Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2007, 15:08   #1   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Сватовство: Как весело провести

как надо вести себя! что нужно говорить! Кто учавствовал в таком мероприятии, поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:52   #2   
Форумец
 
Сообщений: 668
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 40

valerups вне форума Не в сети
в эту субботу сватался)))
очень понравилось!
Будьте собой, по-больше родни (весёлой) с обеих сторон!
Это типа репитиции свадьбы!)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:07   #3   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
ха, мне это только предстоит... честно говоря я себе это вообще не представляю и как-то вовсе не хочется все это мероприятие проводить, ибо даже не знаю как все это должно происходить и чем все это может закончится...
кто-нибудь подскажет как это вообще происходит???
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
Elia, а вот наши родители, что мои что его, просто загнанны на том, чтоб все было правильно и по традициям... даже не знаю чего ждать, мы все потихоньку сами делаем, родители с двух сторон спонсируют, но спонсируют под своим руководствоим, и я вот думаю, что же все-таки будет на сватовство... я просто хотела родителей познакомить, обсудитть как и что, а как выясняется жених на это дело приведет еще и сестру с мужем, крестного и крестную соответственно с семьями... говорит что мол "положено так" у сестры его именно так и было... меня просто паника охватила, когда я узнала про колличество человек которое с ним придут... а их будет 9... в общем мыслей много... куда бежать - не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:36   #5   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Не бойтесь, просто накройте стол и ждите гостей. Сватовство это весело и шумно, правильно говорили "репетиция свадьбы"...От вас нужно лишь хорошо выглядеть, побольше улыбаться и нести позитив!))))Страшного в этом нет ничего, поверьте)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:47   #6   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
просто наверное расслабится могут обладательница адекватных родителей и родных, к которым к сожалению я не отношусь, по этому и сижу как на мине, потому что не знаю чего можно ожидать и как они себя поведут... в общем нервничаю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:02   #7   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
Elia, завидую.. у меня все только в переди... за свекровь я спокойна, меня мои родители беспокоят - вот от них можно каких угодно сюрпризов ожидать, вплость до отказа присутствовать на свадьбе, не то что помогать...
мне-то давно не интересно их мнение, я привыкла, мы с БМ живем вместе отдельно и меня все что у них происходит глубоко не волнует... я боюсь что придется краснеть за своих...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:29   #8   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Vampirsha, не переживай, у меня тоже были такие мысли, но ты не должна отвечать за своих родных, они самостоятельные люди, относись проще, что они тебе родня, а родню не выбирают, тогда и другие тоже будут относиться проще, что бы не произошло. Он берет в жены тебя, а не твою семью и это вы женитесь, а не ваши родители, поэтому тут главное, чтобы ты произвела хорошее впечатление. И еще, выгодней смотрится, когда чтобы не происходило в семье, ты все равно на ее стороне и покажи, что ты всех любишь и всем довольна. Свекрови, когда оценивают отношения в семье невестки, проецируют все на себя. типа если она своих то родителей не слушает, не уважает, стесняется, то что говорить о нас. А тут нужна дипломатия, главное чтоб ты выглядела выгодно, а с родителями потом выяснишь отношения, а на сватовстве во всем соглашайся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:57   #9   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Vampirsha, а в чем опаски то???Чего такого они могут выкинуть, что Вам придется краснеть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
arxitektor_k, на самом деле что угодно, дело в том, что с моей стороны все финансовые вопросы решила регулировать бабушка, они с моей мамой на очень серьезных ножах, я кстати тоже, и как бы мама у меня крайне любит создавать и себе и окружающим лишние проблемы и неудобства, и вроде как она тоже хочет принимать участие в подготовке, хотя особой инициативы я не вижу... в общем все могут попереругаться только потому что каждый хочет тянуть одеяло на себя... я их вроде как щас усмирила, но не знаю как они там себя налюдях поведут, ибо мама у меня весьма эмоциональная но эгоистичная натура и может начать выпячивать своя "Я" только чтоб казаться в глазах других выше, хотя на самом деле ничего по факту не делает и делать не будет.... в общем все сложно и запутанно... единственный человек в поддержке которого со стороны своих родственников я уверена - это моя бабушка... ну и любимый человек... а в остальном... много чего опасаюсь... краснеть есть за что... вот и боюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:59   #11   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Vampirsha, а какие у Вас с мамой отношения? Может быть, поговорить с ней заранее на всякий случай? Объяснить, что идем свататься, а не кучу технических вопросов решать, просто милые посиделки и все такое... Чтобы мама расслабилась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:59   #12   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Lati, так эт к ним пойдут))))))))


Vampirsha, я думаю, что будет все хорошо!И переживать не стоит...про подготовку это всегда понятно-родители хотят помочь, что нередко раздражает молодых....поставьте вопрос ребром-они спонсируют, Вы с ними советуетесь и делаете все сами....я думаю можно найти компромисы))))Да и на сватовстве не говорят про гостей, деньги и т.д. Сватовство больше для разговора, знакомства)))После сватовства не раз еще родители встретятся и пообщаются насчет свадьбы...Ну и плюс еще то что будет много людей и будет шумно...некогда будет кому то выпячивать или еще что либо делать)))Ну и еще за гостями надо "ухаживать")))Так что 100% будет не до всяких там казусов)))Не настраивайте себя негативно...все будет пучком!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Маришкин
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Маришкин вне форума Не в сети
у кого как, а мы с его родителями вместе приехали в Елец к моим родителям (дорогу-то они не знают). Посидели, поели, попили, подумали над датой свадьбы, мы с БМ от них убежали гулять по Ельцу. На следующий день походили по Ельцу все вместе, зашли в монастырь, обменялись колечками "спасиисохрани". ))))))) и поехали в воронеж обратно. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:41   #14   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 38

sanches_rez вне форума Не в сети
Я тоже если честно боялась как пройдет мое сватовство. У него очень общительная мать, но отец очень не любит незнакомых людей.Я не представляла как это будет. Ну с мамой его родители мельком познакомились, когда подвозили меня домой.Его отец быстренько спрятался в машине. Мать нормально. Потом еще я боялась за своего отца (мои родители в разводе).Я очень переживала, что его жена плохо оденет и я и моя мама будем за него краснеть.Я ему даже новую рубашку купила и велела с собой привезти (он живет в другом городе).Еще мой отец большой "Якалка"....Но слава богу все обошлось. Нас всего было 11 человек.Родители БМ, брат и его крестный с женой. Ну и у меня родители, сестра и бабушка. Я еще специально бабушку пригласила, для разрядки обстановки, она у меня дама простая как электровеник. Короче родственички выпили 3 бутылки водки на пятерых и все получилось очень весело...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:59   #15   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Я ооочень не люблю само слово "сватовство" и традиционное понимание этого мероприятия. Я предпочитаю называть это "знакомство родителей", хотя наши родители уже были знакомы, но мы все-таки решили, что надо дать им возможность познакомиться поближе и пообщаться....Я приехала к моим родителям заранее, помогла маме накрыть на стол, а потом приехал БМ с его родителями. Они привезли с собой хлеб (уж не знаю, где купили, выглядел, как домашний), который разрезали пополам - одну половину съели мои родители, вторую - его. А мы, в свою очередь, приподнесли родителям первые приглашения, в которых, вместо приглашения на свадьбу было написано:
Дорогие Мама и Папа! 14августа 2010 года мы принимаем одно из самых важных решений в нашей жизни, и за всё, с чем мы пришли к этому дню, мы обязаны вам. Спасибо за безграничную любовь и заботу! Спасибо за то, что создавая семью, мы знаем,что такое настоящая Семья – это самое ценное, что вы могли нам дать. С любовью, ваши дети, Женя и Костя.
Всё прошло непринужденно и легко.
Помню, как мама БМ, рассказывая моей маме о том, какой сложный характер у моего благоверного (а моя мама души в нем не чает!)))), сказала: "Уж не знаю, КАК она к нему ключик подобрала.....!"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind