Старый 16.10.2007, 17:38   #1   
ПУГАЛО
 
Аватар для Жмекос
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 25.03.2004
Записей в дневнике: 88

Жмекос вне форума Не в сети
антиОПУМ

Aquit Arenada это тебе за ОПУМ ;-) согласен с автором на все 100%.
Бабы в большинстве своём суть существа ленивые и неблагодарные.
Далее доказательство...


Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что "перевелись-то нынче настоящие мужики" и "никто сегодня не умеет красиво ухаживать".
Где и когда лично они видели "настоящих мужиков" и "красивых ухажёров", данные женщины почему-то умалчивают. Т.е. *** сравнишь - кого они имели ввиду, и чем, собственно, я, к примеру, не настоящий мужик? В том-то и дело, что они сами не видели, но от прабабок и тёток хорошо наслышанны, из любовных романов начитаны и по романтическим комедиям Голливуда насмотрены: настоящий мужчина - это некий собирательный идеал, красавец, богач, Нобелевский лауреат и по совместительству поэт-прозаик.
Однако, по злой иронии нашего мира, женщины так устроены, что редко бывают довольны всем: им вечно чего-то не хватает. Есть 100 пар туфель - надо 200, есть мужчина красавец+богач+спортсмен - а хочу чтоб он и на волынке играл, и польку плясал. Ах не пляшет? вот неудачник! это называется женская ненасытноть. А когда вдруг мужчина уходит, то вся эта блажь спадает, и девушка понимает, что это в ней многого не хватало, а не в мужике. Однако часто бывает уже поздно. И льются ручьём слёзы.
Но всё равно, снова и снова женщины поступают одинаково: они заявляют, что-де ищут того, кто "поймёт и примет их такими, какие они есть". Звучит, конечно, красиво, но только вне контекста. По контексту чаще всего выходит, что "такими, какие они есть" равно "с удовлетворением всех их запросов и мечтаний".
А почему, собственно? За что? Вот уж действительно - за одни красивые глаза? Такое ощущение, что бабы реально полагают, что мужики должны любить их за просто так. За то, что женщина - это уже сам по себе подарок невъебенный, щастье и ****ец какая удача на унылом жизненном пути примитивного дикаря. То есть, утрируя, за то, что у неё имеется вагина, и прочие женские половые признаки. Бабы эту фишку давно просекли и уже давным-давно ею пользуются, что свидетельсвует об их коварстве, низменности и ограниченности.
У нас в обществе как-то так странно принято женщин возвышать и приписывать им стремление к чувствам, любви, а не к пошлому сексу. Мол, это грубое мужичьё только и думает хуем, а не головой.
Но на деле - единственная вещь, которой они пользуются для манипулирования мужиками - та же вагина. и всё... ТОЛЬКО ВАГИНА!! щас ведь бабы и накормить-то мужика толком не могут! Типа, "я рождена не для кухни, а для куни".
Но мужики, выставляемые озабоченными маньяками, почему-то не бегают с ***ми наперевес, а поступают "романтично" и, по крайней мере, оригинально. У них не циклится всё вокруг своих или чужих половых органов как у баб. Они и в ресторан пригласят, и в кино, и туда и сюда, и сюрпизы и подарки, и цветы ...и заметье: не дразнят баб своими ***ми (по крайней мере в открытую).
И после этого - бабы есть воздушные ангелочки, жаждущие любви, а мужики - примитивные бабуины...где логика?
Кто-то может возразить, что-де женщины потому и вынуждены пользоваться такими методами, поскольку мужики на одну вагину и реагируют. Если так, то это ещё одно доказательство рассчётливости и коварства женщин - они манипуляторы. Мужик постарался, развлёк-накормил-выгулял-оплатил-одарил? так уж и быть - получишь доступ к телу. Нет?! пшёл вон, никчёмный холоп!
Я вот по собственному опыту рассуждаю "от противного" - пытаюсь вспомнить, какие действия всех моих девушек можно соразмерить с теми элементами ухаживания, что устраивал я - да и вообще, все мужики на свете? Как наши женщины участвуют в т.н. "построении отношений"? Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО! Ничего сопоставимого с букетами цветов, неожиданными подарками, билетами в кино, театр, организацией приятного досуга, встречанием-провожанием и прочей аттрибутикой. Чем отвечают женщины и чем они вообще могут ответить? Правильно: предложить свои вагины/сиськи/жопы.
Если классически - они могли бы окружить мужчину заботой, теплом, лаской. Могли бы накормить его, одеть-обуть, подшить. Так оно и было раньше. Но теперь, в век сраной эмансипации и повальной феминизации - всё, баста! "Я не рабыня и не обязана..." Ну, милая, если ты не обязана, то тогда уж не взыщи, что мужики тебе тоже ничем не обязаны. Если не желаешь вносить свою лепту в отношения кухней и стиркой, то вноси чем-нибудь ещё помимо вагины. В противном случае "на***" - это вооон там.
А то получается, что женщины постоянно что-то требуют: в жизни "придумай что-нибудь", в сексе "приудмай что-нибудь", позвони, расскажи, развлеки. а им-то что остаётся? по магазинам ходить да опять-таки великодушно поощрять мужиков заветной промежностью? Не слишком-то равноценный размен. Что-то я не припомню за собой шантажа в духе "Милая, если ты порадуешь меня сытным ужином, восточным танцем и тайским массажем, то в награду сможешь пососать мой ***"...а от женщин, пусть и в более завуалированной форме, я такие прогоны слышал не раз.
Девушки ждут романтики. Очень красивое слово...и такое, знаете ли, жутко романтичное. Но открою вам всем страшную тайну: девушки вообще супер редко бывают романтичными. Действительно романтичны в основном дурнушки или всякие закомплексованные серые мышки, которые просто не рассчитавают кого-то привлечь сексом. Что до меня лично, то я очень редко встречал поистине романтичных девушек. Чаще же всего женщины искажают понятие романтики - и им нравится не она сама, а то как это всё выглядит. Их привлекает пёстрая обёртка, ибо сами девушки просто не умеют её создавать и вообще чувствовать. Для них важен только эффект. Чтоб было красиво как в сказке - бац - и у тебя в руках букет, столик в ресторане, кружевное платье и билеты в оперу. Розы, свечи и белый конь у подъезда. Поскольку это шаблон: шаблон киношный, журнальный, художественный. Спроси любую девушку - что такое романтический вечер? 95% выдаст ту же кальку: ужин при свечах, приятная музыка, пенная ванна, лепестки роз на атласных простынях. А ведь на самом деле, романтика - она такая разная. Однако, раз это забота мужиков, то девушкам до неё дела нет - они всё равно увидят только финальную версию, старательно организованную и спланированную кавалерами. "Принцессе" останется лишь только в заключительной сцене раздвинуть ноги.
А ведь действительно! Вот поставить себя на место баб: малина, а не жизнь!
Сидишь ты, предположим, дома. Тебе скучно. Никто тебя не развлекает. Но тебе самой влом что-нибудь изобретать. Поэтому ты сидишь и ждёшь *** знает чего.
И тут!! О ЧУДО!! Звонит мужик и приглашает погулять. Спасение от тоски в четырёх стенах! Встречаетесь - и тебе тут в руки и цветы, и какую-ниубдь безделушку, и в кино ведет, и в кафе потом перекусить. Потом ещё сюрприз какой-нибудь. И слова, слова, слова...какая ты красивая, хорошая, сексуальная...Всё делает мужик. Ты только благосклонно всё это принимаешь как должное за свою красоту и исключительность. Зачастую в таких ситуациях ты даже и денег с собой не берешь - ведь подразумевается, что за всё платит он.
После этого ты, как правило, оскроблешься, когда мужик намекает на то, что неплохо бы и поебацца. Этому тебя научили подруги и мама - ведь ты же приличная девушка.
Ну а ради чего ж тебя он пригласил? Ради чего ещё, если ты ни*** сама не сделала? Ради душевных качеств и глубокого внутреннего мира?
Я знаю, почему они "оскорбляются" в таких случаях - потому что неплохо бы ещё разок-другой вот так погулять за мужской счёт. Так что ещё рановато поощрять вагиной.

Ибо каждая баба с детсадовских времен знает, что Вагина - это супер-оружие, козырной туз, и её не следует так поспешно пускать в ход. Но если это супер-оружие не подкреплено больше ничем другим, если туз - единственный козырь во всей колоде, то судьба предрешена: добившись секса, мужик от данной бабы логично избавляется. Что, в свою очередь, является излюбленной темой для женских рыданий и легенд о том, что мужикам нужно только ОДНО!
Нет, отвечу я, мужикам нужно далеко не ОДНО. Но что им остается делать, если вы только это ОДНО и можете предложить?

(с)jekyll_n_hide
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:59   #2   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
аааахахахахахахахахахах
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:06   #3   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Жмекос, достойный копипас...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:31   #4   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Жмекос, и при чём здесь опум ?!
писанинка про банальные взаимоотношения.
как это связано с гражданской позицией, борьбой за свои права? - это если ты в противовес феминизму;
и как это связано с экстремизмом (слово у которого нет значения в нашей стране)? где экстремизм? - это если ты в противовес контретно опум`у
при чём здесь ОПУМ? зачем было присваивать теме название с которым её содержимое никак не связано?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 01:00   #5   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Рубаха Парень, я тебя люблю. к черту ОПУМ - были бы все такие мужики с мозгами - цены б вам не было....
*смахнула еще одну скупую слезу....))*
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 01:05   #6   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Жмекос, грустно. ни хотя бы худо-бедно подкрепленных хоть какими-то научными данными фактов, ни элементарной этики..
Зачем ты это выложил, не вчитавшись даже в суть - ума не приложу. Ты настолько обо мне лично плохо думаешь?
Цитата:
Сообщение от Жмекос
Бабы в большинстве своём суть существа ленивые и неблагодарные.
Но ты же меня совершенно не знаешь..
уже то, что было сказано "баба" - противно..
не ожидала..
грустно и противно..
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:46   #7   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмекос
Я вот по собственному опыту рассуждаю "от противного" - пытаюсь вспомнить, какие действия всех моих девушек можно соразмерить с теми элементами ухаживания, что устраивал я - да и вообще, все мужики на свете? Как наши женщины участвуют в т.н. "построении отношений"? Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО!
автор неудачник, но всё туда же - высказывается с таким апломбом, словно надеется получить Нобелевскую премию ну или на крайний случай похлебку, хоть жидкую, но всё же...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:48   #8   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
да, если что, я ему сочувствую... жалко беднягу... рекомендую сходить к психоаналитику или сексопатологу, ибо программа у него заложена хреновая, по ней он и живет: попадаются ему исключительно дамочки, желающие за его счет развлечься и невсегда даже платящие ему сексом. сам товарищ программу эту изменить не в силах. поэтому требуется квалифицированная помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:51   #9   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
подкрепленных хоть какими-то научными данными фактов, ни элементарной этики..
аааа
в опуме много научных данных и этики?
плачу
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:56   #10   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Дамы, спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:59   #11   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Дамы, спокойнее.
Еще один доминантный кобель приперся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:09   #12   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
redman, борух, свора, си-деть! ти-хо! а я вам вкусненького дам
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:13   #13   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
redman, redman
я и с первого раза понимаю, чего повторять
Цитата:
Сообщение от Nataly
свора, си-деть! ти-хо! а я вам вкусненького дам
Хворостинкой надо, чтобы знали, понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:17   #14   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
redman, рядом должен был быть борух, но комп сегодня у меня опять гляченый, поэтому не обесудь
Цитата:
Сообщение от redman
Хворостинкой надо, чтобы знали, понимаешь.
ласка порой творит чудеса...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:19   #15   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
рядом должен был быть борух, но комп сегодня у меня опять гляченый
это не глюченый, это он понимает, что борух нам не нужен рядом.
Цитата:
Сообщение от Nataly
ласка порой творит чудеса...
а порой лишь распологает к свешиванию ножек по бокам от головы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:22   #16   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
ибо программа у него заложена хреновая
скажу что программа его тут не причем
моя статистика подтверждает написанное
ты просто другая потому так реагтруешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:24   #17   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
скажу что программа его тут не причем
моя статистика подтверждает написанное
ты просто другая потому так реагтруешь
склонен согласиться. Но, оговорюсь, не все такие, просто наблюдается ярковыраженная тенденция.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:26   #18   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
это не глюченый, это он понимает, что борух нам не нужен рядом.
не "нам", а тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:28   #19   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
а порой лишь распологает к свешиванию ножек по бокам от головы
система кнута и пряника да простят меня Станиславский с Немировичем-Данченко
Цитата:
Сообщение от Fren
ты просто другая потому так реагтруешь
чудище заморское уникальный экземпляр с включёной совестью (с) я знаю неужто действительно всё так неладно в датском королевстве?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:31   #20   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
просто наблюдается ярковыраженная тенденция.
Цитата:
Сообщение от Nataly
неужто действительно всё так неладно в датском королевстве?
не поверишь
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:35   #21   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
не поверишь
ну преувеличивать я тоже не склонен, ибо примеров обратного перед глазами куча. Суть в том, что это реакционный текст, написано же антиОПУМ, поэтому и сведено все к более жесткой форме. А в ОПУМе то же самое, в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:39   #22   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
А в ОПУМе то же самое, в принципе.
но при этом опум - подкреплен этикой и научными фактами!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:44   #23   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren
не поверишь
чёрт возьми, а мне везёт, значит, по жизни нет, я не скажу, что меня сплошь и к ряду окружают настоящие Мужчины и истинные Леди... боже упаси, я не склонна пока к маразму. но все те, кто хоть как-то попадают в мою орбиту хороши сами по себе: со своими достоинствами и недостатками (да-да, некоторые недостатки можно простить и принять, в конце концов, сами же не идеальны).
наверное, дело именно в том, что я лет в 14 поняла, что принц на белом коне не только не существует, но ещё и опасен для юной неокрепшей девичьей психики и безжалостно избавилась от этого образа. спросите, чем же он опасен. объясню: он не приспособлен к жизни. эти принцы привыкли ходить по лепесткам роз, задрав голову к звездному небу и по жизни им обычно нужна не принцесса, а собака-поводырь, чтобы не споткнулись и нос не разбили.
да я тоже люблю звезды (и даже честно знаю одно созвездие - мой любимый Большой Ковш, благо он всегда в поле моего зрения). да, я тоже пишу стихи и цитирую более талантливых и признаных мастеров слова. но это всё под настроение, когда ночь, чудо как хороша, когда дурманяще пахнет сиренью, и так приятно склонить голову на сильное плечо рядом и следить за его указательным пальцем, когда он показывает тебе созвездия...
к чему я все это... наверное, к тому, что терпимей надо быть друг к другу, господа
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:53   #24   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
на сильное плечо
мне почудилось или здесь про доминатного кобеля?

з.ы. знаю еще маленькую медведицу, могу показать
з.з.ы. Nataly, респект.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:08   #25   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
знаю еще маленькую медведицу, могу показать
вспоминаю, как мне ее пытались показать буквально месяц назад. в разговоре принимают участие Я, Никита и Сергей.
Я: Мой Большой Ковш, как всегда на месте. Здорово!
Никита: А вон там (движение рукой) Маленькая Медведица.
Я: Где?
Н.: Ну, вон там. Видишь, одна яркая звезда, но если присмотреться, видно ещё 7 (кажется - прим. Автора)
Я напрягаю зрение и жалобно так: Вижу три.
Н.: Слепая
Я: Сереж, сколько там звезд? (тычу пальцем в указанное место)
С. щурится, сосредотачивается и выдает ничтоже сумняшеся: Одна!
Я: А надо 7!
С.: Вот же ж...
После этого мы минут 15 пытаемя найти 7 звезд - бесполезно

борух, так что, если покажешь, я только рада буду
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:58   #26   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Опус фтему. Бабы расслабились вконец.Даже кофе нормальный сварить не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:03   #27   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu
Опус
ОПУМ
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu
Даже кофе нормальный сварить не могут.
обычно, всё-таки, он лучше у мужчин получается
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:14   #28   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Nataly, я тебе так скажу.В одном опуС, приведенный выше, вызывает у меня жесткие приступы похлопывания в ладоши.Девушка всегда чем то недовольна и очень часто, но не все и не всегда, не замечает бревно в своем собственном глазу
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:33   #29   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
®y©©kuu, я по-второму разу повторять не буду... одно скажу: сочувствую я вам, тем, кому всё время жаба вместо прекрасной принцессы... хотя, если честно и откровенно, положа руку на сердце: лучше быть огром и найти свою Фиону, пусть такую же зеленую, пукающую и рыгающую, чем искать принцессу, забыв, что сам далеко не голубых кровей... да и зачем вам принцесса? она-то уж точно ни кофе, ни носки постирать, не говоря уж о массаже занемевших пальцев (гитаристы и водители поймут меня)... принцесса, она ведь как и принц на белом коне, создание эфемерное и пустое, к жизни не приспособленное... ей бы серенады да стихов побольше и чтобы дорога из лепестков шелковых... откройте глаза, оглянитесь, вокруг так много обычных земных девушек. да они иногда курят и пьют пиво (но вы ведь пьете его вместе с ними ), да они могут ввернуть крепкое словцо (но ведь это от полноты эмоций), зато они всегда готовы поддержать в трудную минуту и пусть не в горящую избу или коня на скаку, но борщом или чаем с лимоном напоят да выслушают, да чмокнут в затылок нежно и ведь жизнь сразу наладится
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:39   #30   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Natalyчто за лирика?В данный момент миром рулят бабки.Кто то их зарабатывает, а кто то на них разводит.А принцессы и голубые крови здесь нипричем
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind