Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2007, 09:17   #1   
Форумец
 
Аватар для deadshad
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.08.2007

deadshad вне форума Не в сети
снова проблема с усилителем

Доброго времени суток!
Дособирал я наконец-то свою железку (комбик ерасов классик-45) и, как и ожидалось, с ходу он у меня не запустился. Т.к. с ламповой техникой до сих пор дела не имел, могу только предположить, что он самовозбуждается - при посаженных на землю входах после включения нарастает амплитуда выходного сигнала (~17-45В в зависимости от режима и положения ручки громкости). И еще, выходной транс издает прерывающийся хрип высокой частоты. Помогите, господа, чем можете, ибо единственный мой советчик по ламповой технике надолго уехал в отпуск... Схема во вложении (взята с сайта www.yerasov.ru). Напряжения на лампах и БП в норме (в пределах +-5В от указанных на схеме), только завышены напруги на анодах ламп предусилителя 12AX - ~270В.
Вложения
Тип файла: pdf classic45.pdf (61.7 Кб, 24 просмотров)
 
Старый 14.10.2007, 15:42   #2   
Форумец
 
Аватар для deadshad
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.08.2007

deadshad вне форума Не в сети
поторопился я сюда написать... короче, сам проблему решил - поменял местами выводы вторичной обмотки выходного транса, и самовозбуждение пропало. теперь сижу и думаю - выселят меня соседи или нет тему можно закрывать. если кто желает послушать вживую этого монстра - стучитесь в ацку
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind