Старый 03.09.2015, 11:52   #1351   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Если мужчина не может содержать свою машину (бензин, ремонт, налог, штраф и т.д.), то этот мужчина должен ходить пешком!
Ох, прости, опять тебя учат тут Но мне за тебя очень обидно.
да ничего, учите)))
Я просто реально в данный момент выхода не вижу. Расставаться что ли теперь из-за этих кредитов? ну тоже глупо...
А работая ментом и подработать негде... Прикинь, едет нарик в такси, а там опер майор сидит, который его утром допрашивал)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:59   #1352   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Девы, в школе фигурного катания "Сияние" никто не занимается?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:00   #1353   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
да ничего, учите)))
Я просто реально в данный момент выхода не вижу. Расставаться что ли теперь из-за этих кредитов? ну тоже глупо...
А работая ментом и подработать негде... Прикинь, едет нарик в такси, а там опер майор сидит, который его утром допрашивал)))
не съезжаться и не объединять бюджет. чтобы не тащить на себе.
у меня сестра капитан, понимаю о чем ты говоришь, но там далеко не 15 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:49   #1354   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Libelle, в спортивную школу им. Штукмана берут на акробатику с 3 лет (детская группа) В следующем году планирую сына отвезти на просмотр
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 12:59   #1355   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
be_be, ну 15 тыщ это сейчас. Там кредитов еще на 20 с хвостиком.
Через 1,5 года будет все 38.

Но тут неоднозначно про не съезжаться. Мне жизть то все равно негде. Он хотя бы квартиру оплачивает - уже хорошо.
Да и вообще хорошо мне с ним)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:49   #1356   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
catdi, Штукмана - это гимнастика спортивная и художественная, а не акробатика. И вы если туда пойдете, то сразу должны для себя определить, что хотите связать жизнь ребенка со спортом, т.к. они заставляют потом идти в школу со спорт.уклоном, иначе говорят можете к нам дальше не ходить. Им нужно олимпийцев воспитывать, т.е. основное - это тренировки, а знания на второе место (говорю из жизненных примеров). А акробатика- это не олимпийский спорт, потому там с этим не так жестко. Но тренировки тоже занимают очень много времени. У меня старшая тренируется каждый день по 3-3,5 часа (ей 9 лет) и младшая тренируется по 2-2,5 часа каждый день (ей 6 лет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:58   #1357   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
У меня старшая тренируется каждый день по 3-3,5 часа (ей 9 лет) и младшая тренируется по 2-2,5 часа каждый день (ей 6 лет)
Как жестко..А как именно акробатику выбрали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:23   #1358   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Barthuk, нам тренер из этой школы сказал, что малышей сначала берут на акробатику (с 3 лет), а потом уже должны определиться художественная или спортивная. Если постарше, то сразу берут на гимнастику. Мне так объяснили. у Вас со скольки лет дети пошли? И в какое время занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:41   #1359   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Artemida, Выбрали случайно, отдали в 3года в дет.центр где занятия гимнастикой вела тренер из Школы акробатики. Она сказала, что ребенок способный и в 5 лет уже забрала нас туда в школу. Ну а младшая уже автоматом
catdi, Сейчас ходим с 15 до 18. А вообще там разные тренеры в обе смены работают. Занятия есть и утром и вечером. Но маленьких детей в основном вечером приводят, часов в 5-6.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:23   #1360   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Девочки, поделитесь опытом а как вы со своими детками успеваете посещать сразу несколько секций/кружков? Я имею ввиду работающих мам. Как все успеть? У меня, например, сыну 4 года, живем в ЮЗ, возим в сад в Северный. Сама работаю тоже в ЮЗ, график работы с 8 до 17, а то и до 18.00. После пяти мчу за ним в садик, по всем пробкам уходит минимум 30 мин., получается, что из сада мы выходим не раньше 18.00. Записались на секцию в Здоровом ребенке три раза в неделю по 1-1,5. Это уже получается выходить мы оттуда будем где-то 19.30, пока доедем опять домой, уже около 20.30. Вот и день уже закончился. Куда же нам впихнуть, например, подготовку к школе, рисование, плавание, батут, и т.д?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:25   #1361   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Читаю темку, и удивляюсь, некоторые мамочки водят своих детей на 2,3, а то и на 4 секции одновременно
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:34   #1362   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
dyua, А зачем вы так далеко выбрали садик? А в школу вы в какой район пойдете? Мы вот живем, работаем, садик и кружки - все в Северном. Акробатика - у Пивзавода, но туда ехать 15мин из Северного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:34   #1363   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
dyua, а перевести в садик в ЮЗ не проще?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:35   #1364   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
мы тоже ездим... но не так далеко) Я от самолета к юз рынку а потом к цирку. В северный ездили только когда частный садик был, потому что в юз все заняты были для деток 1,6 лет. И то каторга....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:39   #1365   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dyua Посмотреть сообщение
Читаю темку, и удивляюсь, некоторые мамочки водят своих детей на 2,3, а то и на 4 секции одновременно
Одна из причин...пошла во второй декрет,чтоб заняться первым ребенком,поскольку с работой был заброшен, хотя наличие под боком деда на машине и папы,работающего до 15.00.
Вот,что делать буду со вторым ребенкком не знаю...не идти же из=за этого в 3й декрет и так до бесконечности
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:40   #1366   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dyua Посмотреть сообщение
Куда же нам впихнуть, например, подготовку к школе, рисование, плавание, батут, и т.д?
а надо? или надо как все?
Я могу про себя рассказать, пока сын ходил в сад, я его кроме бассейна после работы 2 раза в неделю никуда не водила. Там и развивающие занятия, и рисование и лепка и танцы - все было. Я просто не вижу даже смысла водить еще. Я заканчивала работать в 18 часов, куда идти? Либо бабушки с пол-дня забирают и ведут, либо у мамы такой график работы, что сама успевает. Непосредственно на подготовку к школе ходили по субботам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:43   #1367   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
Одна из причин...пошла во второй декрет,чтоб заняться первым ребенком,поскольку с работой был заброшен
как про меня, только еще и никто не помогал ))))
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
Вот,что делать буду со вторым ребенкком не знаю...
ага, еще и с первым тоже. Я даже думать боюсь, я не знаю как успеть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:44   #1368   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
dyua, еще в школе кружки и секции бывают сразу после уроков, или до уроков, т.е специально никуда вести не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:30   #1369   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
dyua, А зачем вы так далеко выбрали садик? А в школу вы в какой район пойдете? Мы вот живем, работаем, садик и кружки - все в Северном. Акробатика - у Пивзавода, но туда ехать 15мин из Северного.
Во-первых, этот садик очень хороший, ну а во-вторых, наша бабушка уже больше 25 лет в нем работает. Сын конечно не к ней в группу попал, но все равно всегда под ее присмотром, к нему там вообще особое отношение, все с него пылинки сдувают, он всегда в первых рядах, все его знают и любят, я на это надеюсь, да и к тому же платим мы только за питание, где-то мама его пораньше заберет и т.д. Поэтому мы над садом даже не думали. К тому же, в школу тоже собираемся в Северный ходить или в 95 или в прогимназию. К 7 годам планируем перебраться из ЮЗ в Северный. Но до 7 лет еще 3 года хотелось бы после садика ребенка куда-то поводить, а не смотреть вечерами мультики. В ЮЗ выбор не особо большой тут в основном для девочек кружки танцев, вокала и рисования.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:32   #1370   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
мы тоже ездим... но не так далеко) Я от самолета к юз рынку а потом к цирку. В северный ездили только когда частный садик был, потому что в юз все заняты были для деток 1,6 лет. И то каторга....
Вот и у нас на дорогу очень много времени уходит. Утром муж его увозит на машине, потом сам на работу едет, вечером я с работы за ним еду. Так вот весь предыдущий год и промотались туда-сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:42   #1371   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
а надо? или надо как все?
Я могу про себя рассказать, пока сын ходил в сад, я его кроме бассейна после работы 2 раза в неделю никуда не водила. Там и развивающие занятия, и рисование и лепка и танцы - все было. Я просто не вижу даже смысла водить еще. Я заканчивала работать в 18 часов, куда идти? Либо бабушки с пол-дня забирают и ведут, либо у мамы такой график работы, что сама успевает. Непосредственно на подготовку к школе ходили по субботам.
Как все - нет, но ребенок очень подвижный, хотелось бы чтобы он куда-то выплескивал свою энергию, а не зависал вечерами перед телевизором. Да и спорт никому еще не вредил. Поэтому записались с октября в секцию по ушу для младшей группы, если не понравится тоже может плавание попробуем, очень любим воду, но опасаюсь как бы во вред ему не пошло, у нас хронический отит. Ну а подготовка к школе считаю, что необходима, но чуть позже, потому что в саду ему сходит все с рук, не усидчивый, баловный, со всеми милуется, любуется. Думаю, что закреплять знания, полученные в садике, все равно придется где-то на стороне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:01   #1372   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
dyua, для такого маленького очень тяжело много занятий, тем более по вечерам после сада. По нашему опыту поняла. В прошлом году куда только дочку не водила - худ. гимнастика 2 р в неделю, бассейн, подготовка к школе, творчество, английский, танцы. Плюс еще 2 месяца к логопеду по 2 р. в неделю ходили. Дочка очень уставала, стала капризная, ныла и вредничала постоянно. И это при том, что она тоже очень подвижная, на месте не посидит. Я тоже думала - лучше вечера с пользой проводить, чем мультики смотреть или беситься. Ну и еще я на тот момент не представляла еще, к чему у неё способности, поэтому не хотелось что-то упустить, вот и пихала её во все сразу. Но теперь я вижу, что лучше оставить то, что у неё хорошо получается и что она любит (бассейн и творчество), чем насильно заставлять заниматься тем, чем мы, родители, считаем нужным. Ну а подготовка к школе - это обязательно, куда уж тут деться. Со мной никак не хочет дома заниматься, хотя я педагог и вполне смогла бы сама её всему научить.
И еще по поводу бассейна. Не знаю, как с отитом, но у моей подруги у сына хронический ларингит и им лор категорически запретила бассейн. Так что узнайте у врача сначала, можно ли вам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:29   #1373   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
не идти же из=за этого в 3й декрет и так до бесконечности
а можно попробовать))) только сейчас сидела- состыковывала свое расписание, у меня в этом году 2 школьника и каждый из троих детей посещает по 2 кружка 2-3 раза в неделю - КАК ВСЕ УСПЕТЬ!!!! у меня почти каждый день получаются накладки по расписанию!!! А вы там что-то про одного ребенка говорите! Я бы с одним везде успевала
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:44   #1374   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
catdi, В Штукмана на спортивной гимнастике оказались в 4 года...там основной упор был на девочек, но мальчиков тоже брали-была одна группа по вечерам на коммерческой основе. Так называемая группа здоровья. Они там занимались год-два, куда потом они девались я не знаю, может на акробатику уходили.
В художественной гимнастике оказались в 5 лет в группе с 8 летками. Я попросила тренера, потому что мне так надо было. Занимались с обеда по 2-3 часа 4 раза в неделю. А вообще такие детки занимаются в 5-6 вечера по часу.
Сейчас дочери 8 лет. Тренировки если нет школы, то 4 часа. Если школьный день то 3.5 часа. 5 раз в неделю.
Как все успеваю? в том году была 2 смена в школе. С утра на тренировку, в обед забираю и сразу в школу. т.е. звонишь ей- выезжаю, она сама одевается. Опять звонок ей- выходи. Подъехала-забрала. Около школы оставила. Вечером доработала, такой же порядок: готова?выходи! А после уроки. Еще остается 2 дня свободных- их занимаешь кружками для души: лепка,рисование, поход в бассейн. Сейчас 1 смена в школе. Порядок тот же. Когда ходили в сад, все было тоже:сад-мой обед перерыв-гимнастика.
Когда постоянно живем в таком ритме, то успеваем многое, т.к. все расписано поминутно. Но летом каникулы-жизнь размеренная и неспешащая :-))
Сейчас вот я вхожу в график...тяжко...но пару недель и все пойдет по плану!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:53   #1375   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
А вы там что-то про одного ребенка говорите! Я бы с одним везде успевала
научи! при условии полного рабочего дня))) Я кроме продленки или няни выхода не вижу, как декрет с младшей закончится, разве что работу бросить)))


Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Дочка очень уставала, стала капризная, ныла и вредничала постоянно.
у меня сын, кстати, тоже как только садился в машину после сада в старшей группе сразу засыпал))) Вот я и говорю, куда еще тащить. Поэтому там только подготовку к школе и оставили, тем более переехали к тому моменту и в бассейн стало далеко возить, да и в саду бассейн был.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:11   #1376   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Хорошо мне работа позволяет отлучаться и на машине, в другом случае занимала бы ребенка субботу-воскресенье с утра до вечера....это ролики,велосипед,коньки,мастер-классы по рукоделию,всякие тематические сборища....а в обычные дни вечерний лежим у телевизора. .....Сейчас по выходным у нас либо огороднические работы, либо Алые Паруса, либо Град со своими рукоделиями,либо бассейн. Телевизор крайне редко-нет там ничего полезного!
Как водят других девченок:
1.мама договорилась с другой не работающей мамой, чтобы она забирала из школы и везла уже 2-х на тренировку
2.папа возит в режиме по звонку, т.е. звонок ребенок стоит готовый, папа подвозит и тут же уезжает.
3.бабушка/дедушка
4.няня-т.е. женщина, которая только забирает со школы и перевозит ребенка до тренировки
5.при большой разнице в возрасте-сестра
6.родственница/подружка в декрете

Так что я думаю выход есть всегда....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:29   #1377   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Так что я думаю выход есть всегда....
он однозначно есть! только надо найти оптимальный)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:15   #1378   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Ryzhik, да я тоже буду искать человека, который будет водить моих детей на занятия, а я в это время буду с другим на других занятиях, очень много совпадений у нас в этом учебном году,а бросать не хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:14   #1379   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
У меня хоть и график работы весьма толерантный ,но ни фига не успеваю . Нас хватает только на школу и на танцы ,но у нас еще много дорога занимает на ОТ ,это отнимает и силы и время. Плюс уроки ,которые тоже нужно выучить . Из за этого студию по рисованию пришлось бросить(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:31   #1380   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мы в том году со второй сменой в школе тоже набегались. Получались утром тренировка и вечером, между ними школа, потом уроки. Еще старшей очень нравится рисовать, так что 2 дня вместо утренней треньки ходили рисовать, за что выслушивали от тренера ай-ай-ай. У младшей был бассейн по выходным, худ.школа и вечером акробатика. Вобщем помимо работы с мужем подрабатывали извозчиками Утром планировали кто кого сдает, кого забирает. К концу года конечно издохли... В этом году младшая в художку не идет, не захотела, зато идет на подготовку. Ну и у старшей первая смена, что автоматически убирает одну тренировку и становится меньше катаний. Что будем делать в след.году не знаю вообще, т.к. младшая будет в первую смену, а старшая во вторую....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind