Старый 28.09.2015, 07:28   #1411   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Насчет пользы или вреда плавания, позволю не согласится с delaya. Конечно, у меня нет медицинских знаний, но дети до 3 лет плавают в воде вертикально, головка держится над водой, как поплавок, поэтому вряд ли там идет какая-то нездоровая нагрузка на шею и позвоночник. Совсем маленькие плавают в круге на шею, потом в нарукавниках и с напопником. Но если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться с врачом. Я, по крайней мере, такую точку зрения, что плавание малышам вредно, первый раз вижу.
Не представляю, как ребенок может плавать вертикально. У меня дочь либо ныряла (на руках тренера), либо была в нарукавниках. Там не только голова, как поплавок, но и попа. Поэтому все-таки горизонтально плавают.
По поводу правильного положения тела при плавании - поговорите с пловцами, в конце-концов интернет под рукой, раз уж здесь пишите не думаю, что это сложно будет найти.
Сама до 30ти с лишним лет плавала "как все" так, чтобы голова была над водой. Пока врач не сказал, что из-за спины надо плавать регулярно. Плавала, проблемы не уходили, в шейном отеделе чуть усугубились слегка. Тут-то и выяснилось про правильное положение тела - лицом вниз к дну бассейна или лицом вверх к потолку.
Если плавание от случая к случаю - на отдыхе 2 недели, то, наверное, можно как угодно плавать если регулярные тренировки, то тут уже, наверное, надо задуматься. Тем более, если речь идет о детях, их на массаж водят, чтобы проблем в развитии (физическом) не было, а самим создавать на ровном месте проблему - ну.. Не знаю. Напомню - речь идет о плавании, а не о барахтании в бассейне, так можно и дома в ванной "поплавать". Еще раз повторюсь, если бы вернуть время назад, то до 3-4 лет я бы свою дочь на плавание не повела бы.
Зы. Витамины при авитоминозе ребенку тоже полезны, но при неправильном/бесконтрольном их приеме можно огрести проблем. Дальше аналогии можно продолжнать до бесконечности...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:11   #1412   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
delaya, а я не представляю, как дети до 3 лет плавают горизонтально. Ножками они не умеют работать, они просто висят в воде. Над водой держится голова и верхняя часть тела вертикально! Мы (родители в ОД) еще специально уточняли у инструктора, правильно ли, что ребенок в таком положении. Нам сказали, что да, по-другому до 3 лет не бывает.
Сейчас моя дочь научилась плавать горизонтально, но чаще всего все равно плавает лицом вниз (в очках) - ей так удобно. Но почему-то, когда мы в 3 года попробовали походить в Спартак, там тренер сказал, что надо переучивать плавать из вертикального в горизонтальное положение. Тренер непрофессионален?
Я думаю, если есть проблемы с позвоночником и шеей, то вы полностью правы. Но если плавать в свое удовольствие от случая к случаю, то никакого вреда в плавании нет. Про маленьких детей до 3 лет см. выше - не вижу проблем, учитывая их вертикальное положение. И это не "барахтанье". Ребенок привыкает к воде, учится не бояться её, держаться на ней. У меня дочь с 2,5 лет плавала сама, пусть и вертикально и на не большое расстояние, но она не боялась. И, соглашусь, все хорошо в меру. И под наблюдением врача, если есть сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:09   #1413   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
delaya, а я не представляю, как дети до 3 лет плавают горизонтально. Ножками они не умеют работать, они просто висят в воде. Над водой держится голова и верхняя часть тела вертикально! Мы (родители в ОД) еще специально уточняли у инструктора, правильно ли, что ребенок в таком положении. Нам сказали, что да, по-другому до 3 лет не бывает.
Сейчас моя дочь научилась плавать горизонтально, но чаще всего все равно плавает лицом вниз (в очках) - ей так удобно. Но почему-то, когда мы в 3 года попробовали походить в Спартак, там тренер сказал, что надо переучивать плавать из вертикального в горизонтальное положение. Тренер непрофессионален?
Я думаю, если есть проблемы с позвоночником и шеей, то вы полностью правы. Но если плавать в свое удовольствие от случая к случаю, то никакого вреда в плавании нет. Про маленьких детей до 3 лет см. выше - не вижу проблем, учитывая их вертикальное положение. И это не "барахтанье". Ребенок привыкает к воде, учится не бояться её, держаться на ней. У меня дочь с 2,5 лет плавала сама, пусть и вертикально и на не большое расстояние, но она не боялась. И, соглашусь, все хорошо в меру. И под наблюдением врача, если есть сомнения.
Мы с вами об одном и том же - если в удовольствие, то хоть вверх ногами. Но если тренировки 3-4 раза в неделю (как мы ходили с 2 мес), то уже повод подумать. Это первое.
Второе. У моего ребенка попа всплывала сама, да и сейчас сама всплывает, когда ребенок расслабляется в море или бассейне (хотя вес уже ай-яй). Про других детей говорить не буду - ибо не вижу грудничков уже, если честно. Да и взрослых попа тоже всплывает сама даже при весе под центнер. По вашим словам до 3х лет все поголовно плавают вертикально. У этих гипотетических "всех" что в 3 года происходит? К попе воздушный шарик привязывают? Или дети в таком напряге, что не могут расслабиться и банально всплыть? Это даже не физиология, а банальная физика. У подавляющего большинства попа всплывет сама даже в пресной воде.
Третье. Про Спартак не поняла вообще. Вы плавали вертикально, вам сказали, что нужно переучиваться в горизонтальное? Ну и я о том же. И все тренеры учат плавать горизонтально, если так выразиться можно. Так что о чем вопрос - неясно.
Четвертое. Надеюсь это обсуждение даст информацию к размышлению интересующимся. Люди почитают и порасспрашивают, как/сколько/когда плавать и нужно ли это делать. И оценят возможные последствия перед принятием решения, тем более, когда речь идет о грудничках. На днях девочка 12 лет умерла на уроке физкультуры. И наверняка до таких случаев все окружающие физкультурники (да и не только они) били себя пятками в грудь, что физкультура - это офигенно полезно и т.д. Умерла во время забега. Бег, как и плавание, тоже кардио. 12 лет всего, хотя применительно к нашему обсуждению 12 лет уже.
Здесь речь идет о детях, находящихся в таком возрасте, что они даже объяснить не могут, что и как у них болит. По вашим словам эти дети, ну прямо все, висят вертикально в воде до 3 лет, работают только руками, перемещаясь на пару метров. И это называется плавание. И это офигенски полезно всем, кроме тех у кого проблемы со здоровьем. Вы сами хоть читаете то, что пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:03   #1414   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
delaya, я что-то не поняла, вы пытаетесь мои мысли читать? Ну так у вас не получается. Про то, что плавание "офигенски полезно", я не написала ни слова. Я пишу в ответ на ваши слова о том, что горизонтальное плавание дает немыслимую нагрузку на шею малышам - и пишу я, что лично я считаю, это не так, потому что плавают они не горизонтально! Я что, должна сейчас усомниться в том, что я видела на протяжении 1,5 лет по 2 раза в неделю? Я верю, искренне верю, что есть дети-исключения, у которых попа всплывает. Верю, потому что у меня самой она всплывает даже в бассейне и из-за этого я совершенно не умею нырять. А муж смеется надо мной - у него она никогда не всплывала и не всплывает даже в соленой воде. У нашей дочери тоже не всплывает. Ну, видимо, в ОД все-таки было большинство тех, у кого попа тонет.
И если вы не медик, то я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор. Тем более, мы как-то о разном, кажется, говорим. Я же не призываю всех поголовно идти в бассейн. Меня просто удивила ваша точка зрения, потому что она расходится с моим опытом.
Про тренера - вы же сами советовали узнать мнение профессиональных пловцов. Тренер, по-вашему, не профессионал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:58   #1415   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Kisuli, бессмысленным разговор сделали вы. Вы похоже по диагонали или весьма выборочно читаете. Сразу к последнему - не все тренеры профессионалы, как и не все врачи и тд. Увы.. Что касаемо вашего разговора с тренером из спартака, который вы приводили в качестве примера - вы просто повторили то, что я писала ранее, и об этом же мне же задаете вопрос.
Вы мне напоминаете одну из весьма упоротых мамаш, которая с 4 месяцев принудительно начала сажать ребенка и обкладывать его подушками. На вопрос с какой целью это делается, ответом был поток сознания типа вашего - это полезно, быстрее научится и тыды. И самое удивительное в этой ситуации - это то, что человек даже мысли не допускал о том, что он поступает не верно. Нет, она типа безоговорочно права. Как и вы. Что-то вроде есть два мнения - моё и неправильное.
Я писала о том, что до 3-4 лет на мой взгляд нет смысла водить ребенка на плавание. Из-за того, что научить его плавать правильно невозможно. Вы же утверждаете, что в вашей секции дети с младенчества плавают, пусть и весьма нестандартным способом, но это не вредно. Причем вы утверждаете, что они там не барахтаются, а именно плавают. Столбиками в воде, ага. И иначе до трех лет вообще никак. Но это типа плавание. Это утвреждение, написанное вами, звучит столь же бредово, как и сказанное про ползающего ребенка, что он ходит. Но вот таким особенным способом. Он ползает. Это совершенно другое действие. Как и дети, про которых вы говорите, не плавают, они в воде барахтаются, играют и тд. Плавание - это вполне определенное действие. И делать это нужно правильно. О возможных последствиях написано очень много, кто захочет - найдет.
По поводу всплывания пятой точки - это не ваш конкретный случай (когда попа как поплавок вообще не тонет). Я же вроде русским языком написала - при расслабленном состоянии попа всплывает практически у всех, даже у детей. То есть отклоняется от вертикального положения в воде в сторону поверхности воды. Даже в бессознательном состоянии. Так людей спасают. Оглушили и отволокли на берег. И он не висит столбиком в воде.
Поэтому люди, которые, поняв, что попали в неприятную ситуацию в воде, не начинающие психовать, не тонутв подавляющем большинстве случаев. Тонут в более чем 90%случаев из-за стресса, когда начинают барахтаться в воде. И если это происходит при вертикальном положении тела, то помимо большого расхода сил (довольно сложно поддерживать такое положение - нужно грести руками и ногами), есть высокая верятность попадания в поплавок. Что в большинстве случаев плохо заканчивается. Люди тонут. Причем тонут даже те, кто хорошо умеет плавать. Вы же судя по написанному сознательно помещали ребенка вертикально, обвешивая его нарукавниками или чем-то там еще, что он строго вертикально висит в воде. Жесть. Дети воду не хлебали? Зато мама всё делает правильно, ага. И совершенно убеждена, что это полезно. Даже с точки зрения психологии.
Что ж... Удачи и здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:15   #1416   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
delaya, а вы мне тоже кое-кого напоминаете, но мое воспитание, в отличие от вашего, не позволяет мне углубиться в эту тему.
И вы тоже, кажется, выборочно мои сообщения прочитали. Приписываете мне то, что я вообще не имела в виду и навешиваете странные ярлыки, вообще меня не зная. Простите, но беседа с вами мне крайне неприятна, поэтому носом тыкать не буду.
Надеюсь, мамы, читающие эту ветку, все-таки сначала посоветуются со специалистами, прежде чем принимать решение, а не поведутся на непонятные форумские измышления.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:30   #1417   
Форумец
 
Аватар для Swanko
 
Сообщений: 220
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 37

Swanko вне форума Не в сети
Кто-нибудь может подсказать куда можно отдать в 4 года на вокал в Ю-З, желательно не народный?
Плюс, прочла на последних страницах, почему все считают, что мальчикам не подходят танцы (я про спортивные бальные конкретно), не понимаю? Прекрасный нетравмоопасный вид спорта, в котором категорически не хватает мальчиков, при этом приличные именно спортивные нагрузки. Просто больное место, партнера найти целая проблема
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:17   #1418   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Swanko Посмотреть сообщение
что мальчикам не подходят танцы (я про спортивные бальные конкретно), не понимаю? Прекрасный нетравмоопасный вид спорта, в котором категорически не хватает мальчиков, при этом приличные именно спортивные нагрузки.
Как мама мальчика, и как подруга бывших профессиональных танцоров и тренеров по спортивным бальным танцам, могу сказать, что такая "спортивная нагрузка" формирует не очень типичное для мальчика поведение, скажем так : слишком женственное...А если увлечется и дальше заниматься, то все эти костюмы, прически, автозагар и вечные мысли: у кого же на костюмах больше камней Svarovsky:-)....Не всем родителям близки такие увлечения....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 17:18   #1419   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
delaya, а вы мне тоже кое-кого напоминаете, но мое воспитание, в отличие от вашего, не позволяет мне углубиться в эту тему.
И вы тоже, кажется, выборочно мои сообщения прочитали. Приписываете мне то, что я вообще не имела в виду и навешиваете странные ярлыки, вообще меня не зная. Простите, но беседа с вами мне крайне неприятна, поэтому носом тыкать не буду.
Надеюсь, мамы, читающие эту ветку, все-таки сначала посоветуются со специалистами, прежде чем принимать решение, а не поведутся на непонятные форумские измышления.
что же вы так сливаетесь с темы разговора? вы же были абсолютно уверены в своей правоте? или все-таки изучили статистику по утоплениям?
это не непонятные форумские измышления. к сожалению. это статистика. поведение ребенка в воде - барахтаться в вертикальном положении- крайне опасно в точки зрения утопления. это факт. вы же из месяца в месяц из года в год к этому планомерно приучали ребенка, да и другим советуете, что это полезно.(хоть другим это советовать прекратите, не берите грех на душу) и в этой ситуации и так против человека играет инстинкт самосохранения - мы пытаемся нащупать почву под ногами, те располагаемся вертикально, и задача родителя - привить правильные навыки, чтобы этой ситуации избежать. вы же только усугубляете проблему. то, что впитано с малых лет, с молоком матери, переучить крайне сложно.
по мне так относится с "плаванию" столь же безответсвенно, как и переходить с ребенком постоянно дорогу на красный свет. из месяца в месяц, из года в год. типа вырастет - научу правильно. угу. удачи.
зы. конечно, опровергание вами законов физики и фактов является признаком хорошего воспитания. ага. уж поверьте, им (законам, фактам) глубоко фиолетово, что вы там о них думате. они просто работают/существуют.
ззы. знаете, доктор тоже не видит вас лично, когда по анализам ставит вам диагноз. поэтому совсем не нужно вас знать, достаточно прочесть, что вы пишите и как аргументируете их, чтобы сделать определнные выводы. редко вступаю в полемики, но в вашем случае стало интересно - когда и как вы попытаетесь соскочить с темы (это было неизбежно, потому как опровергать факты и постулаты ну просто бесполезно и с хорошей миной выйти никогда не получится).
слились уже сегодня и как обычно (чтобы хоть как-то сохранить лицо, ксатати, не удалось) - отсыл к воспитанию. это так избито... могли бы слиться пооригинальнее :-/
за сим прощаюсь. удачи и здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 17:21   #1420   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
delaya, у тебя совсем от декретного отпуска кукушка съехала, хватит галиматью тут писать
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:28   #1421   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
delaya, у тебя совсем от декретного отпуска кукушка съехала, хватит галиматью тут писать
клон, муж или группа поддержки?

ок, потрачу 10 минут. чтобы расставить точки над i.
1. исторически сложились и на данный момент существуют 4 стиля плавания: кроль, кроль на спине, брасс и баттерфляй. все они используют горизонтальное положение тела в воде. не существует ни одного стиля плавания, в котором тело человека располагалось бы перпендикулярно поверхности воды, те вертикально. это факт, спорить с которым бесполезно. вертикально в воду ныряют, а плавают горизонтально.

2.
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Насчет пользы или вреда плавания, позволю не согласится с delaya. Конечно, у меня нет медицинских знаний, но дети до 3 лет плавают в воде вертикально, головка держится над водой, как поплавок, поэтому вряд ли там идет какая-то нездоровая нагрузка на шею и позвоночник. Совсем маленькие плавают в круге на шею, потом в нарукавниках и с напопником. Но если есть сомнения, всегда можно проконсультироваться с врачом. Я, по крайней мере, такую точку зрения, что плавание малышам вредно, первый раз вижу.
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
delaya, а я не представляю, как дети до 3 лет плавают горизонтально. Ножками они не умеют работать, они просто висят в воде. Над водой держится голова и верхняя часть тела вертикально! Мы (родители в ОД) еще специально уточняли у инструктора, правильно ли, что ребенок в таком положении. Нам сказали, что да, по-другому до 3 лет не бывает. Но почему-то, когда мы в 3 года попробовали походить в Спартак, там тренер сказал, что надо переучивать плавать из вертикального в горизонтальное положение. Тренер непрофессионален?
еще раз по тренеру из спартака - тренер прав, переучивать надо.
по поводу что до тех лет по-другому не бывает - вранье.
физиология ребенка ничем не отличается от физиологии взрослого.

вот первая же ссылка из поисковика по плаванию:

http://www.syl.ru/article/153630/new...tili-plavaniya
"После года можно учить ребёнка плавать. А начинать нужно с умения держать своё тело на воде в горизонтальном положении. Кстати, использование круга для плавания не желательно. Ведь ребёнок не может, находясь в круге, принимать горизонтальное положение. А когда выработается привычка плавать вертикально, обучить держаться на воде горизонтально станет гораздо сложнее, не говоря об опасности использования этого плавательного средства. Лучше использовать нарукавники или воротники."

прочли что написано? начинать учить ребенка плаванию нужно с умения держать свое тело в воде горизонтально.
и дети плавают в воде горизонтально. препятствий никаких для этого нет.
с этого нужно начинать, т.к это положение в воде безопасное. вертикально барахтаться в воде опасно.

3. почему опасно барахтаться в воде в вертикальном положении.
опять первая же ссылка из поисковика.
http://vestishki.ru/content/%D0%BF%D...BD%D1%83%D1%82

попадание в поплавок:
"И не нужно раскачивать «поплавок», — прямой путь к утоплению!

«Поплавок» это особый процесс, который развивается по сценарию:

1. Человек чувствует, что тонет. А может быть, ему это только кажется.

2. Он пугается и старается высунуться из воды как можно выше.

3. Архимедова сила, поддерживающая его тело, уменьшается. Поэтому он глубже погружается в воду.

4. Затем архимедова сила возрастает и выталкивает его тело наверх. Снова повторяется пункт 3. И т.д.

5. Возникает процесс раскачивания верх–вниз, который развивается стремительно. А человек от всех этих качаний ещё больше пугается.

6. Человек не успевает вдыхать воздух, тем более что когда его лицо над водой, по лицу ручьями стекает вода. Поэтому он не в состоянии нормально дышать, кричать или звать на помощь.

7. Человек захлёбывается и идёт ко дну.

Со стороны это действительно выглядит как поплавок. Всё происходит бесшумно и очень быстро, за два десятка секунд."

поэтому при любой нештатной ситуации на воде спасатели рекомендуют лечь на спину и спокойно дышать. чтобы лежать на спине и дышать не нужно делать вообще ничего. вы просто лежите и дышите. экономите силы. всё. продышались, оценили обстановку, приняли решение.
из горизонтального положения в поплавок попасть невозможно. вообще. в принципе невозможно. и утонуть, находясь в горизонтальном положении, невозможно тоже.

и ребенка, если уж решили приучать к воде, учите правильно. устал - лег на спину, отдыхай, сохраняй силы. ни в коей случае не бултыхайся. тем более против людей и так работает инстинкт самосохранения - мы интуитивно хотим нащупать под ногами почву, дно.. ни в коем случае так не делать. на спину. добиться в стрессе вертикальной плавучести практически невозможно, поэтому пользуемся всем нам природой предоставленной горизонтальной плавучестью. всё.

моя, как вы выразились "галиматья" подтвердается фактами, ссылками. видимо, для вас такое понятие как техника безопасности вообще не знакомо. прежде чем к чему то приступать, нужно эту самую технику безопасности изучать. ибо пишется она обычно кровью.
и всему ребенка надо сразу учить делать правильно.

во всей этой ситуиции жаль детей. ибо их всё-всё-всё знающие родители не научили правльно переходить дорогу, не засовывать пальцы в розетку, правильно вести себя на воде и т.д.
еще раз: удачи и здоровья. на этот раз думаю всё ясно и понятно.
зы. брала первые ссылки из поисковиков, направление к размышлениям дала, кто захочет - изучит подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:45   #1422   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Если убрать истерику и срач с предыдущих страниц, то последний пост вполне позновательно-оздоровительный, давно надо было потратить эти десять минут.
ПС delaya, смени аватар.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 15:39   #1423   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
девочки,дорогие,давайте закончим уже споры по плаванью или перенесите их в личную переписку,если много времени. в тему про "куда ходим? Спорт и ребёнок " люди заглядывают найти нужную информацию про конкретные секции и кружки.у желающих углубиться в конкретный спорт всегда есть возможность проконсультироваться с тренером. а читать про попы и поплавки вторую страницу просто не информативно.болтатка вэлком)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:57   #1424   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Swanko Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать куда можно отдать в 4 года на вокал в Ю-З, желательно не народный?
Плюс, прочла на последних страницах, почему все считают, что мальчикам не подходят танцы (я про спортивные бальные конкретно), не понимаю? Прекрасный нетравмоопасный вид спорта, в котором категорически не хватает мальчиков, при этом приличные именно спортивные нагрузки. Просто больное место, партнера найти целая проблема
Посмотрите на сайте Нового поколения информацию про вокал. Я вожу дочь в северном. Хороший свой репертуар и заимствованый)),плюс индивидуальные занятия по обоюдному желанию сторон.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 17:04   #1425   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
ПС delaya, смени аватар.
не нужно, это полностью отражает ее сущность
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 17:24   #1426   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Посмотрите на сайте Нового поколения информацию про вокал. Я вожу дочь в северном. Хороший свой репертуар и заимствованый)),плюс индивидуальные занятия по обоюдному желанию сторон.
Сплюша, поделитесь как вам занятия вокалом, у кого занимаетесь и где?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:08   #1427   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
не нужно, это полностью отражает ее сущность
Да, у меня всегда безупречный маникюр
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:25   #1428   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Сплюша, поделитесь как вам занятия вокалом, у кого занимаетесь и где?
Б. Победы,13,Новое поколение.
Педагог-Галина Анатольевна
Общие впечатления пока нормальные. Занятия 2 раза в неделю вечерами,это у старшей группы(от 9-10 лет).
В среду актерское мастерство в основном плюс пение,в пятницу вокал,но у нас в пятницу накладывается английский и нам были предложены индивидуальные занятия днем(есть талант)))
Пока результатов нет,ходим недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:51   #1429   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
Да, у меня всегда безупречный маникюр
ну конечно надо уже следить за собой, чай не 16 лет, где все можно списать на молодость
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:12   #1430   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Айкидо, группа 7-12 лет,
занятия во 2 корпусе ВГУ (борцовский зал) напротив Кольцовского сквера,
вт, чт, сб с 18 до 20 ч.
тренер Алексей Владимирович тел. 2402045
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:23   #1431   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Кто-то водил/водит сыновей на футбол (обычный или мини)? С какого возраста начинали, как пошло, где и у кого занимались?
Сын хочет бегать (энергии вагон), пока как вариант футбол рассматриваем. Может есть еще варианты для траты сил?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 23:06   #1432   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
heilinn, мы начали в 6 лет. Занимались полтора года на Локомотиве (Отрожка), в платной школе. Сейчас в ДЮСШОР 15. Левый берег. Отдали тоже для выброса энергии, не ставя супер-задач. Третий год ходит, нравится, тренера говорят, что главное для футболиста - скорость - у него есть, остальное наживное (если будет слушать и делать, что говорят, а не дурковать, как многие в этом возрасте))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:43   #1433   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
heilinn, вчера я наблюдала за тренировкой сына. ему 4 года.
Он убегался, упрыгался, наскакался с мячом и за одно приучается к дисциплине достаточно рационально и мягко. Я ОЧЕНЬ довольна.

Сначала они делают упражнения для разминки, потом упражнения на координацию, дальше эстафеты разные. Потом уже с мячом гоняют до одури и играют в футбол. классно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 17:52   #1434   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Осенняя_, спасибо! Поищу на правом.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Он убегался, упрыгался, наскакался с мячом и за одно приучается к дисциплине достаточно рационально и мягко. Я ОЧЕНЬ довольна.

Сначала они делают упражнения для разминки, потом упражнения на координацию, дальше эстафеты разные. Потом уже с мячом гоняют до одури и играют в футбол. классно.
Куда ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:00   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 17.11.2013

Афалина вне форума Не в сети
Мы записались на плаванье. Занятия вечером. Нам 6 лет. Будем ходить в первую школу в военном городке. Стоит 1600 рублей в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:10   #1436   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Афалина, И мы туда ходим уже 3 года. На этот год тоже записались
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:46   #1437   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Осенняя_, спасибо! Поищу на правом.



Куда ходит?
Шинник, Левый берег
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:26   #1438   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Barthuk, а как вы совмещаете вторую смену(когда она попадает) и бассейн? У нас получится только один раз в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 14:07   #1439   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
МариЯД, Пока никак не совмещали. У меня младшая в бассейн ходит, она пока на подготовке. Старшая не попадает, а на один раз в неделю с тренером они не берут. По крайней мере в том году я спрашивала - сказали нет, в этом году и спрашивать не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 14:24   #1440   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
heilinn, в северном есть "Академия футбола"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind