отремонтировать.Самому лезть-оставляю на самое последнее.Боюсь,после моего вмешательства, ей придёт полный кердык.
P.S.За UP-ы извиняюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind