Старый 13.05.2009, 20:08   #91   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
у нас так даю самим разобраться, не получается развожу в разные стороны , забираю то из-за чего сыр бор, все успокаиваются,
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:06   #92   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
ведь он же у тебя будет ЭГОИСТОМ! Такое ощущение, что они собираются рожать еще детей, чтоб научить их тупо делиться с другими...
Ну это точно не должно быть стимулом в рождении второго и последующих детей)))))) Хотя многие так думают. Мне кажется, что это менталитет совковый глубоко подкоркой масс засел - вот надо двое и всё тут))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:08   #93   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
но и потому что хочу в будущем что-то оставить сыну, не хочу, чтобы дети потом передрались из-за моего скудного наследства
ну это как в семье заведено - драться из за наследства или преумножать его и следовать традициям.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:18   #94   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
слишком много примеров перед глазами,что часто родители опекают,заботятся,интересуются жизнью одного ребенка из двух...трех...и т.д.
это неприятные истории. В семье моего мужа именно так- сестра центр вселенной и всё для нее и ее сына. Но мне на это параллельно, так как у нас СВОЯ СЕМЬЯ. Меня это волнует, но нашла золотую серединку и волки сыты, и овцы целы. В моей семье совсем не так : у меня брат и сестра и никогда я не замечала разницу в отношениях к нам. Конечно бывает, когда кому то требуется больше внимания или помощи и обязательно ее и получишь в большем объеме. Но ревность и зависть при этом отсутствует. Низкий поклон и благодарность моим родителям за это, так как считяю, что именно они сумели такие отношения взрастить между нами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:23   #95   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
смогу ли я поделить пополам свою любовь ,внимание НАРАВНЕ между детьми.....Такой вопрос мучает не только меня одну
когда была беременна третьим ребенком и очень хотела сына, то тоже мучили дурацкие страхи - а вдруг родиться дочь и я ее буду меньше любить. До сих пор вспоминаю и стыдно и смешно от таких мыслей. По поводу поделить любовь: ее не надо делить ЛЮБОВЬ, она не делиться, она растет в сердце с каждым ребенком!!! Сердце становиться больше и любви в нем становиться больше!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:41   #96   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
когда была беременна третьим ребенком и очень хотела сына, то тоже мучили дурацкие страхи - а вдруг родиться дочь и я ее буду меньше любить. До сих пор вспоминаю и стыдно и смешно от таких мыслей. По поводу поделить любовь: ее не надо делить ЛЮБОВЬ, она не делиться, она растет в сердце с каждым ребенком!!! Сердце становиться больше и любви в нем становиться больше!
Да, любят у нас все делить... Любовь, наследство... А Ваши родители молодцы, сумели так воспитать детей!!!
А совковский менталитет действительно живет. Я вышла первый раз после родов с коляской гулять, бабки как налетели. Че да как. Ну все, говорят и мальчик и девочка есть, полный комплект. Значит все, на этом и хватит, третий это слишком... Меня аж перекосило. За нас будут решать....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:44   #97   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Ну все, говорят и мальчик и девочка есть, полный комплект. Значит все, на этом и хватит, третий это слишком... Меня аж перекосило. За нас будут решать....
да уж, от меня когда слышат , что если че и третьего рожу, как минимум смотрят нкдоумевающе
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:46   #98   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
да уж, от меня когда слышат , что если че и третьего рожу, как минимум смотрят нкдоумевающе
Сразу решают или с головой не в порядке, или баптисты какие.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:53   #99   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
или баптисты какие.....
точно)))) когда была беременна в четвертый раз и проходила специалистов, то ЛОР "четвертая?????!!!!(беременность) Ты что секстантка? Зачем стока рожать?" Я с улыбкой в ответ: "а кто будет рожать умных, здоровых и красивых, если не я!?")))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:55   #100   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Зачем стока рожать?"
настолькотупой вопрос и к тому же некорректный
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:55   #101   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Я с улыбкой в ответ: "а кто будет рожать умных, здоровых и красивых, если не я!?")))))))))))
Умница!!! Так их!!! А то все только и думают о дележе, да наживе.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:33   #102   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
я тоже могу недоумевать....за тех кого знаю...сестра двоюродная (трое и думаю на этом не остановятся),подружка (трое скоро будет) ,но и порадуюсь-значит есть у людей силы на это...главное,чтоб это был осознанный выбор,а не " так получилось"
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:26   #103   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
я про балланс.....у знакомой двое девочек,погодки,разница 1,7г.Так вот младшая всегда права,а старшая хоть и первая что-то взяла(нашла) по реву младшей должна отдавать.Аргумент всегда один-она маленькая.....уступи...отдай....наблюдаю только один пример где тоже погодки воспитываются без раздела на старшего-младшего.....чаще всего их мама дает им возможность самим разобраться в их претензиях друг другу.....
если родители дружат с головой, то баланс соблюдать несложно. старшие должны уметь уступать младшим, но без фанатизма (хочу это!!! ааа!!!! а давай я тебе вот это дам? давай...). а родители должны строить младших, чтобы не перегибали палку в требованиях. не знаю, у меня даже когда мелкая в магазине роется в шоколадках, берет сразу на всех.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:06   #104   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
я тоже могу недоумевать....за тех кого знаю...сестра двоюродная (трое и думаю на этом не остановятся),подружка (трое скоро будет) ,но и порадуюсь-значит есть у людей силы на это...главное,чтоб это был осознанный выбор,а не " так получилось"
а что если действительно "так получилось"???????
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:36   #105   
Форумец
 
Аватар для ЖАСМИНН
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

ЖАСМИНН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а что если действительно "так получилось"???????
Вот-вот, у меня вот именно "так получилось" и уже четверо, старшей 12, затем 6лет дочке, 5лет сыну, 11мес. самой младшенькой. Трудно, конечно было, особенно с погодками, разница между ними всего 11месяцев. Но зато ни капельки не жалею. Когда раздаю по бабушкам всех старших, тишина в квартире кажется какой-то "гробовой". И зачастую думаю, ну как это иметь в семье всего одного ребенка? ни поиграться, ни посмеяться и даже подраться не с кем, и это вечное: "мам, ну давай с тобой поиграем" Ребенку одному скучно! Я своих погодок даже не могу по разным бабушкам раздать, не хотят расставаться, отдаю только комплектом. А так конечно, оптимальное количество детей, наверное, трое. С четырьмя все таки трудновато, хотя для тех кто имеет возможность нанимать няню или домаработницу, думаю тоже нормально. Устаешь в основном не от детей, а от того кошмара, который они способны оставлять после себя....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:13   #106   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
YaNadya,
ЖАСМИНН, да я не против! Просто я не люблю в таких вопросах быть поставлена перед фактом.Как говорится-за безопасный секс.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:29   #107   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Как говорится-за безопасный секс.....
вот именно, говорится....) сто процентов дает только перевязка труб. в моем случае хватает и 1-2% исключения, туда я и попадаю. Но вопросе против ребенка решение никогда не ставилось и не принималось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:34   #108   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
сто процентов дает только перевязка труб
я уже неоднократно слышала, что не 100%
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:37   #109   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
я уже неоднократно слышала, что не 100%
слышала, что щас вроде делают , что 100! А вот даже пять лет назад тоже случаи бывали)))) Н да.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:46   #110   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
У меня презервативы и таблетки...пока никто внепланово "не просочился"...нет презерватива-нет секса....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:01   #111   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
У меня презервативы
А у меня с презервативами две!!! беременности! Не "одетый" ко мне муж даже не приблизится, зная мои способности)))) Первый раз порвался (впервые в жизни), выпила постинор и вуаля -старший сын. Второй раз ваще черт знаеет как и вот младший сын! Я так думаю, Бог меня очень любит и всё решил за меня ))))))))
П.С трое детишек и хотели, а четвертого думали усыновить годика через три -четыре)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 08:37   #112   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
superTigra, бывает....))) но в основном все мои знакомые многодетные "залетают" не предохраняясь при ГВ. "Уж сколько раз твердили миру..." (с) как говорится и все равно....Причем радости по-этому поводу не видно...."Не убивать же" приводится аргумент.Да,не убивать,но думать то надо!Причем в семьях ситуация не айс....с мужьями,деньгами и т.д и т.п....Сестра среднюю девочку не водит в садик: некому водить,надо обуть-одеть в сад-нет денег,платить за сад тоже.Сидит ребенок целыми днями дома....Хочет в сад,хочет к детям.Старший приходит из дома и сидит с малышами.Оно ему надо? Пацану 12-й год,ему бы в футбол гонять..
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 06:07   #113   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
superTigra, бывает....))) но в основном все мои знакомые многодетные "залетают" не предохраняясь при ГВ. "Уж сколько раз твердили миру..." (с) как говорится и все равно....Причем радости по-этому поводу не видно...."Не убивать же" приводится аргумент.Да,не убивать,но думать то надо!Причем в семьях ситуация не айс....с мужьями,деньгами и т.д и т.п....Сестра среднюю девочку не водит в садик: некому водить,надо обуть-одеть в сад-нет денег,платить за сад тоже.Сидит ребенок целыми днями дома....Хочет в сад,хочет к детям.Старший приходит из дома и сидит с малышами.Оно ему надо? Пацану 12-й год,ему бы в футбол гонять..
Такая же ситуация, точно, один в один.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 06:10   #114   
Форумец
 
Аватар для Бастинда
 
Сообщений: 5,429
Регистрация: 03.03.2010

Бастинда вне форума Не в сети
Люблю детишек, своих пока нет, но много племяшек, у подруг тоже детки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:09   #115   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Памятник при жизни нам стеавить не надо
-а очень хочется,ведь это очень непросто,особенно материально.

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Рождение ребенка все еще связано со множеством страхов
Согласна на все сто,особенно когда ребенок дается нелегко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:26   #116   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Какая ваша мама молодец!!!

Можно нескромный, волнующий меня вопрос?

А ты сам не жалеешь, что вас много? Мне часто говорят, что все лучше отдать 1-2 детям, чем делить на четверых...
нас вот тоже четверо в семье, я вторая. И я рада что нас так много. особенно сейчас, когда уже выросли и свои детки есть. это здорово. у меня пока один, но мы собираемся рожать троих
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:29   #117   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
У меня трое детей и все запланированные. Вокруг очень много семей с тремя детьми. Хорошие семьи с приличным материальным состоянием. Интеллигентные и проч. Мне кажется, что сейчас трое детей - уже не редкость, а вполне себе норма. Причем вот в этом году отдыхали и у себя в России на море, и за границей. Хочу скзаать, что в России семей с тремя детьми гораздо больше. Что безусловно очень радует!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:39   #118   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Я живу в доме, соседнем с женской консультацией. Вернее, можно сказать, что ЖК располагается прямо в моем дворе)). Гуляю с сыном в песочнице - и все пузики мимо ходят. Сейчас стало очень много беременяшек с маленькими (лет до 3, наверное) детками. Мама с животиком - и малышка за ручку ведет. А иногда и двоих - одного постарше, второго помладше. Меня очень радует такая картинка, и радует, что таких становится все больше)
Пока у меня самой живот был не заметен, многие "товарки" по песочнице возмущались: "куда они рожают? тут с одним не управишься.. и так денег нет.." и далее по тексту. Никогда даже спорить не пыталась с такими людьми - если им не дано понять, то я уж точно им ничего не докажу..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:53   #119   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Никогда даже спорить не пыталась с такими людьми - если им не дано понять, то я уж точно им ничего не докажу..
+ мульён! ППКС!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:09   #120   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Я живу в доме, соседнем с женской консультацией. Вернее, можно сказать, что ЖК располагается прямо в моем дворе)). Гуляю с сыном в песочнице - и все пузики мимо ходят. Сейчас стало очень много беременяшек с маленькими (лет до 3, наверное) детками. Мама с животиком - и малышка за ручку ведет. А иногда и двоих - одного постарше, второго помладше. Меня очень радует такая картинка, и радует, что таких становится все больше)
Пока у меня самой живот был не заметен, многие "товарки" по песочнице возмущались: "куда они рожают? тут с одним не управишься.. и так денег нет.." и далее по тексту. Никогда даже спорить не пыталась с такими людьми - если им не дано понять, то я уж точно им ничего не докажу..
мы с тобой одной крови тоже радуюсь беременяшкам и не спорю с "непонимающими"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind