Старый 10.10.2007, 08:44   #1   
Искатель
 
Аватар для Semiconductor
 
Сообщений: 219
Регистрация: 04.09.2006

Semiconductor вне форума Не в сети
Exclamation Наезды на медиков! Каков ваш ответ Чемберлену???

Доктора! Публикую переписку нашего с вами коллеги с людьми, простыми пациентами (для нас с вами). Комментировать ничего не буду. Но мне хочется узнать ваше мнение о нижеследующем. Все имена изменены. Одна из девушек, назовём её Валя, вдруг резко испугалась чего-то и удалила половину своих мессов касаемо этой темы, но я попытаюсь пересказать их смысл: "я в детстве хотела быть врачём и спасать жизни людей" - с этого всё и началось.

Валя: я в детстве хотела быть врачём и спасать жизни людей
Николай (сейчас уже доктор): Людей спасать? Гы-гы-гы :-)))) Наивная....
Валя: *удалила своё сообщение и я его не помню*
Николай: Оксана, а вы верно хотите мужа-олигарха, который бы обеспечивал вашу жизнь настолько, чтобы вы могли спокойно спасать жизни людей за зарплату 3 тысячи рублей в месяц?
Света: Николай, ну это ты уж совсем загнул! 3 тысячи врачу платят в деревенской больнице или в каком-нить Урюпинске!... я точно знаю, что в нашей А-кой больнице самый младший или как это у вас называется.... короче, самый низший ранг (типа няничек и т.д.) получают минимум около 4 тысяч... про врачей я уже и не говорю... им не на что жаловаться!
тем более, что ВРАЧ - ЭТО НЕ ЗАРПЛАТА!!!! ВРАЧ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ И ПРИЗВАНИЕ!!!!!!!
Николай: Что за идеализм? Света, тебе действительно ещё ОЧЕНЬ рано замуж, ибо ты ещё не осознала, что свою семью нужно обеспечивать, а это с зарплатой связано напрямую. Спорить мне с вами совершенно не охота, тем более, что вы во врачебной системе не знаете и 10% всей "кухни". Но зарплата реального врача, с которым я вижусь и работаю в отделении каждый день (мой стол стоит напротив его стола), с учётом 30% надбавки за стаж составляет 4 тысячи рублей + тысяча аванс. И как-то вот ПРИЗВАНИЕ, когда семью кормить нужно, особенно когда у него дома ребёнок маленький, а жена соответственно в декрете, оплачивается который ТОЛЬКО на государственной работе, а не в частной фирме, так вот ПРИЗВАНИЕ уходит на второй план. Думаю, Света, что прежде чем лезть со своими "...предложениями о том как всё поделить" из бессмертного произведения Булгакова, нужно сперва хотя бы спросить у БЛИЗКИХ людей, работающих врачами, что и как твориться в стационаре НА САМОМ деле.
Света: Коля, а чего же ты раньше не подумал о том, что тебе нужно будет кормить семью и не пошел учиться на эконом или юридический, или туризм, или пиар, или технический, инженерный, строительный и т.д.??? Ты сам выбрал эту профессию! Никто тебя силком не тянул! Теперь не нужно обвинять всех и вся, что работа гавеная и зарплата такая же. Это твой выбор! И не нужно сейчас винить дядичек, платящих мало за СВОЙ выбор...
Николай: Я просто ЛЕЖУ И РЖУ!!! Света, ощущение, что тебе лет 10! Но спорить я не буду, ибо с детьми спорить просто бесполезно - они ещё жизни не знают :-DDDDDDDDDDDDDDDD
Света: а ты-то эту жизнь хлебнул! и опыта у тебя выше крыши!!!
Николай: Представь себе. Хотя бы потому, что у меня нет НИКАКИХ "волосатых" рук ни в одной из отраслей, и я всего добивался сам.
Света: Ты что действительно думаешь, что один такой???!!! Наивный!!! Спроси у любого из наших одноклассников, которые уехали в чужие города без родителей, была ли у них какая-нить "волосатая рука", которая облегчила их жизнь? У Оли, Инны, Юли.... я не помню ни одной волосатой руки, которая бы им помогала пробиваться в этой жизни.... Они работают, как заведенные! Костя, Кирилл, Кристина, Таня Тархова.... где их волосатые руки? Уехали за тридевять земель, не зная, что их там ждало.... Стас Канцевич работает как вол, Вова Городиский учится в аспирантуре, преподает, работает.... Остальные ребята.... я не буду говорить за всех, но многие из них сами себе проложили путь по карьерной лестнице. Мне чисто повезло, что наша компания сравнительно молодая и сюда набирали штат сотрудников.... и никто не ходил и не просил за меня... я шла также по конкурсу, как и все... И то, что выбрали меня, означает, что я оказалась лучшей по своим знаниям.... И теперь они меня буквально носят на руках... У нас сплоченный коллектив, который находится на одной волне, все друг за друга, наша работа цениться и достойно оплачивается.... но чтобы достичь этого, мы работаем как папы Карло бывает и до 10 вечера, бывает и в выходные.... Работай, Коля! Если не можешь - займись поисками спонсора!
Марина: не, а правда, зачем тогда идти в медицину, а потом срывать свою злость на нищенскую зарплату на ни в чем неповинных пациентов?
Света: Вот, кстати, а к пациентам своим ты также относишься, как и к своей зарплате? Как получаю - так и лечу?
Николай: Ответ на этот вопрос вы получите сами, когда придет время.
Марина: красиво ушёл от вопроса
Света: Это точно..... просто увильнул!
Николай: Ну над вами только ржать :-DDDDDDDDDDDDDDD Просто я на дурацкие вопросы, которые заданы только для того, чтобы меня спровоцировать, не отвечаю.
Света: Счастье не в деньгах, Коля... и даже не в их количестве!
Николай: А да, я забыл, для некоторых из вас счастье заключается в семейных ссорах и ругани, иначе чувство любви навсегда покинет заблудшую душу :-)))))))))))))))))))))))))))) Ой, ещё забыл про счастье, когда на свадьбе драка начинается :-DDDDDDDDD
Да, ещё хотел спросить вас, поскольку тут разные люди сидят и это типа их мысли. Можно я весь этот диалог про врачей размещу на форуме сразу 2 медакадемий, в которых я учился?
Марина: Коля, да ради бога, публикуй ТИПА МОИ МЫСЛИ на сайтах хоть 5 академий, где ты учился...там, конечно, посмеются над нашими рассуждениями о Призвании и Долге. для многих врачей их пациенты это не люди, а кошельки.
Света: Я согласана с Мариной. Многие врачи лечат пациентов пропорционально толщине их кошельков. Я не говорю про всех, есть и такие, которые не смотря на маленькую зарплату и моральную и физическую тяжесть лечат больных, как самых дорогих и близких им людей. Вот такие работники имеют полное право называться врачами. Свою работу надо выполнять либо хорошо, либо вообще никак...... чтобы не сделать еще хуже!
----------
Жду вашей реакции, коллеги!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:18   #2   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
ниасилил
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:54   #3   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
тоже не смог
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 11:03   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
Semiconductor, как ни странно соглашусь с мнениями девушек...

Блин, сама универ заканчиваю, и мои бывшие одноклассники учатся в Курском мединституте. Одна (стоматолог) вообще нифига не понимает. Просто тупо мама денег дает, и ей все ставят.
Другой парнишка - нормальненько все сдает, проходит стажировку в больницах.
Вот и видны те 2 категории врачей! Для одних пациенты - это кошельки, для других - люди...

А вообще дискусия которую они (в твоем посте) развели - это конечно... ну не совсем корректно. Лично у мну сложилось впечатление что Николай чем-то ущемленный =) Закомплексованный типчеГ, отучившийся в меде, с полностью негативным отношением к работе своей. На таких разве надо равняться? Мне кажется его надо было просто послать. Сколько девчонки не объясняли ему - как об стенку горохом...

Либо тупой, либо настроения у него не было =)

вообще, - боюсь врачей. Именно, зная что какая-нить хирург, или стоматолог как моя бывшая одноклассница, на мне будет отрабатывать первые свои опыты...) Бр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:53   #5   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суслик
вообще, - боюсь врачей. Именно, зная что какая-нить хирург, или стоматолог как моя бывшая одноклассница, на мне будет отрабатывать первые свои опыты...) Бр.
А кто их любит,если по большей части сталкиваются с ними не в лучшие моменты своей жизни ?
Вообще,достало это отношение к врачам,как к мальчикам для битья.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 53

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Марина: не, а правда, зачем тогда идти в медицину, а потом срывать свою злость на нищенскую зарплату на ни в чем неповинных пациентов?
Вот золотые слова. Марина и Света правы полностью. Все знают, что в врачам в госклиниках не платят толком - так не иди туда. Но если уж пошел - лечи. Клятву Гиппократа давал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:25   #7   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Сейчас клятву Гиппократа не дают. И давайте не будем про бюджет рассуждать.Там иногда денег больше, чем в платном отвалишь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:37   #8   
Честный
 
Аватар для Lucius777
 
Сообщений: 363
Регистрация: 27.01.2010
Записей в дневнике: 2

Lucius777 вне форума Не в сети
Девушки,которые переписывались с врачём наивны,они действительно провоцировали парня.И он не жаловался на нищенскую зарплату,а говорил всё как есть.А люди,которые не работали с пациентами,не видели всех болячек с которыми только можно столкнуться - не имеет возможности понять,какого с этим жить.И уж если говорить о призвании,то давайте вобще тогда врам не платить - пускай по призванию работают.Люди-машины
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2009

iMeedo вне форума Не в сети
Соглашусь с предыдущим сообщением. Наивность, действительно, поражает. Попоробуйте поработать в больнице санитарками (которых просто на всех больных не хватает) из соображений альтруизма хотя бы этим летом. Посмотрим насколько их хватит, тогда и разговор будет. А когда от бессонных ночей и постоянных условий психологической нагрузки начнут выпадать волосы, портиться зубы от n-го количества выпитого кофе, тогда можно будет и поговорить об адекватной денежной компенсации работы врача и оптимизме продолжающих работать в медицине. А попусту языком трепать и других очернять могут многие, но беда в том что при этом сами они ни на что не способны. Что же касается вопроса "Что мы делаем в медицине?", то просто трудно тогда было себе представить, что больные люди до такой степени не нужны нашему государству (можно ведь одного врача заставить и 200 человек и 300 смотреть за день, только качество помощи какое при этом будет? а потом по всей строгости спросить с врача, у которого по сути выбора нет - "он же клятву Гиппократа давал", за ошибку. Что же касается платной медицины. то на соц. пакет могут претендовать только врачи клиник крупных городов, большинству же это просто недеступно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:59   #10   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все знают, что в врачам в госклиниках не платят толком - так не иди туда.
Зря Вы так! Представьте себе ситуацию при Вашем раскладе - к кому тогда лечиться-то идти если врачей не будет?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но если уж пошел - лечи.
Эх, если бы такое отношение было во всех отраслях народного хозяйства!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:21   #11   
Форумец
 
Аватар для nigeriyka
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 39

nigeriyka вне форума Не в сети
Цитата:
Представьте себе ситуацию при Вашем раскладе - к кому тогда лечиться-то идти если врачей не будет?
ну во первых врачей уже нет, по стране не хватает 48 тысяч врачей, и это при том, что врачебные ставки постоянно урезают. Поэтому не надо наедятся, что спасут, а надо заниматься профилактикой заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 08:00   #12   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Удивляюсь!!! Как могут врачи лечить какие-то болезни, если вся медицина не знает ПРИЧИНУ этих болезней???
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:50   #13   
Форумец
 
Аватар для Arven
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.11.2010

Arven вне форума Не в сети
не мешайте работать,а лучше помогите(это я к чиновникам в пустыне кричу......
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:43   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
Лично у мну сложилось впечатление что Николай чем-то ущемленный =) Закомплексованный типчеГ, отучившийся в меде, с полностью негативным отношением к работе своей.
Сей персонаж - просто малолетний мyдак, лет, максимум, 18 от роду, наслушавшийся негатива или начитавшийся его в сети и корчащий из себя врача. Стилистика выдаёт с головой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:58   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.04.2013
Возраст: 40

Красик вне форума Не в сети
Воронежская школьница покорила космос! http://xn----ctbbwk3bl.xn--p1ai/cate...ra-i-iskusstvo. Медакадемия помогла ей!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind