Старый 24.11.2010, 13:46   #151   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, выделила несколько ЦУ (ценных указаний):
1) допаивать водой, дать соску, сцеживаться
2) памперсы - зло, обязательно в пелёнки, марлевые подгузники и ночами не спать
3) прикорм: сок - куда ж без него? "я вот яблочко ложичкой соскабливала и давала", "какой кабачок? ты его каждый день ешь? (скромно молчу, что часто, я ведь тоже жила 6 лет без родителей) надо картошку давать и обязательно разводить молочком" (по фиг, что вес ребёнка приближается к 11...) "зачем на пару? можно так варить" (причём это делаю я и меня это совершенно не напрягает) и т.п.
4) ребёнку холодно!!! одень носки, чепчик, кофту, заверни в одеяло на прогулке
5) посадить в подушечки... чуть про это не забыла. обязательно надо в 5 мес!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:47   #152   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
ггг)))))))) А другая нога пусть замерзает??
Сама фшоке))) Но свекровь уверяет, что в одном носке теплее всему организму, чем вообще без носков)) И сама так ходит иногда. И муж мой тоже. Блин, ну я не придумываю, как тут не ржать, а?))))))))

По теме: я, конечно, целиком с Катюшей согласна. Но одно дело, когда с родителями не живёшь, и тут, я считаю, я в своём праве - либо по моим правилам, либо никак. Но если бабушки-дедушки с внуками нянчатся наравне с родителями - тут уже другое дело... они же не прислуга, чтоб им скомандовали - они сделали. Надо подходы-компромиссы всякие искать. В общем, дело ясное, что дело тёмное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:49   #153   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
catdi, тут надо мужа подключать. ты разбираешься со своими родителями, он - со своими. тогда его родители на тебя не будут обижаться. а сыну, как тебе, уже не возразят. проверено

хуже, когда свои родители не понимают тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:50   #154   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Сама фшоке))) Но свекровь уверяет, что в одном носке теплее всему организму, чем вообще без носков)) И сама так ходит иногда. И муж мой тоже. Блин, ну я не придумываю, как тут не ржать, а?))))))))
Кать, ржу... не верю, что ты серьёзно
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:51   #155   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
И сама так ходит иногда. И муж мой тоже. Блин, ну я не придумываю, как тут не ржать, а?))))))))
аааа, я не могу!!! Прикольная бабушка у вас! Может правда так теплее?)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:55   #156   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
а не прокатит такой отмаз на просьбу дать ребенку сол.огурец/колбаски/лимонадику ,что "мама,я бы с удовольствием,но уч.врач строго-настрого запретил нам это есть!"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:00   #157   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Мурлыся, они основываются на своем опыте. Бабушка постоянно вспоминает, что ее сын (мой муж) в 5 месяцев ел соленый помидор и печенье размоченное.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:01   #158   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Tat, ну как такое придумать можно? Правду говорю! Свекровь сама в одном носке не видела, но она сказала, что ходит)))
Кстати, свекрови, думаю, спокойно Сончеса доверять буду, когда чуть подрастёт. Она правильная бабулька будет - никакого сладкого и никакого телевизора. Ну перекутает чуток - не без этого)))

Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
аааа, я не могу!!! Прикольная бабушка у вас! Может правда так теплее?)))
Не знаю, не пробовала)))))

А что если дитё просит мороженого, ему сначала покупают ром-бабу и говорят, что это мороженое - тоже не поверите, конечно)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:07   #159   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
catdi, ну да..у нас бзик был силком кормить,раз бабушку попросила посидеть,дочке мес.6 было и это время совпало с кормлением и мы пока собирались видела начало процесса....а надо сказать,что в моем детстве тоже такие методы ко мне применялись и я помню все свои очучения,когда давишься ,а в тебя пихают-пихают еду.....
с тех пор бабушка до кормежки не допускалась,т.к. взгляды на процесс не совпали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:49   #160   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Почитала и пришла к выводу, что бабушки у нас золотые. только сандали обувают и манной кашей кормят с ложечки. уже привыкла не обращать на это внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:45   #161   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Tat, позволю дополнить твой хит-парад
6) нельзя гулять на улице дольше часа, сегодня холодно (это дедушка, он убежден что нужно гулять много раз, но по 10 минут)
7) что-то он давно не какал... (ну да, последний раз вчера вечером, а сейчас уже утро...)
8) нельзя ему показывать зеркало - долго не будет разговаривать! (это мое любимое, потому что и не поспоришь - логично и априори )
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:47   #162   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
нельзя ему показывать зеркало - долго не будет разговаривать!
во ерунда какая. мой никитка таааааааак любит зеркало. хахочет так. прикольно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:52   #163   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
8) нельзя ему показывать зеркало - долго не будет разговаривать! (это мое любимое, потому что и не поспоришь - логично и априори )
Перед сном нельзя ещё в зеркало смотреться, а то спать плохо будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:01   #164   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Евгешка, ну все. Назад пути нет

Горечь, Кать, я надеюсь ты СС зеркало не показываешь вечером? Да и вообще, какой вечер - никогда! Вот 18 исполнится, тогда можно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:04   #165   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Горечь, Кать, я надеюсь ты СС зеркало не показываешь вечером? Да и вообще, какой вечер - никогда! Вот 18 исполнится, тогда можно!
Ни в коем случае, как ты могла подумать))) Да и после 18 не надо, на всякий случай. Пускай красится, как бог на душу положит)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:14   #166   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Вот кстати, что отлично получается у моей мамы, так это учить деток стихам, песенкам, да и вообще - читать, писать, считать. Это я убедилась на себе и наших племянниках. Я еще до школы некоторые стихи Есенина и Блока читала наизусть, считала и тараторила по 92 слова в минуту. Так что с удовольствием ей буду доверять занятия с сыном
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:17   #167   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Пускай красится, как бог на душу положит)))
оборжака
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:17   #168   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
х. Я еще до школы некоторые стихи Есенина и Блока читала наизусть, считала и тараторила по 92 слова в минуту. Так что с удовольствием ей буду доверять занятия с сыном
вот и вывод что бабуля самая самая....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:22   #169   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
НатальЧик, так проблема в том, что бабуля тоже считает, что она самая самая. Но, как говорил один горячо мной любимый персонаж 'вот ты Лобанов признал сегодня что ты плохой врач, и у тебя появился шанс стать лучше. А Левин убежден что он лучший специалист, и у него такого шанса никогда не будет...' как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:30   #170   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Ну я даже шансы эти не рассматриваю,ибо возраст.Ну какой тут шанс,когда свекровь говорит что сопельки можно высосать,а ногти отгрызть занавес
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:30   #171   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А мне моя бабушка говорила, что на ночь нельзя есть, а то цыгане сниться будут. Не знаю при чем тут цыгане, но про есть бабушка права.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:42   #172   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
да тема глобальна и мнения разделились. скажу тока о своём примере.
часто бывал у Дедушки и Бабушки, длинные сроки тянул))) по-моему получил только хорошее, особенно от дедушки, да и от бабушки тоже но в другом русле. Своего ре пока не отдаём, мала ещё. но вот от брата слышу как они с женой обсуждают что Б и Д конфеты дают и всё такое.
короч, всё зависит от Б и Д, и от Нас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:08   #173   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
да дедушка и бабушка - это здорово, а две бабушки и двое дедушек - еще лучше, но вот что я никогда не понимала и не приму - это зачем рожать детей, если спихивать их потом на бабушек и дедушек....если у ребенка есть папа и мама, то бабушки с дедушками не должны выступать роли воспитателей и сиделок с ребенком на все лето, у бабушек и дедушек тоже своя жизнь, и свои планы, так почему они должны их корректировать из-за нас???....Мои родители и свекровь со свекром всегда готовы нам с мужем помочь, и посидеть с детьми, и отвести, и погулять...но если у нас действительно форсмажорные обстоятельства, а не из-за того, что нам захотелось на диване перед телевизором поваляться...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:35   #174   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
да дедушка и бабушка - это здорово, а две бабушки и двое дедушек - еще лучше, но вот что я никогда не понимала и не приму - это зачем рожать детей, если спихивать их потом на бабушек и дедушек....если у ребенка есть папа и мама, то бабушки с дедушками не должны выступать роли воспитателей и сиделок с ребенком на все лето, у бабушек и дедушек тоже своя жизнь, и свои планы, так почему они должны их корректировать из-за нас???....Мои родители и свекровь со свекром всегда готовы нам с мужем помочь, и посидеть с детьми, и отвести, и погулять...но если у нас действительно форсмажорные обстоятельства, а не из-за того, что нам захотелось на диване перед телевизором поваляться...
полностью поддерживаю. мы все рожаем прежде всего себе, а не бабушкам с дедушками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:37   #175   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
допаивать водой,
У моей мамы любимое ЦУ, если доча икает) Я спрашиваю: Мам, зачем, если молоко на 85-90% состоит из воды?Она мне:я вам всегда водичку давала! Еще закутать очень любит в распашонку и обязательно в 2 пеленки - тоненькую и теплую при 25 градусах в комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:41   #176   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
да дедушка и бабушка - это здорово, а две бабушки и двое дедушек - еще лучше, но вот что я никогда не понимала и не приму - это зачем рожать детей, если спихивать их потом на бабушек и дедушек....если у ребенка есть папа и мама, то бабушки с дедушками не должны выступать роли воспитателей и сиделок с ребенком на все лето, у бабушек и дедушек тоже своя жизнь, и свои планы, так почему они должны их корректировать из-за нас???....Мои родители и свекровь со свекром всегда готовы нам с мужем помочь, и посидеть с детьми, и отвести, и погулять...но если у нас действительно форсмажорные обстоятельства, а не из-за того, что нам захотелось на диване перед телевизором поваляться...
Соглашусь! Кстати, по-моему, даже в семейном кодексе записано, что участвовать в воспитании внуков - это ПРАВО бабушек и дедушек, но не ОБЯЗАННОСТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:42   #177   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
Еще закутать очень любит в распашонку и обязательно в 2 пеленки - тоненькую и теплую при 25 градусах в комнате.
Ваще классически и распашонки две должно быть)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:03   #178   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Горечь, думаю, при 23 градусах в комнате и вторая распашонка в ход пойдет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:11   #179   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
Горечь, думаю, при 23 градусах в комнате и вторая распашонка в ход пойдет)))))
Бедная детка))) Пущай с рождения чувствует бабушкину любовь!)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:29   #180   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ох, хорошо моя мама не пытается начать прикорм раньше...Наоборот настаивает, чтобы до 6 месяцев, а там типа видно будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind