Старый 14.06.2012, 13:38   #211   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
только вернулись с сыном, гостили у моей мамы.. ну что сказать..м-дяяяяяяяяяя.... сын у меня конечно не подарок, гиперактивный, справлятся с ним тяжело, бабушка наша что-то совсем уж внука мягко говоря не балует, кричит и шлепает, поругалась с ней на эту тему, ехать больше не охота совсем, ни подарков, ни бабушкиного тепла(((( только негатив....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 14:33   #212   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
только вернулись с сыном, гостили у моей мамы.. ну что сказать..м-дяяяяяяяяяя.... сын у меня конечно не подарок, гиперактивный, справлятся с ним тяжело, бабушка наша что-то совсем уж внука мягко говоря не балует, кричит и шлепает, поругалась с ней на эту тему, ехать больше не охота совсем, ни подарков, ни бабушкиного тепла(((( только негатив....
В наше время бабушки практически все такие -считают себя модными, а с внуками заниматься это не для них. У моих детей тоже бабушки не подарок, ни моя мама, ни тем более свекровь. Зато сколько громких слов, мы тААААк скучаем, только дети не знают бабушек, и подарков от них они не видят. Только прабабушка, которая с нами через стенку живет(частный дом) любит их, занимается с ними, балует, постоянно какие-нибудь вкусности покупает им.

У многих знакомых тоже бабушки для "V".
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:20   #213   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
По мне - пусть лучше бабушка для галочки, чем бабушка-наседка. Которая над 4-летним внуком как над младенчиком кудахтает, носит на руках и кормит с ложки. А говоришь: нельзя, он уже взрослый человек,все делает сам, это ненормально - "вычтонепонимаетечторебенкадетсвалишаете"!!!
Я - за бабушек для галочки. Мои дети, воспитываю их, как считаю правильным, а бабушка пусть на выходной приедет, игруху привезет, и - до свидания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:30   #214   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а у моих детей самые лучшие дедушки и бабушки))(не, ну есть у них свои тараканы, а у кого их нет?)) а уж прабабушка вообще-золото)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:08   #215   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
У нас щас с бабдедами любовь невозможенная. Детка уже относительно самостоятельная, у моей мамы ваще поселиться готова, частный дом, все дела) У свекрови меньше любит бывать, но щас вроде дело сдвинулось. За два года консенсус по всем вопросам достигнут, да и сама Сонька спуску не даст, не накутаешь уже её против воли и не напичкаешь)
Жалко только, что живут относительно далеко, хоть и в городе, сплавить и самим свалить не получается, так что у бабдедов пока только с папой гостит.
Вообще здорово, когда бабушки есть и хотят с ребёнком время проводить. Бабушки — это совсем другая песня и совсем отдельные воспоминания детства)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:22   #216   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Июль-ка, я уж убедилась, что везде хорошо, где нас нет. Иногда охота чтоб покудахтали да игрушки подарили, а не по сраке шлепали за баловство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:29   #217   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
хорошая тема))) сегодня нашего деда на прогулке два раза бабушки соседские обозвали папашей..а еще одна тетенька спросила" о..вы на второго решились?"))) видимо еще свеж наш дед с дочкиной коляской в памяти соседей)) на что дед как то странно отреагировал..грит,может давай еще?)))))))))) вот сижу вся в раздумьях))))

а если серьезно,то вообще никакой разницы в оЧучениях ..одно плохо,работающие бабки зло)) очень хочется почаще гулять,болтать,целовать пяточки этого маленького мужичка)
а дальше жизнь покажет))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:33   #218   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
вот сижу вся в раздумьях))))
это хорошооооо
ты думай, думай
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:44   #219   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ОльгаG, чо тут думать-то???)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:46   #220   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
В наше время бабушки практически все такие -считают себя модными, а с внуками заниматься это не для них. У моих детей тоже бабушки не подарок, ни моя мама, ни тем более свекровь. Зато сколько громких слов, мы тААААк скучаем, только дети не знают бабушек, и подарков от них они не видят. Только прабабушка, которая с нами через стенку живет(частный дом) любит их, занимается с ними, балует, постоянно какие-нибудь вкусности покупает им.

У многих знакомых тоже бабушки для "V".
Вот-вот. Как оказалось - очень много таких. Для меня это стало настоящим открытием. Когда сын родился, стала с другими мамочками общаться и ... ОБАЛДЕЛА. Есть такие, кто говорит - ко мне не приезжайте, с детьми не останутся, не помогают ни физически, ни материально, ни морально. Просто и в моей семье, и в семье мужа бабушки-дедушки за счастье считают общение с внуками. И что бывает по-другому я почему-то не думала.

И мне кажется бабушки на то и нужны, чтобы внуков побаловать, от родителей позащищать. Не сюсюкать, но окружать заботой и лаской.

О моей бабушке у меня именно такие воспоминания - тепло, доброта, забота. Блинчики, пирожки, ммм...

А кто еще побалует так, как бабушка?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:16   #221   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ОльгаG, чо тут думать-то???)))
присоединяюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:25   #222   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
В наше время бабушки практически все такие -считают себя модными, а с внуками заниматься это не для них. У моих детей тоже бабушки не подарок, ни моя мама, ни тем более свекровь. Зато сколько громких слов, мы тААААк скучаем, только дети не знают бабушек, и подарков от них они не видят. Только прабабушка, которая с нами через стенку живет(частный дом) любит их, занимается с ними, балует, постоянно какие-нибудь вкусности покупает им.

У многих знакомых тоже бабушки для "V".
Цитата:
Сообщение от Ya Takaya Посмотреть сообщение
Вот-вот. Как оказалось - очень много таких. Для меня это стало настоящим открытием. Когда сын родился, стала с другими мамочками общаться и ... ОБАЛДЕЛА. Есть такие, кто говорит - ко мне не приезжайте, с детьми не останутся, не помогают ни физически, ни материально, ни морально. Просто и в моей семье, и в семье мужа бабушки-дедушки за счастье считают общение с внуками. И что бывает по-другому я почему-то не думала.

И мне кажется бабушки на то и нужны, чтобы внуков побаловать, от родителей позащищать. Не сюсюкать, но окружать заботой и лаской.

О моей бабушке у меня именно такие воспоминания - тепло, доброта, забота. Блинчики, пирожки, ммм...

А кто еще побалует так, как бабушка?
Я охэмингуеваю, дорогая редакция. Раньше была другая жизнь в 40 лет становились бабушками и чувствовали себя бабушками. Внуки, лавочка, семечки. Сейчас что такое 40 лет для женщины, а уж для мужчины особенно. И почему жизнь должна остановиться, чтобы растить внуков. Потому что вам так хочется? Чтобы блинчики и стакан молока. Опять же город, не деревня. Заваленки и коровы у современных бабушек нет. Ритм жизни другой, возможности другие, старение отодвинулось. И как вам видется помощь от бабушек-дедушек? Вас вырастили, скажите спасибо и не ждите большего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:25   #223   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я охэмингуеваю, дорогая редакция. Раньше была другая жизнь в 40 лет становились бабушками и чувствовали себя бабушками. Внуки, лавочка, семечки. Сейчас что такое 40 лет для женщины, а уж для мужчины особенно. И почему жизнь должна остановиться, чтобы растить внуков. Потому что вам так хочется? Чтобы блинчики и стакан молока. Опять же город, не деревня. Заваленки и коровы у современных бабушек нет. Ритм жизни другой, возможности другие, старение отодвинулось. И как вам видется помощь от бабушек-дедушек? Вас вырастили, скажите спасибо и не ждите большего.
Ну при чем тут помощь? Речь, кажется, о том какое счастье бабдеды ребенку приносят. Я своих бабушек с теплом вспоминаю... И сыну моему тоже с бабушками и дедушками повезло. Когда к родителям ездим, он от деда вообще не отходит даже ко мне не идет... а в Сорока-сорока кто научит играть? Я вот своего не учила, (ну вроде что ерунде всякой учить) , а бабушка с ним играет во все эти Сорока-сорока, Коза рогатая и проч, а он хохочет... Бабушки-дедушки - это часть счастливого детсва! Всем хороших и любящих бабдедов!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:45   #224   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Речь, кажется, о том какое счастье бабдеды ребенку приносят. Я своих бабушек с теплом вспоминаю... И сыну моему тоже с бабушками и дедушками повезло. Когда к родителям ездим, он от деда вообще не отходит даже ко мне не идет... а в Сорока-сорока кто научит играть? Я вот своего не учила, (ну вроде что ерунде всякой учить) , а бабушка с ним играет во все эти Сорока-сорока, Коза рогатая и проч, а он хохочет... Бабушки-дедушки - это часть счастливого детсва! Всем хороших и любящих бабдедов!
Мама с папой научат. Чтобы бабы-деды обеспечивали внукам счастливое детство им надо сесть на попе ровно и только этим и заниматься. А в 40-50-60 лет еще можно активно заниматься собой. Время меняется бабушки сейчас не в деревне у коровы, а на машине и по салонам. Это не хорошо и не плохо, это есть. Эгоистично требовать от родителей чтобы они все бросили и занимались вашими детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:06   #225   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Эгоистично требовать от родителей чтобы они все бросили и занимались вашими детьми.
+++++++++
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:19   #226   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Nusho4ka, чмок! в яблочко!)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:37   #227   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Так никто не пишет о декрете бабушки вместо мамы! речь идет о нечастых или частых встречах (как пожелает бабушка). Неужели ей самой не хочется поиграться с внуком/внучкой, погулять с колясочкой? только в пределах своих сил и возможностей
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:45   #228   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Так никто не пишет о декрете бабушки вместо мамы! речь идет о нечастых или частых встречах (как пожелает бабушка). Неужели ей самой не хочется поиграться с внуком/внучкой, погулять с колясочкой? только в пределах своих сил и возможностей
получается, из крайности в крайность , либо вообще не видят, не слышат либо бабушка это мама, а мама уже и как бы не мама))
не всегда наши понятия любви и внимания сходятся с личными представлениями других людей , это надо принять и понять ,тогда родители будут безболезненно реагировать на любовь бабдедов(а она у них абсолютно точно есть)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:51   #229   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
получается, из крайности в крайность , либо вообще не видят, не слышат либо бабушка это мама, а мама уже и как бы не мама))
не всегда наши понятия любви и внимания сходятся с личными представлениями других людей , это надо принять и понять ,тогда родители будут безболезненно реагировать на любовь бабдедов(а она у них абсолютно точно есть)
Вооот! "Золотые слова твои, Юрий Венедиктович!" (с) )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:51   #230   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
у нас баба и дед (мои родители) - для малыша вторые папа и мам,любят его до потери пульса,балуют,пдарки дарят,относятся к нему как к своему ребенку..а вот с свекровью не повезло, ходит только ,когда муж пригонит,про подарки не слышала, а сегодня,когда муж в очередной раз ей напомнил,что к внуку можно б за 2 меясца хотя б разок приходить,при том,что живет рядом и свободного времени валом,она заявила,что родили мы его для себя и она на НаШЕГО ребенка тратить время не обязана,у неее самой куча дел, личная жизнь,подруги и т.д..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:32   #231   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
а вот с свекровью не повезло
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
при том,что живет рядом и свободного времени валом,она заявила,что родили мы его для себя и она на НаШЕГО ребенка тратить время не обязана,у неее самой куча дел, личная жизнь,подруги и т.д..
Но она действительно не обязана. А сколько свекрови лет? Есть подозрение, что как бы не вела себя свекровь, все будет не хорошо. И да я согласна с jeka_kot
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
не всегда наши понятия любви и внимания сходятся с личными представлениями других людей , это надо принять и понять ,тогда родители будут безболезненно реагировать на любовь бабдедов(а она у них абсолютно точно есть)

Я своим благодарна за все что делают, хотя иногда хочется чтобы помогали больше, особенно когда вижу как другие бабушки водят внуков в школу из школы и на кружки. Но вот сейчас мои с 1 июля едут с внуком в деревню. Чем все закончится пока не знаю. Могут вернуть через пару дней, как сильно шебутного.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:43   #232   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я своим благодарна за все что делают, хотя иногда хочется чтобы помогали больше, особенно когда вижу как другие бабушки водят внуков в школу из школы и на кружки. Но вот сейчас мои с 1 июля едут с внуком в деревню. Чем все закончится пока не знаю. Могут вернуть через пару дней, как сильно шебутного
))))
Все-таки мы где-то далеко,но родственники)),так как много мыслей сходится)))
Вот свекрови-77,ну какая она помощница,сама еле ходит,но года 2-3 назад могла посидеть часик со старшей,пока мы гостях и все! никаких совместных отдыхов с внучкой и т.д.И ладно, я ее люблю за то,что она есть,родила мне такого мужа и всегда готова помочь,что полностью компенсирует ее нежелание или невозможность сидеть с внуками.
Мама работает и старается постоянно предлагать мне помощь с детками,но тут я не всегда за,так как моя мама не та классическая бабушка с рельсы-рельсы и козой)))Хотя затра отвожу ей старшую,но боюсь,как написано выше,что быстро вернут,так как никто не знает моего ребенка лучше чем я и муж,и то,что для меня норма-для бабушки повод повоспитывать))
Но скажу одно,они мне ничем не обязаны,живы и здоровы,ну и слава богу,что освобождают мне время для воспитания детей,а не беганьем за продуктами и лекарствами для них,хотя это может все и впереди.Внуков они любят,как могут балуют,что устраивает нас всех,в т.ч. и внуков))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:43   #233   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У моей дочки замечательная бабушка (моя мама)! Она еще не на пенсии и бросать работу пока не собирается, но рада каждую свободную минутку посвятить внучке. Мне иногда даже совестно становится - ведь действительно, она не обязана нашим ребенком заниматься. Но вот ей нравится! И внучка её очень любит. Так что я ни в коей мере не препятствую их общению. В чем-то, конечно, наши воспитательные методы отличаются, бабушка все-таки балует ребенка, но я спокойно к этому отношусь, тем более со своей мамой я всегда могу договориться.
А вот вторая бабушка (свекровь) внучку ни разу не видела. Хотя живем мы в одном городе (даже в одном районе). Так что подумайте те, кто ругает своих свекровей, ведь может быть еще хуже, ваши еще хорошие бабушки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:58   #234   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
ну вот так всегда, найдутся люди, заутрируют сообщения до потери пульса, весь смысл коту под хвост. Никто никому ничего не должен, к сожалению это девиз нашей жизни сейчас, очень грустно и холодно, а я считаю должны, мы должны своим родителям, не бросить их на произвол судьбы на старости лет, родители должны своим детям, и не о деньгах сейчас речь, помогать встать на ноги, направить в нужное русло, не быть равнодушным к своим внукам. Сами-то небось детей своих, то бишь нас к бабкам и дедкам на все лето отправляли. По салонам ездить никто не мешает, да и в 40 лет становятся бабушками единицы и не о них речь идет в теме.
Я например вообще практически изолирована от общества из-за того что не с кем оставить ребенка, бабки живут не рядом и в гости никто не рвется, а я тупо на маникюр не могу сходить( смотрю вот на свои ногти после сбора клубники и вишни), благо с соседкой скорешились можно на часок ребетенка пристроить, про походы в кино, кафе и прочая помыслить даже не могу. А очень хочется и маникюр и педикюр и солярий и хотя бы с подружкой пошарится по магам, а как же муж скажете вы? да, 4 часа в воскресенье он может посидеть, но охота ведь вместе покуролесить и поболее чем 4 часа, небось не замшеет за это время бабушка, пусть даже самая модная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:14   #235   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Я охэмингуеваю, дорогая редакция. Раньше была другая жизнь в 40 лет становились бабушками и чувствовали себя бабушками. Внуки, лавочка, семечки. Сейчас что такое 40 лет для женщины, а уж для мужчины особенно. И почему жизнь должна остановиться, чтобы растить внуков. Потому что вам так хочется? Чтобы блинчики и стакан молока. Опять же город, не деревня. Заваленки и коровы у современных бабушек нет. Ритм жизни другой, возможности другие, старение отодвинулось. И как вам видется помощь от бабушек-дедушек? Вас вырастили, скажите спасибо и не ждите большего.
А зачем так утрировать? Во-первых, далеко не у всех 40-летние бабушки. Моей маме, например, 60 скоро будет. Во-вторых, причем тут лавочки, заваленки, коровы и деревня? В-третьих, не вижу связи между "старение отодвинулось" и общением с внуками. Что, разве любовь и интерес к времяпровождению с детьми только в глубокой старости проявляется? В-четвертых, никто ведь и не говорил, что бабушка должна посвятить ВСЕ свое время внукам или растить их вместо родителей. И Ваше "жизнь должна остановиться" по-моему перебор. Об этом никто и не говорил.

Мне 29, но я с удовольствием встречаюсь и занимаюсь с племянниками. И с ребенком своим сама сижу, потому что родители мои и отец мужа в другой области живут. И при этом не чувствую, что моя жизнь остановилась или что молодость моя ушла. Так почему, по вашему, так должна ощущать себя бабушка, которая периодически приходит повидать внука? Еще раз напоминаю, что "никто ведь и не говорил, что бабушка должна посвятить ВСЕ свое время внукам". И не думаю, точнее я знаю, что при каждой возможности моя мама с удовольствием занимается с внуками и при этом не чувствует себя в чем-то ущемленной или нагруженной. И я ДА считаю, что это нормально.

И я очень благодарна родителям за все, что они мне дали, благодарна родителям мужа за то, что они его воспитали таким, какой он есть. И если бы была жива моя свекровь, то она бы точно не считала обузой встречи с внуком, а была бы счастлива поняньчить его. К сожалению, она его не дождалась...

И речь, собственно, была не о том потребительском отношении к бабушкам-дедушкам, какое Вы описали, а об особых взаимоотношениях бабушка-внук(внучка). Роль бабушки в жизни ребенка - это совсем другое, нежели роль родителей.

А я рада, что мамочка моя заботливая бабушка, которая балует внуков, с удовольствием с ними занимается, когда мы приезжаем в отпуск, готовит им вкусности и не разрешает деток наказывать. Она ведь БАБУШКА. Именно такой была и моя. Это особая сторона жизни ребенка. И обе делали(-ют) это не потому что так надо или пришлось, а с огромным удовольствием!

Просто мы такие...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:19   #236   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Безусловно, дедушки и бабушки не должны сидеть с внуками.
Но я счастлива за своего сына и дочку, что у него две бабушки, два дедушки и три! прабабушки.
И наши бабушки с дедушками за счастье считают побыть с внуками.
У меня вот не было такого счастья в детстве, и как же я завидовала сверстникам, у которых были любящие бабули и дедули. Это же такая огромная порция любви! И я понимаю тех родителей, которым обидно, что их детей не любят или еще хуже, знать не хотят. Обидно. Обидно за ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:23   #237   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
А никто и не требует жертв, я к тому, что дай Бог здоровья Бабушкам дедушкам. Я сейчас приведу свою ситуацию, моя бабушка мою персону особо вниманием не баловала, я ей особо не нужна была, из подарков горсть конфет, которыми угостили в соседнем дворе. Некогда ей было мной заниматся, к себе брала сколько раз могу по пальцам пересчитать и то из необходимости. А когда сделали операцию, сломала шейку бедра - знаете кто за ней ходили???????? моя мама которую она хаит всю жизнь и я.
И делала это я не из любви, а тупо потому что так надо.
И в деревню я приезжаю, она теперь звонит и срашивает : чего не приходишь? А мне теперь не надо - спасибо!
Это я так про стакан воды в старости, кто не понял.
Все должно быть в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:24   #238   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ya Takaya Посмотреть сообщение
не разрешает деток наказывать. Она ведь БАБУШКА.
Ya Takaya, завидую вам, я вернулась прям расстроеная, как рука-то поднимается на такого маленького ребенка, ну шалит и трепит нервы)))), ну ведь вы же его видите несколько раз в год неужели нельзя потерпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:31   #239   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Василька, моя мама искренне считает, что детей лупить нельзя, а все можно объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:34   #240   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
У меня вот не было такого счастья в детстве, и как же я завидовала сверстникам, у которых были любящие бабули и дедули. Это же такая огромная порция любви! И я понимаю тех родителей, которым обидно, что их детей не любят или еще хуже, знать не хотят. Обидно. Обидно за ребенка.
под каждым словом подпишусь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind