Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 20:04   #31   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2
Тока мяса в них мало да и жёсткое в придачу. Да и кости как арматура, ошипаешь и есть то нечего. А пупок размером как миеимум с кулак Другое дело журавль, ведро мяса получаеться с одного журавля, хотя смотря какой журавль, их много всяких разных. А вот по вкусу мясо у них на любителя, я бы сказал на редкого любителя
хммм слова истиного ценителя... А кошаки какие на вкус?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:11   #32   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
хммм слова истиного ценителя... А кошаки какие на вкус?
Кошаков не ел,но мясо есть мясо, жить захочешь и не такое съешь Барсук правильно приготовленый очень сытный и вкусный получаеться, тоже самое могу сказать о байбаке. Говорят андатра тоже неплоха, но её я не кушал
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:00   #33   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
как пролет масовый пойдет,буду ночами сидеть до посинения пока гусика не жвякну,ниразу не убивал,хотя стрелял многократно,причем попадал и безрезультатно....обидно=(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:03   #34   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Вы на гуся все таки на весну ориентируйтесь. У нас осеннего массового пролета нет. Осенние высиживания только простатит принесут. Не более.
А по ночам можно лисичку постеречь. Очень даже занятное дело.
А если уж есть желание проявить охотничью усидчивость "до посинения", то можно немного на юго-восток области переместиться и волка покараулить. С привадой конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:13   #35   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
А по ночам можно лисичку постеречь. Очень даже занятное дело.
А вот как можно лисичку ночью постеречь? заинтересовали меня эти слова. Если можно, то поподробнее напишите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:24   #36   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Vict
Осенние высиживания только простатит принесут. Не более.
.
Вот такого зверя нам и даром не нать ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:30   #37   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Тут вариантов много.
Легче всего это сделать, если есть возможность по снежным следам посмотреть, где есть лисьи "перекрестки", множество натопок. Как правило, их много в полях, где лиске можно помышковать. Наибольшая вероятность встретить лису в местах, где в текущем сезоне были злаковые, либо засеяны "зеленя". Привлекательными местами считаются скирды соломы. Там мышей масса. Зимой лисы не всегда живут в норах. Множество их, спасаясь от норных блох и клещей, переселяются в соломенные скирды. Я неоднократно добывал лисичек как раз в тот момент, когда в сумерки или с наступлением ночи, они покидают скирды. Тут надо смотреть в оба. Обманчиво мнение, что лиса появится из-под скирды. Они по ним прекрасно по ним перемещаются - ее можно увидеть и на отвесной стенке, и на самом гребне.
Большой плюс - это лунная ночь. Еще больший плюс - наличие толкового манка с писком мыши. Но тут главное не перестараться. Фальшь будет раскрыта мгновенно. Кто-то использует манок, кто-то губы, кто-то соломинку. Я могу пискнуть прижав обратную сторону ладони ко рту, и издать тихий пищащий звук. Но на морозе это уже сложнее сделать. поэтому есть манок.
Находите возможность укрыться, и караулите. Появление человека в окрУге, поначалу зверушек насторожит. Но, если укрыться и замереть хотя бы на полчаса - все оживет.
Лиса начинает активно бродить сразу же с наступлением темноты.
Если ночь темная - увидеть ее сложно. Ходит практически беззвучно. Тут только глаза хорошие, либо прибор.
А дальше все по Вашему мастерству и охотничьему чувству... Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 09:40   #38   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D
Вот такого зверя нам и даром не нать ))
Это поняно, что не нать.
Но этот зверь подходит внезапно, когда его не ждешь. Главное, о том что он пришел, можно годами не подозревать. Обратите на это внимание. Без шуток. 20-25% мужчин живет с хроническим простатитом, а к андрологам сходить стесняются. На это должна быть культура заботы о своем здоровье. Особенно тем, кто увлекаются охотой, рыбалкой, экстремальным дайвингом и пр.
К врачу надо раз в году появляться хотя бы для профосмотра. Это как машине техническое обслуживание провести. Без смазки и ухода она быстро развалится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 13:04   #39   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
Вы на гуся все таки на весну ориентируйтесь. У нас осеннего массового пролета нет. Осенние высиживания только простатит принесут. Не более.
+1
Десятьсимволов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind