Старый 16.10.2013, 11:42   #241   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
У нас многомамы - это кто в основном?
1 Маргиналы всякие, которые плодятся без продыху (думаю это не их Вы там видели)
2 Верующие всех конфессий
3 Просто обычные люди, которые захотели и смогли себе позволить расплодиться
Я с Вами не соглашусь. В Вашем перечислении на первом месте маргиналы, за ними подтянулись верующие. На обычных людей совсем немножко осталось. Пропорция за последние годы сильно изменилась. Маргиналов значительно меньше, чем обычных многомам. Но стереотип живет, в газетах про многодетных обычно пишут так : алкоголики, наркоманы, многодетные. То есть многодетность приравнивается автоматически к пороку. В поликлинике в очереди многодетной маме можно не стоять. Я вначале своей многодетности робко спрашивала медсестру, можно ли мне войти без очереди. Так потом даже на улице на меня пальцем показывали и говорили - вон многодетная пошла. а если вдруг с кем-то на очередной прием вместе попадали из старой очереди, так тоже не стесняясь - пальцем и "Вон многодетная, сейчас без очереди пойдет". Мне поначалу ужасно обидно было и многодетность я свою старалась не афишировать. Но скрыть тяжеловато, если сразу с тремя пришла. Иногда приходится соответствовать стереотипу - Я многодетная, пойду без очереди, а будете кричать, мы вас всей семьей перекусаем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:57   #242   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
helbal, озвучила некоторые мои мысли.
У нас в стране вообще не принято быть другим, отличным от остальных, пользоваться приоритетом.
А вот попробуй-ка к врачу сходить в поликлинику - это оппа! Многие с одним маются, да с мамками-тётками ходЮт, а тут одна и с неодним.
Будем надеяться на лучшее!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:45   #243   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Не бываю в соц. защите, поэтому не знаю кто там в очередях сидит, но среди моих знакомых много многомам (хорошо звучит), по 3-е детей. И все выглядят замечательно, в платках-кроссовках не ходят.
Многомамы - молодцы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:04   #244   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Была на днях в соцзащите. Пока оформояла документы папа наш с двумя люльками под окнами гулял, весь кабинет жалел и сочувствовал...обидно както стало, до этого все поздравляль, а тут посмотрели на нас как на ущербных...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:43   #245   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Не читайте советских газет (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:54   #246   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2010

cat03 вне форума Не в сети
добрый вечер, дорогие многомамочки. у нас с мужем в возрасте разница 9 лет.
мне 28. ему 36. есть ре 2 года. сейчас планируем второго.
супруг хочет много детей- as many as possible)))
вообще как вы считаете сколько реально мы можем родить деток?)
муж хорошо зарабатыват и обеспечивает семью. будем строить дом весной.))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:02   #247   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Кат03 - родите сколько вам здоровье позволит и Бог даст.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:35   #248   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
cat03, вы только не обидьтесь на мои слова. Но. Если в этом вопросе вы планируете опираться на мнение окружающих, то лучше ограничиться 1-2 детками. Ты просто ещё не вполне осознала саму себя и свою роль в жизни. И роль материнства в твоей жизни.
Только ты сама знаешь скольких детишек ты в состоянии выносить/родить/воспитать. Ни муж, ни мама, ни социальный работник, ни священник, только ты сама. Помимо чисто физической нагрузки на женский организм это же еще колоссальные душевные затраты.
Я чисто физически например вполне способна родить и третьего, и вероятно четвёртого ребёнка. Но в борьбе за жизнь и существование у меня уже не осталось сил ни на что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:05   #249   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я чисто физически например вполне способна родить и третьего, и вероятно четвёртого ребёнка..
ох, Вик, как вспомню, как переживали за тебя, когда твоя беремнность подходила к концу...мамадарагая...


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Но в борьбе за жизнь и существование у меня уже не осталось сил ни на что.
а наша жизнь и есть борьба. То с другими, то с собой.
Держись, мать, назад дороги нету.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 06:35   #250   
Registered User
 
Аватар для цветущая сакура
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.01.2013

цветущая сакура вне форума Не в сети
cat03, я поддержу Fenista, только вам решать сколько у вас будет детей!!!! у нас с мужем разница еще больше,общих детей пока нет ( у мужа дочка от первого брака), но мы очень хотим, в планах еще из дет. дома взять... а так странный вопрос " сколько деток мы сможем родить?" просто не понятно к кому? и какой ответ Вы ожидаете? что Вам точную цифру назовут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 08:04   #251   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cat03 Посмотреть сообщение
добрый вечер, дорогие многомамочки. у нас с мужем в возрасте разница 9 лет.
мне 28. ему 36. есть ре 2 года. сейчас планируем второго.
супруг хочет много детей- as many as possible)))
вообще как вы считаете сколько реально мы можем родить деток?)
муж хорошо зарабатыват и обеспечивает семью. будем строить дом весной.))
Реально Вы можете рожать по одному ребенку каждый год вплоть до наступления климакса. Только это очень тяжело. Чем больше детей, тем меньше между ними промежуток. Двое с маленьким промежутком - это даже очень хорошо. У них находятся общие игры, они растут вместе. Трое с маленьким промежутком гораздо тяжелее.
Я однажды попала в очереди в поликлинику с мамочкой 7 детей. Она ничем не отличалась от обычных людей, никаких платков-кроссовок. Она мне сказала, что после 2-х детей все равно 5 их или 7. Сейчас я это подтверждаю. 2 или 3 ребенка - разница небольшая, но первые годы "взращивания" малыша очень тяжелые, особенно когда эти малыши идут подряд. Кажется, что день сурка никогда не закончится и вся Ваша жизнь - один непрекращающийся день. Сможете выдержать - перегоните Шишкину с ее почти двумя футбольными командами
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 08:34   #252   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
helbal, это не рейтинг с распределением мест, это просто навскидку))
Чтобы сказать точно, кого среди многомам больше нужно как-то опереться на статистику, которой я не располагаю. Можно еще сказать, что среди многомам наверное есть и неверующие и не маргиналы и не богатые, а все ж таки многодетные))
Вообще странное название темы, "многодетность - это диагноз!". Что, правда все себя считают больными? Или это в том контексте, что рожаешь и не можешь остановиться, т.е. не управляешь собой что ли? По моему в нормальном случае просто должно совпасть несколько моментов: 1) пара может рожать, 2) хочет рожать, 3) может это себе позволить. И при чем тут диагнозы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:04   #253   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цветущая сакура Посмотреть сообщение
cat03, я поддержу Fenista, только вам решать сколько у вас будет детей!!!! у нас с мужем разница еще больше,общих детей пока нет ( у мужа дочка от первого брака), но мы очень хотим, в планах еще из дет. дома взять... а так странный вопрос " сколько деток мы сможем родить?" просто не понятно к кому? и какой ответ Вы ожидаете? что Вам точную цифру назовут?
У нас разница 14 лет)),мне 37,ему 51,есть двое детей от первого брака 24 и 22,и я ему еще троих родила. И очень страшно было рожать не то что третьего,вторую!!!! Справились)) и сейчас справимся))) И мысли про деточку из детдома были)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:22   #254   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
helbal, это не рейтинг с распределением мест, это просто навскидку))
Так я о том же и говорю, что стереотипы - алкоголики, наркоманы, многодетные. Это как по Фрейду - первое, что приходит в голову. Вы просто случайно озвучили общее мнение. А поскольку все вокруг смотрят на многодетность как на порок, то отсюда и
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Вообще странное название темы, "многодетность - это диагноз!"
и только потом, немного подумав, люди добавляют
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
По моему в нормальном случае просто должно совпасть несколько моментов: 1) пара может рожать, 2) хочет рожать, 3) может это себе позволить
но все равно в каждой такой паре ищут изъян - верующие,сектанты и т.д., тихо попивают и т.д. Эх, стереотипы
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:35   #255   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Она мне сказала, что после 2-х детей все равно 5 их или 7. Сейчас я это подтверждаю. 2 или 3 ребенка - разница небольшая, но первые годы "взращивания" малыша очень тяжелые, особенно когда эти малыши идут подряд. Кажется, что день сурка никогда не закончится и вся Ваша жизнь - один непрекращающийся день. Сможете выдержать - перегоните Шишкину с ее почти двумя футбольными командами
и я подтверждаю!
Не так давно нашла для себя свои прелести в моём "дне сурка" - я знаю что будет завтра и кое что приготавливаю заранее
Подтверждаю так же и то, что маленькая разница (у нас вот 2г. 2мес.) это реально сложно. ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Но уже теперь я знаю - вытянем. Вернее вытяну. Морально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:38   #256   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
У нас разница 14 лет)),мне 37,ему 51
пацан
И в 55 мужчина это совсем не то, что женщина в 55.
На деторождении тут не отразится возраст.
Однако восточная медицина говорит о том, что в парах, где разница в возрасте имеет место быть, детки вероятнее всего будут и будут здоровЕе. То есть мало бесплодия в таких парах.
Папе моего старшего сына теперь 55 лет, разница у нас была 19 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:35   #257   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
НатушЪ, спасибо большое за твои переживания и пожелания благополучия мне тогда. Мне тогда это ООООЧЕНЬ помогло. Спасибо.
Причем очень интересный парадокс. Мне ж тогда и сердечную недостаточность поставили, а недавно я проходила УЗИ по другому поводу и решила за одно сердце проверить. У меня полностью восстановилось сердце..... не осталось ничего от тех болячек.
Это всё ваши пожелания добра и здоровья нам с сыночком, я точно знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:45   #258   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Причем очень интересный парадокс
не парадокс.
Это действие беременности на организм.
Очень рада, что всё норм!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:10   #259   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
У меня полностью восстановилось сердце..... не осталось ничего от тех болячек.
Fenista, как хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:16   #260   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Может, не совсем по теме, но для и про многодетных - кто-то уже оформлял региональный мат. капитал (100 тыс. руб. за третьего и последующих)? Доки те же, что и не обычный?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:19   #261   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Я оформляла, но в упор не помню, какие доки нужны. Знаю точно, что мамино свидетельство о рождении НЕ нужно (у меня с ним засада, поэтому федеральный МК не оформила ещё).

Может кому нужна инфа про удостоверение многодетной матери. Оформляется на Машиностроителей, 13, кабинет 10. По телефону милая барышня подробно рассказывает, какие доки нужны. Тел. 227-29-43, часы работы пн-чт с 9 до 18, пт с 9 до 16:45, перерыв с 13 до 13:45. Но лучше сначала по телефону проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:32   #262   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Муми мама, а в чем засада с свидетельством? Я так понимаю, что кроме предоставления маминого паспорта и свид.о рождении детей ничего не надо показывать-доказывать, запрос всех остальных документов уже на совести ПФ и они это уже делают самостоятельно, без привлечения заявителя(это по закону)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:34   #263   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Муми мама, а зачем оно надо, это удостоверение???
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:38   #264   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Муми мама, а в чем засада с свидетельством? Я так понимаю, что кроме предоставления маминого паспорта и свид.о рождении детей ничего не надо показывать-доказывать, запрос всех остальных документов уже на совести ПФ и они это уже делают самостоятельно, без привлечения заявителя(это по закону)
Да, вы, Сплюша, оптимист. Запросить-то ПФР запросит, но у вас лично. И чтоб каждая буква в каждой бумажке совпадала.
П.С.: Свидетельство о рождении мамы тоже просят
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:44   #265   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
на совести ПФ и они это уже делают самостоятельно, без привлечения заявителя(это по закону)
Слава Богу, ПФ не занимается свидетельствами этими, так что это на совести соцзащиты)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:56   #266   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
про удостоверение многодетной матери. Оформляется на Машиностроителей, 13,
это комитерновский район, видимо. Надо позвонить унать про Левобережный.

Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
а зачем оно надо, это удостоверение???
знаю точно, что в Питере в музеи можно бесплатно ходить, и даже, в Париже))))) на себе проверено, удостоверения не было, была просто справка. В Воронеже не знаю - не пробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:09   #267   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
superTigra, про музеи - это льгота о посещении раз в месяц бесплатно? а что показать паспорт с вписанными детьми не достаточно, ну и свидетельсва о рождении в довесок... ходи еще одну бумажку оформляй, как будто нам больше делать нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:07   #268   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Муми мама, а зачем оно надо, это удостоверение???
в школе дали почти все учебники старшему, в музей вот планируем вскорости.
Оно вообще-то чисто информационное получается, но пусть будет
Для его получения (как и вообще всех справок-доков) нужен обычный набор доков - свидетельств о рождении, браков, прописки и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:10   #269   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
superTigra, про музеи - это льгота о посещении раз в месяц бесплатно? а что показать паспорт с вписанными детьми не достаточно, ну и свидетельсва о рождении в довесок... ходи еще одну бумажку оформляй, как будто нам больше делать нечего...
принципиально не ношу с собой ни паспорта, ни тем более свидетельств. так от них ничего и не останется истрепятся.
А по поводу нечего делать - так лично я его оформила промежду прочим, находясь в здании соцзащиты, беря какие-то там справки.
Набор-то обычный
НИЧЁ нового
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:12   #270   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
и вот ещё момент: у меня в паспорт вписаны трое, а у папы - двое.
И если папа топает с детьми в музей, как он пройдёт?
Прально, удостоверение

И вообще, стала замечать за собой странную вещь: впервые в жизни закусила и оформила вообще все доки - а вот пусть дети получат хоть каплю от нашего государства.
Положено, сами предложили - так и выплачивайте.
Старею, видать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind