Старый 01.09.2015, 13:09   #1321   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Irina-P, Ходили полгода в "Джой", сначала понравилось, но через месяц заныла что одно и тоже и ей надоело и она хочет танцевать как сама знает а не как там.... Вобщем насильно ее таскала еще 3 месяца, надеялась что привыкнет. Но после НГ она вообще отказалась туда идти. Хотя танцевать любит и дома танцует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:12   #1322   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Мамы,нужен совет!! ? как удалось смотивировать ребёнка?
А что сказал преподаватель о ребёнке, или там берут всех? (кстати, ссылка без указания педагога, назовите лучше фамилию).
Можно попробовать пойти на другие танцы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:42   #1323   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Irina-P, я бы тоже не стала уговаривать.инициатива должна идти от ребёнка,тогда и толк будет....
за один час сложно понять в целом что происходит и каков будет результат. Редко какой ребёнок будет инициатором изнурения над собой) Там работать нужно,прилагать усилия.а не попой вертеть перед каким-нибуть клипом с расчёской вместо микрофона.
Barthuk, а ещё куда-то пошли на доп занятия?
annna, преподаватель (Субботина Нафиса Игоревна. центр ЗР) сказала что девочка гибкая, всё выполняет.
На других танцах либо занятия состоят примерно так же- из нескольких частей: разминка, растяжка, основы классической хореографии (упражнения у станка), постановка \ изучение танца. Либо- только из постановки \ изучение танца. Второе,конечно,веселее для ребёнка. Но!! как маме девочки,хочется чтобы на занятия были не только развлекающего характера, но и приносили какую-либо пользу здоровью( развивали бы гибкость тела, способствовали становлению осанки)

У меня только мысли предложить дочери отходить месяц (8 занятий) и уже по истечении этого срока поговорить с ней: нравится или нет. потому как за час она сама ничего не поняла,думаю.... мы нигде до этого (кроме сада) не были.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:47   #1324   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Irina-P, не каждый ребёнок будет "терпеть станок", даже если очень любит танцевать. Если у вас сложится подобная ситуация, поищите танцы без муштры, для удовольствия. Можно попробовать здесь http://whokpo.com/voronezh/view/ano-strana-igr-2i3ee (Страна игр), или другие небольшие детские центры.
Осанка может не будет как у балерины, но физ.развитие достаточное и главное радость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:59   #1325   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
annna, удовольствия ей и так хватает. благо развлекающих центров где попрыгать,побеситься,физически разрядиться - полно. Я хотела бы другого немного(описала выше). Ещё важна небольшая удалённость от дома/сада + въезд до раздевалки с коляской. Надежды на бабдедов нет,муж работает. Везде сама. Поэтому ваш предложенный вариант к сожалению не подходит,спасибо!

если уж не понравится совсем-насильно заставлять не буду. жаль будет,конечно. Но у нас ещё предстоит подготовка к школе. может и достаточно пока.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:59   #1326   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Мамы,нужен совет!! Вчера сходили на пробное занятие на танцы. Лично мне очень понравилась: и преподаватель и сами занятия: дисциплина,нагрузка,индивидуальный подход,в общем-всё чотко. Но ребёнок вышел через час со словами: "не-не-неее мам,я ходить не буду,там тяжело и скучно."
Что делать? разговоры-уговоры,что перед тем как научиться танцевать,нужно сначала поработать,подготовить своё тело , что и на велосипеде не сразу научилась кататься,были и падения,и ушибы,и тяжело-а сейчас катаешься - не помогли. не хочу и всё.
Заставить походить хотя бы месяц? или опустить руки: не хочет/не надо?
Как прошли ваши первые занятия? как удалось смотивировать ребёнка?
У нас такая ситуация была год назад. Правда, пошли в бассейн. Ребенок любил плавать на отдыхе+устраивать заплывы в ванной. Пошли в бассейн (было 4,5 года) к хорошему тренеру. Я решила, что ребенок будет заниматься индивидуально (характер кошмар). Дочь сходила, и после первого же занятия заныла - трудно, устала и не хочу. Нашла мотивацию - перед/после бассейна идем в парк развлечений. Потом дочь втянулась.
Сейчас (через год) 1)бежит на тренировки сама. Хотя иногда может покапризничать ( хотя, что греха таить, и мы -взрослые не всегда хотим идти на работу я бы сегодня дома повалялась, но увы...)
2) в воде как морской котик (реально я проплавать столько не могу, как она)
3) режим тренировок очень дисциплинирует
4) с сентября переходим уже в секцию, будет тренироваться в группе с более старшими детьми

Что могу сказать - вряд ли маленький ребенок, даже если хочет чем-то заниматься, реально представляет сколько придется пахать, чтобы добиться результата. Это сложно, тяжело и совсем может быть не так весело, как поиграть в парке. Всё зависит от вас. В д/с ребенок тоже идти не хочет, привычнее/лучше дома, однако, почти все идут через не могу/не хочу. Тут приблизительно также. Набирайтесь терпения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:05   #1327   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
delaya, спасибо большое,что поделились! Склоняюсь всё же к этому варианту:терпеть и идти дальше,а дальше посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:27   #1328   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Irina-P, В том году проходили год в ДШИ №7. Там 2 раза в неделю занятия по 2 часа: 1 день - рисование и танцы, 2 день - хореография и пение. В этом году надо было определиться что мы больше хотим (рисовать, петь или танцевать) и идти на это отделение. Но она не определилась, и я не вижу чтоб она к чему то была более склонна, все как-то с ленью она делает. Так что решили в этом году вообще никуда не идти. Только на акробатику (это у нас не обсуждается), ну и на подготовку к школе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 18:29   #1329   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Irina-P, вам конечно виднее по своему ребёнку. я по своему опыту писала.когда-то привели меня в балетный кружок и после первого же занятия я вышла оттуда с такими же словами что и ваша дочь. ну вообще никак не понравилось. а потом в 5м классе тренер спортивной секции ходил по школе и приглашал заниматься. пришла домой и сказала маме,что завтра иду на тренировку и просто "подготовь форму и кроссовки,я буду там заниматься". тяжело,но нравилось,интересно было.5 лет отходила.
впрочем поставив себя сейчас уже на место мамы, я сыну предложила бы отходить месяц,а дальше решить самому. это разумно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:53   #1330   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
MARINA 336, да,пожалуй, это единственно верное решение. месяц-а там смотрим.
Сейчас включала ей видео разных этапов. растяжки, комплекс упражнений уже растянутых деток, элементы танца.. Воодушевилась! изображала потягушки на диване,пыталась ногу за голову забросить))) Сказала: "а можно после сада на танцы?!!"
Так что тихо шепчу: ура,пробуем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:34   #1331   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Irina-P, ну ттт, желаю чтобы она втянулась. конечно девочек которые танцами занимаются сразу видно по осанке и движениям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:50   #1332   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А у меня дочь весь прошлый год отходила на худ. гимнастику. То нравилось, то не нравилось. Получалось не очень, особой гибкости у неё нет. Летом занятий не было, сейчас категорически не хочет продолжать. Ну и я считаю, что ни к чему. Тренер ни разу не хвалила - не за что. Зачем тогда я буду ребенка мучить и насильно водить?
Вот бассейн - другое дело. Обожает, хоть и устает после него. Были периоды, когда шла без желания, ныла, что не хочет. Пока мы ходим в коммерческое заведение, непрофессионально, я ей позволяю отдохнуть. Потом всегда с удовольствием возвращается. С 6 лет надо уже начать серьезно заниматься, но пока не знаю, куда податься. Мы как-то ходили с ней в Спартак, ей еще 3 года было. Видели группы старших детей - там одни мальчишки. Не пойму, для девочек отдельные группы что ли или просто плавающих девчонок очень мало?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:08   #1333   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Девочки, всем привет. После дитячих 4-5 мясяцев я тут и не была. А нам уже 4 года))) с хвостиком
Как то всё не до форума и, наверное, никого уже из активных форумцев не знаю.

Но все же задам вопрос, потому что облазила весь интернет и что то потерялась.

Я про бассейн.

Капитошка, остров детства...
Позвонила в капитошку. По расположению на бул.Пионеров мне удобно.
Но на мой взгляд для групповых занятий дороговато 3000 за 8 занятий. В икс-фит премиум мне дешевле предлагали. Но у меня клубной карты нет и приобретать как то дорого.

Так вот я о чем: это нормальная цена? и хороший ли там персонал/бассейн. Или лучше куда-то в северный поездить. Посоветуйте кто куда ходит

Последний раз редактировалось MaryCat; 02.09.2015 в 16:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:11   #1334   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А у меня дочь весь прошлый год отходила на худ. гимнастику. То нравилось, то не нравилось. Получалось не очень, особой гибкости у неё нет. Летом занятий не было, сейчас категорически не хочет продолжать. Ну и я считаю, что ни к чему. Тренер ни разу не хвалила - не за что. Зачем тогда я буду ребенка мучить и насильно водить?
Вот бассейн - другое дело. Обожает, хоть и устает после него. Были периоды, когда шла без желания, ныла, что не хочет. Пока мы ходим в коммерческое заведение, непрофессионально, я ей позволяю отдохнуть. Потом всегда с удовольствием возвращается. С 6 лет надо уже начать серьезно заниматься, но пока не знаю, куда податься. Мы как-то ходили с ней в Спартак, ей еще 3 года было. Видели группы старших детей - там одни мальчишки. Не пойму, для девочек отдельные группы что ли или просто плавающих девчонок очень мало?
я думаю профессиональных плавчих у нас мало. Мужчине понятно - плечики, всё надо. А девочке зачем плечища такие?

Я в свое время занималась акробатикой 4 года, надоело. Потом фехтованием 4 года - слишком легко. Параллельно на ушу ходила - тоже 4 года, надоело, тк быстро в старшую группу по поясу попала, а до следующего дорасти еще надо именно по возрасту. Гитарой 4 года отзанималась, но без энтузиазма. Ничего профессионального, да оно и не надо. До 16 лет занималась спортом а там уже и некогда. Школу заканчивать, ЕГЭ сдавать, поступать, мальчики, опять же...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:29   #1335   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
MaryCat, и тебе привет
Зато мы тебя помним ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:36   #1336   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
be_be, вот блин... =)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:40   #1337   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
be_be, вот блин... =)))
да ладно тебе!
рассказывай! Как дела? Как дочка?
Ты же институт уже закончила, где работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:55   #1338   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
MaryCat, привет!) Для сравнения цены абонемент в бассейн "факел" на 8 занятий 1400 стоит, так что 3 тыс, наверное, дорого, но там и группы скорее всего меньше, чем в Факеле
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:07   #1339   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
be_be, э...
как же давно я не была)))

Универ закончила в 2013 году. На шестом курсе (дочери 1,5 было) отдала ее в частный садик и устроилась на работу мечты с перспективами (немецкая фирма, тестирую программное обеспечение).
Так вот... ЗП по началу 20 т.р. - 13 % = всё на оплату садика.
Вечером с ребенком, спать уложила - поехала в такси на еду зарабатывать.
Ну таким макаром мы дожили до осени 2014.

Ну а теперь садик муниципальный, ЗП не сглазить - называть не буду)))) Машинку поменяла, снимаю с мужчиной квартиру, рассматриваю надо ли мне замуж опять в безденежное болото.

Ну я ж конь, я всех вывезу))))

Родителей на море отправила. Они меня очень поддержали, а я решила устроить отдых им (подарок на серебрянную свадьбу). Ну они у меня трусихи... За границу побоялись, так что едят хурму, фундюк, сыры какие то, пьют вино. Сегодня поедут на оз. Рица. Судя по фоткам - там красиво.

В прошлом году первый раз я побывала на море, дитя не взяла, ибо эгоистка))) В этом году не получилось отдохнуть, тк "муж" полицейский, и отпуск у них когда скажут и на территории РФ из-за Украины. У него отпуск в апреле. Я мерзляк и ехать на наш юг в такую морозину не стала.

Зато дочка первый раз в этом году залезла в реку. И теперь ее из воды не вытащить никак... Подыскиваю бассейн и в след. году рванем куда нибудь точно.

Ну а больше и нечего рассказать. Ах да... снимаю квартиру. Теперь готовлю всего на троих и у меня не бегают табунами папины друзья туда-сюда.

Муж бывший появляется 2 раза в год на ДР и НГ. А мне и хорошо, ибо уже ничего от него не нужно: ни денег, ни помощи.

Жизнь наладилась. И от бешеного темпа прошлых 2х лет меня накрыл депрессняк. Видимо, отхожу от такой активности. Мозг не поймет "что делать - что делать - куда то точно срочно надо бежать"... а бежать никуда и не надо.

По плану накопить на первоначальный взнос и взять в ипотеку квартиру. Но до этого мне еще как до китайской границы.

Еще раз в квартал примерно езжу в командировку в Германию на 2 недели. В основном в Гамбург. Отдыхаю от всех там. Просто работаю и сплю.

Дочь характера зверского, трясутся в нервном тике даже воспитатели. Боремся, глаз у всех дергается... а что делать?))) в кого она такая?)))))))

В общем, по всем фронтам продвижение есть.

Может надумаю замуж выйти и пойти в декрет. Но пока думаю. Потому что не хочу потерять контроль над своей жизнью и доверять благосостояние меня и дочери какому-то мужчине. Думаю, думаю... (а ипотеку взять??))

Вроде всё))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:10   #1340   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
sveliss, Знакомый ник)
Света Ел****ва? (прости, если не угадала)) - скрыла на всякий случай Фамилию. Кроссворд)

А в факеле как вообще? Мне тоже туда удобно. Там есть детские бассейны?
И вообще там по прежнему хлорки наубой сыпят?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:45   #1341   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
MaryCat, я очень преочень за тебя рада!!! Вот чтобы все у тебя получалось что ни задумаешь
Квартиру купи в собственность, потом замуж иди )) только не наоборот!!!
Первому слишком легко все далось (жена, дочка, жил у вас, насколько я помню и работать его твой папа устроил).
Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:15   #1342   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
никак не дойду до факела разузнать про акробатику для малышей. 5 лет ребенку.. в прошлом году говорили в 5 приходите.. сейчас позвонила-сказали в 7.. что за дела.. нужно лично общаться.. может кто уже обращался в этом году? где правда?
что еще есть в юз для мальчиков 5 лет. интересуют занятия для физической направленности в первую очередь. борьба, акробатика.. еще что-то подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:16   #1343   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Libelle, насчет акробатики (я так же разведаю, но в ДЮСШ около 57 школы). У меня там одноклассница тренер младшей группы 4-5 лет. Сказали приходить в сентябре, а сейчас новое правило у них - с 7ми. Но я договорилась. Мне ответила : "ща директор перепсихуется и с октября приходите". Так что узнавайте через месяцок или поговорите с кем то и тренеров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:23   #1344   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
be_be, да там блин когда я ее куплю - мне лет 40 будет. Есть конечно вариант выйти замуж, родить (у очень он хочет, ему 30, детей нет, максимум пару-тройку лет оттянуть смогу). Мат капитал как первоначальный взнос и потом уже ипотеку на него. Но я боюсь он материально не потянет. 15 тыщ в месяц приносит (кредитов куча, дом матери отстраивал, а там я не буду жить... с родителями, фу. Плавали, знаем). А с меня 45 в месяц. Так и живем))). А если я в декрет сяду и ипотеку возьму? кто платить то ее будет. Даже теряюсь... тут либо жить как бомж на съемной с мужчиной любимым, либо отпустить его и двигаться к своей цели. Пока думаю, настолько ли это серьезно... или так и есть.

дайте ссылку на болталку))) где мы сейчас общаемся?) а то как то не по теме тут)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:54   #1345   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
MaryCat, держи ссылку на болталку))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1048002

или на пожаловаться дать?))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:51   #1346   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
так а что с бассейнами? кроме факела куда то ходим?))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:15   #1347   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
MaryCat, опять на себя все взваливаешь мужчина с кредитами - это беда!!! платит-то он из своих денег? Или ты помогаешь выплачивать.

Ссылка на бассейны Воронежа:
http://www.vrn.strana-krasoty.ru/bassejny.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:35   #1348   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
be_be, платит то из своих. Но остается у него после этого только за аренду квартиры... и всё. А еда, бензин, одежда, ремонт 2х машин, налоги, штрафы, интернет, пивко с мяском да шашлыками и всякие прочите радости.... на это уже нет.

Но до конца кредитеов ему еще года 1,5 осталось. Может потом что изменится. Я пока не знаю вообще ничего совсем)))
У него пенсия через 6 лет. Может он вообще сядет и будут на 10-15 тыщ пенсии сидеть. Я это не предвижу никак
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:39   #1349   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
be_be, платит то из своих. Но остается у него после этого только за аренду квартиры... и всё. А еда, бензин, одежда, ремонт 2х машин, налоги, штрафы, интернет, пивко с мяском да шашлыками и всякие прочите радости.... на это уже нет.

Но до конца кредитеов ему еще года 1,5 осталось. Может потом что изменится. Я пока не знаю вообще ничего совсем)))
У него пенсия через 6 лет. Может он вообще сядет и будут на 10-15 тыщ пенсии сидеть. Я это не предвижу никак
Если мужчина не может содержать свою машину (бензин, ремонт, налог, штраф и т.д.), то этот мужчина должен ходить пешком!
Ох, прости, опять тебя учат тут Но мне за тебя очень обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:50   #1350   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
be_be, он говорит : мне машина не нужна, я буду пешком ходить.
А я что? буду всех развозить? Он вот 2 недели без машины (на ремонте его короста). Я вечером собаку его покорми (тк он на сутках, не может сорваться на маршрутке ночью). Еду с Маршака еду собачью забери, на Путиловскую отвези. Там заедь, в магазин заедь. И всё я, потому что на машине. Нафиг надо. Пусть сам ездит. А на своей машине я его одного не отпущу. Мне она дорога. Пусть на своей коросте едит как хочет, а на моей - только в моем присутствии. Пусть сначала ПДД почитает, а потом я подумаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind