Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2007, 20:08   #1   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Гравикол-21. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛОХОТРОНА!!!!

Я в гневе хотел было написать в этой теме сообщение, но потом нашел в нете пост товарища, попавшего в АБСОЛЮТНО идентичную моей ситуацию, так что дабы сэкономить время привожу его здесь:


Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за баблом приедет курьер, ага.

Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство «Гравикол 21». Курс за 38 штук пропить и десять лет о суставах не вспоминаешь. Кардиологи. От суставов, да. Рекомендуют, ****ь.

Открываю реестр лекарственных средств – никакого гравикола там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная. Но лучше вместо этой ***ни купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом. И кушать фрукты-овощи. И мясо с рыбой. И прогулки на свежем воздухе.

Это какими же *****асами надо быть, чтобы такую ******* за такие бабки втюхивать пенсионерам!? Позвонил я сам по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в мед-реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой. И вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит.

Зовут того «кардиолога», которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна. Фамилиё еёйное не то Тимошина, не то Тишина. А барыжит «лекарствами» она с телефона (495) 981-06-05.

Я не уверен, что будь у матери необходимая сумма, она бы мне позвонила. Скорее всего отвалила бы все сбережения за пустышки. И ладно если ещё если ***ня эта действительно безвредна. Да и далеко не она одна небось записала телефончик.

Но телефон-то в рекламе на радио прозвучал. Многие, наверное, записали. Деды с бабками, которым недавно пенсии подняли. На 74 рубля
. Я о чём… Может поможем им поменять номер телефона? Чтоб хоть кто-то из стариков себе вместо бесполезной биологически-активной добавки себе купил мяса. И фруктов. Потому что по тому телефону уже не дозвонится… ??? А? Ну, вы знаете, что делать…

Кстати, друзья мои, ссылки на пост приветствуются, давайте поднимем этот пост в топ, чтобы как можно больше людей смогли поучаствовать.

Upd: Друзья мои, я здесь, всё читаю, но просто не вмешиваюсь. Пост начал жить собственной жизнью, от меня не зависящей. Спасибо поддержавшим за гражданскую позицию, спасибо оппонирующим за почву для размышлений. Наша заслуга в формировании общественного мнения и в том, что проблема вышла далеко за рамки песдежа в жежешечке. И... Так победим!




От себя добавлю, что первое упоминание о гравиколе датируется 10 октября 2007 года. За это время яндекс набрал 15000 сылок на ключевое слово "гравикол", среди которых я не нашел даже рекламы препарата - одни гневные высказывания о мошенниках.
Думаю теперь, как я матери буду звонить, расстраивать, что надежда вылечить больные суставы вновь обрывается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:20   #2   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Сам слышал неоднократно по радио рекламу лекарства, помогающего при всех стадиях рака и одобренного всякими академиками биоэнергетических наук. Нужно перевести срочно столько-то штук в адрес абонементного ящика, и тогда вам вышлют лекарство. Кто переведет сегодня - скидка на штуку.
Лохотрон ширится и цветет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:46   #3   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
и тут этот спам!
удивили и остерегли! и как своевременно!
нормальные люди уже лет 15 подряд охраняют старшее поколение от этих гравиколов и прочих подсластителей и лотерей
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:50   #4   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
miss_u,
раз 5 прочитал ваш пост - ничего не понял.
Я спамлю? Чем и кого я удивил?
И кому вы противопоставили "нормальных людей"?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:59   #5   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
весь интернет говорю засрали.
меня интересует, кто же будет этим рыцарем на белом коне, который спасет человечество от гравикола в преддверии президентских выборов
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:22   #6   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Здравый смысл спасет человечество.
А вообще это нам легко рассуждать , а людям, которые отчаялись уже излечить свой недуг хочется отдать последнюю копейку лишь бы наступило облегчение. Этим мошенники и пользуются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:26   #7   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
-=Женек=-,
И не только Гравикол.
Целыми днями трубят по радио про аналогичные спасительные для несчастных стариков средства.Те отдают последние деньги. Однажды была реклама средства, спасающего зрение. Мой отец (его зрение позже спасли 2 операции) решил купить. стоило тоже очень дорого, но "скидки" в этот день передачи и др. мутата. Я в этот день ехала в Москву и позвонила по указанному тф, решив поинтересоваться действующим веществом, их адресом,как их найти в Москве. На меня наорал грубый мужской голос с кавказским акцентом, информации никакой, естественно не предоставив.
В основном эта дуриловка идет по радио, которое целыми днями слушают старики
Подобная дурилка есть на воронежском радио!!!
Некая Алла Леонидовна Пантелеевна рекламирует препарат Витальгар,помогающий от всех болезней и всем, особенно старикам.Далее она елейным голосом беседует с якобы позвонившими в студию стариками, рассказывающими про чудо-средство- виталгар
Запись интервью с ней бесконечное число раз повторяется, ведет его журналист Селиверстова. Я дозвонилась до нее.Она взяла тф трубку в редакции, когда "в прямом эфире" брала интервью с Пантелеевой. На мои вопросы о том, как это может быть, она честно ответила: "Нам компания за Виталгар платит большие деньги. поэтому и передаем эту лажу. Себе и своим близким я бы никогда это не купила!"
А руководитель рекламной службы ВГРТК заявил, что за деньги они будут пускать в эфир все, что угодно.
На днях услышала, что Пантелеева, наряду с Виталгаром, рекламирует препарат на основе водоросли Ламинарии. Цены под
20 000 руб. И опять льются звонки с хвалебными отзывами бабушек.
Ясно, что деньги решают все, но не до такой же степени.
А старики, не спрося нас-детей, отдают все

А еще предлагают "отписывать" фирмам квартиры за якобы уход за престарелыми и материальную помощь.Сколько же людей поймалось и погибло!

Уследить за стариками и предостеречь их трудно и не всегда реально

И нечего насмехаться над поставленной проблемой и над теми, кто ее поднял.
Не касается она Вас, гуляйте в другом месте
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:36   #8   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_u
весь интернет говорю засрали.
меня интересует, кто же будет этим рыцарем на белом коне, который спасет человечество от гравикола в преддверии президентских выборов

Вот и находитесь там, где про выборы
Здесь разговор серьезный. тема важная, не мешайте!
А за Ваше "ЗАСР***" и забанить могут

Ёрничать не надо здесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:42   #9   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Даже поливитамины + минеральные добавки нужно принимать строго по показаниям. При нормальном питании (овощи, фрукты, мясо) "для профилактики" принимать витамины скорее вредно, чем полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:51   #10   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
вы всерьез считаете, что темой в интернете, и на бвф в частности, донесете что-либо до старушек?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 00:01   #11   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
У старушек есть дети и внуки, которые ходят в интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:55   #12   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
miss_u,
Вас напрягает эта тема, этот "спам"? А самой ее перечитывать и спамить в ответ не напрягает?
У меня мать не старушка, а не попасться на удочку помогло точно такое же сообщение, от такого же как я молодого человека в другом форуме.
Он помог мне, я надеюсь помогу еще кому-то не обязательно из Воронежа, а тому кому эта страница откроется в ответ на набранный в поисковике "гравикол".
Цитата:
донесете что-либо до старушек?
как видите, польза от этого уже доказана.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:03   #13   
Форумец
 
Аватар для SMKus
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 54

SMKus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
польза от этого уже доказана.
Моя тетя тоже очень интересовалась - инфу донес... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:48   #14   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Галка, пожалуйста, не берите на себя функции модератора, и не угрожайте другим баном, который вы дать не можете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind