Старый 28.03.2015, 12:08   #331   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Как сказал один мудрый человек - я готова любить свою свекровь за то, что она любит моих детей )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:30   #332   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Astreya, я столкнулась с другим...мне начинать ненавидеть свою свекровь со свекром за то,что мои дети им фиолетово... я их прям сильно любила...но вот этот момент привел меня в ступор..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:45   #333   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Tahr, ну почему ненавидеть? Просто относиться холодно и фиг с ними, не хотят - не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:53   #334   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Astreya, я так и отношусь)) но хочется бОльшего)) иногда, когда вижу фото в ок как к ним внучек приезжал))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:52   #335   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Tahr, моя твоя понимать. Но мы и до рождения сына в десна не бились, а теперь вообще. За 8 месяцев, ну скажем за 4 последних как мы переехали из соседнего дома на расстояние 15 минутной ходьбы, мы тех бабдедов не видели в гостях ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 20:57   #336   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
aLissanka, не, ну когда б сначала так было)))...ладно, их жизнь-их проблемы)) это я так..отвлеклась)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:02   #337   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
жуть..девушки..жуть( у нас ситуация вообще не стандарт..свекровь по сравнению с тещей(заразой!) более бабушка..и любит внука безумно..по настоящему так по бабушски -опекает,кормит,балует,сюськает))) Я его,конечно,тоже люблю но как она не могу взять отпуск смотаться в мск и забрать его к себе на неделю((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:21   #338   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ОльгаДжи - нашей бабушке например раз в год покупается 2 билета в Цирк и напоминается что есть внук. Идет с удовольствием. А на пращдники она звонит и говорит - ну вы там купите что-нить, я приеду подарю.
Старший внук у нее часто живет (ну там привозят и оставляют, без церемоний). А свекровь потом хвастает что мальчик очень воспитанный и беспроблемный, только телевизор смотрит или инрает за компом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:26   #339   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ОльгаДжи - мне кажется это потому, что у тебя есть своя жизнь. Не было бв своей жизни, бралабы отпуск и ехала бы в Мск чтобы доказать что ты нужна и необходима.
У меня мама как я родила Кира сказала - он моя жизнь. Без мужа, дочка взрослая и не поддаюшаяся влиянию (я не в плохом смысле), а вот внук действительно огромный стимул жить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:15   #340   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
О девы, а я еще на нашу бабушку обижаюсь. Она к внуку примерно раз в неделю на пару часов заскакивает после работы, потому что я дочь в школу на подготовку вожу, а она с ним сидит в это время. Это ее инициатива. Я если честно сама практически никогда не прошу о помощи, только уж в очень исключительных случаях. А в последний месяц так вообще даже в выходной говорила, чтоб я к ней домой внука привезла до вечера. Она с ним посидит
Наша бабушка тоже 1 живет, муж умер, сын 1 единствкнный. Но вот так у нас.
Зато с внучкой своей 9 летней (дочь мужа от 1 брака) она может сутки напролет время проводить. И на кружки ее водит после работы и с ночевкой на выхи берет и гулякт. Говорит, она мне как дочь. Все мысли ее только о внучке.
А я дура ревную. За сына обидно жуть. У него ведь всего 1 бабушка и ту видит редко
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:59   #341   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
СДВ - был бы ваш сын первым внуком - заместила бы им нехватку любви.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:28   #342   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
S_D_V, раз в неделю.. мои видят на свои др только 2 раза в год и еще на дачу они к нам летом ездят бывает))) Сына бабушка прошлый приезд пригласила к ним приехать... (ого го!!). На каникулах))) тк в школу ему в 16 году... и первые его каникулы в 17,,,,жесть))) а средний их внук так и живет у них....потому что он несчастный (я скажу- он умеет этим пользоваться)) и они моего сына зовут Ромашкой)) в честь того внука))), а раз так вообще приехали, загрузили в комп фото и показывали моему сыну как они здорово с Ромашкой ездили на кудыкину гору)))) Как ребенку обьяснить такое поведение деда и бабы я не знаю))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 19:56   #343   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Tahr, ну у нас нечто схожее)))). поэтому и говорю, что у нас еще не самый страшный случай. Бывает и хуже
тУ насвот ТАБУ. внучке ни в коем разе нельзя брата сводного видеть и меня, у нее начинается нервный срыв. поэтому мы не можем навестить бабушку, если там внучка и фотографии внука прячутся у бабушки дома в темный угол, а фото внучки как на пьедестале стоят в главной комнате. и даже пробабушке сына было сделано зачечание убрать наше совместное фото с видного места а то вдруг приедет правнучка в гости и увидит.
я поначал дико бесилась с этого, теперь уже пофиг.
просто видно не надо надеяться и иллюзий строить.
собсно ребенка рожали то для себя, не для бабки. и судить ее права не имею по большому счету.это ее жизнь, приоритеты расставлены.
пока ребенок маленький-проще ,а вот когда подрастет, как ему все это объяснить, растолковать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:18   #344   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Сложно все это( все эти отношения..я подумала вот о чем пока вас читала,у матери всегда не совсем удачливые дети и дети этих детей в приоритете,ибо они пытаются (наверное) возместить какое то свое упущение.Ну а если у вас все благополучно,то вроде как справитесь же..ну а о морали,о традициях и пр.это уже слишком "высокие отношения" для людей того-того поколения.Сыты обуты и значит уже все хорошо.

Моя мама никогда не говорила,что кто то из внуков ее смысл жизни,но она была лучшей бабушкой для ВСЕХ .С кем то была ближе в силу сходства) а любила и заботилась обо всех абсолютно равно.

У меня пока один внук,у него отличные мать и отец,у меня не совсем еще взрослый ребенок да и по характеру я не из тех бабушек кому важно какой суп он поел,для меня важнее понимать его характер,его интересы и общаться исходя из этого) а воспитывают его пусть родители))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:40   #345   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ОльгаG, с первой частью вашего высказывания согласна абсолютно. У нас так и есть, все мысли отданы внучке, потому, что растет без отца. Вот и жалеет и вся там, компенсирует.
Мама моя была бабушка как вы, неординарная личность. Такая знаете современная бабушка, да и выглялела очень молодо. Хотя во внучке души не чаяла и сюсюкалась. Вот могла со спокойной душой ей ребенка оставить.
Бабушка дочки, бывшая свекровь тоже весьма интересная у нас. Любит внучку тоже до безумия, нарядами балует, к себе постоянно с ночевкой берет, гуляет, покупает разные игрушечки, да и дочка без бабки жить не может. Но вот что касается еды приготовиьь- она не заморачивается, первое не варит, кормит дитя сардельками, сырками, в общем чтоб не напряжно было ей самой.
Ну и самое главное-все только в свое удовольствие. Когда дочь маленькая была и требовала больше внимания и заботы, ее не часто брали к себе. А как подросла, стало с ней интересно и не напряжно-то сразу любовь великая проснулась.
Бабушуа тоже одинокая и имеет 1 сына. Вот как все изменится или нет когда ее сын в новом браке дитя родит-не знаю. Поживем-увидим.
А вообще без бабушек детям плохо. Они какие-то особенные бабушки и все самые теплые мои воспомтнания детства связаны именно с бабушкой
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:07   #346   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
S_D_V, я тебе Оля так скажу,родственников лишних не бывает,если есть в мире хоть одна душа которая вспомнит о твоем ребенке а уж тем более,которая к нему проявит добро и ласку,то это уже большое счастье. Ну и поедят они с бабусей сарделек пару дней..ерунда чесслово.
Потому что без бабушек плохо(с)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:12   #347   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ОльгаG, дык я и молчу)))) Сардельки компенсируются многим другим.Да и дочь бабку любит больше всех на свете. Жить без нее не может
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:14   #348   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
а на что обижаться? для себя рожаем ж. берите для себя на заметку, чтобы такими же не стать, как они. урок.
у моего сына 2 бабушки, обе в Врн. Одна старенькая, там вопросов нет. Другая для себя всю жизнь живет, ей внук и не надо, видела дважды, и то не просила, я сама привозила показать, и пофиг, что первый. А мне фиолетово, не мешают, хорошо, нервы целее))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 00:19   #349   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Вик@, вот да, часто думвю о том, хорошо что не лезут и советов не дают. Может так даже и лучше.
А какая из меня бабушка выйдет, я хз. Может тоже с 3 так умаюсь, пока на ноги поставлю, что потом пошлю всех лесом и буду жить для сэбэ
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 08:51   #350   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
ОльгаG, Вик@, я немного о другом...они врут моим детям))) они их зовут к себе, потом нам говорят не приезжайте, был случай приехали-дак и уехали на след день, потому что те, другие приедут))...зачем вот так то ...приезжайте, когда хотите, на каникулах, да пожалуйста, только на летних и кроме июня, июля и августа))), ой, ждите внучкИ, мы приедем на след выходной...они ждут...а потом видят фото в ок...как здорово те другие отдохнули. Мне никто ничего не должен...но такое поведение бесит меня...мне на детей смотреть жалко...хотя сейчас они молчат уже и не спрашивают...А помощь мне их совсем вот не нужна никакая)) у меня есть кому помочь, посидеть, заняться))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:55   #351   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Моя мама души не чает во внучке, готова брать в гости с ночевкой, делать уроки, кормить блинчиками. У мамы так же есть внучок. НООО!!! Внучка к ней не идет!!! Потому что опека чрезмерная! При делании уроков стоит сзади, а дочь это напрягает! Не прыгай после еды ей говорят! Запевай молочком тепленьким! А дочь у меня самостоятельная и ее крайне напрягает бабушкина аккуратность.
Дед живет в другом доме со второй семьей и своими маленькими детьми. Души не чает во внучке, стоит мне только заикнуться, что дочь надо перевезти с кружка, накормить где-нибудь перед школой, забрать с ночевкой- все будет! Дочь обожает своих сводных братьев, с удовольствием идет в гости.
Моя несостоявшаяся свекровь-бабушка дочери. Любит на расстоянии живя в 20 км. Звонит на НГ и День Рожденье. Передает подарки к этим праздникам. Приглашаю ее на утренники- не приходит. Зовет к себе в гости. Когда мы рядом-заезжаем проведать, но дочь категорично не остается. Меня все устраивает, т.к. ко мне претензий нет, требований ко мне нет. Я тоже свою роль выполняю- завожу на чаек когда есть возможность.
Считаю- что у нас все хорошо с дедушкой и бабушкой. И огромное счастье, что у нас все хорошо со сводными братьями!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:58   #352   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Tahr, а сколько твоим детям лет?
Ну тут я считаю если это родители мужа, он может с ними тактично побеседовать на щекотливую тему.
У вас супер мега терпение и толерантность
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:25   #353   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
S_D_V, почти 6 и 14,5))))за старшую было обиднее всего)) младший к ним не привык особо. Беседовать..дак они говорят..мы разве вам отказываем? приезжайте конечно...а еще вот такой случай-обещали приехать и не приехали а их моя мама, другой раз тетка встретит с другими внучатами))) Они даже здороваются...мужу не говорим...но удивительно... они даже не позвонят и не обьяснят-что это такое)) Вобщем я нажаловалась от души))) выхода не вижу, что делать не знаю. Да и не хочу знать...ситуацию приняла, как она есть)) Но вот такой вариант бывает ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:54   #354   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
О девы, а я еще на нашу бабушку обижаюсь. Она к внуку примерно раз в неделю на пару часов заскакивает после работы, потому что я дочь в школу на подготовку вожу, а она с ним сидит в это время. Это ее инициатива. Я если честно сама практически никогда не прошу о помощи, только уж в очень исключительных случаях. А в последний месяц так вообще даже в выходной говорила, чтоб я к ней домой внука привезла до вечера. Она с ним посидит
Наша бабушка тоже 1 живет, муж умер, сын 1 единствкнный. Но вот так у нас.
Зато с внучкой своей 9 летней (дочь мужа от 1 брака) она может сутки напролет время проводить. И на кружки ее водит после работы и с ночевкой на выхи берет и гулякт. Говорит, она мне как дочь. Все мысли ее только о внучке.
А я дура ревную. За сына обидно жуть. У него ведь всего 1 бабушка и ту видит редко
Не обижайтесь, но в какой-то степени я очень понимаю Вашу бабушку. Она же Вам помогает с внуками, даже сама инициативу проявляет. А там первая внучка. Первые чаще всего самые любимые. к тому же, как я поняла, та внучка еще крошкой осталась без папы. Вашей бабушке хочется как-тот компенсировать отсутствие папы для нее, поэтому она и водит ее на кружки и т.п., бережет ее психику. Сводные внуки все равно потом познакомятся, но видимо сейчас так лучше. Просто представьте себя на месте этой бабушки и на месте внучки

P.S.: у моей свекрови трое внуков погодков (от двух сыновей), она любит всех одинаково и помогает со всеми по мере возможности. У моей мамы тоже 3 внуков (от меня и брата), но любит она больше всех старшую внучку, т.к. та была долгожданная. Даже просит привезти ей на время отпуска старшую внучку, ездит с ней на море. Я ей говорю, что привезу двоих детей, но ей нужна только одна внучка. Помощи от нее нет, т.к живет в другом городе и встречаемся только, когда мы приезжаем в гости. И как мне на нее обижаться? Она же моя мама
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:31   #355   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
У моей свекрови вообще 7 внуков и внучек мои и ее дочки: 5 мальчиков и 2 девочки от 10 месяцев до 11 лет. Старших они свекры мои действительно как-то больше любят от дочки и моего старшего, а потом у них с маленькой разницей стали рождаться остальные внуки и они им времени много уже не могли уделять. в общем наши бабушки сильно в нашу жизнь не лезут сейчас за что им огромное спасибо, помощь раз в неделю с одним из моих детей считаю оптимальной!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:07   #356   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Tahr, у вас все как-то дико сложно. Благо дети уже подросшие и сами понимают кто как и к кому относится.
Вранье сама не переношу.

catdi, обижает даже не то, что нет времени на внука,а как правильно заметила Tahr, то что врет и все фальшиво.
лучше бы сразу сказала, что ей ее внук нафиг не интересен, что у нее уже есть любовь все жизни. и тогда никаких претензий к ней.
а так выходит по остаточному принципу у нас свидания (в дни, когда она свободна от внучки).
ну и до кучи: дочка стала жить без папы в 7 лет. не ляля была. папа никуда не делся, видит ее по выходным, подарки дарит, деньги дает.
у девочки есть еще 1 неработающая бабушка, а вот у моего сына никого, кроме свекрови.
ну и там в той семье девочка одна и 2 бабки, а у нас 1 бабка и у меня 2 детей пока.
Так что обидно за врачки и подачки, как будто мой сын неполноценный какой-то и незаконнорожденный, что его надо скрывать, прятать и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:01   #357   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
У нашего внука де-факто один комплект бабдедов, родители его отца, де-юро тоже вроде как дед с бабушкой, но не до внука. Каждый из них Артемку видел пару раз за его год и почти четыре месяца, хотя он достаточно часто бывает в Воронеже. Пока Артемка об этом не догадывается, и вовсю дружит с теми бабдедами, что есть))).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия темка 095.jpg
Просмотров: 54
Размер:	394.1 Кб
ID:	2721659 Нажмите на изображение для увеличения
Название: темка 071.jpg
Просмотров: 43
Размер:	534.4 Кб
ID:	2721660
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:05   #358   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Leda15, какой внук уже большой))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:53   #359   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Leda15, какой внук уже большой))
Большой))) Такой умняшка, все понимает, ток говорить не хочет ничего, кроме стандартного набора - мама-папа-баба-кака)))). Зато имеет 16 зубов и бегает так, что за ним еле угонишься)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:58   #360   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Большой))) Такой умняшка, все понимает, ток говорить не хочет ничего, кроме стандартного набора - мама-папа-баба-кака)))). Зато имеет 16 зубов и бегает так, что за ним еле угонишься)))
А сколько уже ему?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind