Старый 17.10.2007, 13:42   #31   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
ЗЫ удивило что в высокооплачиваемые попали граждане с доходом $1200 Это не так уж и многоа
Пособие на ребенка 100 рублей. А $1200 - это пособие за 25 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:51   #32   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 42

CiC вне форума Не в сети
Exclamation в продолжение

Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Зря вы так про групповое воспитание (имею в виду многодет. семьи). По большому счету там дети вырастают трудолюбивые, заботливые, внимательные. А вальдорфовские группы (разновозрастного содержание), где старшие помогают младшим? А с дошкольным воспитанием может столкнетесь (если в сад пойдете), там вообще тихий ужас.
Да, слышала, что эти дети лучше, но уж очень хочется личность воспитать. Сад-табу, мы если Бог даст в 5 лет в футбольную спецшколу пойдём.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:23   #33   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
И личность можно как вырастить в многодетной семье, так и успешно забить силами таких авторитетных представителей коллектива, как мама и папа единственного ребенка.
радует что кто так считает )))) А то сижу и думаю - сама не личность (выросла с сестрой и братом) и своих детей для количества что ль ращу?????
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:29   #34   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Oxana71, круто! Теперь всех покусает!

superTigra, я много читала таких книг и вообще пришла к выводу, что чем больше этот пресловутый коллектив (в семье) тем оно и для воспитания личности лучше. Над есдинственным ребенком хочешь-не хочешь, а трясешься больше протсо потому, что больше не на кого перенести внимание. А больше детей - у них на каждого и уровень ответственности другой, и бла-бла-бла, ну ОЧЕНЬ много об этом можно говорить... Отношение родителей автоматически другое тоже к каждому ребенку, более партнерское, что ли, чего при одном ребенке придется как-то искусственно добиваться, удерживать себя от сползания в сторону постоянной опеки... Ну и так далее, тема широкая
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:39   #35   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Хомка, ППКС, жизнь в многодетной семье - процесс увлекательный))))
Такие высказывания очень часты, причем люди не имеют собственного опыта никакого.
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Да, слышала, что эти дети лучше, но уж очень хочется личность воспитать
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:46   #36   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Oxana71, круто! Теперь всех покусает!
superTigra, я много читала таких книг и вообще пришла к выводу, что чем больше этот пресловутый коллектив (в семье) тем оно и для воспитания личности лучше. Над есдинственным ребенком хочешь-не хочешь, а трясешься больше протсо потому, что больше не на кого перенести внимание. А больше детей - у них на каждого и уровень ответственности другой, и бла-бла-бла, ну ОЧЕНЬ много об этом можно говорить... Отношение родителей автоматически другое тоже к каждому ребенку, более партнерское, что ли, чего при одном ребенке придется как-то искусственно добиваться, удерживать себя от сползания в сторону постоянной опеки... Ну и так далее, тема широкая
и я согласна, именно в большой семье и формируются такие качества, как ответственнось, самостоятельность,отзывчивость, и как правило дети из таких семей очень творческие, а вот воспитать личность - ну не знаю,по-моему каждый ребенок с рождения личность ,независимо в каой семье родился, главная задача родителей помочь раскрытся этой личности и не навредить
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:47   #37   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
superTigra, честно скажу,по хорошему маненько завидую)) блин...лет десять назад мозгов не было((( ..
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:04   #38   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
superTigra, А я вот выросла в многодетной семье (нас трое, я самая старшая) и теперь считаю что 3 ребенка - это многовато. Как-то мне кажется нас так опертивно из дома выпихивали (ну по крайней мере мне так показалось), со словами ты у меня не одна. Хотя конечно тогда другое время было. Но я теперь считаю, что 1 ребенок мало, 3 много, 2 в самый раз. Но вы вообще молодец! Аж на четверых решились!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:13   #39   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Как-то мне кажется нас так опертивно из дома выпихивали (ну по крайней мере мне так показалось), со словами ты у меня не одна. Хотя конечно тогда другое время было.
у всех по разному, я так сама самостоятельности требовала и рано из родительского дома сбежала)))). Я тоже старшая и время приблизительно одинаковое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:25   #40   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А я вот выросла в многодетной семье (нас трое, я самая старшая)
я тоже)) только нас четверо.ну наверное,да оперативненько"выпихнули"..хотя мне кажется мы сами выпрыгивали))Полет нормальный!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:37   #41   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ну я тоже к самостоятельности стремилась. Но просто мне кажется это потому, что "сначала нянька - потом лялька". Но зато были конечно самостоятельнее, чем те, кого мамы до старости опекают, потому как больше не кого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:29   #42   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 42

CiC вне форума Не в сети
Да-да, всё понимаю! Но я просто сама не смогу ни родить ни воспитать большое колличество детей, ну не способна я! Тут хотя бы одного человеком сделать... Я имела ввиду, что воспитание в многодетной семье и одного ребёнка совсем разные вещи, поэтому я и сказала, что эта книга мне не подойдёт. Я росла с братом (младшим). Папа воспитывал меня, а мама Андрея. Мне не хватало материнского тепла (была только отцовская твёрдая рука), Дрюха вырос капризным и самолюбивым (мамочка зацеловала). А чтобы выростить личность, профессионала, умничку в конце-концов (моё мнение) нужно всё время ребёнку отдавать. Насчёт опыта, да, первый у меня ребёнок. Но поверьте не обязательно себе шишки набивать, прежде чем поймёшь, что притолока низкая, можно учиться на чужих ошибках. А примеров вокруг очень много.
P.S. и вообще я говорила про семьи где 6,7... детей. Забыла, что трое детей уже считается многодетная семья
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:10   #43   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
. Я имела ввиду, что воспитание в многодетной семье и одного ребёнка совсем разные вещи, поэтому я и сказала, что эта книга мне не подойдёт.
Вообще-то в книге про воспитание РЕБЕНКА, а в какой семье он растет, это уже дело десятое. У Никитиных много пособий развивающих для детей разного возраста. Тем более если вы не будете ребенка отдавать в садик, вам это очень даже пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:24   #44   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А чтобы выростить личность, профессионала, умничку в конце-концов (моё мнение) нужно всё время ребёнку отдавать.
По моему от этого ничего не зависит. Иногда когда всё внимание родители отдают одному ребёнку, он вырастает без каких-то там отличий (без особого ума, без творческих способностей и т.д.) А дети, росшие с одним родителем, "одарённые"... (Ну или в многодетных семьях). Можно же воспитывать в одно и то же время всех детей)) С ними же надо не 24 часа в сутки проводить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:53   #45   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 42

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
По моему от этого ничего не зависит. Иногда когда всё внимание родители отдают одному ребёнку, он вырастает без каких-то там отличий (без особого ума, без творческих способностей и т.д.) А дети, росшие с одним родителем, "одарённые"... (Ну или в многодетных семьях). Можно же воспитывать в одно и то же время всех детей)) С ними же надо не 24 часа в сутки проводить...
Да фиг его знает, поживём увидим! Но всё таки здорово, что так много разных мнений, интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:43   #46   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
По моему от этого ничего не зависит. Иногда когда всё внимание родители отдают одному ребёнку, он вырастает без каких-то там отличий (без особого ума, без творческих способностей и т.д.)
вот точно так вырос мой муж, как сорняк, хотя 1 ребенок в семье. никто им не занимался
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:09   #47   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
superTigra, А я вот выросла в многодетной семье (нас трое, я самая старшая) и теперь считаю что 3 ребенка - это многовато. Как-то мне кажется нас так опертивно из дома выпихивали (ну по крайней мере мне так показалось), со словами ты у меня не одна.
А я выросла в обычно семье,с 2-мя детьми. И с 17 лет я в "свободном" полете. До 18 лет я несу ответственность за вас и обязана вам, а дальше дос висдос!!! Вот такие слова моей матери. Так что у нас давно дос видос.
Тут уж от адекватности родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:18   #48   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Vica, А меня вот такие родители откровенно удивляют! А как же в инсте отучится? В таком возрасте есть большой соблазн пойти работать, приобрести финансовую независимость. А во взрослой жизни получать высшее ох как неохота! Баловать - это одно, а поддерживать совсем другое!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:27   #49   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Angri, Да я "пошла в люди", после школы работать (конечно не такие большие деньги были,но все же мои). Институт закончила (3 года на вечернем, 3 года на заочном). А поддержки я уже очень давно не вижу. Из родителей у меня осталась мать с 17 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:36   #50   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Vica, Просто моей маме тоже так сказали, правда в 16 лет. Их четверо было. Да и мужу хоть не сказали, а по факту так и было. Их тоже четверо. И ко всему, сказанному выше, хочу добавить, что человеческие качества и способности не зависят от количества детей в семье, а зависят от воспитания. И по мне, так не у всех родителей хватит моральных (да и материальных сил) вырастить и воспитать четверо детишек.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:50   #51   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Vica, И ко всему, сказанному выше, хочу добавить, что человеческие качества и способности не зависят от количества детей в семье, а зависят от воспитания. И по мне, так не у всех родителей хватит моральных (да и материальных сил) вырастить и воспитать четверо детишек.
Да,зависит от вопитания. Но большого ума не надо сделать этих детей, родить (что-то думать то нада о дальнейшей судьбе остальных и вновь рожденных), рассчитывать на моральные силы, ну и материальные конечно (хотя все может тысячу раз измениться). Моя сестра родилась как знак прмерения накануне грядущего развода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:51   #52   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Vica, Ну у меня была ситуация похожая. Я на 2-м курсе пошла работать оператором в ТД. Зарплата была по-моему 300р. за 5 дней. Мне мать сразу денег выделять перестала, в том числе на одежду и проезд. Сказала, я тебя вырастила, выучила, в институт ты поступила, работу нашла. Ты деньги в семью отдаешь - нет, так и у меня не проси, мне еще двоих на ноги надо поставить. И замуж когда выходила мне сказали, за деньгами и помощью не приходи, у тебя теперь своя семья, сами себя и обеспечивайте. Сначала обиделась (было ощущение что 2-е младших ее дети, а я как-будто сбоку припека), года 3 с матерью вообще не общалась. Но сейчас как-то поняла, что наверно так и надо. Зато всегда надеялась только на себя и мужа, и винить никого не надо, что вот обещали помочь, а не помогли. Да и с советами дурацкими никто в жизнь не лезет, разве что свекровь иногда, но ее муж оперативно закругляет "наша жизнь, наши дети, сами разберемся"
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:57   #53   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Barthuk, а я и не обижаюсь. Много плюсов действительно в этом есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:16   #54   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Vica, А меня вот такие родители откровенно удивляют! А как же в инсте отучится? В таком возрасте есть большой соблазн пойти работать, приобрести финансовую независимость. А во взрослой жизни получать высшее ох как неохота! Баловать - это одно, а поддерживать совсем другое!
Вот если б не мой папа и я б без высшего осталась, а мама долго орала, что калькулятор на втором курсе-барство! Надо в уме считать (это на инженерной то специальности)...Хорошо, что нас тока двое у родителей. (да и разница в 10 лет). Я вот думаю, если оба родителя ответственно подходят к рождению и воспитанию детей (и представляют, что это), а самое главное их любят и в семье гармония и понимание-то скока бы ни было у них детей-будет счастливая семья, а то бывает и один то никому не нужен...у меня соседка вот гуляет целый день сама по себе, потому что дома дед пьяный с друганом, папа ууже уснул-больше пить не может, а мама в две смены на работе...а рядом третьего ждут- и все у них здорово получается, и квартиру купили и машину и дети умницы и красавицы. И как тут рассудить скока лучше детей иметь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:21   #55   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Angri просто золотые слова сказала!
И ко всему вышесказанному добавлю, даже есль реб заниматся круглосуточно, не факт что вырастет гений заботливый и добрый( а некоторые "сорняки" с головой "от природы" будут мегапиплами. Но всё же лучше заниматься 1,2....10 детьми!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:48   #56   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Barthuk, Vica,
Tahr, для меня такие вещи не очень понятны((((((( Моя СЕМЬЯ для меня - ВСЁ!!!! всегда чувствую их поддержку, знаю что за спиной "тыл". Если неприятности, неудачи, трудности, то просто едешь к родителям. Моральное состояние улучшается прям при подъезде. У меня и в телефоне домашний родителей занесен как "отчий дом", хотя это новое жилье и там с ними не жила.))) С мамой я разговариваю утром и вечером обязательно, видемся практически каждый выходной. Я и мои старшие девочки сидят с племяшками, а сестра и брат, пока своими не обзавелись, никогда не отказывали мне помочь с малышней.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:59   #57   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
superTigra, Очень хорошо, что такие отношения есть, хотя так и должно быть (и я буду все делать,чтобы в моей семье не было такого, что было у меня). Я с матерью не общаюсь уже более 8 лет. Но мне уже так давно лучше, я очень устала, причем уже давно. От моего сына она отказалась сразу. Принесла после выписки лекарства (через 10 дней мы заболели), швырнула их на зеркало, и сказала, все хватит, замерзла я такскаться по аптекам. А спустя 3 года случайно встретились на улице, так она от него отшатнулась...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:05   #58   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Vica, я в глубоком шоке! Мне даже представить жутко, что может быть такое отношение к детям, а тем более к внукам((((( Мои родители и детки друг без друга жить не могут. При чем у родителей помимо моих еще две внучки. В общем на выходных у них мини детсад)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:09   #59   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
superTigra, Да, когда мне было 17 она удивлялась точно такому поведению бабушки одной знакомой.................
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:10   #60   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Vica, без комментариев((((((( Она слишком занята своей жизнью?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind