Старый 11.08.2015, 15:17   #1291   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
шпулька, на спортивную ходили в Штукмана, сейчас в Спартак
Добрый день в Штукмана Вы в какой период подавали документы на поступление.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:55   #1292   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
РаСтАмАн, 4 года назад пришли в сентябре с просьбой "посмотрите девочку" так и остались там
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:13   #1293   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
РаСтАмАн, 4 года назад пришли в сентябре с просьбой "посмотрите девочку" так и остались там
Спасибо за ответ, жена ездила в конце июля, сказали после 15.08 только все выйдут с отпуска, у нас двоиня, высокие ростом, хотим на спортивные танцы отдать
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:27   #1294   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
РаСтАмАн, мммм.....Штукмана и спортивные танцы- это немного разное.....
в Штукмана занимаются основательно спортивной гимнастикой, на начальном этапе это шпагат,подтягивание,бег,кувырки,канат. даже у малышей там будут нагрузки и к этому надо быть готовыми.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:41   #1295   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Кто нибудь в курсе, когда в этом году записывают в факел? Дата точная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:44   #1296   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
СуперТигра - готова ночевать в машине рядом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:49   #1297   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Ночевала уже прошлый год))) А куда деваться?!.... не нравится такой ажиотаж, НО ГОРОД МИЛЛИОННЫЙ бассейнов не хватает. Мы год отзанимались, результат нра,тренер устраивает. Будем продолжать.
П.С. в прошлом году приехала часов в 5 утра была сто какая то что ли)))) в вечернии группы не попали. Но днем было классно, ходило по 6-8 детей всю зиму и весну. По осени только много.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:08   #1298   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
superTigra, 29 августа с 9.00 запись в гр. 4-6 лет
30 августа с 9.00 запись в гр. 7-10 лет
Только вот какие документы кроме свид-ва нужно не помню(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:38   #1299   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
irin-82-ka, спасибо! Справка от педиатра, это я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:15   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 39

Katrin con Liza вне форума Не в сети
Добрый день! Уважаемые родители, у кого детки занимаются большим теннисом, подскажите куда ходите и со скольки лет. Что нашла в Воронеже - все обзвонила и везде минимум с 5 лет... Моей 4 года и мы бы уже сейчас попробовали))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:12   #1301   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
есть тут те,кто занимается спортивным ориентированием?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:34   #1302   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
есть тут те,кто занимается спортивным ориентированием?
Я занималась))) И сестра сейчас занимается. Что спросить у нее?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:23   #1303   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Я занималась))) И сестра сейчас занимается. Что спросить у нее?
Ryzhik спасибо что отозвалась!

сыну 10 лет, ищем секцию спортивную и он проявил интерес к с.о., но считает,что это спорт вроде бега.

У меня такие вопросы, спроси, пожалуйста, у сестры:

Живем в Северноем и хотели бы найти школу в этом районе. Куда пойти первый раз? К какому тренеру ?
Сколько раз в неделю занятия и из чего они состоят в первый год?
Что делают в помещениях или все занятия на воздухе?

Я видела на Олимпике бегунов - это С. о.?

Это вообще затратный вид спорта? В чем соревновательность, чем нравится вам?

ну и вообще любые рекомендации интересуют-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:50   #1304   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
он проявил интерес к с.о., но считает,что это спорт вроде бега
ну без бега ни куда))) Конечно главное уметь именно ориентироваться, а бег добавляет скорости. А так бег по пересеченной местности с картой и компасом. Причем бег не такой как в легкой атлетике, когда бежишь а мир уже может плыть, тут надо чтоб ясность в голове присутствовала, такая более щадящая нагрузка.


Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Живем в Северноем и хотели бы найти школу в этом районе.
Знаю что есть школа на "Олимпике", может еще где в Северном при обычных школах, я спрошу куда позвонить спросить можно. Сестра у меня в юз занимается.

Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Сколько раз в неделю занятия и из чего они состоят в первый год?
раза 3 в неделю, +соревнования в выходные периодически. Тренировки: это бег, ориентирование на местности, к помещении учат пользоваться картой, компасом, разбирают маршруты, ну и после соревнований разбор полетов), зимой могут кататься на лыжах, но это от тренера зависит. Есть еще и зимнее ориентирование)

Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Я видела на Олимпике бегунов - это С. о.?
да это кто угодно может быть) и лыжники и роллеры и ориентиовщики, да и просто сознательные люди)))


Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Это вообще затратный вид спорта? В чем соревновательность, чем нравится вам?

ну и вообще любые рекомендации интересуют-)
По сравнению с другими, этот вид спорта не затратный, сестра занимается бесплатно, может раз в год взнос незначительный есть, а так форму (не обязательно но удобно), чип для соревнований (но их и на прокат дают), компас приятнее свой иметь, стартовые взносы обычно школа на местных соревнованиях оплачивает. Вот за сборы приходится платить и за дорогу и проживание, потом если соревнования в других городах, но туда и не всех берут.

Соревновательность, в том, что надо первому по времени найти все контрольные пункты, спрятанные в лесу или парке, в правильном порядке и ничего не пропустить.

Мне нравилось, что это интересно, азартно, и нет таких нагрузок как в лыжах, чем я до с.о. занималась 7 лет. И в соревнованиях не все зависит от скорости бега, надо еще и думать, и быть внимательным и аккуратным, и не всегда в соревнованиях лучшая физ. подготовка означает победу.

А так какие рекомендации, надо пробовать)

В интернете только вот что нашла, может им позвонить, а там они подскажут что есть в северном.

СДЮСШОР №18 по спортивному ориентированию
Воронеж, ул. Березовая Роща, д. 6
+7 (473) 235-48-21, +7 (473) 235-49-65

А у сестры тогда завтра спрошу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:40   #1305   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Девочки, здравствуйте! В какие спортивные секции можно отдать мальчика 4 лет? Интересует Юз или Северный районы, вечернее время. Плавание пока не интересует. Может карате, акробатика или на крайний современные танцы хип-хоп и т.д. Может кто куда водит своих сынишек. Ребенок очень подвижный, хотелось бы куда-нибудь его поводить в вечернее время после садика.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:06   #1306   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
dyua, ушу не хотите попробовать? Сын третий год ходит в Здоровом ребенке секция, очень нравится, он тоже у меня очень активный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:30   #1307   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Лелика, , а можно поподробнее? Очень заинтересовало. Я так понимаю вы ходите в Здоровую маму, которая в Северном ост. Гаражи? Сколько занятий в неделю, продолжительность, стоимость? Кто их тренирует, какого-то тренера по ушу приглашают? Вообще это затратный вид спорта, я имею ввиду дорогая ли спорт форма, есть какие-либо дополн. расходы? И в дальнейшем перспектива у этих занятий есть? Может им какие-то соревнования будут устраивать, переведут в какую-то школу по ушу, самбо и т.д.? Буду рада любому ответу, можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:14   #1308   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
dyua, Здоровый Ребенок это на Лизюкова где 4 пол-ка, но мы ходим в их филиал на Шишкова, нам просто ближе к дому. Занятия вечером, 3 раза в неделю, стоимость 1800 руб. за 12 занятий. Занятие длится 1-1,5, у каждого тренера по-своему, у нас 1 час. Вы можете на сайте их почитать, там и про тренеров информация есть, наш тренер Андрей Владимирович, очень нравится, других тренеров тоже хвалят.
Дополнительных затрат никаких нет, форма у них штаны типа шаровары зеленые (они сами там шьют) и футболка с эмблемой, это совсем не дорого, моему на 2 года хватает. Выступали на празднике в Граде, нам шили костюм для выступлений за их счет.
Соревнования там 2 раза в год внутри самой секции по разновозрастным группам. Первые год физподготовка просто, потом уже добавляются элементы ушу.
На счет дальнейших перспектив даже не знаю, там будет видно, больше ходим для себя, для физического развития, сын в 8 лет неплохо подтягивается, отжимается, на шпагат садится, колесо крутит. С тренировки выходит мокрый как мышь)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:08   #1309   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Taksi, ну сестра ничего нового не сказала, тоже посоветовала позвонить в сдюшсшор 18, говорит, это основная база там, а тренировки в разных местах,в тч и на "Олимпике".
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 11:50   #1310   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
про спортивное ориентирование- нас туда активно друзья зазывают) пока думаем, потянем ли по времени. Но по рассказам очень интересно! все лето в поездках, сборах) ребенок на свежем воздухе, что очень важно в наше время) думаю, если с расписанием совместим, то начнем заниматься ( у нас помимо это плавание 2 раза, батут 3 раза и робототехника 2 раза)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 12:34   #1311   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Лелика, спасибо большое за ответ! Уже позвонила в Здоровый ребенок, узнала, что сейчас идет набор в группу тренера Константина Александровича, но он нам по времени не подходит, занятия будут проходить в 16.30. Но с октября группу будет набирать еще один тренер Покусаев Дмитрий Иванович, как раз четырехлеток, там будет вечернее время. Девушка-администратор записала нас в к нему в группу, сказала, что будет проводится тестовое занятие, но пока не знает когда. Как что-то будет известно, обещала перезвонить, можно будет прийти посмотреть, что да как. Лелика,, а вы ничего не знаете про тренера Покусаева Д.И., детки с ним ладят? И ходили ли Вы в другие кружки/секции в Здоровом ребенке, я на сайте посмотрела там идет набор детей в группу по капоэйра, не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 14:29   #1312   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
если кому интересно: 3 сентября в 93 школе в 18.00 будет отбор на художественную гимнастику
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 15:34   #1313   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
про спортивное ориентирование- нас туда активно друзья зазывают) пока думаем, потянем ли по времени. Но по рассказам очень интересно! все лето в поездках, сборах) ребенок на свежем воздухе, что очень важно в наше время) думаю, если с расписанием совместим, то начнем заниматься ( у нас помимо это плавание 2 раза, батут 3 раза и робототехника 2 раза)
мне тоже нравится, что это вид спорта подвижный и в основном уличный.
У сына тоже проблема с загруженностью.Если найдем время, то будет ходить, я даже настою на этом.
В Северном ВГУ должен открыться бассейн,хочу и туда его.


Мне в спорт.школе дали телефон тренера, я позвонила. Пока что она пригласила 30 августа на выступления где-то в ЮЗ районе (на сайте уточню).
Мы посмотрим соревнования и познакомимся с тренером.

Расписание еще не составлено, в прошлом году было с 15-30 до 17 часов для тех,кто в первую смену на Вл. Невского 24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 15:59   #1314   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
dyua, Дмитрий Иванович тоже хороший тренер, мы к нему никогда не попадали, но у нас знакомые к нему ходят, довольны. Наш тренер, кстати, своего 5-летнего сына к нему водит заниматься. Другие занятия пока не пробовали, у нас тут только ушу рядом с домом, а до Лизюкова 4 остановки добираться не всегда удобно, мы еще и с младшим все время мотаемся))). Племянница там ходит на танцы и рисование.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:12   #1315   
Форумец
 
Аватар для Farini
 
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 42

Farini вне форума Не в сети
девочки, помогите с советом. нам 4 года, ну очень подвижный парень, хочу отдать на спортивную секцию, по сути все равно на какую, лишь бы энергию выплескивать, НО у нас нет еще понимания, что это секция, что надо слушаться тренера, делать как все, и т.д. сколько не объясняю - не воспринимает.. что посоветуете - отдавать или нет? как думаете - возьмут нас или нет?.. и собственно - куда именно обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:03   #1316   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Мамы,нужен совет!! Вчера сходили на пробное занятие на танцы. Лично мне очень понравилась: и преподаватель и сами занятия: дисциплина,нагрузка,индивидуальный подход,в общем-всё чотко. Но ребёнок вышел через час со словами: "не-не-неее мам,я ходить не буду,там тяжело и скучно."
Что делать? разговоры-уговоры,что перед тем как научиться танцевать,нужно сначала поработать,подготовить своё тело , что и на велосипеде не сразу научилась кататься,были и падения,и ушибы,и тяжело-а сейчас катаешься - не помогли. не хочу и всё.
Заставить походить хотя бы месяц? или опустить руки: не хочет/не надо?
Как прошли ваши первые занятия? как удалось смотивировать ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:21   #1317   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Мамы,нужен совет!! Вчера сходили на пробное занятие на танцы. Лично мне очень понравилась: и преподаватель и сами занятия: дисциплина,нагрузка,индивидуальный подход,в общем-всё чотко. Но ребёнок вышел через час со словами: "не-не-неее мам,я ходить не буду,там тяжело и скучно."
Что делать? разговоры-уговоры,что перед тем как научиться танцевать,нужно сначала поработать,подготовить своё тело , что и на велосипеде не сразу научилась кататься,были и падения,и ушибы,и тяжело-а сейчас катаешься - не помогли. не хочу и всё.
Заставить походить хотя бы месяц? или опустить руки: не хочет/не надо?
Как прошли ваши первые занятия? как удалось смотивировать ребёнка?
Вот как раз первые всегда проходили на "ура", нытье и отсутствие мотивации начинается потом. Мне кажется, если сразу так говорит, значит не стоит.. Дальше - хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:22   #1318   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Подскажите, бассейн напротив строяка с озонированной водой (телефоны мертвые у них)? У ребенка дикая аллергия на хлорку за два года началась, а плавать хочет..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:47   #1319   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
BECHA_, вроде как озонируют. Я беременная ходила, нравилось
http://edu.vgasu.vrn.ru/Pool/Shared%...ageView=Shared
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:55   #1320   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Irina-P, я бы тоже не стала уговаривать.инициатива должна идти от ребёнка,тогда и толк будет.на примере своих знакомых знаю,что никто с уговорами не отходил больше 6 месяцев. да и нужно ведь не просто ходить,а чтобы и результат был,а это на прямую связано с желанием ребёнка.а без желания будет на подтанцовках на заднем фоне,что и вам думаю не нужно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind