Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2007, 19:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.03.2007

Dream Worker вне форума Не в сети
работа с flash (Atmel DataFlash AT45DB161B)

Помогите пожалуйста, необходимо записывать данные с АЦП микроконтроллера AVR на flash. В качестве нее рассматривалась Atmel DataFlash AT45DB161B. Я их вообще в первый раз вижу. Датащит не очень понятен для новичка. Не подскажете инфу (ссылки и т.д.), где бы описывалось использование флеш, с примерами как с ней работать (читать/писать). Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:29   #2   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Dream Worker,
Указанная вами микросхема если я не ошибаюсь стоит около 200 рублей
и имеет емкость 16 Мбит.

МОЙ ВАМ СОВЕТ!!! Купите microSD карту за 500 рублей емкостью 1Гигабайт. Управление то же что и в ATMEL DataFlash- через SPI. К тому же, как уже сказано, вы получите меньшую стоимость мегабайта, меньшие габариты, возможность использовать карту без пайки, в общем, не знаю, что еще придумать.

а вообще вам на http://electronix.ru/ - там не любители, а профессионалы-разработчики, не гнушающиеся помогать полнейшим ламерам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:15   #3   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Dream Worker, насчет датафлеш - разве атмел аппноты со схемным и программным примером (исходник) на все случаи жизни производимого ей железа не дает? по-моему дает, внимательно пошерсти сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:01   #4   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
shuher, инф и готовых проектов по MMC и SD в нете больше. Пусть с них и начинает - дешевле обойдется. Хотя я не уверен насчет скорости....Вот только разъем под microSD, особенно "push-push" достать проблематично. Однако для русского человека это не беда - он стоит столько же, сколько битый мобильник с таким разъемом )))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:33   #5   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Хрен там начинать... SPI...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:33   #6   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.02.2004

dsn_2000 вне форума Не в сети
Аппнот "AVR335: Цифровое устройство записи речи, использующее технологию AVR и последовательную память DataFlash" на gaw. ru с переводом http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/avr/index.htm
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:03   #7   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.03.2007

Dream Worker вне форума Не в сети
Спасибо, буду разбираться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind