Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 20:38   #1
MOTOMOTO
 
Аватар для Gregor
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 209
Вопрос по переоформлению авто на гендоверенности с правом постановки на учет...

Автомобиль оформлен на человека по трехмесячной доверенности со следующими правами (цитирую): "....получить свидетельство о регистрации ТС и номерной знак, застраховать автомобиль, получить страховое свидетельство и страховой полис, для чего предоставляю ей право управлять автомобилем, подавать от моего имени заявления, получать и представлять в компетентные органы необходимые справки и документы, производить платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения"...

Может ли человек, на которого оформлено авто по генералке, переоформить его на другого человека с последующей постановкой новым владельцем на учет?
Gregor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 01:06   #2
Registered User
 
Аватар для Ixoid
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 111
конечно может, если это право описано в ген. доверенности, если совпадают все данные, ФИО, номера машины и пр...
Ixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 16:43   #3
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от Gregor
переоформить его на другого человека
Не переоформить, а продать.
serushok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 18:50   #4
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Gregor
"....получить свидетельство о регистрации ТС и номерной знак, застраховать автомобиль, получить страховое свидетельство и страховой полис, для чего предоставляю ей право управлять автомобилем, подавать от моего имени заявления, получать и представлять в компетентные органы необходимые справки и документы, производить платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения"...
Может ли человек, на которого оформлено авто по генералке, переоформить его на другого человека с последующей постановкой новым владельцем на учет?
Не может. Нигде не сказано "продать". Автомобилем можно только пользоваться и все.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.